Это КУ или нет?

Lars, можешь не утруждать себя писаниной и банить мои посты. Кажется моё сообщение было в разделе КУ и адресовано было мужику, а не красно девице. Или это раздел всё-таки Конкретно Употребляющих, тогда тем более для чела злоупотребляющего крепкими напитками, мои рассуждения вообще покажутся жужанием назойливой мухи.
 
Van, давай поговорим на финансовые темы, вот ты мне об'ясни курс Доллара к рублю 1:23
Я не в'езжаю вообще в это. Об'ясни как рубль по словам наших чиновников "укрепляеться" и в тоже
время все подорожало минимум на 300-400% с 2000 года!. Вот я был в России в 1999 за доллар давали
около 30 рублей, теперь рубль обесценился в 4 раза, т.е за тот же Тугрик можно купить в 4 раза меньше
но к доллару он укрепился???!!! В штатах подоражало немного тоже ну может на 20% за эти 8 лет и все.
Этот мля*ский курс я не понимаю просто. По моим подсчетам доллар должен стоить 50 рублей и евро 60
тогда что-то с чем то срастеться. Смотри берем 1000 баксов примерно 23000 рублей, кладем на
Счет в банке рубли допустим под 10% (для легкого счета) получаем через год 25300 рублей
Кладем 1000$ под? 5% (а то и 4%) получаем $1050 в конце года переводим в рубли получаем
24150 рублей, вопрос куда девались 1150 рублей разницы??? Ведь баксы то лежали в Русском Банке и инфляцию в России
никто не отменял, а проценты по баксам платят по американским меркам. Теперь возьми разницу в %%%%
с 2000 года по 2008 и посчитай ту-же калькуляцию за 8 лет получаем (ПРИМЕРНО)

Берем изначально $1000 и по 23 за 1$ ( но учти что в 2000 году бакс стоил выше а значит и курс был бы еще выше около 1:50
на выходе как я сказал по моей схеме)

из 23000 рублей за 8 лет (10%) получаем 41400 рублей

из $1000 баксов за 8 лет (5%) получаем $1400 (сечешь)

Теперь реальный курс доллара должен быть 41400 рублей/ 1000$ = 41.40 рубль (это при условии что доллар 23$
но мы знаем что изначально он стоил выше значит и рублей бы мы положили не 23000 в 2000 году а около
30000)

А то-ж получаеться что на Американские деньги крутящиеся в России где инфляция 12% платят американский %
4%??? И по-этому мы получаем что за 8 лет Рубль превратился вообще в ничто и при этом еще этих деревянных
выдают меньше за 1 бакс??? Как может Рубль укрепляться, а цены в этих же "укрепленных рублях"
рости в РАЗЫ, это же нонсенс 100% !!! Такое может быть только в России.
 
Палыч особенно арифметикой сейчас не готов заниматься, но так в общих чертах объясню. На Украине ставка на депозит для валюты 10-12%, для гривны 16-18%. Инфляция на Украине официальная 12-13%, вроде на разнице между инфляцией и депозитным процентом 3-5% народ должен зарабатывать немного, а нет по моим подсчётам инфляция составляет 20-22%, поэтому с наваром пустой звон. Смотри ещё какой момент официальная ставка центр банка Америки 2%, Англии 5%, Европа 4,25%, примерно комерч. банки Америки на депозит дают примерно 4%, Англия 6,50%, Европа 5,75%, поэтому конечно на Украине ложить на депозит выгодно ложить бабки, но для нерезидентов гемморой с бумагами плюс сообщают в Западные страны о выплатах процентов и о суммах денежных средств заведённых на счета в Украину. Самый лучший способ доверить вклад своих кровных, гражданину Украины, но а он уже ложит на свой депозит. счёт. Кстати пока налогом не облагается процентная ставка, да и по-большому счёту в связи с таким бардаком особенно никто и не декларирует, даже учитывая сознательность гражданина. Палыч извини за сжатый ответ, может немного и не по теме, но суть я думаю ты уловил. Что ты хочешь в 1993году на гос службе была официальная зарплата примерно 20$ (на моей должности), сейчас на этой должности зарплата 400$? покупная способность практически не выросла. Цены на многие виды товаров в Украине такие как в Америке,пример сейчас бензин в переводе на доллары 1$10ц.-1$20ц., хлеб 40-60центов, молоко литр 1$ до 2$. Средняя зарплата в Запорожье 350-450$. Народ пашет днями и ночами на нескольких работах. Вот такие пирожки...
 
Да кстати ты наверное в курсе в Мексике бензин литр 60центов, пора Палыч вспомнить про челночество. Делаешь в джипе дно двойное из Мексики в штаты завозить бензин пускай навар 30центов с литра, для штатов очень неплохо. 😁
 
Van, да разница с Москвой конечно большая.. У меня сонное состояние продолжается.
С утра думаю дай померю давление, померил, очумел, - зашкаливает, когда пил, такого не было.
Видно расслабления нет и накапливаеться. Щас буду мониторить давление, если оно будет держаться то через
пару дней начну водочную терапию. Конечно, пить годами, организм привык а тут лишили всего и поперло.
:(
 
Палыч не пойму если давление большое на сон не клонит, или у тебя пониженное. Конечно водка кровь гоняет по жилам , давление растёт. Я на работе иногда когда перепью кофе голова трещит , давление даже не стоит мерить и так ясно повышенное.
А вообще по поводу экономики и финансов можно много говорить, одно не пойму правительство и кабинет министров на Украине проводит какие-то дебильные эксперименты просто диву даёшься при этом никто абсолютно никакой ответственности не несёт. Ладно это для меня больная тема. Палыч перехожу в тему к Voltu, а то опять разборки начнуться.
 
Подумал, что мне - автору темы стоит резюмировать...
Сижу пью восхитительное непастеризованное пиво. Это вкусно. Собираюсь захмелеть. Не собираюсь себя ограничивать какими-то рамками - ститать граммы, миллилитры и т.п. Мне нравится состояние опьянения и антидепрессивный эффект алкоголя. Я это делаю сознательно и отдаю себе отчет в своих действиях. Завтрашнего дня мне хватит, чтобы востановить полностью работоспособность перед новой рабочей неделей.

Если то, что было со мной в прошлом называется алкоголизм, то это дурная привычка которая не стоит серьезного обсуждения, а рассуждения о неизлечимости и прогрессировании просто опасны, ибо настраивают пристрастившихся людей на некую пожизненную борьбу, вместо признания своей расхлябанности и дают почву для оправдания слабости. Я сам себе и смешон и противен со своими кодировками, торпедами, НЛП, колме и прочей, простите, х**ней. Нет никакого алкоголизма, есть массовое сознание и общая истерия по поводу проблемы не стоящей выеденного яйца.
 
Ну и славно. Гармония с самим собой - самое главное!
 
Если то, что было со мной в прошлом называется алкоголизм, то это дурная привычка которая не стоит серьезного обсуждения, а рассуждения о неизлечимости и прогрессировании просто опасны, ибо настраивают пристрастившихся людей на некую пожизненную борьбу, вместо признания своей расхлябанности и дают почву для оправдания слабости. .......
Нет никакого алкоголизма, есть массовое сознание и общая истерия по поводу проблемы не стоящей выеденного яйца.
Снимаю шляпу, коллега. Краткость - сестра таланта. Хотел было подчеркнуть жирным пару мест в цитате - но не стал, поскольку пришлось бы подчеркивать всё.
 
Ой, ребята, так здорово все сказали... спасибо вам! От сердца отлегло, честное слово. 😍

ЗЫ. Траблы похожие на те, что у автора темы. Последний раз забухала на надоевшей, бесперспективной работе, к которой к тому же потеряла интерес. Буду искать новую, такую, чтобы и выматывала, но и давала интерес с перспективой. 👍
 
Ой, ребята, так здорово все сказали... спасибо вам! От сердца отлегло, честное слово. 😍

Траблы похожие на те, что у автора темы.

Собственно, у автора темы таки возобновились обычные алкогольные траблы, о которых за три года основательно подзабылось. О чем сам и свидетельствую. Сколько веревочке не виться... Надеюсь, что теперь не забуду своих заблуждений.
 
Градус, а у меня вся жизнь состоит из Завязок, довольно длительных, и КУ. Завязок больше. Потому и жив.

Но с возрастом стало меньше хотеться напиться. И опьянение уже не столь привлекательно... даже совсем не привлекательно. Поэтому не всё коту под хвост. Имеются весьма положительные сдвиги.

К примеру относительно умеренно пьющих в былом, пью гораздо меньше и реже в настоящем 😄
 
...Но с возрастом стало меньше хотеться напиться. И опьянение уже не столь привлекательно... даже совсем не привлекательно.

Да, грустно... Душе хочется праздника, но выпивка уже воспринимается как унылые серые будни. И на женщин уже не
смотришь с былым вожделением. Солнце как то не так светит. Неправильно я как то исцелился.
Но не всё так безнадёжно, друзья.
2ое марта - замечательная дата, разрешите засвидетельствовать. По совету бывалых, бросал однажды в этот день курить. На сон грядущий выкурил сигарету и утром в день начала Великого Поста, посмотрел с подозрением на начатую пачку сигарет, прислушался к своим ощущениям и с радостным изумлением
констатировал - НЕ ХОЧЕТСЯ! Правда через пол года закурил, по пьяной лавочке, но где то там, в закоулках сознания,
притаилась память, что день этот особый.
Или человек я внушаемый, или биоритмы каким то особым образом совпали, или и вправду Бог есть, но факт - это происходит, и не важно по каким причинам.
Включу ка я счётчик, до Пасхи.... Вдруг запляшут облака? И кузнечикам праздник, опять же....
 
Включу ка я счётчик, до Пасхи.... Вдруг запляшут облака? И кузнечикам праздник, опять же....
Давай, wladimir! Я- "ЗА"! Поддержу, чем смогу! Или сам чего переосмыслишь, может быть?.. Время такое- раздумий- полезное, "воздержание".
Удачи!
________________________________________________
(А то, панимаешш, "седина- в бороду, бес- в ребро", завёл песню:
"Я знаю три слова; зовут меня Вова..." Несолидно, как-то. ИМХО).
 
Включаю счётчик. Опять барометр в голубом глазу показывает размытые очертания затишья перед очередным всплеском чувств и эмоций. И не понятно уже, то ли заболел, то ли исцелился, да и не важно это - на самом деле ничего не происходит.
Одно состояние плавно перетекает в другое. За радостью печаль, за грустью смех, за летом осень. Осень где то там, в глубине сердца, несмотря на то что природа в очередной раз скидывает свой целомудренный зимний покров, в предверии Весны, праздника юности, торжества зарождения новой жизни.
Кратковременный период поглощения свежести и новизны ощущений, в который раз, сменяется чувством пресыщения и неясное томление души толкает меня в объятия новых увлечений.
А пока антракт, передышка, повод подумать о том, как мало осталось радоваться непостоянному, изменчивому миру и есть ли хоть капелька смысла, в бесконечных поисках его самого.
 
Кратковременный период поглощения свежести и новизны ощущений, в который раз, сменяется чувством пресыщения и неясное томление души толкает меня в объятия новых увлечений.
Владимир, надо ли это понимать так: "Кратковременный период пьянства в который раз сменяется похмельем, и плохое самочувствие вынуждает меня не пить",.. вы так витиевато сказали, Омар Хаям вы наш? 😄
 
Владимир, надо ли это понимать так: "Кратковременный период пьянства в который раз сменяется похмельем, и плохое самочувствие вынуждает меня не пить",.. вы так витиевато сказали, Омар Хаям вы наш? 😄
ребята, кто смотрел фильм Секрет (тайна). Посмотрите.. можно разобраться.. в том числе применимо к проблеме алкоголя..
 
Владимир, надо ли это понимать так: "Кратковременный период пьянства в который раз сменяется похмельем, и плохое самочувствие вынуждает меня не пить",.. вы так витиевато сказали, Омар Хаям вы наш? 😄

Мда... " Как мы яхту опошлим, так она и поплывёт..." Впрочем, она - уже плывёт.
И посмотрите только как грациозно, величественно, с королевским достоинством, она это делает.
Вы молодец, jorbit777, проболтаться почти 11 месяцев в открытом океане, на жалком спасательном плотике
и сохранить при этом чувство юмора, это под силу далеко не каждому моряку.
Хотите, моя стройная, белоснежная красавица возьмёт вас на буксир до ближайшего атолла?
Припасами поделюсь, опять же. А нет, так перебирайтесь вообще ко мне на палубу, у меня как раз время ланча подошло, и табак у меня превосходный - побеседуем о превратностях судьбы.
А на подходе к атоллу, я опять высажу вас на плотик и расскажу репортёрам какой вы мужественный человек.
 
Смотрите только, Владимир, не назывался бы этот атолл - Бикини.))
 
Назад
Сверху Снизу