КУ как норма жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stalker76

Ответственный КУшник.
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
2,066
Пол
мужской
Всем привет.

Обычно трезвенники видят в этом противоречие, как употребление алкоголя, даже и контролируемое, может быть нормой жизни.

И я также думал раньше. Я все три года трезвости тем и занимался, что пытался исключить алкоголь из своей жизни и обесценить его в своей голове. Но у меня так и не получилось сбросить его с пьедестала и я очень переживал по этому поводу, пока не попал на форум НД.

Здесь я увидел много людей с похожими проблемами и меня невольно посетила мысль, а я что, на другой планете бросал????

Так получилось, что я бросал пить на других форумах, до полутора лет на одном, последние полтора на другом.

На обоих форумах не приветсвовалось КУ, на первом форуме за это вообще нещадно банили и в общем так получилось, что моё "детство" (взросление ) протекало в обстановке жёсткой цензуры и определённого мышления, а также среди шариков, прыгающих смайликов и хороводов с поздравлениями очередного этапа трезвости, день, три дня, неделя, две недели, три недели и тд.

Второй форум был посерьёзнее, там я даже вскоре решился на АА и прошёл шаги со спонсором.

Вообще за все три года я перепробовал многое, дневники шичко, саморазвитие, проработка эгоцентризма и инфантилизма, где-то целенаправленно, а где-то согласно обстоятельствам. Также был ярым трезвенником и топил за трезвость как и все мои друзья трезвые алкоголики.

Но вот что меня постоянно уггетало. Как бы я не пытался топить за трезвость, каждые два месяца происходил момент, который на нет сводил всю мою работу.

В эти периоды моё мышление разворачивалось на 180 и я начинал вести себя так, как будто и не бросал вовсе с единственным отличием - я не пил.

Все свои периоды качелей и метаний я тупо переживал на зубах, я не давал себе шанса сорваться потому что однажды дал слово супруге, что брошу пить. И я это слово честно держал.

Потом качели проходили и наступала вновь вполне терпимая жизнь с вкраплениями настоящей радости и счастья.

Но через два месяца ситуация повторялось и я понимал, что топчусь на одном месте.

Я много анализировал свое поведение и мышление, всего не описать в этом посте, но по истечении трех лет я вдруг осознал, что устал от такой жизни.

И наступил новый этап моей жизни, где я наконец-то сдвинулся с места.

Я это ощутил по стремлению и тяге жить и наслаждаться этой жизнью в полной мере. Никакая трезвость не могла дать мне это ощущение, как мысль о том, что я наконец-то выздоровел и могу жить нормальным человеком не боясь срывов и другой лабуды связанной с алкоголем.

С приходом в раздел КУ моя жизнь наполнилась смыслом и радостью, здесь я нашёл людей, которые чувствуют тоже самое, что и я. Мне больше не нужно врать самому себе, что алкоголь мне не нужен, я здесь чувствую себя своим среди своих.

В трезвости я много рассуждал о своей болезни. Приводил различные аналогии и оперировал разными весомыми аргументами.

Но всё это была мишура, которой я пытался прикрыть своё истинное отношение к алкоголю. А истинное отношение такое - пить нужно в меру.

Вся беда в том, что пьём без меры, а потом обвиняем алкоголь во всех грехах и проблемах. А проблема то в нас самих. В голове, в мозгах, в мышлении.

Я очень рад за свою трезвость, за то, что она вправила мне мозги и научила по другому себя вести и мыслить.

Да, да, весь мой алкоголизм крылся в этих двух вещах. Правильно говориться, что алкоголизм это не только болезнь, это ещё и образ жизни.

А я бы добавил, что это ещё и образ мышления и поведения.

Я понял, что мой алкоголизм это следствие этих двух составляющих и я успешно от этого выздоровел.

Но по меркам трезвенников я остаюсь болен, раз гоняю мысли о алкоголе и употреблении.

Но трезвенники имхо больные люди, их трезвость построена на невозможности пить и они испытывают огромный страх не только от употребления, но и от самой мысли об этом.

И я был таким, таким меня воспитали на форуме. Мне поломали мозг внушая, что я конченый алкоголик, коим я собственно не являюсь. Но как наивное дитя верил всему, что мне говорили авторитетные трезвенники.

Но вот прошли три года и произошло моё пробуждение. Я словно очнулся от глубокого сна, в котором пребывал всё это время.
Сначала конечно было непривычно ощущать себя проснувшимся, я стыдливо озирался и протирал глазки, думая, что до сих пор сплю.

Но нет. Пробуждение было явственным и я конечно же написал об этом на своём форуме. Где мне тутже пытались впрыснуть дозу наркоза, чтобы я и дальше продолжал спать в сладких грёзах трезвой жизни.

Но нет, я перестал верить в эту жизнь. Несомненно трезвая жизнь хороша и имеет много плюсов, но всё же я оказался совершенно не готов к тотальной трезвой жизни.

Я понял все причины, по которым мне приходилось пить, я разобрал за три года по косточкам свой алкоголизм, пытаясь собрать свой трезвый пазл, но оказалось, что я нашёл нечто большее, и это - КУ!

Что такое КУ? Конечно же контролируемое употребление.

Алкоголь наркотик, несомненно. Алкоголь опасен и коварен. Но с одним но. Он опасен только при бесконтрольном употреблении.

Что такое огонь?

Ого́нь — интенсивный процесс окисления (горение), сопровождающийся излучением в видимом диапазоне и выделением тепловой энергии. В науке — совокупность раскалённых газов (низкотемпературная плазма), выделяющихся в результате:
Огонь является основной фазой процесса горения и имеет свойство к самораспространению по затронутым им другим горючим материалам.

Все знают, что бывает, когда дети играют с огнём. Алкоголики, неумеренно употребляющие алкоголь те-же дети со спичками.

Но при правильном использовании огня, при его контролиуемом использовании он даёт свет и тепло. А свет и тепло это жизнь. 😊

Поэтому я за КУ как норму жизни. Нет пьянкам и бесконтрольному потреблению алкоголя, есть правила, норма и режим, которые следует соблюдать. Перестать быть ребёнком со спичками, а стать взрослым человеком, понимающим, к чему могут привести безумные игры с алкоголем.

Возможно у меня не получится КУ. Такой вариант для себя я тоже оставляю. Но это не значит, что КУ не работает. Возможно оно не сработает для меня, но позволит другому пить намного меньше и реже.

В случае неудачи я приму поражение и уйду в трезвость без обвинений. Но почему то мне видится совершенно другой вариант. Познав КУ я познаю жизнь. И всё-же пойму, что алкоголь не то, что мне нужно.

Но всё же нужно это проверить. И узнается это только всё на практике.
 
1 февраля. Подведение итогов за январь.

Месяц прошел нормально. В принципе, жить можно. Было страшновато немного за себя, но оказалось ничего страшного нет. Возможно пока. Но об этом не думаю.

В этом месяце, неделю назад было сильное эмоциональное потрясение, возникло само, на ровном месте. Долго я эмоционально не срывался так, наверное несколько месяцев.

Но отличие этого срыва от срыва в трезвости в его очень коротком периоде действия.
Раньше, когда происходил срыв, я долго после него восстанавливался. Неделю-две уходило на утряску и выравнивание состояния трезвости.

Я чуть не сорвался, чуть не нажрался в сопли. Впрочем как и раньше, в трезвости, когда меня каждые 2 месяца накрывало.

Но раньше меня очень сильно это напрягало, я боялся срыва, я его избегал, я его переживал в муках. И ещё потом долго беспокоился за эту ситуацию в бесконечных анализах почему это произошло, что с этим делать и как этого избежать.

Сейчас меня тоже хорошо накрыло, вплоть до нежелания дальше жить, демон кричал нажрись, но я плюнул ему в хитрую морду и сказал, что сегодня я не пью.
Ситуацию выправил, успокоился, а мог ведь реально нажраться, ведь трезвость откупорена. Но нет. КУ работает. Если бы не КУ, я бы выпил обязательно. Попал бы в эту ловушку. Но нет. Не стал пить потому что во первых не планировал, во вторых мой канон.
Конечно можно плюнуть на всё это и пить. Но тогда это уже перестаёт быть КУ. Осознанность основа КУ.

Ну и бонусом пришло то, что не было никаких последствий. Не было самогнобления, каких либо переживаний по поводу срыва. В этот же день успокоился и продолжил жить счастливо дальше. Продолжения качелей как раньше не было.

///
За январь использовал 2 талона из трёх. Выпивал 2 раза, 8 и 21 января.
Лча за январь 0.015.

Употребление не давало эйфории, только лёгкое раслабление. В принципе то, что мне и нужно.
 
1 февраля. Подведение итогов за январь.

Месяц прошел нормально. В принципе, жить можно. Было страшновато немного за себя, но оказалось ничего страшного нет. Возможно пока. Но об этом не думаю.

В этом месяце, неделю назад было сильное эмоциональное потрясение, возникло само, на ровном месте. Долго я эмоционально не срывался так, наверное несколько месяцев.

Но отличие этого срыва от срыва в трезвости в его очень коротком периоде действия.
Раньше, когда происходил срыв, я долго после него восстанавливался. Неделю-две уходило на утряску и выравнивание состояния трезвости.

Я чуть не сорвался, чуть не нажрался в сопли. Впрочем как и раньше, в трезвости, когда меня каждые 2 месяца накрывало.

Но раньше меня очень сильно это напрягало, я боялся срыва, я его избегал, я его переживал в муках. И ещё потом долго беспокоился за эту ситуацию в бесконечных анализах почему это произошло, что с этим делать и как этого избежать.

Сейчас меня тоже хорошо накрыло, вплоть до нежелания дальше жить, демон кричал нажрись, но я плюнул ему в хитрую морду и сказал, что сегодня я не пью.
Ситуацию выправил, успокоился, а мог ведь реально нажраться, ведь трезвость откупорена. Но нет. КУ работает. Если бы не КУ, я бы выпил обязательно. Попал бы в эту ловушку. Но нет. Не стал пить потому что во первых не планировал, во вторых мой канон.
Конечно можно плюнуть на всё это и пить. Но тогда это уже перестаёт быть КУ. Осознанность основа КУ.

Ну и бонусом пришло то, что не было никаких последствий. Не было самогнобления, каких либо переживаний по поводу срыва. В этот же день успокоился и продолжил жить счастливо дальше. Продолжения качелей как раньше не было.

///
За январь использовал 2 талона из трёх. Выпивал 2 раза, 8 и 21 января.
Лча за январь 0.015.

Употребление не давало эйфории, только лёгкое раслабление. В принципе то, что мне и нужно.
Страстотерпец.
Молодец, ты настоящий кушник 😊👍

Напомнило картинку Бидструпа:
 

Вложения

  • 1319.gif
    1319.gif
    41.5 KB · Просмотры: 82
Не было самогнобления, каких либо переживаний по поводу срыва. В этот же день успокоился и продолжил жить счастливо дальше. Продолжения качелей как раньше не было.
Известная тема, когда самобичевание и излишние фантазии дают на много больше проблем, чем сам коротенький негативный период или мелкая неприятность. Я не раз попадал в ситуации, когда решение проблемы было на самом деле элементарным, но раздумия на тему проблемы отнимали столько времени и переживаний, что оно того совсем не стоило.
 
Сталкер здарова. Как твои успехи ку? Акты еще были? Просто ты перестал отписываться по этому поводу или просто я не увидел эти посты?
 
Сталкер здарова. Как твои успехи ку? Акты еще были? Просто ты перестал отписываться по этому поводу или просто я не увидел эти посты?
Привет. Актов КУ не было, поэтому не отписывался. Как 1 февраля выпил, так и всё недосуг))) Вроде по плану было на 13 февраля, но чувствую нет особого желания, думаю попозже тогда. Как загорится душа выпить, так обязательно выпью. И обязательно отпишусь)) Возможно завтра. Но это не точно.)
У меня три билета на месяц. А там как карта ляжет.
 
Отчёт Февраль 2023

Всего 2 акта. Общий объем 0.03 лча

На месяц было три билета, использовал два. Временами хотелось использовать и третий билет, но он просто из-за моего графика употребления не вписывался в канон либо просто не было возможности выпить либо просто не хотелось. Но я не расстраиваюсь, наоборот, мой принцип чем реже, тем лучше. Минимум 8 дней между употребом, на практике даже интересно превышать этот порог до двух недель и выше. Пока КУ для меня некая игра, очень интересная и увлекательная, понимаю, что очень опасная, но от этого становится ещё более интереснее. Смогу не смогу? Но жить стало ощутимо легче в КУ, пить бросать совсем не собираюсь, никаких последствий от своего КУ не наблюдаю, хотя конечно и бонусов никаких не вижу. Мог бы наверное и не пить совсем. Но мне интереснее жить выпивающим, или хотя бы знающим, что могу выпить при надобности.

Три ночи подряд сниться алкоголь, то я пью, то рядом пьют. Но что характерно, во вчерашнем сне мне приснилось, что я со школьным друзьями был на пьянке. Когда собрались пить я вспомнил про свой канон и КУ.
И подумал, на голодный желудок пить не буду, это не вписывается в канон.

Что было бы дальше я не знаю, потому что сука зазвонил будильник и я проснулся. Но меня радует, что КУ начинает работать на уровне подсознания, что даже во сне я его вспоминаю и помню, что пью по канону.
 
Позовчера был акт КУ. Хотел до этого закончить март с двумя билетами, но всё же решил использовать третий билет, повёлся на желание накатить.

Но что-то пошло не так. Пил вино, купленное ещё в прошлом году, белое, кислое.

Видимо от напитка очень зависит удовольствие от акта ку.

Особо норму не планировал, до 350 гр думал могу пить сколько хочу.

Налил сначала 150. Пил как обычно мелкими глотками, но выпил довольно быстро, минут за 10.

Особо ничего не заметил, зашло как вода.

Налил ещё 150, но промахнулся и налил 180. Ну думаю ладно, как раз этой дозы и будет достаточно.

Пью и понимаю, что невкусно. Не нравится мне такое вино. Хотя раньше конечно пил, было пофигу, интересовал лишь градус. Сейчас оказалось мне очень важен вкус. Без хорошего вкуса и КУ не КУ.

В общем пью и понимаю, что больше не хочу. С силой пихал, не люблю оставлять, не люблю не допивать. Но переборол свою привычку и решил всё же отказаться.

Вылил остатки в мерный стакан, 60 грамм.
Итого выпито было 270 грамм вина.

Не особо опьянел, с домашнего вина посильнее была эйфория, Мож здесь градус меньше, а может просто было не в кайф пить не вкусное вино.

В общем вылил я остатки, был очень поздний вечер, даже ночь, не хотел ложиться сразу спать. Решил поиграть в комп. А то времени никогда на эти развлечения не нахожу.
Ну поиграл в фаркрай, Погонял ботов с час, пошёл спать.

Проснулся утром и понимаю, что чувствую, что вчера пил. Аж показалось, что я во рту чувствую похмельный вкус.

Позавтракал. Пошёл потом во дворе домашними делами заниматься. День был тёплый, солнечный, хоть весна начала приходить.

Отметил за собой лёгкую нервозность, раздражение по каким либо поводам.

Как-то резкий контраст между тем, как я чувствовал себя ещё вчера до выпивки, и сегодня.

С обеда стало хуже. Прямо реально похмпльное состояние, только симптомы полегче конечно, не в лёжку. Занимался делами, помыл машину, замариновал мясо, потом с женой пожарили шашлыки, покушали вкусно, прилегли посмотреть сериальчик. Скачал Гусара, прикольная комедия с Харламовым, ржака просто.
Дети у бабушки, мы вдвоём, тишина, никто не мешает, в общем вырубились мы под фильм оба, разморило нас после шашлыков.

Спали наверное 2 часа, проснулись, Гусар ещё идёт, начали дальше смотреть. Блин интересный фильм, надо будет посмотреть те серии, которые проспал.

Потом вечер, легли спать, сегодня на работу. Просыпаюсь в 5:30, подушка влажная, одеяло вверху важное, грудь и голова потеют как раньше с похмелья. Вот это да! Я реально получаю похмелье с детских доз алкоголя.
Как то не радует этим КУ, меньше пить смысла не вижу, а пить больше, так я вообще сдохну. Да и больше то пить не хочу, меня вполне устраивает 0.60 промилле.

Возможно это от вина, попробую с другим алкоголем, а это вино вылью нафиг. Да и вообще с вином завяжу, наверное не мой это напиток.
 
Но что-то пошло не так. Пил вино, купленное ещё в прошлом году, белое, кислое.

Видимо от напитка очень зависит удовольствие от акта ку.

Особо норму не планировал, до 350 гр думал могу пить сколько хочу.

Налил сначала 150. Пил как обычно мелкими глотками, но выпил довольно быстро, минут за 10.

Особо ничего не заметил, зашло как вода.

Налил ещё 150, но промахнулся и налил 180. Ну думаю ладно, как раз этой дозы и будет достаточно.
)) Блин. Какие у тебя продолжительные предварительные ласки перед оргазмом. Правда ты и пишешь эпично и в протяжной манере. Всё коррелируется.

Молодец, что держишься намеченного плана. Может и пронесёт кого то. ХЗ.)
 
Молодец, что держишься намеченного плана. Может и пронесёт кого то. ХЗ.)
Да вообще хочу бросить пить и начать варить своё пиво и пить только его. Со своей вяленой и копчёной рыбкой, ммммммм, вкуснятина)
 
)) Блин. Какие у тебя продолжительные предварительные ласки перед оргазмом. Правда ты и пишешь эпично и в протяжной манере. Всё коррелируется.

Молодец, что держишься намеченного плана. Может и пронесёт кого то. ХЗ.)
Наоборот! Абсолютно никаких ласк не наблюдается. Именно поэтому абонент и не отвечает 😊
 
Да вообще хочу бросить пить и начать варить своё пиво и пить только его. Со своей вяленой и копчёной рыбкой, ммммммм, вкуснятина)
Рыба быстро надоест. Как мне чёрная икра надоела 😊
А помнишь, как я пел ей дифирамбы?
 
Отметил за собой лёгкую нервозность, раздражение по каким либо поводам.

Как-то резкий контраст между тем, как я чувствовал себя ещё вчера до выпивки, и сегодня.

Просыпаюсь в 5:30, подушка влажная, одеяло вверху важное, грудь и голова потеют как раньше с похмелья.

Как то не радует этим КУ, меньше пить смысла не вижу, а пить больше, так я вообще сдохну. Да и больше то пить не хочу,

Крутяк. Все прям как у меня. Вот такими мелкими шажочками (в том числе) постепенно я и пришел к пониманию , что мне это не нужно нахер.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу