Вернуться в нормальную жизнь

Ночная работа?
Да, но я сам могу себе график выстроить как захочу.
Друзья советуют прибегнуть к помощи специалиста и вероятно закодироваться. Я с ними согласен. У меня не выходит не пить, кодировка это точно остановит, но что будет с психикой.
 
Да, но я сам могу себе график выстроить как захочу.
Друзья советуют прибегнуть к помощи специалиста и вероятно закодироваться. Я с ними согласен. У меня не выходит не пить, кодировка это точно остановит, но что будет с психикой.
С психикой твоей ничего не станет. Я пробовала несколько методик и ничего с моей психикой не стало. Сейчас остановилась на хим.защите. Мне нравиться : сделал укол внутривенно и знаешь что тебе нельзя пить. А наш организм вообще интересная штука когда нельзя пить то как бы и НЕ ХОЧЕТСЯ.
 
Друзья советуют прибегнуть к помощи специалиста и вероятно закодироваться. Я с ними согласен. У меня не выходит не пить, кодировка это точно остановит, но что будет с психикой.
Что за друзья? Они в этом что-то понимают?
Не точно, можешь побежать раскодироваться и продолжить с новыми силами.
Ты уже пришёл по адресу, начинай сегодня, читай книжки, не пропадай с форума.
Можешь видосики посмотреть что я в своей теме выкладывал, меня мотивировало: #44 и там дальше ещё несколько с канала этого же перца.
 
Спасибо за отзыв о кодировке.
Друзья нет, они не алкаши, что такое зависимость они не понимают. Спасибо, видео пошел смотреть. А, Тихого смотрел уже несколько раз, да.
 
Друзья нет, они не алкаши, что такое зависимость они не понимают.
Тогда не надо их слушать, помощь материальную принимать можно, советы - нет.
Информации тут на форуме полным-полно
 
Да понимаешь, вот просижу я на зубах опять какое-то количество дней. Потом в голове опять щелкнет и само сходится в магазин и я обнаружу себя пьющим что-то.
 
Да понимаешь, вот просижу я на зубах опять какое-то количество дней. ...
А ты не на зубах сиди, а на форуме.
Можно и на кодировке год просидеть, дождаться и сходить и обнаружить
 
Да понимаешь, вот просижу я на зубах опять какое-то количество дней. Потом в голове опять щелкнет и само сходится в магазин и я обнаружу себя пьющим что-то.
Не надо себя программировать на употреб, уже расписали все заранее...
Раз Шичко читаете, должны были понять, как этот "механизм" работает.
Послушайте лекции Фахреева по методу Шичко, там доступно все изложено.
У Вас светлые мысли, понимаете, как жить трезвым, но не разрешаете себе, тк...что? Просто честно себе на этот вопрос ответьте.
 
Замени запойное употребление на запойное чтение форума. На первых порах такая подмена убийства времени сработает, а потом и мозги немного подсохнут и по другому взглянешь на мир. Страшилки про "ужасы похмелья и отходняков" или как люди на дно падают здорово помогают мотивацию "не бухать" поднимают. По крайней мерее в первые разы)))
 
Люди тебе дело говорят, твой стресс по большей части вызван бухлом. У меня такая же байда была, тоже еушник, тоже пивко мать его. И постоянный стресс. Ушло через полгода. Стресса больше нет, вернее на 90% меньше. Проблемы есть, но нет стресса.

Ты сам стрессуешь, это твой личный выбор. Понятно, что ситуации бывают сложные в жизни, ты не способен все предвидеть и контролировать, но ты способен контролировать свои мысли, почему тебя проблемы настолько сильно волнуют, что ты должен прибегать к наркотикам? Пройдет время и ты поймёшь, что вполне можно решать проблемы и не испытывать стресса, а алкоголь это просто бяка, которая делает из тебя дегенерата. Но нужно это время переждать. От полугода до года первые. Сначала вооружись знаниями, прочитай несколько книг с форума по алкоголизму, а потом просто не пей, пофигу как, хоть на зубах, но не пей. Поверь, пройдет полгода и будет намного легче. И даже за эти полгода жизнь все равно немного наладится.
 
Обанкротиться, без квартиры же останусь. Нет, надо платить.
По роду деятельности сильно стрессую (постоянно каждый день), алкоголь помогал забыться, отсюда и ЕУ, но от проблем не уйти.
Так заплати нормальному арбитражнику. И никуда твоя квартира не денется. Хотя, как хочешь, можешь -- плати банкам или людям. Тогда и не переживай из-за этого. Но вариант с банкротством есть, и от этого тебе спокойнее должно быть.
А насчёт стресса, мой стресс никуда не ушёл за год с небольшим трезвости. Но теперь это только одна из граней реальности, не самая существенная: долги предприятия, угрозы, наезды проверяльщиков, закрытые счета и прочая херня. Я как раз трезвел голодным и злым. И всё получилось. Вопрос, для меня, в приоритетах оказался. Налить себе любимому или на х.. себя послать со своими проблемами и стрессами и не жалеть себя. А жизнь и судьбу свою пожалеть и начать менять направление.
 
А почему именно капли? Эспераль таблетки или аналоги не подойдут по какой-то причине?
Там действующее вещество другое, в отличие от дисульфирама цианамид не обладает гипотензивным эффектом и имеет более низкую собственную токсичность. А в целом, что в лоб, что по лбу, но мозг не обманешь, если только в помощь на начальном этапе, стартануть так сказать. Главную мысль которую следует уяснить - на контролируемое употребление эти блокаторы АЦДГ не выведут, только полный отказ от алкоголя спасет ситуацию.
 
Спасибо всем за советы, они очень ценные, практически все из собственного опыта. Я спал, все таки перейти сразу на дневной образ жизни как-то не вышло.

Послушайте лекции Фахреева по методу Шичко, там доступно все изложено.
Пока в процессе. Как Вам этот метод? Лично для Вас он дал результат?

У Вас светлые мысли, понимаете, как жить трезвым, но не разрешаете себе, тк...что? Просто честно себе на этот вопрос ответьте.
Не разрешаю себе жить трезвой жизнью по какой причине? Не понимаю, как я могу ответить на этот вопрос, если честно. Потому что зависимый от алкоголя, привычка снимать стресс этим веществом, отключать реальность ежедневно. Это стало уже как рефлекс. Психуешь? Пошел выпил.

Люди тебе дело говорят, твой стресс по большей части вызван бухлом.
Да, я читал об этом и уверен, что так и есть. ЦНС восстанавливается долго, судя по тому, что я читал.

Пройдет время и ты поймёшь, что вполне можно решать проблемы и не испытывать стресса, а алкоголь это просто бяка, которая делает из тебя дегенерата. Но нужно это время переждать. От полугода до года первые. Сначала вооружись знаниями, прочитай несколько книг с форума по алкоголизму, а потом просто не пей, пофигу как, хоть на зубах, но не пей. Поверь, пройдет полгода и будет намного легче. И даже за эти полгода жизнь все равно немного наладится.
Логично все, осталось эти полгода-год прожить без алкоголя. Вот бы уметь заглядывать в будущее, посмотреть на себя трезвого спустя время.

Так заплати нормальному арбитражнику.
Изучу вопрос, спасибо.

Там действующее вещество другое, в отличие от дисульфирама цианамид не обладает гипотензивным эффектом и имеет более низкую собственную токсичность. А в целом, что в лоб, что по лбу, но мозг не обманешь, если только в помощь на начальном этапе, стартануть так сказать. Главную мысль которую следует уяснить - на контролируемое употребление эти блокаторы АЦДГ не выведут, только полный отказ от алкоголя спасет ситуацию.
Да мне как раз на первое время, чтобы физически не имел возможности. Не оставлять себе путей отступления.

Все же мысль о том, что алкоголя не может быть совсем и никогда в моей жизни, еще не до конца осознанна и принята. Оттого и сорвался в последний раз. Крепко мы со змием сжились за последние годы.
 
Последнее редактирование:
Пока в процессе. Как Вам этот метод? Лично для Вас он дал результат?
Пожалуй, только он и дал результаты.
Это у меня уже третья попытка (или даже четвертая?! - не помню), прочитаны были все Важно, книги, ужасы, темы "великих" и все не в кассу.
Это трезвость настоящая, осознанная.
Но я очень серьезно настроилась с самого начала, и соблюдаю все рекомендации до запятой до сих пор (написание дневников по режиму и с соблюдением всех тонкостей, "пустыня" на первые 10 дней и тп).
Если Вам этот метод покажется годным - спрашивайте, если будут вопросы.
За все время, пока я трезвею с этим методом, меня только однажды накрыла тяга в предверии праздника. Хотя стрессов, всякого г-на хватает, но про выпить и мысли нет.
Не разрешаю себе жить трезвой жизнью по какой причине? Не понимаю, как я могу ответить на этот вопрос, если честно. Потому что зависимый от алкоголя, привычка снимать стресс этим веществом, отключать реальность ежедневно. Это стало уже как рефлекс. Психуешь? Пошел выпил.
Ну вот это и есть та самая проалкогольная запрограммированность. Сами же понимаете, что алкашка не помощник при стрессах, депрессант он, яд и наркотик. Когда вся эта информация раскладывается по полочкам, а не хаотично выхватывается из разных источников, то пить становится просто бессмысленным тупым занятием.
 
Пока в процессе. Как Вам этот метод? Лично для Вас он дал результат?
У Шичко Г.А. самое разумное объяснение причин алкоголизма, - это ложные проалкогольные убеждения которые нам прививают с детства, заменив эти убеждения на трезвеничиские, проблема алкогольной зависимости отпадет сама собой.
 
Все же мысль о том, что алкоголя не может быть совсем и никогда в моей жизни, еще не до конца осознанна и принята.
Это алкогольное сознание, говорят. Мельников: "Алкогольное сознание — самый важный симптом алкоголизма, определяющий дальнейшую судьбу пьющего человека. Термин означает стойкую глубокую убежденность, что жизнь без алкоголя является ненормальной, неполноценной и просто невозможной. Типично слепое верование в безопасность малых доз алкоголя и маниакальное желание восстановить контроль. .."

А если вдруг был бы выбор не не пить совсем и никогда, а чтобы например деньги не заканчивались совсем и никогда, проще было бы такое "совсем и никогда" принять? ))
 
А если вдруг был бы выбор не не пить совсем и никогда, а чтобы например деньги не заканчивались совсем и никогда, проще было бы такое "совсем и никогда" принять? ))
Конечно, но не понимаю к чему ты.
 
Я тоже работал по Шичко, именно он и открыл мне глаза на природу зависимости, не болезнь, а ложные убеждения. Шичко вообще полезно почитать, а если работать по методике с полной самоотдачей, то еще лучше. Меня не хватило на полгода дневников, но 2 месяца писал каждый день в любом состоянии. Потом время от времени. А потом и вовсе забил, но плоды свои метод принес. Возможно именно благодаря ему я не сорвался в критический момент. Ну и трезвенные убеждения становятся крепче.
 
Кстати насчёт Фахреева тоже плюсую. Это на мой взгляд бонус к методу Шичко, конечно они все передрали и сделали свою методу с блэкджеком и шлюхами, мне проще было с оригиналом работать, но посмотреть стоит, так как у них есть и свои наблюдения, о которых Шичко не писал.
 
Назад
Сверху Снизу