Это КУ или нет?

Точнее не надо, все равно в настоящем запое столько не живут.
Просто не живут!!!!
Очень вольное у тебя толкование понятия "запой".
Я тебя уже поняла. У меня все не настоящее. Это только у тебя настоящее- и запои, и алкоголизм и трезвость. А все моё - отстой. Не повторяйся, я в курсе.
 
Запои случаются как у людей с развившейся алкогольной зависимостью, так и без неё. В последнем случае можно говорить об утрате контроля за количеством потребляемого алкоголя у опьянённых людей. Один из вариантов начала запоя — купирование похмелья новой дозой алкоголя и последующее продолжение употребления спиртного. В результате каждый день утро начинается с всё более тяжёлого похмелья, которое устраняется очередной дозой алкоголя, после чего пьянство продолжается.

Для длительного запоя характерно депрессивное состояние. Распространено мнение, что белая горячка развивается во время длительного (1-2 недели) запоя, однако в чистом виде данный синдром развивается спустя некоторое время после прекращения запоя. Алкоголь не успевает перерабатываться организмом в количествах, характерных для запоя, и продукты его метаболизма отравляют организм.

Запои характерны для алкоголизма. При прогрессирующем алкоголизме запои становятся длительнее и чаще. При этом постепенно меняется психика. Так как алкоголизм обычно сопровождается циррозом печени, для опьянения уже требуется лишь небольшая доза спиртного. Психологи объясняют запой как стремление уйти от жизни.

Лечение производится фармакологическими препаратами и психотерапией. Также необходимо снижение информационной и стрессовой нагрузки на подверженного запоям субъекта. При этом важно не допустить повторных запоев из-за сниженной сферы ответственности, для чего применяются психотерапевтические методики.

Многие известные люди страдали запоями и посвятили им свои произведения. В России люди, страдающие запоями, называются различными прозвищами, и прозвища эти широко распространены. Чаще всего употребляются следующие обозначения страдающих запоями: алкаши, алканавты, синяки, забулдыги, алканологи и др.
©
Понятно, что всё это довольно дилетантское определение, но тем не менее - ни слова относительно того, что запой имеет какую-либо предельную длительность, не сказано.
Достаточно просто опохмеляться каждое утро, к вечеру доходя до положения "в лёгкое гуанецо" - вот тебе и запой.
Каждый трактует понятие "запой" по-своему. Для кого-то это каждый день "фсалат", для кого-то - каждый день пиво утром, в течение дня и вечером, со всеми вытекающими, пардон, последствиями в виде депрессняков, бодунов той или иной степени тяжести, заметного ухудшения общего самочувствия и т.п.
По собственному опыту могу сказать, что "каждый день фсалат" - мероприятие очень трудоёмкое, больше двух недель такого марафона я не выдерживал - уходил в ремиссию, предварительно отлёживаясь и отъедаясь несколько дней; а "каждый день пиво утром, днём и вечером" (от двух до четырех литров за день) - режим более щадящий, в таком режиме я жил года полтора по окончании учёбы - и работал при этом.
Давайте не будем спорить о терминологии.
 
Давайте не будем спорить о терминологии.
Ларс, извини я малость выскажусь. Для меня эта рекомендация звучит примерно как:

"Давайте называть все цвета солнечного спектра "синий"! Действительно, назначим каждому слову произвольное значение, и будем употреблять их в произвольном порядке. Тогда вместо споров - у нас будут песни!"

Собственно, я согласен на песни, а то я уже сам себе злюсь, какого черта мне надо, кому-то объяснять, кому-то доказывать.
Надо мне заняться самим собой, и не выделываться.
А сюда иногда заходить, чтобы исполнить какую-нить озорную частушку под байан.
 
Ларс, извини я малость выскажусь. Для меня эта рекомендация звучит примерно как:

"Давайте называть все цвета солнечного спектра "синий"! Действительно, назначим каждому слову произвольное значение, и будем употреблять их в произвольном порядке. Тогда вместо споров - у нас будут песни!"
Лумпур, я привел определение запоя и ссылку на источник. Оба описанных мной случая попадают под приведенное определение. Если ты не согласен с определением и хочешь поспорить о терминологии - окей, приведи своё определение, будет о чем говорить. Если согласен - к чему тогда процитированный кусок?
Есть у тебя по существу возражения, или ты с целью лишний раз зафиксировать своё отношение к автору месседжа запостил? Так ведь я давно в курсе, не утруждайся.
 
Точнее не надо, все равно в настоящем запое столько не живут.
Просто не живут!!!!
Год не пробовал, но около 7-ми месяцев - было... Начинал с 07 л. то ли водки, то ли коньяка в первый вечер, и по просыпании продолжая с того, с чего начал, до 1,5 л в день, в течении нескольких месяцев, а затем переходя на красное сухое вино, (до 5 л. в сутки) пока под конец здоровья совсем не оставалось, и приходилось завязывать...
 
Я тебя уже поняла. У меня все не настоящее. Это только у тебя настоящее- и запои, и алкоголизм и трезвость.
Правильно... Не настоящие... По определению (ты, как близкий к точным наукам человек, должна понять, что я имею в виду)... По ААевскому определению алкоголизм неизлечим, по шичковски ты либо трезвенник либо воздержанец или алкоголепиец, так что употребив глоток цитоплазменного яда - растворителя, человек автоматом вылетает из трезвенников и попадает в оставшиеся категории (потому-то у шичковцев и трезвеннками являются 100%) Так же, если ты можешь употреблять, и не сваливаться в штопор, значит ты не настоящий алкоголик... Потому что (опять по определению), алкоголик это тот, для кого КУ невозможно... И посколику так сформулированно, то ни к чему и не придерёшься...
 
По окончании недельного бана приношу запоздалые официальные и публичные извинения участнику "Градус" за агрессивные нападки в личном сообщении и теме, пожелания нездоровья и угрозы физической расправы. Сожалею также о вызванной мною склоке в теме, в которую оказались втянуты и другие участники. Свою избыточную агрессию и неадекватное поведение рассматриваю как проявление эмоциональной нетрезвости.
 
Свою избыточную агрессию и неадекватное поведение рассматриваю как проявление эмоциональной нетрезвости.
Свою избыточную агрессию и неадекватное поведение надо рассматривать как "Свою избыточную агрессию и неадекватное поведение".
 
По окончании недельного бана приношу запоздалые официальные и публичные извинения участнику "Градус" за агрессивные нападки в личном сообщении и теме, пожелания нездоровья и угрозы физической расправы. Сожалею также о вызванной мною склоке в теме, в которую оказались втянуты и другие участники. Свою избыточную агрессию и неадекватное поведение рассматриваю как проявление эмоциональной нетрезвости.
Бан - почётное дело! 😉 Опыт опять же. Смею предположить, что модератор, как побывавший в состоянии бана, забанил тебя исключительно желая добра и из неподдельного уважения. 😄
Привет, с возвращением.

Не поддавайся на провокации!
<
 
Напиши, если будет не трудно, в каком режиме провел отпуск.

Промежуточный отчет:
После "понеслося" в этой теме, если я правильно употребляю сленг НД, позволил себе трехдневный запой на 2,5 литра коньяку. Девятый день опять не пью. Сегодня весь день собирался, но то одеваться лень, то расхочется вдруг, то, как буриданов осел, думаю чем разговеться и в итоге все становится противно. Сейчас пойду трафик оплачу и возьму таки джин-тоник. Отпуска еще две недели.
 
А вообще, после чтения проклятий в мой адрес, чтения форума в целом, просто размышлений, напрашиваются некоторые выводы - а может мне мистически повезло:
- с женой, которая ни разу не упрекнула меня, когда я за выходные пропивал больше чем она зарабатывает в месяц (и я про себя мучался от стыда за это);
- с этим форумом, который попался мне пару лет назад, чтобы показать, что такое дно, а все остальное - работа подсознательного;
- с работой, пусть не любимой, но уважаемой и ценимой.
Я, несколько, по православному, религиозен и сейчас вот думаю, а моя ли в этом заслуга. Не об этом ли я молился пару лет назад? Ведь об этом.

ПС Какие извинения, Кривой, забудь. Приятно познакомиться.
 
А вообще, после чтения проклятий в мой адрес, чтения форума в целом, просто размышлений, напрашиваются некоторые выводы - а может мне мистически повезло:
- с женой, которая ни разу не упрекнула меня, когда я за выходные пропивал больше чем она зарабатывает в месяц (и я про себя мучался от стыда за это);
Градус, дальше не читала. Хочу поликовать за тех женщин, которые не вопят после каждой бутылки пива, выпитой мужем - МОЙ МУЖ АЛКАШ!!! ЛЕЧИТЕ МЕНЯ ОТ НЕГО И ЕГО ОТ МЕНЯ!!!
Сами больные - сами и лечитесь.

Мне понадобилось ..... (достаточно) лет, чтобы это понять.
 
Кстати, забыл упомянуть, но, думаю, лишним не будет. С тех пор, как стал реже пить выросла толерантность, т.е. я "дееспособен" до литра. Что-то опять не вяжется с "классическими" представлениями.

Градус это не какое и даже не КУ а 100% алкоголизм, причем крутой. Ты перебери на своей памяти слабо пьющих,
изредка употребляющих людей и вспомни кто-то хотя-бы 0.5л употребляет за раз? Нет! потому-что это уже
изначально ненормально. Представь ты пришел с девушкой в ресторан приятно провести вечер, а она начала
тупо хлестать вино и выпила 5 бутылок, что-ты подумаешь? Я-бы сказал что она из "Кащенко" сбежала.
Понять человека который даже каждый день ради гастрономического эффекта выпивает 2-3 рюмки водки,
можно и это нормально. Но что-б человек выпивал 1л водки за присест - я бы сказал что это шизовфринический алкоголизм,
т.е это вообще не в какие рамки не лезет. Потом сморти, вот допустим я если и делаю перерыв на неделю, то после
пьеться просто в 3-4 раза меньше, потому-что тот же эффект достигаеться раньше. А тут получаеться бросил пить а
потом за один присест литр с'едаю не могнув глазом? :)) Нет брателло, это диагноз, 100 пудовый. Причем я бы сказал
алкоголизм плюс склонность к самоубийству. Я тоже наверняка могу литр выпить, но просто этого никогда не делаю, -
зачем???
 
Блин, нашли чем меряться. Литрами. Еще осталось только размер достоинств каждого померить линейкой и выложить в сеть.
Почему в качестве характеристики используется только КОЛИЧЕСТВО выпиваемого? А как быть с частотой?
У Д. Еникеевой повторное употребление алко вечером другого дня именуется "отложенным опохмелом". Правда тест у нее какой-то странный. Я набрал 3300 баллов, а можно набрать все 12000. А "проблемы" по тесту должны начинаться после набора 200 баллов. А их наберет любой, кто хотя бы 20-30 раз в жизни употреблял.
Ну вот нет у меня никаких проблем с печенью, почками. МРТ головы сегодня сделал. Никаких изменений. "Ф салат" ни разу не было. Тем не менее в год набирается будь здоров! И в литрах и в днях. Скорее даже не в днях. В ночах, т.к. после начала приема как правило через 2 часа я уже дрыхну. Причем, с каждым годом контроль за количеством выпитого скорее не снижается, а наоборот растет. И не только над количеством выпитого, но и над своим поведением после выпитого.
И, тем не менее, я не считаю ситуацию нормальной и стабильной, т.к. настроение становится все более пессимистическим. ☹️
Так что же все-таки считать КУ?
 
Так что же все-таки считать КУ?

Я считаю что КУ это именно ежедневное употребление или почти ежедневное, так как выражения
типа выпиваю раз в неделю, должно быть переведено в раздел "Я Трезв" раз в неделю пьют просто все
И это не алкоголизм и не КУ, а просто нормальное употребление. Теперь что я считаю КУ.
Франзузы пьют 2-3 фужера красного в день (ежедневно) это КУ. Есть медецинские нормы
80мл алкоголя в сутки что примерно = 150г/водки/сутки. Потом видимо не всех народов возможность
печенью разлогать алкоголь одинакова. Например северные народы как Фины (Чухонцы) им пить нельзя и так далее.
КУ для Русских я думаю до 250г водки или эквивалент в сутки, хотя лично мне этого не хватает, но будем к этому стремиться 😁
Вообще вот ученые из Амстердама произнесли норму 14-20 дриньков в нелелю 1 дриньк=50мл, так что получаем
до 1л/водки в неделю, это естественно если ежедневно и не значит что за раз один раз в неделю можно с'едать 1л.
 
Та что, если я не могу и у меня не получается нажраться до положения "фсалат", задвинуть назначенную встречу или постоянно находиться в ужаленном состоянии, начиная с утра, то и париться не стоит? 😲
 
Та что, если я не могу и у меня не получается нажраться до положения "фсалат", задвинуть назначенную встречу или постоянно находиться в ужаленном состоянии, начиная с утра, то и париться не стоит? 😲

Почему в утра? и почему всегда в ужаленном? Вот я уверен если открыть тему по-поводу как пить? то 98%
не имеют представления что такое культура питья. Понимаешь? Отсюда ноги растут. Там в другом топике
у меня был спор по-поводу 0.5л, чел говорит что типа это очень много и тяжело, из чего я практически
уверен, что он пил примерно так: пришел в обед, выпил стакан, занюхал рукавом и закурил беломором
с'ел пол огурца, и вечером опять стакан, закушал ириской! Давай подведем экономические рельсы под мою эту
теорию. Ты видел какие цены на еду в России??? Как ты думаешь, если Алкаш экономит деньги на водку,
будет ли он накупать всякой еды? Да он даже париться не будет по-этому вопросу! А закуска/еда должна стоять на
первом месте! Вот я с'ел пол-курицы гриль с рисом с гарниром, миска салата из свежих овощей, соленые
огурчики "От тети сони" :) грибочки маринованные и минеральная. Запустив под все это Чекунец, кроме
удовольствия ничего не получаешь! Пить надо уметь!!! Я просто так хрен рюмку хлопну, мне это не надо,
потому-что я хочу себя чувствовать нормально, а так Стакан с'ел яблоком закусил, закурил, ну вот отсюда
головная боль и отравление организама. У Алкаша центр отвечающий за еду превращаеться в алкогольный центр
т.е ему есть практически не интересно. В NY есть центр работающий по этой системе, когда тушиться этот алкогольный
мозговой центр путем введения препарата трансорбитально:
"Процедура эта напоминает электрофорез.
Пациент ощущат жжение, покалывание, пока концентрат проходит к пораженому месту
по нервным окончаниям. Почему трансорбитально - да потому что я
задействую нервные окончания околглазных орбит"

Короче Алкаши просто не закусывают, т.е это им не надо а поэтому нехх сравнивать яблоки с апельсинами.
Употребление это не просто хряпнул стакан и все, тут культура должна быть.

Так что КУ должно означать не только "Контрольное" но и "Культурное" употребление.
 
Почему в утра? и почему всегда в ужаленном? Вот я уверен если открыть тему по-поводу как пить? то 98%
не имеют представления что такое культура питья. Понимаешь? Отсюда ноги растут. Там в другом топике
у меня был спор по-поводу 0.5л, чел говорит что типа это очень много и тяжело, из чего я практически
уверен, что он пил примерно так: пришел в обед, выпил стакан, занюхал рукавом и закурил беломором
с'ел пол огурца, и вечером опять стакан, закушал ириской! Давай подведем экономические рельсы под мою эту
теорию. Ты видел какие цены на еду в России??? Как ты думаешь, если Алкаш экономит деньги на водку,
будет ли он накупать всякой еды? Да он даже париться не будет по-этому вопросу! А закуска/еда должна стоять на
первом месте! Вот я с'ел пол-курицы гриль с рисом с гарниром, миска салата из свежих овощей, соленые
огурчики "От тети сони" :) грибочки маринованные и минеральная. Запустив под все это Чекунец, кроме
удовольствия ничего не получаешь! Пить надо уметь!!! Я просто так хрен рюмку хлопну, мне это не надо,
потому-что я хочу себя чувствовать нормально, а так Стакан с'ел яблоком закусил, закурил, ну вот отсюда
головная боль и отравление организама. У Алкаша центр отвечающий за еду превращаеться в алкогольный центр
т.е ему есть практически не интересно. В NY есть центр работающий по этой системе, когда тушиться этот алкогольный
мозговой центр путем введения препарата трансорбитально:
"Процедура эта напоминает электрофорез.
Пациент ощущат жжение, покалывание, пока концентрат проходит к пораженому месту
по нервным окончаниям. Почему трансорбитально - да потому что я
задействую нервные окончания околглазных орбит"

Короче Алкаши просто не закусывают, т.е это им не надо а поэтому нехх сравнивать яблоки с апельсинами.
Употребление это не просто хряпнул стакан и все, тут культура должна быть.

Так что КУ должно означать не только "Контрольное" но и "Культурное" употребление.
Ну, для меня деньги на выпивку не проблема, хоть от Хеннеси не просыхай. И пить натощак тоже не стану крепкие напитки. Потому как после первого же дринка просыпается дикий аппетит, как после секса. Пиво то без всякого рода чипсов и то безмазево.
А про курицу ты хорошо загнул... 😁 Помню-помню, еще в школе проходили, что если один амер съел на ужин курицу, а второй лег спать натощак, то в среднем каждый съел по пол курицы. 😁
Тем не менее культура-культурой, но и потягивать из фляжки целый день под закусь не считаю КУ. Для меня днем это вообще неприемлемо. Может из-за постоянной занятости последние 15 лет... Ну, там если в командировке, без машины, в компании, то да. Но только не каждый день.
Видно тут уже сугубо моя проблема, не в печени-почках и прочем ливере, а в обороте серотонина. Вечером растранжирил, а наутро мрачняк. Так день промаешься, а в предвкушении бессонницы опять чекушку.
Я вот заметил, что после 17-18 часов за баранкой лучше 1 млг Феназепама на сон грядущий, чем чекушка. Просыпаешься утром как ни в чем не бывало.
Я смотрю ты тоже любитель покушать? Тогда кинь пару каких-нибудь амеровских рецептов в ветку.
 
Назад
Сверху Снизу