ЭТО НЕ ЖИЗНЬ

Евгений 26

Участник
Не пьет 5 месяцев 9 дней
Регистрация
19 Июл 2021
Сообщения
47
Пол
мужской
Всем привет 🤝 друзья! Принимайте ….
Зовут меня Евгений , мне 30 лет . Историю свою расскажу вкратце, ибо она не уникальна . Начинал пить когда поступил в институт уехав из родительского дома в другой город . Ну и свобода, никакого контроля и понеслась . Сначала пару тройку банок, затем естественно больше и больше, но по молодости конечно никакого похмелья и в помине не было . Закончил институ кое как …. Затем работа , повышение в должности … Деньги были , а как следствие и алкоголь из за которого я в итоге потерял и хорошую должность и работу которая мне нравилась .
Далее несколько лет подрабатывал или не работал вообще и прикладывался к бутылке стабильно … Пью я пиво , в среднем доза 4 литра , но в основном ЕУ, но мог и неожиданно свалиться в запой тяжелый . В запое доза была 6-7 литров пива , но для меня это были ужасные состояния 🤦‍♂️
Да и нах…вертил я по пьяне тоже много чего.
Затем несколько попыток бросить , но не длительных , максимум не пил 2,5 месяца . Потом начинал и через неделю другую опять всё возвращалось на круги своя . Тысячи раз договаривался с собой по поводу дозы и периодичности , но каждый раз договор этот испарялся незаметно и возвращался в то же го..но из которого пытался вылезти …
Решил переехать в город побольше , мол там приду в себя, новая жизнь , найду хорошую работу и тд… Переехал
но к моему удивлению и алкоголизм мой переехал со мной . В итоге не устроился ни х… никуда и прошлый год был одним из самых худших в жизни . Бегал по кругу и устал договариваться с собой и проё….вать жизнь. Но как только я точно всё решил и понимал , что я так не хочу жить , проходило пару недель и с какого то Х..Я забываются эти абстяги ужасные и весь ужас как бы рассеивается и не так страшно уже🤦‍♂️
Вот сегодня нахлынуло и так прижало , что пошёл за бухлом , остановился перед пивом любимым и потянулся , а дотронуться до бутылки так и не смог , как током ударило и перед глазами пробежало , что меня в итоге опять ждёт , поплёлся домой и решил написать сюда , тк читаю давно , а написать не решался . Написать то написал , а что спросить у вас господа , в голову не приходит . Столько хочется спросить , а бошка не варит сейчас 🤦‍♂️
Наверное тупо , но КАК НЕ ПИТЬ ? Как вы справляетесь с этим ?
 
Привет.
Долгая работа над собой и сначала общение с трезвыми алкоголиками
 
Выбери жизнь. Выбери работу. Выбери карьеру. Выбери семью. Выбери телевизор с большим экраном. Выбери стиральную машину, музыкальный центр, автомобиль и электрический консервный нож. (С)
Меняй прошивку в башке. В которой нет места бухлу
 
Привет.
Долгая работа над собой и сначала общение с трезвыми алкоголиками
Это я понимаю , но в наплывы тяги , я как будто моментально забываю всё плохое и реактивно бегу в магазин . То есть у меня не бывает постепенного ухудшения состояния. Вроде всё хорошо и настроение и дела не плохи , но в определенный момент наваливается моментально такое сумасшедшее желание , что я уже сижу с бутылкой и плохо помню как я её купил 🤦‍♂️
 
КАК НЕ ПИТЬ ? Как вы справляетесь с этим ?
пошёл за бухлом , остановился перед пивом любимым и потянулся , а дотронуться до бутылки так и не смог , как током ударило и перед глазами пробежало , что меня в итоге опять ждёт , поплёлся домой
Ну вот примерно так и мы. Просто развивай то, что стояло за принятием этого решения. Разум. Разумность. Дальше всё постепенно наладится :YES:
 
Выбери жизнь. Выбери работу. Выбери карьеру. Выбери семью. Выбери телевизор с большим экраном. Выбери стиральную машину, музыкальный центр, автомобиль и электрический консервный нож. (С)
Меняй прошивку в башке. В которой нет места бухлу
choose life
 
А этого будет достаточно ?
А там уж как пойдет. Возможно, чей-то образ жизни понравиться и захочется сделать так же. Так что у меня и 12 Шагов, и психотерапия, ну и все-хорошее-против-всей-фуйни.
 
Наверное тупо , но КАК НЕ ПИТЬ ?
Нет, это совсем не тупо, это хороший вопрос. И раз уж ты спросил, вот тебе книга, которая, так и называется "Как не пить". Наш местный "бестселлер". Эта небольшая, но многое объясняющая книжка:
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Как вы справляетесь с этим ?
Метод Шичко + посещение гпупп АА.
 
А там уж как пойдет. Возможно, чей-то образ жизни понравиться и захочется сделать так же. Так что у меня и 12 Шагов, и психотерапия, ну и все-хорошее-против-всей-фуйни.
Спасибо за совет!
А сюда то как часто писать и в какой форме ?
И о чём писать ?
🤦‍♂️

Как себя вести то здесь ?))
 
А сюда то как часто писать и в какой форме ?
В произвольной ;-)
Как себя вести то здесь ?))
Глянь, специально тему для новичков делали.
Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.
 
Нет, это совсем не тупо, это хороший вопрос. И раз уж ты спросил, вот тебе книга, которая, так и называется "Как не пить". Наш местный "бестселлер". Эта небольшая, но многое объясняющая книжка:
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Метод Шичко + посещение гпупп АА.
Я читал уже 2 раза эту книгу , но видать до меня не дошло 😔 ибо в моменты тяги я забываю обо всём на свете !
О том , что читал , о том как будет плохо и стыдно , о том что рано или поздно приду к тому , что всё заново начинать !
Я походу тупой как баран 🐏

Вот Шичко я не читал , обязательно прочту , спасибо за Советы ! 🤝
 
Выбери жизнь. Выбери работу. Выбери карьеру. Выбери семью. Выбери телевизор с большим экраном. Выбери стиральную машину, музыкальный центр, автомобиль и электрический консервный нож.
Детский сад...
Поясню.
Алкоголик НЕ может выбирать - пить или не пить. Сколько бы он не выбирал "не пить" - это пустая трата времени. Иллюзии.
У тебя самого разве не так?
 
Детский сад...
Поясню.
Алкоголик НЕ может выбирать - пить или не пить. Сколько бы он не выбирал "не пить" - это пустая трата времени. Иллюзии.
У тебя самого разве не так?
Это цитата из известного фильма.
По сути - а как по-твоему здесь маститые алкоголики не пьют? Кто то за них выбрал?
 
О, молодец, ты один из немногих кто пишет сюда за помощью до срыва, а не после. Это хорошее начало. Один из способов ты освоил. Писать можешь что хочешь - что беспокоит, мысли свои, чувства. Работа то над мозгом будет. Как часто? Каждый Божий день.
 
Я читал уже 2 раза эту книгу , но видать до меня не дошло 😔 ибо в моменты тяги я забываю обо всём на свете !
О том , что читал , о том как будет плохо и стыдно , о том что рано или поздно приду к тому , что всё заново начинать !
Я походу тупой как баран 🐏
Привет.
Я тоже забывал.
Причем тяга возникала вообще на ровном месте. В любой момент. Независимо от обстоятельств и моего желания.
У тебя уже так работает все - и мозг, и соматика, и психология.
Так что щенячьи восторги нужно отбросить. Предстоит долгая и терпеливая (но вполне доступная) работа, расширяющая твое положительное "Я".
Почитай книжку "Жить трезвыми". Жить трезвыми.
Мне помогла.
Я выздоравливал в АА вообще. Рекомендую.
Может там тоже не сразу получится, но в твоем случае "сразу" получается у очень немногих, насколько я внимательно прочитал твою историю.
И не парься особенно, если еще будут срывы. Каждый твой очередной срыв при правильной работе над ошибками делает твою трезвую жизнь все ближе и ближе.
Главное не бросать это дело.
Как в армии - упал, отжался, идешь дальше.
Только так.
Давай, поправляйся, все норм будет, если двигаться будешь сам, а не думать, что двигаешься.
 
Я читал уже 2 раза эту книгу , но видать до меня не дошло 😔
Да не отчаивайся. Я её прочитал и создал тут первую тему, которая заканчивалась словами "уже хочу выпить :( ".
ибо в моменты тяги я забываю обо всём на свете !
О том , что читал , о том как будет плохо и стыдно , о том что рано или поздно приду к тому , что всё заново начинать !
Ничего, ты научишься проживать такие моменты и не сваливаться при этом в употреб.
Вот, например:
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Общайся с нами, читай форум, помогай другим в из темах.
Я походу тупой как баран 🐏
Ты алкоголик. За это невозможно себя упрекать, это болезнь. Хроническая, смертельная. Но, можно научится с ней жить.
Вот Шичко я не читал , обязательно прочту , спасибо за Советы ! 🤝
О своём опыте по Шичко я пишу тут:
Спрашивай, расскажу что знаю.
 
Это цитата из известного фильма.
По сути - а как по-твоему здесь маститые алкоголики не пьют? Кто то за них выбрал?
Маститые алкоголики не выбирали - пить или не пить. У них стоял вопрос - жить или умереть. И им пришлось выбирать "жить". А дальше им кто-то в этом помогал. У всех по разному.
Выбрать можно только метод и следовать ему.
Как-то так...
 
Назад
Сверху Снизу