КУ как норма жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я вот к какому выводу пришел читая мысли КУшников, они по сути так же должны всю жизнь контролировать употребление алкоголя как и мы, с той лишь разницей что периодически себя подтравливают и испытывают на прочность! Так и зачем? Для всех нас кто осознал проблему того что мы не можем «пить так как все» задача одна, хочешь жить не бухай и не кури!
Ну тут каждому--свое.
Но, своё--не каждому.
Есть у Ю.
Левитанского сильное очень "Каждый ввбирает по себе..."
 
Ну тут каждому--свое.
Но, своё--не каждому.
Есть у Ю.
Левитанского сильное очень "Каждый ввбирает по себе..."
У вас стаж такой как у некоторых кто не пьет с рождения! Вот интересно когда вы уже окончательно поняли что все теперь я точно не сорвусь в алкояму?
 
В пол четвертого утра, в ванной ? :scare3: Это пипец конечно, меня алкоголичку ни какая сила б не заставила бухнуть при таком антураже...
 
У вас стаж такой как у некоторых кто не пьет с рождения! Вот интересно когда вы уже окончательно поняли что все теперь я точно не сорвусь в алкояму?
Года 22-23 тому назад.
Первый был самым трудным.
 
И вообще организм спал, зачем его было поднимать и поить?Ты же сам писал что выпивать нужно в удовольствие (я читала немного твою тему)
 
Года 22-23 тому назад.
Первый был самым трудным.
У меня кстате есть один знакомый которого я никогда не видел выпивающим, надо будет как нибудь пообщаться с ним как это у него так случилось! Он всегда с нами на всех пьянках и при этом никогда не употреблял!
 
И вообще организм спал, зачем его было поднимать и поить?Ты же сам писал что выпивать нужно в удовольствие (я читала немного твою тему)
Запланировано же. Алкашу нужен кайф.
 
В пол четвертого утра, в ванной ? :scare3: Это пипец конечно, меня алкоголичку ни какая сила б не заставила бухнуть при таком антураже...
Есть такая сила - Епическая. :SCRATCH:
)))
 
И вообще организм спал, зачем его было поднимать и поить?Ты же сам писал что выпивать нужно в удовольствие (я читала немного твою тему)
Ну такое оно удовольствие, побежать ночью в сарай.
:sarcastic::sarcastic::sarcastic:
 
Вспомнил тебя когда допивал литрушку вина за пару часов. Ну хз, как можно 07 вина тянуть 4 часа, понятно что ку, но не до такой же степени))

Лично для себя я понял что такок КУ. Это не концепция Джерома и не алгоритм КУ, который он придумал. Хотя в принципе все эти вещи имеют место быть и очень помогают найти свой путь.
Как например ученик восточных единоборств. Освоив ушу он без труда осваивает другие виды искусств, так родилось кунг-фу, карате, джиу-джитсу, айкидо. Брюс ли также создал свой стиль джит кун до на основе имеющихся знаний и опыта.

Имхо, КУ тоже можно научиться и создать свой, собственный стиль.

Мне например не очень теперь вставляет Канон КУшников, где строго определено количество алкоголя.
Способность растягивать приём небольшого количества алкоголя на приличное время наверное можно считать своего рода тестом, получится в итоге или нет. Если не получается, то это говорит о том, что алкаш тупо хочет много кайфа, очень много кайфа....он же ведь так долго терпел, дожидаясь этого момента, когда наконец можно разрешить себе удоволетворение потребности в дофамине от выпивки. Если чел способен его получать ТОЛЬКО от выпивки, но при этом остальное его не радует, то всё, с идеей КУ для себя можно распрощаться. Пресловутый канон, это своего рода выстроенная годами система, которую нарушать ни в коем случае нарушать нельзя, есть ли в этом смысл, не знаю, судить не могу, ибо для меня этот вариант не приемлем, он совсем не способствует здоровой психике....имхо конечно.
 
Только было отличие от прошлого употребления. Не было никакого столика у моря, шума волн, было тупо опьянение в ванной комнате.
этот момент лично для меня является главным критерием для частоты и объёмов потребления, а также состояние организма на следующий день. Если должного кайфа не получил или состояние на следующий день не нравится, то следующий приём планируется на более поздний срок или уменьшается количество покупаемого бухла.
 
Потом в своей теме попробую внятно сформулировать накопившиеся мысли, чтобы было удобно читаемо и понятно, если вкратце, что во всём виноваты предки, от которых достался мозг по наследству и сам обладатель так и не научился в процессе своей жизни правильно распоряжаться его ресурсами.
 
состояние на следующий день не нравится, то следующий приём планируется на более поздний срок или уменьшается количество покупаемого бухла.
Я вчера так и подумал, сделаю просушку до 1 ноября. Но сегодня понял, что не хочу никаких просушек, не хочу никакого этого дрочева с Ку. Я жил в каких то иллюзиях, а теперь словно прозрел. Если честно смотреть правде в глаза, какими бы "благими" не были бы мои намерения пить в меру, всё это ради того, чтобы собственно пить.
Я наивно до этого считал, что алкоголь как-то полезен для меня, лечит нервы и сосуды, успокаивает душу, снимает накопившиеся стрессы, но теперь вдруг понял, что всё это прикрытие, чтобы пить. И также понял, что алкоголь нисколько не полезен для меня, я болею даже от малых доз, не говоря уже о больших типа 0,2 лча, где я вообще чувствую себя отвратно.

Не вижу смысла для себя снижать дозу. Для чего? Чтобы выпить 05 вина и делать вид, что мне хорошо? Да, я могу так. Легко. Но не хочу.

Я когда в первый раз в июле нажрался и пошёл против Канона, я одновременно понял две простые вещи.

1. Канон это полная ху'ня. Правила, которые ты можешь соблюдать, а можешь и нет. Всё на твоей совести и ответственности. Никакой конкретной силы канон не имеет.
2. Мне нравится бухать.

По второму пункту я до сих пор помню этот июльский вечер. Я сидел пьяный во дворе под орущей колонкой с идиотской улыбкой на лице и думал, как же мне кайфово, как мне окуенно и как я соскучился по всему этому.

И теперь не вижу смысла что-то там снижать. Я честно перед собой признал, что люблю бухать. Могу контролировать и могу держать дозу без проблем. Но не хочу этого делать. Пока я чтил канон и ощущал его "силу", удовоетворялся малыми дозами. Но стоило мне его нарушить, я понял, что канон это ничто.
Рано или поздно это произошло бы всё равно. Иллюзиями свойственно разбиваться.
Я не вижу никаких перспектив в своём ку. Для меня это однозначно путь вниз, как бы мало я ни пил. Ну пройдёт год, два, три, пять лет. Бесконечно ку тянуться не будет, я ведь алкаш и всё равно будут передозы хочу я этого или нет. Я могу себя утешать, что это опыт, и что в другой раз буду поступать по другому, но в эту пьянку я вдруг понял, что я до рюмки и после, это два разных человека. Пока не дошло до беды, я лучше брошу сейчас. Я итак чувствую уже изменения в своей психике, с употреблением алкоголя я начал меняться и отнюдь не в лучшую сторону. Это происходит незаметно, но изменения есть. И дальше будет хуже, я чувствую.

В общем как-то так.
 
Прошу модераторов закрыть эту тему как не имеющую больше смысла. Для меня ку не стало нормой жизни. Я выбираю полную трезвость.
 
Прошу модераторов закрыть эту тему как не имеющую больше смысла. Для меня ку не стало нормой жизни. Я выбираю полную трезвость.
Модераторы увидят твою просьбу, если ты к ним обратишься напрямую через кнопку "жалоба" в любом сообщении, а так придется ждать, пока кто-нибудь из них заглянет сюда или кто-то обратит их внимание.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу