Это сильнее меня.

Привет,Вишенка! :obnim1:
Моя тебе поддержка, рада, что ты трезвая!:IN LOVE:
То, что настроения нет - это нормально. Ты столько лет ежедневно пила депрессант-алкоголь, что теперь нервная система в клочья.
Потихоньку всё восстановится, придет и радость, и удовлетворение, и гордость за себя!
А как семья, поддерживают тебя?
Привет, Ксю! Спасибо большое за поддержку ❤️. Дело в том, что я шифровалась много лет от всего мира, в том числе, от своей семьи. Никто не знал о моей проблеме, пила по вечерам одна, на протяжении многих лет, когда все укладывались спать. Муж в последнее время стал замечать что-то, но настолько привык, что я правильная и ответственная, всю жизнь работаю, заботливая мать и неплохая жена - что ему и в голову не приходило и не пниходит, что творится в моей голове и в душе. А я настолько стыжусь своей болезни, что даже в минуты отчаяния не могла разочаровать близких и во всем признаться. Я сама не знаю, как все это умудрялась проворачивать столько лет. Алкашская изворотливая натура, видимо, может всё 🙈. Сейчас занимаюсь по программе АА, семья тоже не в курсе. Слава Богу, что нашла в себе силы написать на форуме и процесс пошёл. Пить не хочу больше, устала от такой жизни, но и трезвой быть пока очень сложно.
 
Привет, Ксю! Спасибо большое за поддержку ❤️. Дело в том, что я шифровалась много лет от всего мира, в том числе, от своей семьи. Никто не знал о моей проблеме, пила по вечерам одна, на протяжении многих лет, когда все укладывались спать. Муж в последнее время стал замечать что-то, но настолько привык, что я правильная и ответственная, всю жизнь работаю, заботливая мать и неплохая жена - что ему и в голову не приходило и не пниходит, что творится в моей голове и в душе. А я настолько стыжусь своей болезни, что даже в минуты отчаяния не могла разочаровать близких и во всем признаться. Я сама не знаю, как все это умудрялась проворачивать столько лет. Алкашская изворотливая натура, видимо, может всё 🙈. Сейчас занимаюсь по программе АА, семья тоже не в курсе. Слава Богу, что нашла в себе силы написать на форуме и процесс пошёл. Пить не хочу больше, устала от такой жизни, но и трезвой быть пока очень сложно.
Ой как тебе тяжело( Может все же набраться смелости и попросить поддержки в выздоровлении? Тоже конечно не просто, но продолжать жить двойной жизнью...
Желаю тебе, чтобы ВС все разрулила наиболее благоприятным для тебя образом.
 
Последнее редактирование:
Привет дорогая !
Хорошо , что ты трезвая.
мы все через это прошли- слабость, апатия, скукота, нежелание ничего делать.
Ты ломаешь свой привычный алкогольный уклад жизни, организм сопротивляется , мозгу не нравится . что ты не подпитываешь его быстрым дофамином а долгий дофамин приносящий етественную радость бытия тело разучилось вырабатывть. Надо время для обучения.
Так что не печалься, все хорошо, время - лучший лекарь .
 
Ой как тебе тяжело( Может все же набраться смелости и попросить поддержки в выздоровлении? Тоже конечно не просто, но продолжать жить двойной жизнью...
Желаю тебе, чтобы ВС все разрулила наиболее благоприятным для тебя образом.
Спасибо, Руби. Вот такая я долбанутая, загнала себя. Наверное, может показаться, что я замкнутый человек, раз молчу о своей болезни, но это не так. Я очень общительная, у меня достаточно много подруг и хороших знакомых, с которыми я могу болтать о чем угодно, только не о своей проблеме. В семье то же самое. Не знаю, почему я стыжусь своей проблемы, голова так устроена, видимо. Но…с того момента, как я создала тему, у меня камень упал с души. Наконец-то, за столько лет, я смогла выговориться и получить не осуждение, которого боялась все эти годы, а поддержку. Невозможно передать, какое облегчение я испытала. Тему создала на эмоциях из-за паспорта, (дошла до ручки, что называется 😅) и, не дождавшись ответов легла спать. На утро проснулась, все осознала и чуть сквозь землю не провалилась от стыда. Думала, Боже, зачем я это сделала. А когда зашла в чат, почитала сообщения, у меня просто взрыв случился. В этот момент я пожалела, что не решилась сделать это три года назад, когда впервые наткнулась на НД. Тогда посидела месяц на сайте и ушла в своё употребление.
А сейчас, когда я начала говорить о своей проблеме здесь на НД и с наставником АА, у меня в голове что-то меняется, я чувствую. Мне кажется, я скоро смогу откровенно поговорить с мужем и сыном. И точно знаю, что получу поддержку.
 
Привет дорогая !
Хорошо , что ты трезвая.
мы все через это прошли- слабость, апатия, скукота, нежелание ничего делать.
Ты ломаешь свой привычный алкогольный уклад жизни, организм сопротивляется , мозгу не нравится . что ты не подпитываешь его быстрым дофамином а долгий дофамин приносящий етественную радость бытия тело разучилось вырабатывть. Надо время для обучения.
Так что не печалься, все хорошо, время - лучший лекарь .
Спасибо, Павия 😘. Сейчас я действительно начинаю верить, что все будет хорошо. Есть такое внутреннее ощущение. Спасибо за поддержку.
 
Привет всем. Стыдно признаваться, но не с чем меня поздравлять. Месяца не случилось, я сорвалась на прошлой неделе во время отпуска, я слабак. На сегодня мой счётчик равен одному дню.
 
Не могу найти, где дату отказа исправить.
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Спасибо, сделала.
 
Что сейчас думаешь дальше делать, есть план? Или пока нужно время с мыслями собраться?

Как ни крути, а для ЕУ ты хорошо справлялась.:YES:
Спасибо, дорогая, за поддержку. На самом деле страшно. Страшно, что так сложно все даётся. Может я что-то делаю не так, может мало работаю над собой, не знаю. Я же начала проходить программу 12 шагов, была большая надежда, что тяга исчезнет, как по волшебству, но чуда не случилось. С наставником пока общение прекратили, но думаю, что нужно возвращаться к программе. Пока очень подавлена морально, мягко говоря.
 
Спасибо, дорогая, за поддержку. На самом деле страшно. Страшно, что так сложно все даётся. Может я что-то делаю не так, может мало работаю над собой, не знаю. Я же начала проходить программу 12 шагов, была большая надежда, что тяга исчезнет, как по волшебству, но чуда не случилось. С наставником пока общение прекратили, но думаю, что нужно возвращаться к программе. Пока очень подавлена морально, мягко говоря.
Подавленность пройдет, это временное.
Я тебе точно говорю.

Может пока походить на группы, послушать опыт, может чей то особенно откликнется и можно будет пообщаться?
 
Хотела попросить закрыть тему, но решила, что замыкаться в себе, это ещё больше подпитывать болезнь.
Умничка, что решила так.
Тут форум алкашей, а не благородных девиц, мало кто прям сразу смог бросить, не стыдно признаться, лучше продолжать делать то, что поможет.
 
Назад
Сверху Снизу