КУ как норма жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
. В такой ситуации записывал что уже начинал делать и что доделать было нужно и тупо делал

Добевай начатые долгострои, сейчас самое время

Благодарю за отклик 😍

Сейчас я приведу пост, который писал на своём форуме более недели назад. Как он совпадает с вашими советами, но в том то и дело, что я начал всё это делать, но случился какой-то затык и я как будто потерял путь. В общих чертах я путь вижу, но концентрация потеряна что-ли, или сил нет, энергии. Даже не знаю как объяснить.

Вот собственно пост :


Счастье не цель, счастье - путь.
Я часто в трезвости слышал эту фразу, но прочувствовать это не мог.

Я вообще совершенно не понимаю, как и куда делись мои три года, которые я недавно прожил. Я не верю, что прошло три года, честно не верю. Нет ощущения, что они были. Как будто это был сон, а не жизнь в 1000 дней.

Я офигеваю от того, как остановилась моя жизнь в той трезвости. Сколько начатых и брошенных дел накопилось за всё это время. И теперь я потихонечку разгребаю эти завалы.

Да, мои три года с одной стороны прошли не зря, я многое узнал и многому научился, во многом вырос. Но с другой стороны я застрял и топтался на одном месте в своей жизни. Не мог рвануть, что-то держало, что-то не отпускало, что-то тянуло назад.

Сейчас как будто пелена с глаз спала, я стал видеть то, что не видел раньше из-за своего компульсивеого мышления и поведения. Все эти начатые и брошенные дела были следствием компульсии, я хватался за всё и сразу, пытался обьять всё в своей жизни, не успевал, бросал дело и брался за новое, так как на данный момент это становилось важнее чем то, так постепенно и оброс недоделками и незавершёнными задачами. Всё это выбивало из сил и отбирало энергию. Я не знал как жить дальше. Я не видел выхода. Мне казалось я так и буду вечно чем-то занят и очень мечтал переделать все дела и наконец - отдохнуть.

Но дела не заканчивались. К моим личным желаниям, хобби и существующим заботам и хлопотам добавлялись новые желания и новые заботы и хлопоты.

Так ещё получилось, что перед трезвостью в три года я купил частный дом в селе. Когда покупал, на многое не обращал сильного внимания. Видел конечно что там что-то не так, здесь неправильно, но настолько было сильным желание иметь своё жилье, что все сигналы мозга о недочётах я парировал мыслю - я всё сам сделаю как надо.

А когда начали жить и обживаться, вообще повылезло очень много подводных камней, которых сразу и не видно было. Но и здесь я конечно себя успокоил, придёт время, я всё сделаю.

Только вот время шло, а дела стояли на месте. Ну или почти на месте. Потому что к существующим хлопотам добавлялись новые и новые и я чувствовал себя хомячком, который бегает в колесе и не может остановить этот свой бег.

Так вот и прошли мои три года трезвости в заботах и хлопотах, которым не было ни конца, ни края.

Сейчас оборачиваясь назад я вижу много ошибок, которые совершал все эти годы. Неудивительно, что меня "штырило", потому как я взвалил и продолжал взваливать на себя новые и новые задачи сверх тех, которые уже были. Голова буквально распухала и взрывалась от обилия задач, которые нужно было выполнить. В итоге выполнение некоторых задач растянулось на целые годы.

У меня уже ровно три года стоит залитый фундамент для пристройки к дому. Веранда и крыльцо были частично разобраны для того, чтобы выставить опалубку и залить фундамент. Так и живём теперь, прыгаем через фундамент. И каждый год думаю о том, что нужно строить. Но никак не мог найти ни сил ни времени.

И это только одна из многих задач, которые начаты, но не закончены. Так сказать глобальная задача.
Ремонт в зимней кухне стоит уже почти 2 года. Как начал выравнивать стены, черновую работу почти сделал, так и бросил.
Теплица 4×10 в зачатке уже 3 года стоит. Фундамент выложил и бросил.
Душ летний с туалетом строил несколько лет. В один год разметил и вырыл яму. В другой год залил фундамент. В третий год выставил каркас и обшил частично вагонкой. Туалет доделал, а совмещённый душ в этом году так и не добрался, чтобы доделать. Нет у душа одной стены и двери, а также не застелена крыша.
Этим летом собирались ещё строить гараж , даже закупились некоторым стройматериалом, но я вовремя очнулся. Понятно, что гараж можно возвести быстрее, чем пристройки к дому и мы согласились с тем, что сейчас гараж важнее. Но я благодаря своему новому мышлению бросил эту затею. Иметь ко всему прочему ещё и недостроеный гараж это верх идиотизма. Хватит!!!

Я итак по уши погряз в заботах, и теперь у меня только одно желание, вылезти из своей "долговой" ямы. Я понял, что если я хочу быть счастливым и свободным , я должен завершить все начатые дела.

Крупные задачи это только часть дел. Очень много мелких задач, от обветшатших заборов, до обустройства двора и огорода. Очень много всего хочу. Хочу во дворе тропинки залить бетоном плюс залить бетоном весь двор. Чтобы траве просто не было места, где расти. И поставить красивые клумбы.
Хочу построить закрытую беседку, а там чтобы была печь летняя, стационарный мангал, тандыр обязательно (моя мечта), чтобы в беседке можно было и отдыхать и готовить кушать, и спать летом при желании. Территория позволяет, двор у меня большой. Вообще территория очень большая, особенно когда поубирал кучу сараев от прошлых жильцов.
Хочу баню свою, парилку, бассейн летний во дворе.

И всё это хочу, хочу, хочу не представлял как буду реализовывать. С одной стороны хочу, с другой стороны понимаю, что не могу это всё объять. И откладываю это все время на будущее. Вот разделаюсь со всеми делами и начну... А дела не заканчиваются.... А жизнь проходит... Три года трезвости пролетели и не заметил. Как будто и не жил вовсе. А всё потому, что во первых бездумно занимался делами. А во вторых очень много думал всего о трезвости и алкоголе.

Я все три года ждал выздоровления вместо того, чтобы просто жить. Я ждал трезвости как начало чегото нового, где я наконец-то смогу нормально начать жить. Я не мог ничем заняться или саморазвиваться в полной мере до тех пор, пока ощущал себя нездорвым по отношению к алкоголю. Я ждал окончания болезни, чтобы НАЧАТЬ ЖИТЬ .

Я не мог увидеть простой вещи, что жизнь она и есть жизнь. Что жить нужно уже сейчас, а не откладывать её на потом. Я своими откладываниями с одной стороны просто выкинул три года. Да, я их жил. Я за эти три года многое узнал и понял. Но я не почувствовал жизни как она есть. Я не жил, а боролся непонятно с кем и непонятно с чем. А нужно было просто жить. Как сейчас.

Почему я сейчас начал жить. Потому что перестал думать о том, что будет дальше. В трезвости я всегда думал о то, что будет в будущем. Я боялся, что в каких то определённых ситуациях я сорвусь и буду пить. Плюс мне не давало покоя вообще моя навязанная трезвость. Я хотел бы бросить, но хотел бы сделать это сам, а не под давлением семьи.

Сейчас у меня нет этих страхов. С какой-то стороны я даже стал свободнее в ку. И даже подумываю о том, чтобы вообще бросить пить. Мне прям не хватало какой-то осознанности в употреблении, я бросил в то время, когда ещё не был созрет для отказа. Я и сейчас не созрет. Но есть ощущение, что алкоголь это совершенно не то, что мне нужно в жизни. Точно ли он мне нужен? Я прекрасно сейчас живу и без него. Не пью уже более двух недель и до 1 сентября не собираюсь прикасаться. И даже возникла мысль не пить и дальше. Посмотрю как конечно будет дальше, но начав саморавивваться я заметил снижение влечения к алкоголю.
Нееее, иногда выпить конечно охота, но есть понимание, что на самом деле я не хочу пить. Я не хочу пить потому что не хочу выбивать себя из колеи, в которую вошёл. Мне прекрасно живётся без алкоголя и я пока хочу дальше также и жить. Выпить конечно можно, но так ли это нужно сейчас? Ответ приходит, что не нужно. Мне итак хорошо.

Я тут узнал про дофаминовую систему немного. Наш легальный дофамин мы можем получать не в процессе какого-то действия, а уже на пути решения какой нибудь сложной задачи, где освобождаемся от груза бесполезных переживаний.

Вот и я, начав упорядочивать свою жизнь, планировать её, начал ощущать удовольствие от жизни. Мне она теперь не кажется рутинной, скучной или серой. Я обрёл веру в то, что могу, а главное хочу изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Для этого я не стал браться за глобальное решение, а начал с малого. Сначала завершу все начатые и брошенные дела. Завершу или откажусь от когда то запланированных дел. Я прямо чувствую, как освобождаюсь от груза проблем и ненужной суеты и беготни , когда начал всё это делать. Я радуюсь тому, что у меня пошёл сдвиг, что я наконец-то тронулся с места. Я сейчас делаю и завершаю то, что собирался делать годами, но никак не мог взяться за это по разным причинам. Основная, это типа нехватка времени. На самом деле времени предостаточно. Просто нужен был порядок в делах, а не хаос, который только тянет вниз. Как только я начал упорядочивать свою жизнь, я сдвинуся с места. До этого я только топтался на месте и не понимал, почему так.

Сейчас пошло движение, пошёл рост. Я начал безжалостно выбрасывать из головы вредные убеждения, что я чего-то недостоин, что у меня не получится и так далее. Я достоин всего лучшего в жизни, я достигну всего, чего хочу, я сломаю все свои ограничивающие убеждения и наведу порядок в голове.

Кстати сегодня посетила одна мысль, что я наверное никакой не психически больной. Я нормальный человек, просто настройки на жизнь у меня сбиты или неверны. Думаю всё это можно исправить. Ведь я это уже начал делать и уже получаю свои первые впечатляющие результаты.

Что ещё хочу дополнить. Сравнивая себя с тем, какой я был 4 года назад и сейчас, я вижу офигенную разницу.

Особенно это заметно на фоне моих родственников. Я прям вижу как иначе мыслю, как иначе поступаю, а раньше я был такой же как они. Недавно с родственницей вообще вышло одно недоразумение. Она повела себя настолько неадекватно, что я мог подумать, что так могут поступать люди только будучи пьяными. Но нет, родственница была трезвая.. Благодаря этой ситуации я смог увидеть большую разницу того меня и какой я сейчас. Я увидел как сильно я вырос во многих вещах и как другие стоят на месте или вообще тонут в своём ненасытном эгоцентризме.


Ну пока всё ))
 
@Stalker76, да твоей жене памятник в пору ставить! Как представлю, через фундамент прыг-скок, летом это может и весело, а в дождь и снег ни фига. И недострой кругом....
 
@Stalker76, У меня тоже полубардак во всем:
Заброшку в селе купил больше десяти лет назад, очень красивое место с видом на озеро, хотел дом там построить из хрусталя и мраморными колоннами. Шоб на старости по вечерам пить вино, сидя на открытой террасе второго этажа, и любоваться закатами!
По итогу, деньги на хрусталь разбазарил, село заросло, а я вместо вина пью молоко.
Метаморфозы жизни.
Тандыр купил, пару раз испек в нем разное, тоже забросил.
Виноградник на 10 соток, лет пять назад, хотел купить. Уже договорился о встрече. Хорошо, что-то помешало - чтоб я с ним сейчас делал, тоже бурьяном зарос бы наверное.
Вобщем, такое. Перестал вообще что-то желать надуманное дурной головой и париться. Живу, дышу - меньше хлопот, больше кайфа!
За трезвость тоже не думаю и парюсь совсем. По простой причине - мне нравится быть трезвым - это и есть всё мое лечение.
Например, ты любишь рыбку с квасом (о боги! как только у меня рука поднялась такое написать :facepalm:).
Ты же не работаешь над этой любовью, не убеждаешь себя: "рыбка с квасом - это хорошо, это вкусно (:facepalm:)
Тебе это нравится, потому ты и потребляешь это. Так же и с трезвостью. А не все эти заклинания, "водка-зло!" "трезвость-супер!"
Как говорится: на воре и шапка горит. Кто громче всех кричит: держи вора! заслуживает, чтобы его карманы проверили в первую очередь.

Недавно с родственницей вообще вышло одно недоразумение. Она повела себя настолько неадекватно, что я мог подумать, что так могут поступать люди только будучи пьяными. Но нет, родственница была трезвая
Неадекват не есть прямое следствие опьянения. Алкоголь может всего лишь усилить изначальную неадекватность, только и всего.
Иная пьянь может быть в разы адекватнее иного трезвого человека.
 
Вобщем, такое. Перестал вообще что-то желать надуманное дурной головой и париться. Живу, дышу - меньше хлопот, больше кайфа!
Я вот тоже постепенно прихожу к тому, что очень многое, чего я как будто хочу или хотел, теперь на самом деле не хочу.

Я раньше любил электронику. Ковыряться, что-то мастерить. Ремонтировать технику бытовую. Но как и с остальным, это "нравится" только для себя. Кому то делать мне совсем не нравится, и вообще отвращение какое-то.
Вчера на работе ремонтирую одно устройство, паяльником тыкаю и думаю о том, что мне вообще не хочется и не нравится этим заниматься.

Чтоб заново не повторяться, скопирую пост, который писал раньше, тоже вот про это всё.
Толи кризис среднего возраста у меня, то-ли я наоборот расту и меняюсь, но меня многое стало не устраивать и хочется изменений.

****
Самый главный вопрос, это как мне найти своё предназначение в жизни.

Многие ещё в детстве знают, кем хотят быть. Мне скоро полтинник, я не знаю кто я и чем хочу заниматься. Какое дело моей жизни, к чему у меня лежит душа. Ответов нет. А то, что нахожу, вовсе оказываются не ответами.
То, чем я занимаюсь или бывает занимаюсь вовсе не дело жизни. Так, небольшое развлечение, которое быстро теряет запал.

Вот жена моя, нашла себя в ногтях. Сказала, пойду учиться и буду делать ногти. Сказала, сделала, занимается. Любит свою работу, своё дело, люди это чувствуют и идут к ней не смотря на конкуренцию в нашем районе.

Хочет вырасти до мастера, открыть свой магазин, возможно свою школу. Есть стремления и цели, планы на жизнь.

А у меня нет ничего подобного. Я не знаю чего я хочу. Чем бы я не увлекался или не пытался увлечься, всё это цепляет душу только для меня лично, начиная думать, что на этом можно зарабатывать, у меня сразу сомнения и тормоза. Для себя да, нравится, на поток, нет.

Слышал раньше фразу, не ищи себя, создавай себя. Но вот что создавать пока ума не приложу. Где-то есть моё предназначение, а как о нем узнать, пока не нахожу ответов.

*****

И вот ещё один пост.

====

Меня сейчас заботят другие вопросы. Я иду по каким то ложным целям, принимая их за свои. А я очень хочу найти свою цель.
Я всегда считал, что хочу свой дом, свой участок. Хотел большой город, хозяйство.

В итоге мы купили дом в селе. Вообще жена раньше хотела квартиру, но потом почему то согласилась со мной и мы начали искать именно частный дом.

Когда купили дом, на участке было много сараев разных. Раньше жильцы, ещё в советское время держали много хозяйства.

Жена посмотрела на это всё и сказала, надо это всё убрать.

Я тогда воспрял, ты чтоооо? Не буду ничего убирать.

Жена говорит, заведешь хозяйство, сам будешь заниматься, я не буду типа.

Я потом завёл кур, 10 голов, жена всё же подключилась и ей понравилось.
Куры неслись очень хорошо, пока в один день не оторвалась собака и не подавила мне хозяйство.

На следующий год я снова завёл кур, выращивал также из цыплят, меня не оставляла идея развести большое хозяйство. Я планировал инкубатор, развести 100 курей, сто гусей и уток, бройлеров, свиней, соорудил клетку для кроликов.

В третий год ВС как будто меня услышала и послала мне индюшонка и трёх утят. Просто прибились из ниоткуда цыплятами.

Я подержал всё это, утки грязнули, кругом слякоть и антисанитария. От этого сдох через месяц индюшонок. Куры не оправдали ожиданий, брал мясояичную породу, жрали много, а росли слабо.

Тут зима надвигается, посмотрел я на это всё и понял, что не хочу ничего. Вообще ничего. Забил курей и уток, чтобы не держать в зиму.

По весне разобрал часть сараев, на очереди ещё два. Разобрал частично. Разобрал бы полностью , но тогда придёться ставить забор.

Я вдруг понял, что я никакой не фермер и не хочу им быть. Не хочу никакого хозяйства, мне проще пойти и купить тоже мясо и яйца. А если начать считать, то вообще выходит не выгодно. Затраты на корм курям составляли цену, что если купить на эти деньги яйца, мы просто физически их не могли съесть.
Успокаивало только то что своё, типа натуральное.

Так-же с огородом. Неожиданно этим летом я понял, что я никакой не агроном, что я не хочу им быть и не хочу больше ничего садить и выращивать.

Мне всегда казалось, что я это дело люблю, садить и выращивать, но нет, оказалось, что нет. Я вообще не понимаю, зачем я со всем этим вожусь и зачем возился раньше.
На следующий год посажу ещё всего меньше. 1 семечко кабачка. 2 куста баклажанов, 20 перцев и всё.
Помидоры посажу которые не надо пасынковать и подвязывать. Огурцы посажу и пускай растут сами как хотят, не полезу что-то там формировать и подвязывать.

Сделаю грядки и разведку клубнику, чисто для продажи. Разведу малину также на продажу.

Для удовольствия буду выращивать арбузы, засажу ими весь огород. В этом году неплохо так получилось, арбузов много всяких разных. Знал бы, посадил бы ещё больше.

Вот, сегодня сорвал на пробу. Жёлтый сорт оказался недозревшим. Ну да ладно, у меня там целый огород ещё таких мячиков и маленьких и больших, до конца сентября каждый день есть хватит.

Изображение

Вот как то так. Понял что я не хочу никакого хозяйства и фермерства, хотя раньше казалось, я об этом мечтал.

Старые цели потерял, а новые не нашёл. Где моя настоящая цель, предстоит ещё поискать.

====
 
Аппетитно выглядит красный арбуз - ням-ням.)

Цели, смыслы, предназначения... всё это выверты ума.
В любой момент нас может не стать вместе со всеми нашими предназначениями; в любой момент может не стать человечества, вместе с его предназначением; в любой момент какой-нибудь малюсенький атом потеряет равновесие и вселенная начнет рушиться, вместе со своим предназначением.
Живи сегодня, страдай когда страдается, кайфуй когда кайфуется и не мешай жить другим - вот и всё предназначение.
 
Самый главный вопрос, это как мне найти своё предназначение в жизни.

Многие ещё в детстве знают, кем хотят быть.
Может не попадалась хорошая шутка на эту тему, Сталкер:

Миша с детства хотел стать космонавтом, Коля - путешественником, а я - алкоголиком. В итоге Миша и Коля спились, а я осуществил свою мечту .

Знаешь есть такой способ доказательства - "от противного". Это не в смысле "уйди, противный", а в том что можно попробовать поразмышлять на тему не кем я хочу стать, а кем я не хочу стать, что гораздо важнее, мне кажется, да и критерии понятнее.

Вот, например, в профильном смысле: конченным алкашом стать не хочу, но бухать всё равно буду. Это примерно как: хочу стать китаистом, но учить язык точно не буду. Но зато очень хочу. А когда не стал, то в моём случае это значит, что просто не повезло.)
 
Так же и с трезвостью.
Помню читал где-то:
Как же хорошо жить в импотенции. Не нужно тратить деньги на подарки девушкам и ухаживания. Как только перестал стоять член, стало намного больше времени, теперь ищу новые увлечения, хобби и т.д.
Перестал просыпаться в мокрой от поллюций постели. В ментовку больше не забирают за то, что занимался случайным сексом в парке на лавочке.
Нет навязчивых мыслей о сексе с утра, не болею венерическими болезнями, веду здоровую жизнь без лишних проблем!
 
Как же хорошо жить в импотенции.
Есть другой вариант:
член стоИт и постоянно хочется секса.
Но с этим не выходит (не дают).

И остаётся только дрочка.

Причем руки использовать нельзя. Только ногами , и не более 0,005 ЛЧО в год (Лет Чистого Онанизма). Также необходимо вести журнал формы 2 и ежемесячные отчёты.

Мммм, одно бесконечное удовольствие...
 
Последнее редактирование:
Лучше дрочить на алкоголь, чем на жизнь. У меня пока так.
Эт понятно)
Мы все (кто со счётчиками) через это прошли. Кто-то болтается в этом всю жизнь, может в этом и есть их путь. В общем , двигаемся дальше 🧗
 
Вот, например, в профильном смысле: конченным алкашом стать не хочу, но бухать всё равно буду. Это примерно как: хочу стать китаистом, но учить язык точно не буду. Но зато очень хочу.
Чёт, перекручено.
По мне, так, первому примеру больше соответствует иной пример: Китаистом стать не хочу, но учить язык все равно буду.

и не более 0,005 ЛЧО в год (Лет Чистого Онанизма)
Я бы тут немного подкорректировал: ЛЧО на ФЧО (Фрикций Чистого Онанизма).))
 
Как же хорошо жить в импотенции.
Незнаю, может тебе, действительно, так лучше.))
У меня по другому: Я лет 8 назад, совсем, было, закрыл для себя женскую тему. А в этом году опять открыл.
Секас с женщиной - это естественно, а с бутылкой - извращение. :-D
 
Забил сегодня на всё. Решил не насиловать себя и дать себе и в эти выходные отдых. С одной стороны много забот. С другой стороны мне совсем не хочется ничего делать. И смысл что-то делать, если всё валится из рук и нет никакого азарта. Толи депрессия, то-ли апатия. Просто не хочу ничего. Тут ещё дождик закрапал и я точно решил, что хочу побыть просто дома, книжку почитать, полежать, поспать.
Поспал. Лежу размышляю о том, о сём. И взгляд падает на книжку, которую собирался почитать. Жена покупала, себе. Стала читать психологические книги саморазвития. Покупает, выписывает бумажные варианты.

Интересно, а не происки ли это ВС. Я помню тот день, когда жена покупала эту книгу. До этого она никогда ничего не покупала, а из саморазвития пользовалась либо выдержками в интернете, либо роликами психологов в инсте и тиктоке.

Мы были в фикспрайсе. Лежали разные книги, художественные, детские и пару психологических. Всё в куче.

Жена говорит хочу купить книгу, почитать. Я говорю, нафига, всё есть в интернете, читай со смартфона. Она говорит, хочу бумажную, вечерами почитать, полистать.

Вот, не знаю какую из двух выбрать. И эту хочется и эту.

Я посмотрел на обложки, названия яркие и отзывающиеся в душе. Говорю, ну если хочешь, возьми две. Может и я почитаю.

И вот по прошествии трех месяцев беру в руки начинаю читать. И одновременно мысли, меня кто-то ведёт и направляет. Я его не ощущаю, но чувствую, что всё происходит по какому-то заранее написанному сценарию.
Хотя конечно, если отбросить эти мысли, то окажется, что это просто мой кругозор расширился и я стал замечать то, что раньше не видел.

Но всё равно очень интересно происходит. Ты ищешь ответы и находишь их в самых разных местах. Всё у тебя перед глазами было всегда и есть , бери и пользуйся, ты просто не видишь ничего до какого-то определённого момента.

Понравилось в книге одно предложение . Когда ученик будет готов, учитель появится.

Ведь реально так. Когда ты готов учиться, ты находишь информацию в самых различных местах и также по другому смотришь на одни и те-же вещи, которых раньше не понимал, но теперь начинаешь понимать.

Я ведь и в своей трезвости тоже саморазвивался и очень много переосмыслил. Но там я шёл по одному какому то замкнутому кругу.
Всё моё саморазвитие утыкалось в какой-то тупик и я сворачивал с пути.

Как и сейчас. Ровно такая же ситуация. И в трезвости эта ситуация сбивала меня с пути и я думал вообще не туда.

Сегодня я подумал о том, что хотел бы выпить. Просто так, от скуки, от апатии, от накрапывания дождя, типа погода сама шепчет, пойди и выпей.

И я сравнил своё состояние сейчас с состоянием в трезвости. Да ведь ничего не поменялось. Я также хожу по кругу, что в трезвости, что сейчас. Ку нисколько не освободило меня от проблем, которые были и есть.

Просто в трезвости я начинал в такие периоды сбиваться с истинного пути и идти по ложному пути борьбы с алкоголизмом.
Алкоголизма уже не было давно, но я его упорно в себе находил и думал, что всё дело в нем.

Сейчас я тоже в психологическом тупике и меня вдруг осенило, что это вовсе не тупик. То, что я называю тупиком, это часть пути. Не тупик это, а просто остановка, передышка, пересмысление, которое происходит неосознанно.
Это подготовка и переход к новому этапу развития.

Если бы я это осознал раньше, то мог бы и не срываться. Я искренне тогда считал, что всё дело в алкоголе. Но теперь, когда я могу его пить вижу, что дело было не в нём.

Я сегодня мог бы выпить. Если бы не жена дома, если бы не данные себе обещания не пить до сентября, я бы выпил. Не смог бы не выпить. Ведь всё к этому располагает.

Но вместо этого я решил просто отдохнуть дома и почитать книжку. И пришло озарение, что и в трезвости всё было ровно тоже самое. Я не утыкался в тупик, я сам перед собой его возводил. И просто прекращал идти. А когда возобновлял движение, то шёл по кругу.
И сейчас попытался сделать тоже самое. На тот же самый круг. Но увидел выход. Даже не выход. А новый виток спирали, поднимаюшийся наверх. Круги будут и дальше , но все они идут наверх, а не на месте.

 
Я вот тоже постепенно прихожу к тому, что очень многое, чего я как будто хочу или хотел, теперь на самом деле не хочу.
Это старческое начинается, я например бывает иногда хочу немного выпить, но мне даже лень пойти и купить бухло, потому как ясно представляю, что на самом деле не хочу выпить, это просто мозг хочет заполучить свою порцию эйфории, но при этом не готов сообщить мне, каким способом следует получить её
 
Можно тогда и на работу перестать ходить….))
Так на работу я хожу за деньги, но не для удовольствия. А хотелось бы и удовольствие и деньги получать одновременно. Но у меня либо одно, либо другое.
Но я при всём уважении к своей работе и возможности жить (другие не имеют и этого ) всё равно думаю о том, чтобы пойти выше. Но не в плане карьерного роста. Работа в ржд похожа на дурдом. Я хочу найти что-то другое. В идеале заняться бизнесом, но не в качестве где я сам работник и жнец и швец и на дуде игрец, а что нибудь основать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу