Это КУ или нет?

Беда в том, что употребление частенько из контролируемого превращается в контролирующее... ☹️
Поэтому я и разразилась в свое время длинным опусом о "методе"...)))
Потому что не надо его "контролировать", а надо совсем по-другому к делу подходить. Тогда и не будет ни в какие гадости превращаться.
 
Опус ваш этот не читал, но целиком одобряю... 😁 А если серьезно, то контролировать надо не употребление, а нечто другое. Например, самого себя, любимого. Причем так, чтобы ты сам не догадывался, что себя контролируешь. Естественно так, как бы без напряга...
 
Наверное всё должно быть под настроение. Алкоголь, он ведь как действует - агрессивного делает ещё более агрессивным, благожелательно настроенного ещё более благожелательным (есть, конечно, исключения из правил - когда крышу сносит).
Я замечал, что бывает так в жизни - выпьешь, немного (стакан вина) например - и вдруг как попёрло что-то, сразу настроение другое, какая-то эйфория правильная, расслабление...И наоборот выпил - дурь какая-то пошла, сознание меркнет, кайфа нет.
От напитка это редко зависит, в основном, именно от ситуации и настроения. По меркам трезвенников вроде шичковцев человек выпивающий по праздникам "пьяница и даже хуже" (так говорил на своих видеолекциях ныне покойный Соколов). Но это же ненормальный подход. Проштудировав всё, что касается трезвости, алкоголизма и культурного употребления, я пришёл к выводу вполне банальному - любые крайности это всего лишь способ самозащиты людей с той или иной степенью фимоза головного мозга от реалий жизни. Ну например, не могут они признать, что человек пьющий по праздникам и иногда расслабляющийся в компании друзей никакой не пьяница, а нормальный человек, которому по-сути ничего не грозит из тех страшных болезней, которые ему обещают. Ну помрёт он на 5 лет раньше от максимума (и то под вопросом) ну и что? А от стрессов, от напрягов, от автомобилных аварий (в которой, кстати, и погиб сам Соколов, упокой его Господь) никто не умирает?
Крайности это 100% признак болезни. Что в религии, что в вопросах винопития, что в политике, да вообще везде. И как ни странно обыватели (ах да я же сам давно уже обыватель, всё никак не привыкну, после своего неформального прошлого) на все 100 правы. когда произносят эту затраханную фразу "нельзя впадать в крайности". Т.к. они каким-то прямо задним обывательским местом инстинктивно это чувствуют, это опыт поколений проверенный при всех режимах, царях и тиранах.
 
Назад
Сверху Снизу