Вернуться в нормальную жизнь

AbSick

Эксперт
Не пьет 1 год 9 месяцев 24 дня
Не курит 1 год 9 месяцев 24 дня
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
4,702
Пол
мужской
Всем привет, дорогие немножко знакомые и незнакомые люди. Этот форум принес мне 10 незабываемых дней трезвости, но потом я решил выключить реальность. И вот теперь пришло осознание, что нужно создать тему, иначе все будет повторяться вновь и вновь. Я прекрасно осознаю, что это неизлечимая болезнь, но у меня не получается с ней жить.

Немного о себе, если это кого-то волнует. Я алкоголик из Петербурга. Мне 34 года, я конкретный такой ЕУшник с элементами запоев, подбитой психикой, находящийся в не самых приятных жизненных условиях. Не так давно я ушел с работы и стал зарабатывать сам, наивно полагая, что это покроет все мои расходы и позволит расплатиться с ипотекой. Все пошло не так, как планировала моя больная фантазия, в основном из-за еще большего употребления алкоголя. Было упущено огромное количество возможностей, не заработано даже трети планируемых сумм, а сейчас и вовсе я весь в кредитах и долгах. У меня вроде бы есть семья, но возможно я ошибаюсь, сейчас они в другом городе и возвращаться сюда не желают. Да я и сам не хочу, чтобы они жили в этой больной обстановке. Наверное, самым сильным ударом для меня будет, если жена совсем отвернется. Мы практически перестали общаться. Еще у меня ребенок, он маленький и классный.

Про питье рассказывать нечего, все как у всех. Как у абсолютного большинства. Стаж лет 20. Плотно употреблять начал лет 15 назад. А совсем плотно (каждый день) ну года 3-4, я не помню, мозг то пропил.

Мне приглянулись идеи АА, я слушал несколько спикерских, это остановило от запоя в прошлый раз (2 недели назад). Но я естественно никуда не пошел. Рассматриваю кодировку очень серьезно, это точно не даст запить какой-то срок. Так что если меня кто-то захочет убедить прибегнуть к химзащите, то я в этом плане вроде бы внушаем.

В общем то я к вам за советом, за помощью и за поддержкой. Что мне делать сейчас? Как не начать пить?

Еще мне пипец как одиноко, я как затворник. Только сплю, ем и работаю (не получается в марте совсем, но опять же, пивко потому что). Хобби у меня нет. Образ жизни - ночной (думаю надо менять). Когда был вот трезвый, пил препараты витамин B6, 5-HTP и мелатонин, с которых спал очень долго, но просыпался разбитым. А еще я очень любил ходить в зал когда-то.

Эх, квартиру бы прибрать надо :unsure: Извините, вышло несколько сумбурно, я не привык на форумах личные вещи писать.
 
Привет, ты большой молодец, что решил рассказать о себе.
Моя поддержка ❤
Советы почти всегда стандартные: читай форум, пиши нам, если нравится аа - то обязательно попробуй.
Все получится)
 
Ира, спасибо. Читаю Шичко сейчас.
 
Блдж...Прочитала, что 10 лет трезвости))
Эти личные вещи у всех одинаковые - пью и все потерял, так что ничего особенного не написал, не тушуйся.
В Питере много групп аа. Погугли расписание, ноги в руки и топай, сдавайся. И здесь сиди, читай.
Читай Стеценко, читай темы других людей.
Не пей первой рюмки.
 
Ты тоже можешь жить без синьки. За пьянкой не спрятаться от кредитов.
Обанкротиться не думал? Говорят, помогает)
 
Обанкротиться, без квартиры же останусь. Нет, надо платить. Жить без синьки, это мечта прям.

Стеценко прочитал еще в ноябре. Он в СПб живет и работает, не знал.

Что делать со стрессом? По роду деятельности сильно стрессую (постоянно каждый день), алкоголь помогал забыться, отсюда и ЕУ, но от проблем не уйти.
 
Что делать со стрессом? По роду деятельности сильно стрессую (постоянно каждый день)
Для начала поешь чего-нибудь, не пей, читай книжки из раздела "Важно": Важно - Книги, которые невозможно экранизировать
Что у тебя за род деятельности такой?
Под постоянным стрессом каждый день как ты говоришь и без алко долго не протянешь, так жить нельзя.
Но с бухлом всё будет ещё быстрее и хуже, так что сначала наверное надо с этой проблемой начать разбираться.
Даже чтобы попить таблетки нужно не пить для начала.
 
Поел, не пью, очень хочу не пить хотя бы сегодня.
Род деятельности раскрывать не хочу, но видимо его придется менять. Есть вариант сейчас взять шабашку и уехать на юга работать на несколько месяцев. Почти договорились, нужно по цене решить вопрос. Будет нормальный человеческий режим, интересная работа.
Посмотрел вакансии по городу, какие-то не слишком высокие зарплаты конечно.
 
Поел, не пью, очень хочу не пить хотя бы сегодня.
Можно купить капли Мидзо (аналог Колме), на них пить не будешь.
Инструкцию прочитай только обязательно.
Книжки читай. Мельникова, Зайцева. Сегодня выходной?
 
Я без выходных работаю, сам на себя же. Но когда пью, естественно время вылетает. Сегодня несколько часов передохну, попробую прийти в себя. Вечером сяду за работу.
Спасибо за советы и помощь. Капли сейчас прочитаю.

Похоже на дисульфирам действие. Вроде как только по рецепту.
 
Последнее редактирование:
Я без выходных работаю, сам на себя же.
Нужно подумать над режимом работы и отдыха, без разницы сам на себя или как-то иначе.
Трезвеющий алк не должен быть голодным, уставшим, злым.
Если трезвость не на первом месте, то она быстро продалбывается, но это не точно )
 
Ничего противозаконного, этим говном не стал бы никогда заниматься.

тогда это не стресс, а просто повод упороться. нервы расшатаны бухачем а не работой.
 
Да я думаю переходить на человеческий режим для начала. Начну сегодня. Хватит ночами не спать.

Бухич нервы расшатал, это я понимаю прекрасно.
 
А почему именно капли? Эспераль таблетки или аналоги не подойдут по какой-то причине?
 
А почему именно капли? Эспераль таблетки или аналоги не подойдут по какой-то причине?
Да наверное подойдут, принцип тот же самый, выпьешь - будет плохо.
Но они не снимают желание выпить, это только костыль чтобы было тупо нельзя пить и всё.
То есть только на тот случай, если ты не уверен что к вечеру не передумаешь.
Или если уверен, что к вечеру точно передумаешь )
ЕУ сложнее всего не пить один день, я сам из ЕУ.
 
Еще мне пипец как одиноко, я как затворник. Только сплю, ем и работаю (не получается в марте совсем, но опять же, пивко потому что). Хобби у меня нет. Образ жизни - ночной (думаю надо менять).
Ночная работа?
Что мне делать сейчас? Как не начать пить?
Извините, вышло несколько сумбурно, я не привык на форумах личные вещи писать.
Считается, что на первый вопрос ты должен как-то сам ответить, никто не поможет, если сам не захочешь.
Пишешь ты для себя, выговариваешься, какого-то последовательного общения вряд ли получится по типу - сначала вот это, потом вот это... Люди тут годами пишут по привычке. Стараются другим помогать, но опять же для себя - делятся своим опытом, но и учитывают чужой . ИМХО конечно.
У каждого свой какой-то путь. Всё индивидуально.
 
Назад
Сверху Снизу