Это КУ или нет?

Я смотрю ты тоже любитель покушать? Тогда кинь пару каких-нибудь амеровских рецептов в ветку.


"Ну, для меня деньги на выпивку не проблема, хоть от Хеннеси не просыхай."

Как ты понимаешь я-же не тебя конкретно имел ввиду ;) Я уже понял что ты там в шеколаде. 😁


Ну Америкосы они простые, так что особых рецептов нет. Продукты нужны хорошие, вот мясо допустим
Стэйк! Там есть разные T-bone, NY strip steak, Porterhouse steak, filet mignon.

Вообще такой говядины как в Штатах я не ел нигде. вот посмотри

www.dinewise.com/new-york-strip-steaks.html

Для этого желательно иметь гриль на улице, 10 мин работы и все готово.

Вот еще Аймерское Баффоло вингс Крылья куриные в соусе с селдиреем и Блю Чиз соус

www.elise.com/recipes/archives/0016...ffalo_wings.php

Ну и курица естественно.. Roasted Chicken! Куча рецептов всяких

www.thatsmyhome.com/chickencoop/roasted.htm

Ну вот я уже на 250гр как минимум наговорил.. Какая нахх депрессия??? Щас пойду на велосипеде
покатаюсь, потом зажарю что-нибудь :) потом купаться и загорать, - пусть компьютеры работают они
для этого и созданы!
 
Для этого желательно иметь гриль на улице, 10 мин работы и все готово.
Ну вот я уже на 250гр как минимум наговорил.. Какая нахх депрессия??? Щас пойду на велосипеде
покатаюсь, потом зажарю что-нибудь :) потом купаться и загорать, - пусть компьютеры работают они
для этого и созданы!
Да не на 250, а на все 500!
Одного не пойму, кто там в Макдональдс ходит? Я был один раз и зарекся на всю жизнь. Возле него даже собаки не крутятся. Поняли, что "купи три БигМака и собери себе щенка". Котлеты у нас жарят из прожеванной собакой промокашки. 😁
А чем ты занимаешься при таком вольном графике? Сбылась мечта идиота? 😁
 
А чем ты занимаешься при таком вольном графике? Сбылась мечта идиота? 😁

Да как ты понимаешь я в Штатах отработал по полной программе. Приехать с $200 в кармане
с немецким языком 😁. Рекорд помню в неделю на стройке отработал 104 часа, это когда
приходишь в 11 вечера пива заглотил 1 бутылку и упал как подкошенный от усталости
а в 5:30 опять в бой :)) Слава Богу, что началась эра компьютеров, ну это уже намного
позже, а вообще и Пицу развозил, и в Такси работал и на стройке и в лимузине
И музыкантом в Кабаке лет 5 после чего уже ушел в Компьютерную тему, Интернет,
закончив тут институт-курсы, короче я достиг всего чего хотел и алкоголь мне при этом никак не мешал.
Ну представь если я в офисе в белой рубашке с галстуком к Америкосом приду с перекошенной
рожей и с перегаром :))) ДА не,.. не было такого..
Вообщем сейчас я торгую акциями на рынке. Инвестор, короче. :)
Главное что-б интернет был, взял с собой нотбук и все дела.
Ну а совсем закиснешь, так можно в ту-же Доминикану слетать, в Россию наведаться опять же
вот где деприсняк, с друзьями посидишь так один глядишь заведеться, потом придеться врачей
вызывать.. Народ под наркозом бродит, к Метро идешь так дым коромыслом в воздухе, хоть топор вешай,
курят все начиная с детского сада и у половины бутылки с пивом в руках :) Направо посмотрел, смотришь 3-е
стоят под деревом, беседуют :)
Ну да что я тебе рассказываю, сам знаешь. Вообщем так для разнообразия
полезно! Типа Алкогольный туризм :)
Я в основном на даче зависаю, от Москвы, мне вообще тошно становиться на 2-й день, не понятно где
находишься, как будто в Таджикистане, круом гры-мы-бы, тарабарщина одна звучит.
Зато приезжаешь назад, такой контраст! Жить сразу хочеться.. Вообщем прорвемся! Депрессовать ни в коем
случае нельзя!

💪
 
Ну не зна-а-ю! Вон, мой знакомый Борис Михалыч... Сначала в Израиль чухнул, потом в штаты, а гражданства там так и не дождался. Есть у меня там одна задумка. В том году уже половину дела продвинул, а потом меня в ноябре депра сплющила. Через 6 месяцев трезвой жизни и мало-мальских занятиях спортой. Уже и лоера нашел в Филадельфии русскоговорящего. Так, пока решил не форсировать. Послезавтра еду на пару недель в Кисловодск пошастать по терренкуру и бросить курить, а там посмотрим дальше. Похоже, в нацию Прозака меня не пустили. Надо его на что-то другое сменить.
Эх, бросить все и уехать в Урюпинск. 😁
 
Вообще странно что тема КУ просто пронизана словами водка яд, мордой в салат и прочей антиалко терминологией. Хотел узнать вкусовые пристрастия, ощущения людей умеющих употреблять и передать вкусовые тонкости того или иного напитка, причём время приёма тоже интересно. Довольно интересный комментарий Палыча по поводу потребления "беленькой" и прилагаемой закуски. Может кто поделится опытом правильного смакования виски и абсента, только пожалуйста без нападок типа гадость, самогонка и т.д. этого в других разделах в полне хватает..
 
Может кто поделится опытом правильного смакования виски и абсента, только пожалуйста без нападок типа гадость, самогонка и т.д. этого в других разделах в полне хватает..

Привет!

Во, наконец-то появились люди которые могут отличить по запаху водку от бензина 😁

Про абсент я лично не знаю много, ну т.е из чего он разновидности и так далее знаю кончено, но не пробывал так как в Штатах
его не продают, он запрещен, не уверен почему. А вот вискарь я всегда покупаю по бутылочке это дополнение к водке
Вискарь вообщем то разделяеться на

Скоч- Шотланские виски они двойной очистки (не тройной) оные же деляться на высокогорные, плоскогорье и островные.
Имеют спецефический вкус, потому что ячмень подсушиваеться на торфе, от чего он пропитываеться дымом, естественно
зависит какой торф, откуда взят, концентрация, - по-этому и вкус разный
Они же деляться
на Single Malt, Single Barrel, Blended. Single Malt это когда используеться сырье с одного урожая.. Сингл Баррель, это вообще
какой-то крутняк типа со всего урожая сделали только одну бочку- екслюзив.

Ну а Blended это когда смешивают несколько сортов вискаря и затем выдерживают.

Наиболее пожалуй знакомые

Chivas, Dewars, Famous Grouse, J & B, Johnnie Walker

Вообщем все на любителя..

Также еще есть Ирландский вискарь, он без всякого привкуса как очень хороший самогон и он как раз (тройной очистки)

Наиболее известные: Jameson и Bushmills


Также еще есть так называемый БУРБОН виски, это в основном Вискарь из штата Тенесси
Разница его в том что новые дубовые бочки обжигают на огне и затем выдерживают в них вискарь
От этого такой своеобразный вкус. Бочки используют только новые все-время, - старые закупает Франция.

Наиболее известный представитель бурбона: Jack Daniel's Tennessee Whiskey

www.jackdaniels.com/age.aspx

Ну и других разных тоже много, они в основном отличаются выдержкой и градусом, я например люблю по-крепче

43%-50%

Как все это пить, тоже на любителя. Я например не люблю со льдом.. а просто на дно в стакан плескаешь и еле-еле
посасываешь, иногда заедая фруктами или по вкусу. Вискарь я использую в основном в конце как догоночку.
Т.Е водочку под ужин пропускаешь, смотришь, не берет, - тогда уже после, вискарька плеснешь в стаканчик чуток,
немного глотнул, смотришь! Ого, лед тронулся, господа присяжные заседатели! Вообщем тут лекцию можно прочитать
на час по этой теме.

Как скажут Америкосы: Drink Responsibly, что в переводе на русский, - не надо нажираться как свинья
и падать мордой в грязь,

тогда и удовольствие получишь...

😁
 
Согласен!
У хорошо выдержаного вискаря куда более богатый букет, чем у коньяка. НО! Только если выдержка 12 лет и более. Не могу пить вискарь с меньшей выдержкой,т.к. раз в школе с приятелем нажрались браги и запах самогона преследует до сей поры. Больше всего нравится Чивас 12 лет выдержки.
ПыСы. На мой взгляд вискарь надо пить безо льда и содовой, т.к. разведение способствует усилению сивушного самогонного запаха и убивает послевкусие. ИМХО
А самый вкусный коньяк я пил в Узбекистане в 86 г. Самарканд и Узбекистон. По сравнению с ними даже Праздничный молдавский 20 лет выдержки проигрывал. 2 года назад мне в Ташкенте добыли и тот и другой. Небо и земля. Голимое бренди. Пили с завода 40 летний - тоже не то. Может вкусы поменялись? Из всех коньяком мне нравится только Дорвил ХО.
 
Уже и лоера нашел в Филадельфии русскоговорящего. Так, пока решил не форсировать. Послезавтра еду на пару недель в Кисловодск пошастать по терренкуру и бросить курить, а там посмотрим дальше. Похоже, в нацию Прозака меня не пустили.

Привет, если есть может вопросы какие по этой теме, да и лоера неплохо бы проверить.
Я там в Филаделфии многих знаю, если что-то интересует пиши в личку. 😉
 
Привет, если есть может вопросы какие по этой теме, да и лоера неплохо бы проверить.
Я там в Филаделфии многих знаю, если что-то интересует пиши в личку. 😉
Окей, вот только с головой своей немного налажу... А то ничего себя не могу заставить делать. Надо на спорт приналечь. Через силу, а надо.
 
Окей, вот только с головой своей немного налажу...

Ок, ты давай, мэн, не разкисай! Все будет ОК!
<
 
Палыч Приветик я тебе в личку накропал пару слов. Спасибо за виски 😁 . Про Узбекский коньяк откровенно первый раз слышу. В 1996 была интересная дата, приехал к отцу в гости он достал армянский коньяк 5 звёзд купленный 1984 году и припрятанный для особых дат , вкус очень отличался от привезённого мной купленного в продмаге молдавского. Хотя если брать лихие 90годы , всё почти спиртное заваленное в магазинах было пойлом.
 
Жаль, что свои темы самому модерировать нельзя, а то тут просто чат какой-то.

По существу:
Опять у меня серьезные сомнения в общепринятой концепции алкоголизма.

Вчера напился до амнезии.
По идее сегодня должен быть присмерти - раньше так и бывало.
Лег спать (со слов жены) в 23:00 проснулся в 8:00, попил кофе с конфетками, немного болела голова - съел анальгинку.

Сейчас 10:20 и я чувствую себя исключительно хорошо. Погода отличная, впереди два выходных, а ведь я гнусный алкаш (читай всю тему) и должен умирать.

Или выздоровел, или не болел, или наркологи врут.

пс. и вообще - амнезия, амнезия
у меня впервые алкогольная амнезия была в 10 классе на новый год еще при Горбачеве, когда я пил раз в год. С тех пор у меня 2 стадия?
 
пс. и вообще - амнезия, амнезия
у меня впервые алкогольная амнезия была в 10 классе на новый год еще при Горбачеве, когда я пил раз в год. С тех пор у меня 2 стадия?
Скажи, что ты делал в прошлую среду в 17:30? Или позавчера, за 20 мин до отхода ко сну? Не помнишь? Значит амнезия... Или палимпсест... То же и с потерей контроля... Не приходилось ли тебе (или допустим какому-то неалкоголику) в дрезину ужираться? Ведь ужраться никто не намеревался, а вот получилась потеря контроля... Эти все симптомы проявляются как и у здоровых людей, так и у алкоголиков... Но для наркологии это удобная вещь - есть симптомы, значит есть болезнь... Причём неизлечимая... И единственный метод "лечения" - это поддержка ремиссии, и запрет алкоголя... На вопрос - "почему это неизлечима" - следует стандартный ответ: вон, люди пробовали, причем много лет не пили, а потом решили, что теперь они здоровы, выпили, и сорвались... Значит неизлечима... На это я могу задать контрвопрос: а ту ли болезнь вы лечили? Воздержание (сколь угодно долгое) не устраняет причины болезни! Ведь больной в самом начале тоже пил "как все", и проблем с алкоголем не имел... А потом они появились... Вот с этого (и даже раньше) момента, следует искать причину... И выяснив и осознав её - устранить... И тогда болезнь излечится... А злоупотребление алкоголем - всего лишь симптом этой болезни... Сам алкоголь после купирования абстинентного синдрома как химический агент теряет своё главенствующее значение, но сама болезнь требует компенсации, поэтому многие (временно) заменяют алкоголь другими суррогатами - спортом, рыбалкой, религией, Шагами, и прочими хобби... Но в большинстве случаев они заканчиваются срывом, т.к. требуют от человека некоторых усилий, а алкоголь достаточно выпить, и симптомы основной болезни снимаются... Так что все эти, да и КУшные методики - "пить не больше N миллилитров столько-то градусного пойла", или "пить только по праздникам (выходным, в определённые дни, и т.д)" не направлены на устранение причин болезни, и в большинстве случаев заканчиваются провалом... Главное - это выяснить причину того, что сделало тебя алкоголиком, и с этого начинать лечение...
 
у меня впервые алкогольная амнезия была в 10 классе на новый год еще при Горбачеве, когда я пил раз в год. С тех пор у меня 2 стадия?

А у меня за 20 лет употребления, амнезии не было ни разу. По молодости ее и не могло быть потому что
организм просто все наружу выплевывал и все, если перебор, а потом просто научился пить так, что-бы не нажираться.

Градус, просто странно что, допустим, после длительного пререрыва неделя и более, ты вдруг желаешь выкушать
огромное количество. Обычно, у меня допустим, после перерыва наоборот цепляет от гораздо меньших доз,
чем если допустим каждый день заниматься тренировкой и с'едать 250-500гр. Это-же что-то типа физкультуры
если качаться через день то и вес легко береться, а без тренеровки месяц, другой и половина того веса уже тяжело.
После перерыва и 150гр достаточно
что-б эффект был такой-же как и от 500гр во время ежедневного употребления.

Ну видимо у каждого по-разному..
 
Градус, просто странно что, допустим, после длительного пререрыва неделя и более, ты вдруг желаешь выкушать
огромное количество.

Почему "желаешь"?
Сидишь ждешь после работы на жаре нужного человека, он задерживается. Одно холодное пиво, два холодных пива, три холодных пива... товарищ появляется и говорит, что сильно голоден - идем в ресторан поужинать и там под грибной супчик 0,5. Под конец ужина звонит старый друг и говорит, что есть тема для длинного пьяного разговора - едем к нему. Никто ничего не желает
 
Прочитала тему от корки до корки. Вспомнила, как все начиналось... Похоже. Перепить меня мало кто мог. Не болела по утрам. Мешать могла все, что гоит. Все было супер. Закончилось, однако, печально. Подорзреваю, что все идут с разной скоростью к своей цели. Женщины - быстрее.
 
Подорзреваю, что все идут с разной скоростью к своей цели. Женщины - быстрее.
Ага, и всё дело в выборе цели 😄

А если верить американским исследованиям о восстановлении нормальной выпивки у людей, считавшихся алкоголиками (я постила раньше ссылки на этом форуме, но уже наверно тех тем не осталось), у женщин это гораздо чаще происходит, чем у мужчин. (Причины мне не совсем понятны, хотя гипотез на этот счет и сама могу высказать множество, и встречала где-то какие-то).

Так что женщины не только быстрее, но и успешнее 😁 Надо просто выбрать правильную цель 😁
 
Почему "желаешь"?
Сидишь ждешь после работы на жаре нужного человека, он задерживается. Одно холодное пиво, два холодных пива, три холодных пива... товарищ появляется и говорит, что сильно голоден - идем в ресторан поужинать и там под грибной супчик 0,5. Под конец ужина звонит старый друг и говорит, что есть тема для длинного пьяного разговора - едем к нему. Никто ничего не желает

хе-хе, не ну это класика 😁
 
Назад
Сверху Снизу