КУ как норма жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Трезвенникам всё иначе видится
Это точно, но сам факт, что решение выпить созрело когда уже лёг спать и типо не смог заснуть должен настораживать, как и быстрое потребление вообщем-то довольно приличного количества алкахи. Я например бывает, что могу быстро к примеру первые грамм 100-200 вина выпить, но остальное уже пьётся очень и очень медленно, в кайф, потому и никогда поздно вечером не начинаю, если предполагается потребление к примеру 0,7 вина, мне такого количества часа на четыре запросто хватает. Да и вообще, алкашу держать дома алкаху, имхо идея не очень хорошая, можно сколь угодно долго убеждать себя, что типо излечился уже, но лишний раз провоцировать свою "силу воли" не стоит.
 
0,7 вина, мне такого количества часа на четыре запросто хватает.
Хорошая растяжка. Я тоже не любил быстро. Потому предпочитал вино и пиво. Коньяк, тоже, неплохо растягивался с фруктами.
А водка и самарик не то. Выпил-закусил и,толи сиди как дурак, толи накидывайся один за другим. Тем более, что аппетит пожрать открывается.

Да и вообще, алкашу держать дома алкаху, имхо идея не очень хорошая, можно сколь угодно долго убеждать себя, что типо излечился уже, но лишний раз провоцировать свою "силу воли" не стоит.
Проблема алкаша в наличии или отсутствии алкахи не в реальном пространстве, а в ментальном.
У меня в подвале литров 30 вина стоит (делал перед завязкой). Иногда гостей угощаю. Самому пофиг.
 
Проблема алкаша в наличии или отсутствии алкахи не в реальном пространстве, а в ментальном.
У меня в подвале литров 30 вина стоит (делал перед завязкой). Иногда гостей угощаю. Самому пофиг
проблема на уровне подсознания, когда нет ничего, не особо то и надо, в том числе даже если выпил немного, то давно уже не иду ни в какие магазины за догоном. А вот когда бухло дома стоит, то далеко не всегда могу удержаться от употребления черезмерного количества, причём выпивается оно тоже очень медленно, но тем не менее....нафиг оно нужно. Заранее решил, сколько в этот раз выпью, пошёл купил, далее через неделю примерно опять. Никакого намёка на похмелье, жить не мешает, некоторый кайф и радость приносит, пока не вижу никакого смысла что-то менять, а там дальше видно будет.
 
Хорошая растяжка. Я тоже не любил быстро. Потому предпочитал вино и пиво. Коньяк, тоже, неплохо растягивался с фруктами.
пиво только в жаркое время года, 0,5, максимум литр, не особо в нём разбираюсь, но по ощущениям, нет хорошего. Вино иногда с домашними за компанию, что подешевле, на вкус не особо нравится, на дорогое - денег жалко. Упоминаю больше для наглядности количества. А так больше что-то типа коньяка, мелкими мелкими глоточками с шоколадом, который так же кроме как с бухлом с полгода не потребляю, своего рода тоже КУ, ну и некоторое количество хорошей воды с родника. 0,1 - 0,25 конины за раз, вполне достаточно.
 
Трезвенникам всё иначе видится 🤷‍♂️
Возможно имеет место излишняя категоричность, но..

Сам факт того, что хотел одно, а получилось другое, должен насторожить.

Потому что это и означает то, что зависимость тебя обыгрывает. Не ты контролируешь процесс , а он контролирует тебя. И наверное это уже не совсем КУ.

Поэтому у алков намерения и болтаются как флюгер на 180 градусов туда-сюда по не ведомым им причинам. И в твоих постах это нередко прослеживается.

А количество дней/граммов по сути не имеет большого значения.
 
Сам факт того, что хотел одно, а получилось другое, должен насторожить.
Сильно не парюсь, так как примерное понимаю, что если идёт масть, то можно выпить и ещё. Чёткого запрета не более чем там сколько там грамм я не ставлю. Пить надо в кайф, вот я и пью в кайф. Но другое дело конечно похмелье. Здесь я понимаю, насколько пить в кайф чревато последствиями . Но я только учусь всему, пробую дозы, щупаю почву. Поэтому предполагаю, что-либо научусь как надо и буду держать определённый режим, либо брошу совсем, потому как похмелье мне ой как не нравится.
 
Сам факт того, что хотел одно, а получилось другое, должен насторожить.

Потому что это и означает то, что зависимость тебя обыгрывает. Не ты контролируешь процесс , а он контролирует тебя. И наверное это уже не совсем КУ.

Поэтому у алков намерения и болтаются как флюгер на 180 градусов туда-сюда по не ведомым им причинам
Человек принимающий решение до первой рюмки, и меняющий его после - это не совсем один и тот же. Произошло какое-никакое изменение личности.
Сюда можно добавить и то, что такое поведение необязательно является признаком напитой зависимости, но и признаком определенного типа личности.
Алк, по сравнению с настоящим кушником, который не допился до алкоголизма - часто всего лишь более бесшабашний, неосторожный чел., каким был всегда, потому и допился.
Но это лишь мое имхо.
 
Человек принимающий решение до первой рюмки, и меняющий его после - это не совсем один и тот же. Произошло какое-никакое изменение личности.
Ну не знаю. Пока для меня критерий контроля, что я если и превышаю дозу, то делаю это осознанно, а не по воле зависимости. Мне хорошо и вкусно и я просто решаю немного продлить удовольствие.

Я например позовчера не планировал пить вторую кружку чая, но было так вкусно, что я сделал ещё один бутерброд и налил ещё одну кружку чая. В процессе употребления пищи я поменял своё решение, неужели произошло изменение личности?
 
Потому что это и означает то, что зависимость тебя обыгрывает. Не ты контролируешь процесс , а он контролирует тебя. И наверное это уже не совсем КУ.
Контроль есть. Просто после того, как я в июле первый раз хорошо накидался, мне неинтересно стало пить по 100 грамм. Уж выпить так выпить. Потом надолго отшибает желание пить. Я уже три дня болею. Первый день был тяжкий, остальные два дня нормально, но чувствую в голове какой-то туман, вот явно ощущаю себя не тем, какой был до употребления. Что-то потерял, энергию, стремление, какую-то радость, какой-то сам не свой всё это время, небольшая апатия, но я сука знаю рецепт как всё исправить. Тяги нет, но есть понимание, что если налить сейчас грамм 200 вина, то мир заиграет красками и снова всё станет в норму.
В общем это употребление меня отбросило далеко назад. И где-то возникает понимание, что хоть я и контролирую процесс, всё же он контролирует меня.
 
В процессе употребления пищи я поменял своё решение, неужели произошло изменение личности?
Я следом добавил другой, независимый от первого, фактор:
Сюда можно добавить и то, что такое поведение необязательно является признаком напитой зависимости, но и признаком определенного типа личности.
Люди разные: есть ответственные, есть безответственные; есть принципиальные, есть аморфные и так далее.
Я, например, несмотря на то, что все окружающие считают меня рассудочным, на самом деле очень часто поддаюсь импульсам и веду себя не так, как обычно - становлюсь другим
 
Первый день был тяжкий, остальные два дня нормально, но чувствую в голове какой-то туман, вот явно ощущаю себя не тем, какой был до употребления. Что-то потерял, энергию, стремление, какую-то радость, какой-то сам не свой всё это время, небольшая апатия, но я сука знаю рецепт как всё исправить.
Нет, не знаешь, на самом деле этого рецепта не существует и проблема в головном мозге конкретного человека, в его привычках и предыдущей жизни. Просто происходит своего рода бег по кругу с периодическими попытками выбежать за его пределы, но на самом деле это мало у кого получается, а всё потому, что обмануть своё подсознание мало у кого получается, потому нужны или кардинальные изменения жизни или просто "спилить мушку" и пытаться получать удовольствие от каких-то несущественных вроде бы на первый взгляд вещей, постоянно происходящих вокруг. В принципе все это знают, но "не только лишь у всех" это получается.
 
я если и превышаю дозу, то делаю это осознанно, а не по воле зависимости. Мне хорошо и вкусно и я просто решаю немного продлить удовольствие.

Я например позовчера не планировал пить вторую кружку чая, но было так вкусно, что я сделал ещё один бутерброд и налил ещё одну кружку чая. В процессе употребления пищи я поменял своё решение
Последние несколько лет мой ужин состоит из 0.5 - 1 л. молока, горсти орехов, и маленького ломтика булки или чего печеного. И всё норм.
Сегодня БЖ пожарила мне на ужин яичницу с луком и помидорами. Я её сьел, потом навернул полпалки колбасы, которая лежала в холодильнике (без всякого моего интереса к ней) неделю в ожидании гостей с еще полбуханкой хлеба и запил двумя кружками крепкого черного чая с сыром.
Сейчас вот лёг с набитым животом и понимаю, что моей ближайшей проблемой будет - заснуть.
Что это было? Осознанное действие или зависимость?
Думаю, и не то, и не другое.

В нашем существе, как и у всего живого, первичны ощущения. Сознание же, вторично. Пока ощущения молчат, сознание чувствует себя королем положения.
Только ощущения откроют свои спящие глаза, они лениво цыкнут сознанию: брысь! И сознание бегом под лавку.
И зависимость тут не причем. Просто такой расклад - каждый сверчок, знай свой шесток.
 
В нашем существе, как и у всего живого, первичны ощущения. Сознание же, вторично. Пока ощущения молчат, сознание чувствует себя королем положения
Я вот смотрю сериал Мозг с Дэвидом Иглменом и офигеваю от исследований. Очень многое становится понятным. Посмотрел уже три серии. Смотрю частями по ночам, когда не спится. Днем некогда.

 
, если предполагается потребление к примеру 0,7 вина, мне такого количества часа на четыре запросто хватает
Вспомнил тебя когда допивал литрушку вина за пару часов. Ну хз, как можно 07 вина тянуть 4 часа, понятно что ку, но не до такой же степени))

Лично для себя я понял что такок КУ. Это не концепция Джерома и не алгоритм КУ, который он придумал. Хотя в принципе все эти вещи имеют место быть и очень помогают найти свой путь.
Как например ученик восточных единоборств. Освоив ушу он без труда осваивает другие виды искусств, так родилось кунг-фу, карате, джиу-джитсу, айкидо. Брюс ли также создал свой стиль джит кун до на основе имеющихся знаний и опыта.

Имхо, КУ тоже можно научиться и создать свой, собственный стиль.

Мне например не очень теперь вставляет Канон КУшников, где строго определено количество алкоголя.


Стоп читатель.
Всё, что ты видишь выше, это результат измышлений моего пьяного мозга, каким я был вчера утром. Этот пост должен был быть длинным, но так получилось, что меня отвлекли, а потом было некогда, да и в общем то и не этого.

Сегодня я хочу написать совершенно другой пост, а этот выше просто случайно сохранился в браузере. Ну пусть будет, раз так всё вышло.

Вчера я выпил, много по свои кушным меркам. Когда пил ни о чём особо не думал, пребывал в эйфории и опьянении, но потом у меня был впереди целый день для осмысления и переоценки своего поведения и жизни в целом.

Началось вчера в принципе почти также как и в крайний раз. Также проснулся ночью и пил с той лишь разницей, что пьянка была не спонтанная, а запланирована.
Накануне вечером я был очень уставшим, решил перезагрузить систему, к тому же прошли 8 дней по канону. При жене не пью, поэтому "перезагрузка" происходила ночью.

Пил вино. Собирался выпить литр, перебирать не собирался, в памяти были живы воспоминания последнего похмелья. Поэтому выше литра пить не хотел..

Теперь вспоминая эту пьянку я отчётливо вижу, что до выпивки и после были два разных человека. Но в употреблении мне конечно же казалось, что я это я и больше нет никого.

Пьянка была запланирована заранее, но пить не особо хотелось. Даже хотелось не идти пить, а остаться дома в кровати. Почему все-же встал и пошёл, хз. Но оно наверное и к лучшему. Эта пьянка во многом мне дало понимание, что я в употреблении вовсе не тот, кем себя считаю. Я алкарь, я алкогольный наркоман.

Пил практически без закуски на пустой желудок, собирался выпить не больше литра вина.

Когда начинал пить, грамм 200, отметил, что пить не особо охота, можно было убрать бутылку и уйти спать. Но нет, не стал, остался пить. Также на стиральной машинке под негромкую музычку.

Только было отличие от прошлого употребления. Не было никакого столика у моря, шума волн, было тупо опьянение в ванной комнате.

Грамм до 800 чувствовал себя нормально, но после почувствовал разгон. Понял, что этого литра мне скорей всего будет мало. Ну а чё? Не имею право что-ли? Так я рассуждал, когда допив литр налил себе ещё полный бокал. Причём в этот момент почему то не вспомнилось последнее похмелье , после которого я решил в этот раз не пить больше литра.

Но в итоге я выпил ещё больше чем в прошлый раз. 1,4 литра вина. Был очень пьяный, заносило временами, один раз даже упал сидя нечаянно.

С пол четвёртого ночи пил до половины седьмого утра. Пришёл пьянючий домой, но в сознании. Выпил активированного угля несколько таблеток и пару больших кружек воды.

Лёг спать, но начало мутить, тошнить. Но блевать не хотелось. Навёл марганцовку и как только выпил глоток, прорвало. Проблевался, выпил сверху ещё активированного угля и лёг спать. Спал около двух часов, у жены прозвенел будильник и разбудил в 9 утра.

Пришлось делать вид, что я тоже встаю и вообще вести себя нормально, как будто я трезвый. Но чувствую, что меня ещё прёт, кстати в это время я и писал тот самый пост в самом начале. Чувствовал себя хорошо, похмелья не ощущалось и мне казалось всё в общем то прекрасно.

Только вот жена что-то заподозрила. Говорит у тебя вид и поведение, как будто ты что-то нашкодил и чувствуешь себя очень виноватым.

Я сослался на то, что не выспался, но думаю, что жена догадалась обо всем, просто сделала вид, что не замечает.

Мы вместе позавтракали, у меня был хороший аппетит и вообще отлично себя чувствовал.

Примерное к обеду жена с сыном уехали в город по делам, а я остался заниматься домашними делами.

И тут мне поплохело. Сначала немного, потом всё больше и больше, в итоге я бросил все дела, зашёл домой и лёг. Внутри всё тряслось, а сознание куда-то постоянно улетало и готово было вот вот отключиться.
Сердце билось очень тяжело и натужно, чувствовал какие-то левые защемления и лёгкие трепыхания.
Мне казалось, что я сегодня кончусь.

Я хотел уснуть, но не мог, меня потрясывало и сон обрывался сразу же как только начинался. Я не знаю, сколько я так пролежал, но немного всё же поспал. Стало легче, реально легче, и я даже встал и пошёл заниматься делами. Но через пару часов меня снова накрыло, плюс добавилось блевотное состояние. Плюс ко всему начал преследовать посторонний запах, то-ли чувствительность какая-то, то-ли запахи резкие, не понять, пахнет в носу какими то духами, так кстати было и в прошлое похмелье, только сейчас ещё сильнее.

Приехала жена, сидим пьём чай, я делаю вид, что у меня всё хорошо, а сам думаю, как бы не блевануть на стол прям здесь.

С этим блевотным состоянием и резкими запахами я мечтал о завтрашнем дне, чтобы наконец-то всё это закончилось. Чтобы наступило завтра и можно было ощутить прекрасность трезвого утра и понимать, что ты больше никогда не хочешь терять этого ощущения.

Я вдруг неожиданно понял, что я не хочу больше пить. Мне вдруг открылась какая-то истина, что всё это ку мне абсолютно не нужно, потому что и нет никакого ку, есть пьянство и отравление собственного организма. Я вдруг увидел алкоголь совершенно с другой стороны, в один момент развеялись мифы о том, что вино полезно, я не хочу больше его пить и вообще не хочу никакого ку.

Нет никаких перспектив в ку для меня, это точно. Я не хочу больше учиться никакому ку, вообще стал видеть какую-то абсурдность употребления, для чего и зачем я собственно пью?

Проснулся сегодня и как хорошо жить! Спасибо трезвое утро за то, что ты есть, спасибо ВС за то, что указываешь мне правильность пути, и что этот путь вовсе не ку.

Я не хочу больше пить. К этой мысли я прихожу всё чаще и чаще в свои последние три возлияния, которые становятся нормой. Становится нормой перебор дозы и становится нормой переживание тяжести похмелья. Я больше не хочу так жить!

Я хочу обратно в трезвость.
 
Последнее редактирование:
Не передумай!
Успехов тебе!
Передумывать не буду, но опасаюсь за изменчивость своих мыслей. Но есть осознание, что я действую сейчас правильно, что это самое серьёзное и важное решение в моей жизни наконец-то освободиться от этого алкогольного рабства. Алкоголь это не кайф и удовольствие, это отравление организма и жизни в целом. Я не хочу больше травить себя. Контролировать могу, но просто не хочу соблюдать никакие каноны и что то там считать. Хочу жить свободной жизнью, без желания пить алкоголь. Мало пить я не хочу, а много пить это путь вникуда. Поэтому мой выбор с сегодняшнего дня быть трезвым и жить дальше трезвой и полноценной жизнью без этанола в крови.

Сегодня чувствую остаточное похмелье, но внутри ощущаю радость, что наконец-то мне не придётся больше себя травить, не придётся больше обманывать жену, не придётся прятаться, не придётся мечтать о алкоголе. Впереди трезвая жизнь, моя жизнь. Я понял, что алкоголь это не то, что мне нужно в жизни. Нет в алкоголе никаких перспектив, даже если употреблять в меру. Алкоголь вреден для организма в любых дозах. А так как мне малые дозы совершенно не интересны, то большими дозами я вообще просто заживо убиваю себя. Я понял, что алкоголь мне не нужен в жизни абсолютно, о ку не жалею и также не жалею свои три года трезвости до этого, считаю, срок абсолютно не важен, гораздо важнее, что у тебя в голове. А в голове моей сейчас желание трезвости и свободы. Моё личное желание, основанное на опыте ку и воспоминаниях трезвого времени. Трезвость это лучшее состояние, мне незачем больше одурманивать свой мозг, мне стало жалко свой организм и себя.
У меня до сих пор ощущение тумана в голове, не хочу больше отравлять себя.
 
Передумывать не буду, но опасаюсь за изменчивость своих мыслей. Но есть осознание, что я действую сейчас правильно, что это самое серьёзное и важное решение в моей жизни наконец-то освободиться от этого алкогольного рабства. Алкоголь это не кайф и удовольствие, это отравление организма и жизни в целом. Я не хочу больше травить себя. Контролировать могу, но просто не хочу соблюдать никакие каноны и что то там считать. Хочу жить свободной жизнью, без желания пить алкоголь. Мало пить я не хочу, а много пить это путь вникуда. Поэтому мой выбор с сегодняшнего дня быть трезвым и жить дальше трезвой и полноценной жизнью без этанола в крови.

Сегодня чувствую остаточное похмелье, но внутри ощущаю радость, что наконец-то мне не придётся больше себя травить, не придётся больше обманывать жену, не придётся прятаться, не придётся мечтать о алкоголе. Впереди трезвая жизнь, моя жизнь. Я понял, что алкоголь это не то, что мне нужно в жизни. Нет в алкоголе никаких перспектив, даже если употреблять в меру. Алкоголь вреден для организма в любых дозах. А так как мне малые дозы совершенно не интересны, то большими дозами я вообще просто заживо убиваю себя. Я понял, что алкоголь мне не нужен в жизни абсолютно, о ку не жалею и также не жалею свои три года трезвости до этого, считаю, срок абсолютно не важен, гораздо важнее, что у тебя в голове. А в голове моей сейчас желание трезвости и свободы. Моё личное желание, основанное на опыте ку и воспоминаниях трезвого времени. Трезвость это лучшее состояние, мне незачем больше одурманивать свой мозг, мне стало жалко свой организм и себя.
У меня до сих пор ощущение тумана в голове, не хочу больше отравлять себя.
Ты на верный путь собираешься стать,по моим опыту и мнению, но... корявенько как то, сдаётся мне....
Продолдая обманывать ту же супругу--ближайшего близкого человека по сути.
А кого обманываешь если положить руку на серце?)))
Повторюсь,и в твоей новой теме задал вопрос, как ,какими действиями,деяниями)) , методами, способами и т д и т п планируешь поддерживать ,осуществлять,воплощать заявляемое, декларируемое пока только решение?
 
Ну и.....правильно,верно , я считаю, ты сделал,что создал новую тему,в другом разделе!
 
Ну и.....правильно,верно , я считаю, ты сделал,что создал новую тему,в другом разделе!
Я вот к какому выводу пришел читая мысли КУшников, они по сути так же должны всю жизнь контролировать употребление алкоголя как и мы, с той лишь разницей что периодически себя подтравливают и испытывают на прочность! Так и зачем? Для всех нас кто осознал проблему того что мы не можем «пить так как все» задача одна, хочешь жить не бухай и не кури!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу