Абстинентный синдром

В общем, в моем доме не соблюдается правило чистого дома. И ничего, все идет хорошо (тьфу-тьфу) . Но ты смотри сама, если тебя ещё алкоголь не разочаровал, попробуй поговорить с мужем, вдруг поймет и озаботится чистотой вашего дома (это врядли).
 
Как это бросаю? Человек или пьет или нет. Другие-то при чём?
Презюмируется, что ты хочешь жить трезво. Это же внктреннее состояние. Если трезвость тебе нравится, какая разница что другие? Если конечно эти другие не алкаши, нет треша всякого алкогольного
 
То есть муж так и выпивает и вы норм существуете? Это реально?😅 мне и заставлять его не хочется, что он там выпивает рюмку вторую раз в пару дней. Да и мне именно этого алкоголя не хочется, просто вот эти все правила чистый дом и т.д.
Да, мне и моей трезвости он не мешает. Это реально.
 
Как это бросаю? Человек или пьет или нет. Другие-то при чём?
Презюмируется, что ты хочешь жить трезво. Это же внктреннее состояние. Если трезвость тебе нравится, какая разница что другие? Если конечно эти другие не алкаши, нет треша всякого алкогольного
Слава Богу без треша. Я знаю что он много не выпьет. Тут больше женская обида, что вот из солидарности мог бы не пить, чисто что бы выразить свою поддержку. Ну это наверное чисто мои заморочки 😂
 
Слава Богу без треша. Я знаю что он много не выпьет. Тут больше женская обида, что вот из солидарности мог бы не пить, чисто что бы выразить свою поддержку. Ну это наверное чисто мои заморочки 😂
Привет.Это не женская обида а зависть алкоголика, ну и как следствие обида.
Однозначно надо поговорить с мужем. Если ему не безразлично, то , я думаю, ему совсем не сложно выполнить твою просьбу. А так, в один "прекрасный" момент твой больной мозг сыграет над тобой злую шутку.
 
Еще интересна такая тема. Я вот алкаш, муж мой пьет, ну не каждый день, иногда после работы может пару рюмок коньяка. Я бросаю, так как у меня конкретно зависимость, у него вроде как нет. Стоит ли требовать от него что бы не пил? Как соблюдать правило чистый дом если в доме есть алкоголь. Я например все время пила только пиво, крепкие напитки стоят ну и стоят мне все равно.
привет✋Бросила при пьющем муже. Нормально попросила, дома не пить. Это и мой дом тоже. Он пьёт в гараже или уезжает на рыбалку- охоту и там уже накидывается. Курить тоже без него бросила. А когда вместе бросили, ни чего не получалось. Он начал, я психанула и тоже начинала. Ну типа, вот у тебя м вкусняшка а мне нельзя 😉мозг зависимого человека😏С алкоголем, как я на сайт пришла, мне сразу сказали, от мужа отстать. И заниматься только своей трезвостью. И всё равно он меня раньше очень выпивший бесил. Только с АА у меня наконец то получилось перестать реагировать на него.
 
Я бросала при пьющем муже.
+1
Про чистый дом ничего не знаю.
Неалкоголики в своем большинстве не понимают ничего о первичном/вторичном патологическом влечении.
 
Слава Богу без треша. Я знаю что он много не выпьет. Тут больше женская обида, что вот из солидарности мог бы не пить, чисто что бы выразить свою поддержку. Ну это наверное чисто мои заморочки 😂
Не встречала еще мужей, которые едят то, что ест их жена на диете)))
 
Если не алкаш, ему будет несложно не бухать. Хотя к твоей трезвости это не имеет отношения.
 
Еще интересна такая тема. Я вот алкаш, муж мой пьет, ну не каждый день, иногда после работы может пару рюмок коньяка. Я бросаю, так как у меня конкретно зависимость, у него вроде как нет. Стоит ли требовать от него что бы не пил? Как соблюдать правило чистый дом если в доме есть алкоголь. Я например все время пила только пиво, крепкие напитки стоят ну и стоят мне все равно.
Привет! Требовать думаю не получится. Можно поговорить и предложить бросать это вместе. Мы так с моим договорились. Муж себе позволяет выпить иногда, я не против, но не дома! Дома алкоголя нет. Мне так спокойнее
 
Ирина, то как не пить при пьющем партнере тоже относится к теме как не пить вообще.
Темы объединила.
 
Ну и по поднятому вопросу. Я бросала пить при пьющем муже. Это ничем не отличается от бросания при непьющем или вовсе без мужа, имхо.
Ты пытаешься под видом полезности для своего трезвления протащить наше обычное алкашеское "я хочу, чтобы он... ". В данной ситуации, чтобы он не пил или пил не при тебе. То есть сама же назначаешь другого человека ответственным за свой употреб. Вот если он, тогда я, а если он не, тогда и я ой.
 
Последнее редактирование:
Еще интересна такая тема. Я вот алкаш, муж мой пьет, ну не каждый день, иногда после работы может пару рюмок коньяка. Я бросаю, так как у меня конкретно зависимость, у него вроде как нет. Стоит ли требовать от него что бы не пил? Как соблюдать правило чистый дом если в доме есть алкоголь. Я например все время пила только пиво, крепкие напитки стоят ну и стоят мне все равно.
Проблема не в пьющем муже (пьющие склонны вызывать отвращение, а не восторг), а что спиртное становится доступнее, что провоцирует. Отрегулируйте этот вопрос. Желательно, чтобы выпивка дома не хранилась.
 
Редко, но встречаются: возрастные пары, первый ребенок, кормящая.
Про других не слышала
Веет полным слипанием.
Конечно есть нюансы чисто бытовые, когда трудно готовить разное, но это, обычно, женщине трудно, мужик может подтянутся и готовить себе сам, ну или есть, что дают, как кормящий)))
 
Тоже не вижу проблемы. Муж любит жаренное и со специями, я тушу или запекаю, ест нормально. Если захочет, сам пожарит, или может к маме съездить. Так и с алкоголем. Я не пью, а он пьёт. У нас изначально договорённость, я его не трогаю с алко, а он меня не трогает когда он под алко. Но тут я согласна с @финно_угр, здесь вопрос не в муже, а в том, чтоб дома не было алкоголя
 
+1
Про чистый дом ничего не знаю.
Неалкоголики в своем большинстве не понимают ничего о первичном/вторичном патологическом влечении.
Так они не должны ничего понимать. Зачем это независимому человеку?

Другой вопрос: в каждом доме свои правила и их устанавливают оба партнёра. Если люди понимающие и любят друг друга, то :не покупать, не приносить, не пить, не хранить дома очень легко исполнить. Даже, если и второй зависим.

А так согласен со всеми предыдущими ораторами: нагло переделывать другого человека - бесперспективное занятие.
 
Неалкоголики в своем большинстве не понимают ничего о первичном/вторичном патологическом влечении.
Ничего и не надо понимать. Собянин сказал: карантин, надо выполнять.
 
Ничего и не надо понимать. Собянин сказал: карантин, надо выполнять.
Я был не согласен. Итог: тяжелейший ковид. Оттакот. Надо слушать, что умные люди говорят. А мы, алкоголики, надеемся вечно на авось. Пронесёт. Ну уж в меня-то не попадёт.

В этом и есть месседж для ТС. Надо не просто пить таблетки, а менять сознание и жизненные установки.
 
Назад
Сверху Снизу