ЭТО НЕ ЖИЗНЬ

Я просто сейчас не очень понимаю ЧЁ твориться то ….
Да не отчаивайся. Я её прочитал и создал тут первую тему, которая заканчивалась словами "уже хочу выпить :( ".

Ничего, ты научишься проживать такие моменты и не сваливаться при этом в употреб.
Вот, например:
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Общайся с нами, читай форум, помогай другим в из темах.

Ты алкоголик. За это невозможно себя упрекать, это болезнь. Хроническая, смертельная. Но, можно научится с ней жить.

О своём опыте по Шичко я пишу тут:
Спрашивай, расскажу что знаю.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
 
Маститые алкоголики не выбирали - пить или не пить. У них стоял вопрос - жить или умереть. И им пришлось выбирать "жить". А дальше им кто-то в этом помогал. У всех по разному.
Выбрать можно только метод и следовать ему.
Как-то так...
Наверное так, но это вид сбоку имхо. По сути то они делали выбор жить через не пить.
 
Я не понимаю сейчас, что со мной твориться !
Я на данный момент не пью то всего лишь пару недель с хвостиком , но я уже в шоке с этого периода и у меня одни тупые вопросы в голове :
А с друзьями о чём разговаривать то ?
А настроение нормальное где без алкоголя?
А как это люди на всю жизнь бросают ?
А почему так грустно то ?
А почему у меня сил нет ни на что хоть я и пару недель не пью ?
Что дальше то?
Я как будто только , что родился и не умею и не понимаю как жить то , это вообще возможно без ёба…го пива ?🤦‍♂️
 
Наверное тупо , но КАК НЕ ПИТЬ ?
Наша постоянная рубрика "Вы спрашивали об этом". Зело советую. Это тут все читают, практически.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Я просто сейчас не очень понимаю ЧЁ твориться то
Да не накручивай. Это так называемое безумие алкоголика. С утра - всё, всё, больше ни капли. А как вечер, херак и ты уже пьяный смотришь ютуб. Внезапно передумал. Это общий признак нашей болезни, ты не одинок, мы тут все такие.
….

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Пожалуйста. И добро пожаловать!
 
Да не накручивай. Это так называемое безумие алкоголика. С утра - всё, всё, больше ни капли. А как вечер, херак и ты уже пьяный смотришь ютуб. Внезапно передумал. Это общий признак нашей болезни, ты не одинок, мы тут все такие.

Пожалуйста. И добро пожаловать!
Спасибо большое за Советы !
Я вот ещё что хотел спросить …
У меня одного такие сильные и сокрушительные причём реактивные позывы выпить ??
Сегодня пришёл в магазин и как тормоз 5 минут у стойки с пивом стоял и было всё как на весах , туда сюда , взять или нет , в итоге ушёл домой не взял .
Но я понимаю , что это не стабильное состояние и уже я в магазине и мне не хватило совсем чуть-чуть что бы опять бухнуть …
Я боюсь в следующий раз когде накроет , перевесит другая ( синяя чаша) . 🤦‍♂️
 
Я не понимаю сейчас, что со мной твориться !
Я на данный момент не пью то всего лишь пару недель с хвостиком , но я уже в шоке с этого периода и у меня одни тупые вопросы в голове :
А с друзьями о чём разговаривать то ?
А настроение нормальное где без алкоголя?
А как это люди на всю жизнь бросают ?
А почему так грустно то ?
А почему у меня сил нет ни на что хоть я и пару недель не пью ?
Что дальше то?
Я как будто только , что родился и не умею и не понимаю как жить то , это вообще возможно без ёба…го пива ?🤦‍♂️
Надо поверить опытным сосайтникам. Оно все будет в определенный момент. Требовать сразу и не находить нового счастья и свободы - оглядка назад, а там привычные алкошаблоны. Пока на нашем этапе надо степ бай степ напитываться инфо, зализывать раны, учиться и верить. На то форум ака и есть метод. Трезвые сети рунета. Не вырывайся, работай
 
Я не понимаю сейчас, что со мной твориться !
Я на данный момент не пью то всего лишь пару недель с хвостиком , но я уже в шоке с этого периода и у меня одни тупые вопросы в голове :
А с друзьями о чём разговаривать то ?
А настроение нормальное где без алкоголя?
А как это люди на всю жизнь бросают ?
А почему так грустно то ?
А почему у меня сил нет ни на что хоть я и пару недель не пью ?
Что дальше то?
Я как будто только , что родился и не умею и не понимаю как жить то , это вообще возможно без ёба…го пива ?🤦‍♂️
Вот заново и начинать надо. Обнулять мозг - и загружать потихоньку новую программу. В которой алкоголю места - нет. От слова совсем. Всех друзей, с которыми связь только через алко - за борт. Первое время даже распорядок дня переделать, чтобы никаких ассоциаций с потреблением не было. Как бы всё поновой. Чтобы новые мысли, воспоминания строились уже без алкоголя. Много читать по теме - тут масса всякой литературы. Общаться с нами.
Возникнет непреодолимое желание - нестись сюда, кричать :HELP:. Помогут, отвлекут, отпустит.
Бродить по форуму и читать истории разных людей. Как кто справлялся. Примерять всё к себе. У всех всё по разному. Какой метод подойдёт конкретно тебе - сам разберёшься).
 
Я не понимаю сейчас, что со мной твориться !
Я на данный момент не пью то всего лишь пару недель с хвостиком , но я уже в шоке с этого периода и у меня одни тупые вопросы в голове
Колбасит тебя.
Учись отпускать ситуацию, оттормаживаться.
А с друзьями о чём разговаривать то ?
Я в основном о работе и машинах, но это вариативно.
А настроение нормальное где без алкоголя?
Лучше чем последние годы моего употреба.
А как это люди на всю жизнь бросают ?
А почему так грустно то ?
А почему у меня сил нет ни на что хоть я и пару недель не пью ?
Что дальше то?
Я как будто только , что родился и не умею и не понимаю как жить то , это вообще возможно без ёба…го пива ?🤦‍♂️
Ааа, да забей пока! Делай что должно, и будь что будет. Решил не пить - не пей! Выбирай программу трезвления и вперёд.
Можно, можно нормально жить без бухла.
Никто не обещает конечно что просто по факту отказа у тебя жизнь в гору пойдёт, но в целом, трезвая жизнь лучше пьяной.
 
Последнее редактирование:
У меня одного такие сильные и сокрушительные причём реактивные позывы выпить ??
Сегодня пришёл в магазин и как тормоз 5 минут у стойки с пивом стоял и было всё как на весах , туда сюда , взять или нет , в итоге ушёл домой не взял .
Но я понимаю , что это не стабильное состояние и уже я в магазине и мне не хватило совсем чуть-чуть что бы опять бухнуть …
Один в один. До этого раза когда бросить пытался было такое. 2,5 месяца выдержал, помню под конец было несколько подобных походов в магазин. Кружил, передумывал, уходил. Потом в итоге купил.
Я боюсь в следующий раз когде накроет , перевесит другая ( синяя чаша) . 🤦‍♂️
Как почувствовал что накрывает, надо сразу плотно и вкусно поесть и напиться лимонада или сока.
Но, это экстренная мера. Не будешь же ты так всю жизнь, да и не получится.
Далее надо действовать согласно выбранному методу/программе трезвления.
 
Вот заново и начинать надо. Обнулять мозг - и загружать потихоньку новую программу. В которой алкоголю места - нет. От слова совсем. Всех друзей, с которыми связь только через алко - за борт. Первое время даже распорядок дня переделать, чтобы никаких ассоциаций с потреблением не было. Как бы всё поновой. Чтобы новые мысли, воспоминания строились уже без алкоголя. Много читать по теме - тут масса всякой литературы. Общаться с нами.
Возникнет непреодолимое желание - нестись сюда, кричать :HELP:. Помогут, отвлекут, отпустит.
Бродить по форуму и читать истории разных людей. Как кто справлялся. Примерять всё к себе. У всех всё по разному. Какой метод подойдёт конкретно тебе - сам разберёшься).
Понял , буду пробовать . Спасибо!
 
Привет.
Я тоже забывал.
Причем тяга возникала вообще на ровном месте. В любой момент. Независимо от обстоятельств и моего желания.
У тебя уже так работает все - и мозг, и соматика, и психология.
Так что щенячьи восторги нужно отбросить. Предстоит долгая и терпеливая (но вполне доступная) работа, расширяющая твое положительное "Я".
Почитай книжку "Жить трезвыми". Жить трезвыми.
Мне помогла.
Я выздоравливал в АА вообще. Рекомендую.
Может там тоже не сразу получится, но в твоем случае "сразу" получается у очень немногих, насколько я внимательно прочитал твою историю.
И не парься особенно, если еще будут срывы. Каждый твой очередной срыв при правильной работе над ошибками делает твою трезвую жизнь все ближе и ближе.
Главное не бросать это дело.
Как в армии - упал, отжался, идешь дальше.
Только так.
Давай, поправляйся, все норм будет, если двигаться будешь сам, а не думать, что двигаешься.
Благодарю, прочту обязательно
 
Наверное тупо , но КАК НЕ ПИТЬ ? Как вы справляетесь с этим ?
Привет!
Есть методы,способы.
Ты мододца ,что написал,что насмелился заговорить все же о своей проблеме!
Я,примером,также ,в таком же практически возрасте (плюс минус год) попал,пришёл в АА.
Щас мне 54 с половиной,счетчег виден.....
 
Маститые алкоголики не выбирали - пить или не пить. У них стоял вопрос - жить или умереть. И им пришлось выбирать "жить". А дальше им кто-то в этом помогал. У всех по разному.
Выбрать можно только метод и следовать ему.
Как-то так...
Нету никаких маститых от слова вообще.
А так--согласен!!!
Просто и доступно!
 
Привет! Мы все тут рано или поздно теряли всякую надежду, не понимали, что делать, наш дух угасал, руки опускались.
Выход есть! Даже из этого дерьма!
Присоединюсь к совету начать с книги Стеца. Но ещё очень - очень - важно не бросать форум, особенно на волне головкружения от первых успехов, первых трезвых эйфорий. Надо ходить, читать, писать, думать. Работать над собой. И тогда всё получится. Мы тут все помогаем друг другу, каждый день.
 
У меня одного такие сильные и сокрушительные причём реактивные позывы выпить ??
Ооооо! Да ты ваще не уникален, щас тебя разочаровывать буду. :sarcastic:
Все алкаши как один из инкубатора.
у тебя даже аватарка с ляпердом и зовут тебя Евгений, как моего друга @EV_Gen

Я аж ахренел, когда увидел название темы, подумал грешным делом - "Шо, опять?!"(цы) :sarcastic:

Значит смотри, ты пивной алкаш. Хуже пива пойла нет. Поэтому тяга бешеная.
Я тоже бывший пивной алкаш и знаю чо это такое не понаслышке.
ТЕРПИ! Просто тупо цепляйся зубами за батарею и терпи 3 недели (тебе еще неделю осталось продержаться). Потом станет легче. Обязательно станет. Это химическая зависимость от этого мерзкого пойла щас так долбит тебя.:cleanglasses:
Расскажи о себе, какие у тебя увлечения, хобби, занимаешься ли спортом, каким или ни каким.


Ахтунг:
1) не ходи в магазины с бухлом или не подходи к отделу с бухлом!
2) не смотри на рекламные плакаты с пивом, не смотри на сосущих пиво.
3) люто накрывает? - пей много воды, колы, лимонада. Пивной алк привык постоянно чо-то вливать в себя и как можно больше. ЖРИ! жри все, кроме жолтого снега. Ни в чем себе не отказывай - жри!
4) спорт или тупо нарезай круги по кварталу - до изнеможения ходи в мороз, не мороз, метель - похрен.

Повторюсь: ты не уникален. Так что не очкуй, и тебя вылечим!:-D
 
Назад
Сверху Снизу