Решил остановиться и бросить это!

Reny

Участник
Не пьет 2 года 9 месяцев 6 дней
Не курит 2 года 4 месяца 4 дня
Регистрация
24 Июн 2021
Сообщения
69
Пол
мужской
Добрый день, это моя первая тема, прошу не бросайте в меня тапочками если не туда опубликовал.

Мне 46 и я алкоголик. Начал употреблять алкоголь лет с 26 исключительно пиво, и бывали редкие случаи употребления водки, коньяка, вина но без запойных последствий. Запойные моменты начались где-то с 38, начинались с пива и заканчивались водкой. Как правило с пятницы с хорошим похмельным синдромом в воскресенье. На работу ходил с перегаром где-то пару раз в месяц. Последние лет 7 запои стали учащаться, раз в месяц стабильно дня на 4 включая понедельник с отпрашиваем на работе. Рекордный срок воздержания был 4 месяца в течении которых, я впервые почувствовал все прелести абстиненции, постабстиненции (ПА, неврозы, состояние как на иголках на работе, органы и прочее). Пообещал супруге контролировать себя и выпивать только по праздникам. Но увы, все это были просто обещания. Пил по разным поводам, но не по праздникам. В основном убегая от стресса на работе (на удаленке), когда возникали сложные ситуации от которых хотелось спрятаться за бутылкой и уйти от реальности. В общем лишь бы появилась причина.
Последней моей точкой в принятии решения перейти в трезвость стал недавний запой на протяжении 10 дней (1 день пива литров 5, потом водяра с ранними походами в магаз) с перерывом на капельницу. Думал в запое что так дальше больше невмоготу. Сейчас не пью 10 день. Очень сильно бухло достало устал морально и физически истощен. Я сам себя обманываю и понимаю, что алкоголизм болезнь моя, которая уничтожает мою жизнь, во что же я превращаюсь (((
Сейчас состояние не очень, голова ватная, головокружение; появился шум в правом ухе или голове, скачки давления, бросает то в жар, то в холод.
Вчера стал дочке читать книгу некоторые слова внятно не мог сказать - даже один раз прикусил язык при чтении. Периодически накатывает ПА по поводу шума в ухе (голове) ранним утром в тиши, это вообще что-то невообразимое. Мне стало страшно.
Накатывает такое сожаление о том, что замучил организм, столько впустую потраченного времени, потеря уважения со стороны близких.
Со страхом ожидаю следующего дня из-за панической атаки по утрам. Потом расхожусь и вроде отступает, потом снова. Я сейчас в отпуске и немного получается не думать о работе. Работа тоже напряжённая (документация, отчетность и тд.). Думаю, как же мне в таком состоянии с паническими атаками выйти на работу через 12 дней и перелопатить весь объем скопившийся за 3 недели. Думал может уволиться, хотя сейчас снова понимаю, что это возможно также желание уйти от проблем.
Пока чтобы успокоится пью фенибут 2 р в день, пустырник. Курю, сразу, наверное, не получиться бросить. Завтра планирую снова в бассеин 1 км кролем. Кстати после бассейна состояние боле-менее. Очень хочется верить, что со временем шум ухо-голова станет меньше, что здоровье нормализуется.

Прошу прощения что получилось сумбурно и буду благодарен за поддержку как бороться.
 
Привет. Фенибут попей еще дней 5, но лучше 2 раза по табл в течении дня и 2шт. вечером, потом дня 3 снижать дозировку до 0 и попробовать перейти на глицин. Врага надо знать в лицо, но не стоять у него на пути :-D Посему, если не читал рекомендую почитать по теме...например Стеца, Зайцева, Горски. На сайте есть ссылки на литературу. Темы с пометкой ВАЖНО))) Это уже начало лечения. Со здоровьем...через месяц будет понятно, что где поломалось, пока главное, чтоб мальчик хорошо, полезно кушал и спал))) Хорошо-бы принять, что это у тебя было, но уже не надо, не стыдится и не жалеть. Удачи.
 
Привет. :BYE:
Присоединяйся.
Форум хорошо поддерживает - было бы желание.

стал дочке читать книгу
Доча маленькая еще?)
Жена не против того что ты пьешь?
 
Привет. :BYE:
Присоединяйся.
Форум хорошо поддерживает - было бы желание.


Доча маленькая еще?)
Жена не против того что ты пьешь?
Сын и дочь 12/5. Конечно против, разговоров много было.
 
..Думаю, как же мне в таком состоянии с паническими атаками выйти на работу через 12 дней и перелопатить весь объем скопившийся за 3 недели.
Привет!
Пока ты в таком состоянии лучше не думать на недели вперёд, только дополнительный негатив. День прожил трезвый и отлично.
Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".
Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.
 
Добрый день, это моя первая тема, прошу не бросайте в меня тапочками если не туда опубликовал.

Мне 46 и я алкоголик. Начал употреблять алкоголь лет с 26 исключительно пиво, и бывали редкие случаи употребления водки, коньяка, вина но без запойных последствий. Запойные моменты начались где-то с 38, начинались с пива и заканчивались водкой. Как правило с пятницы с хорошим похмельным синдромом в воскресенье. На работу ходил с перегаром где-то пару раз в месяц. Последние лет 7 запои стали учащаться, раз в месяц стабильно дня на 4 включая понедельник с отпрашиваем на работе. Рекордный срок воздержания был 4 месяца в течении которых, я впервые почувствовал все прелести абстиненции, постабстиненции (ПА, неврозы, состояние как на иголках на работе, органы и прочее). Пообещал супруге контролировать себя и выпивать только по праздникам. Но увы, все это были просто обещания. Пил по разным поводам, но не по праздникам. В основном убегая от стресса на работе (на удаленке), когда возникали сложные ситуации от которых хотелось спрятаться за бутылкой и уйти от реальности. В общем лишь бы появилась причина.
Последней моей точкой в принятии решения перейти в трезвость стал недавний запой на протяжении 10 дней (1 день пива литров 5, потом водяра с ранними походами в магаз) с перерывом на капельницу. Думал в запое что так дальше больше невмоготу. Сейчас не пью 10 день. Очень сильно бухло достало устал морально и физически истощен. Я сам себя обманываю и понимаю, что алкоголизм болезнь моя, которая уничтожает мою жизнь, во что же я превращаюсь (((
Сейчас состояние не очень, голова ватная, головокружение; появился шум в правом ухе или голове, скачки давления, бросает то в жар, то в холод.
Вчера стал дочке читать книгу некоторые слова внятно не мог сказать - даже один раз прикусил язык при чтении. Периодически накатывает ПА по поводу шума в ухе (голове) ранним утром в тиши, это вообще что-то невообразимое. Мне стало страшно.
Накатывает такое сожаление о том, что замучил организм, столько впустую потраченного времени, потеря уважения со стороны близких.
Со страхом ожидаю следующего дня из-за панической атаки по утрам. Потом расхожусь и вроде отступает, потом снова. Я сейчас в отпуске и немного получается не думать о работе. Работа тоже напряжённая (документация, отчетность и тд.). Думаю, как же мне в таком состоянии с паническими атаками выйти на работу через 12 дней и перелопатить весь объем скопившийся за 3 недели. Думал может уволиться, хотя сейчас снова понимаю, что это возможно также желание уйти от проблем.
Пока чтобы успокоится пью фенибут 2 р в день, пустырник. Курю, сразу, наверное, не получиться бросить. Завтра планирую снова в бассеин 1 км кролем. Кстати после бассейна состояние боле-менее. Очень хочется верить, что со временем шум ухо-голова станет меньше, что здоровье нормализуется.

Прошу прощения что получилось сумбурно и буду благодарен за поддержку как бороться.
Верной дорогой идёте, товарищ! Мы ровесники. Оттягивать дальше некуда ))
 
Привет. Я когда выхватывал проблемы тоже начинал экстренно оздоровляться в кратчайшие сроки. На отходосах бегаешь по спортзалам и больницам, думаешь хоть бы прошло, пить не буду. Но потом здоровье выравнивается и тут приходят мыслишки...
 
Привет. Я когда выхватывал проблемы тоже начинал экстренно оздоровляться в кратчайшие сроки. На отходосах бегаешь по спортзалам и больницам, думаешь хоть бы прошло, пить не буду. Но потом здоровье выравнивается и тут приходят мыслишки...
Кто сказал что будет легко ?) В это время как раз надо применять различные инструменты чтобы не сорваться, контролировать срыв.
 
Добро пожаловать) тут люди делятся опытом, как остаются трезвыми. Может быть и вам чей-то опыт подойдёт. О себе я здесь 500 раз рассказывала, меня наверно уже весь форум знает) мне 25 лет, хроническая алкоголичка с крайне тяжелыми последствиями употребления, протрезвела и остаюсь трезвой в сообществе АА. Два года будет в августе. Интереса к алкоголю нет совсем.
 
Добрый день, это моя первая тема, прошу не бросайте в меня тапочками если не туда опубликовал.

Мне 46 и я алкоголик. Начал употреблять алкоголь лет с 26 исключительно пиво, и бывали редкие случаи употребления водки, коньяка, вина но без запойных последствий. Запойные моменты начались где-то с 38, начинались с пива и заканчивались водкой. Как правило с пятницы с хорошим похмельным синдромом в воскресенье. На работу ходил с перегаром где-то пару раз в месяц. Последние лет 7 запои стали учащаться, раз в месяц стабильно дня на 4 включая понедельник с отпрашиваем на работе. Рекордный срок воздержания был 4 месяца в течении которых, я впервые почувствовал все прелести абстиненции, постабстиненции (ПА, неврозы, состояние как на иголках на работе, органы и прочее). Пообещал супруге контролировать себя и выпивать только по праздникам. Но увы, все это были просто обещания. Пил по разным поводам, но не по праздникам. В основном убегая от стресса на работе (на удаленке), когда возникали сложные ситуации от которых хотелось спрятаться за бутылкой и уйти от реальности. В общем лишь бы появилась причина.
Последней моей точкой в принятии решения перейти в трезвость стал недавний запой на протяжении 10 дней (1 день пива литров 5, потом водяра с ранними походами в магаз) с перерывом на капельницу. Думал в запое что так дальше больше невмоготу. Сейчас не пью 10 день. Очень сильно бухло достало устал морально и физически истощен. Я сам себя обманываю и понимаю, что алкоголизм болезнь моя, которая уничтожает мою жизнь, во что же я превращаюсь (((
Сейчас состояние не очень, голова ватная, головокружение; появился шум в правом ухе или голове, скачки давления, бросает то в жар, то в холод.
Вчера стал дочке читать книгу некоторые слова внятно не мог сказать - даже один раз прикусил язык при чтении. Периодически накатывает ПА по поводу шума в ухе (голове) ранним утром в тиши, это вообще что-то невообразимое. Мне стало страшно.
Накатывает такое сожаление о том, что замучил организм, столько впустую потраченного времени, потеря уважения со стороны близких.
Со страхом ожидаю следующего дня из-за панической атаки по утрам. Потом расхожусь и вроде отступает, потом снова. Я сейчас в отпуске и немного получается не думать о работе. Работа тоже напряжённая (документация, отчетность и тд.). Думаю, как же мне в таком состоянии с паническими атаками выйти на работу через 12 дней и перелопатить весь объем скопившийся за 3 недели. Думал может уволиться, хотя сейчас снова понимаю, что это возможно также желание уйти от проблем.
Пока чтобы успокоится пью фенибут 2 р в день, пустырник. Курю, сразу, наверное, не получиться бросить. Завтра планирую снова в бассеин 1 км кролем. Кстати после бассейна состояние боле-менее. Очень хочется верить, что со временем шум ухо-голова станет меньше, что здоровье нормализуется.

Прошу прощения что получилось сумбурно и буду благодарен за поддержку как бороться.
Срочно трезвей и завязывй. Я в твоем возрасте решила завязать , здоровье подорвано сильно ,уже год его восстанавливаю, что то восстановится а что то нет. И с каждым годо пьянсва его все меньше. Но я понимала , что в употребе станет тока хуже и погибнешь как собака под забором. Давай вылазь из синей ямы, не бойся ничего: про работу, что не справишься, иди вперед навстречу ПА , понимая, что это временно, что это алкоголь так покидает твой организм, заставляя мучиться. В любом случае трезвость дает здоровье , уверенность и радость жизни. Моя тебе поддержка!
 
Привет.
Если будешь трезвым, то здоровье будет восстанавливаться. Не думай о будущем. В твоем распоряжении только один день. Что там дальше неизвестно. А сегодня будь трезвым, со спортом потихоньку. Наш нарколог Стец говорит, что в первые дни-месяцы трезвости нужно относиться к себе, как к больному. Не перенапрягаться, не нервничать, не быть голодным и злым.
 
Добро пожаловать) тут люди делятся опытом, как остаются трезвыми. Может быть и вам чей-то опыт подойдёт. О себе я здесь 500 раз рассказывала, меня наверно уже весь форум знает) мне 25 лет, хроническая алкоголичка с крайне тяжелыми последствиями употребления, протрезвела и остаюсь трезвой в сообществе АА. Два года будет в августе. Интереса к алкоголю нет совсем.
Именно так и у мну получилось.
Через,ну или в АА
И я такде из тех....... практически безнадёжных.....
 
Доброе утро! Как самочувствие?
Привет Юлия, благодарю, самочувствие с каждным днем лучше. Голова становится яснее, но сутра до обеда ватная потом расхожусь и вроде как отпускает. Постепенно прихожу в себя. ПА еще присутствуют, но стараюсь спокойно проанализировать и прочувствовать в чем может быть причина (обычно там кольнет, здесь кольнет и сразу вопрос "что же со мной?", мысль что это алко и еще нужно время как-то притупляет приступ ПА. Сон еще пока нестабильный. Шум в ухе писутствует но стараюсь его не замечать и не концентрировать на него внимание. Когда чем-то отвлечен, работа по дому, выезд по делам, то шум становиться менее выраженным. В целом каждый день читаю форум, узнаю много для себя, подбираю ключики. Сейчас в отпуске до 15 есть время собраться мыслями ("соберись тряпка" :) ) и немного привести голову в порядок перед работой. Сегодня еду на кодировку в другой город (считаю что для меня это только в помощь). После обеда поезд. Стараюсь встречать каждый день с радостью, несмотря на ПА и скверное утреннее настроение. Дома есть небольшой бассеин сутра освежиться само то! Все симптомы у меня были и после предыдущих запоев. Там помню психотерапевт прописывал феназик. После него было спокойнее. Сейчас не хочу на него садится. Осталось немного фенибута (по 2 табл в день) думаю потом уже его не брать. Пью витамины B6, Omega 3, глицин и по мере возможности держусь диеты. Приходит стойкое понимание что алко сильно повлиял на здоровье. Предстоит долгая работа по перестройке сознания, мышления и образа жизни. Стараюсь радоваться мелочам, смеяться, хотя не всегда это получается но работаю над собой. Спасибо семье что с пониманием относятся к моему решению начать жизнь в трезвости, ну и конечно этому форуму. Для меня это большая и ценная находка. Установил приложение на телефоне и стараюсь ничего не пропускать. Про алко не думаю, мыслишки пока не посещали. При походе в магазин за продуктами стараюсь не смотреть на прилавки с этим г...ном. Иногда, если взгяд все же падает, то как-то даже подташнивает. Пока курю, но чувствую что тоже со временем надо оставить и это дело. Очень вдохновлен каналом Базилио FreshLife28 что на ютюбе, офигенный пример перерождения человека, который не стесняется того что он алкоголик и говорит без стеснения и угрызения совести, уже будучи новым человеком. Сегодня трезв и это главное. Как у тебя дела обстоят с трезвой жизнью? Что беспокоит поделись пожалуйста. Твой опыт также весьма интересен для меня.
 
Приходит стойкое понимание что алко сильно повлиял на здоровье. Предстоит долгая работа по перестройке сознания, мышления и образа жизни.
Это главное. Кодировка лишь отправная точка.

Про алко не думаю, мыслишки пока не посещали. При походе в магазин за продуктами стараюсь не смотреть на прилавки с этим г...ном. Иногда, если взгяд все же падает, то как-то даже подташнивает.
У тебя восстанавливается естественное отношение к алкоголю.
 
Назад
Сверху Снизу