КУ как норма жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всё было бы хорошо, если бы не одно непонятное чувство внутри меня, которое вот уже третий день.

Во мне как будто что-то умерло. Я отмечаю какую-то угрюмость в себе. Пропала радость от жизни. До этого дня я буквально парил в небесах , а сейчас как будто упал вниз и больно ударился.

Раньше я просыпался с огромным чувством благодарности за новый день и новые возможности, сейчас же какое-то апатичное состояние, ни радости ни кайфа от жизни, просто живу и ковыряюсь в заботах. Что-то исчезло, а что не могу понять. Как будто предал что-то, то-ли канон, то-ли самого себя, то-ли жену.
Потому что то чувство, когда себя отпускаю, забиваю на каноны и правила и начинаю пить и пьянеть столько, сколько хочу я - оно о..уенно и я это знаю и мой мозг знает, особенно после долгого перерыва воздержания.
 
Может и ошибаюсь, но думаю, Сталкер, рано или поздно выберет трезвость
Иногда возникают какие-то проблески сознания. Но понимаю, что до такого серьёзного решения я ещё не созрел. Не должно быть никакого насилия ни с чьей бы то ни было стороны, ни с моей, ни с моего окружения. Я должен сам во всем разобраться.

Крайнее употребление что-то изменило во мне, я это чётко чувствую. Не могу охарактеризовать это чувство , но что-то подломилось во мне. Я переступил какую-то черту и всё теперь по другому, нежели до этого дня. Я больше стал думать о алкоголе, это факт. И меня это настораживает.

Например я очень радовался раньше многим вещам просто так. Сейчас и радость не в радость, особо ничего неохота, нет былой тяги к каким то вещам. Например хотел в отпуске рыбачить. Но куча забот и хлопот и забот, рыбачить как будто некогда. И вот подумал сегодня, выпил бы и порыбачил.
Получается рыбачить по трезвому мне уже неинтересно. Просто даже неохота идти. А выпил бы, поскакал бы. Но наверное не столько рыбачить, сколько продолжать пить.

Хочу какое-то время не попить совсем, типа просушку сделать. И посмотреть как оно вообще будет, не пить сейчас хотя бы месяц.
 
Вообще до этого я был очень уверен в себе. Сейчас появился какой-то страх за себя. Употреблять охота, но уже возникают опасения за своё ку, приходят мысли, а так ли оно мне вообще нужно, это ку? Пить с отрывом мне понравилось больше, чем до этого полгода сидел рюмку 2 часа смаковал.
 
15 лет назад я бросал пить на полтора года прочитав А.Карра, там мне понравился очень один пример с цветком, который ловит мух .

Вначале этой трёхлетней трезвости я вспоминал этот пример и сокрушался, что тогда после полуторогодовалого перерыва снова залез в этот "цветок".

И вот сейчас думаю подобно. Я снова залазию в этот цветок, но теперь неся перед собой флаг ку. А суть похоже не меняется ☹️
 
Ещё до начала ку я как-то попробовал немного домашнего вина, всего грамм 20.
Организм отреагировал неожиданно для меня, появилось какое-то омерзение после употребления, возникло чувство, что я больше никогда никогда не захочу пить.

И вот теперь мне уже становится привычным похмелье после возлияния, да, было плохо, но терпимо, выжил, можно ещё повторить...

Я качусь в пропасть, медленно, но уверенно. Конечно могу контролировать, но просто перестаю видеть смысл в этом. Это путь с совершенно непредсказуемым концом.
 
@Stalker76, ты слишком много думаешь, тебе реально лучше не пить.
 
Имхо, со стороны ты весьма трезв и рассуждаешь здраво.
Бухать в отрыв намного круче, чем цедить пару баночек/рюмочек весь вечер, факт. И ты это вспомнил снова , проверив на практике. Типо ящик Пандоры открыл.
Тут выход только один по сути - ставить те принципы/каноны, о которых вы тут пишете с Джеромом выше себя и следовать им. Но какой тогда смысл опять-таки, если без канонов и в отрыв явно бухать круче.
Опять-таки имха.
 
Имхо, со стороны ты весьма трезв и рассуждаешь здраво.
Бухать в отрыв намного круче, чем цедить пару баночек/рюмочек весь вечер, факт. И ты это вспомнил снова , проверив на практике. Типо ящик Пандоры открыл.
Тут выход только один по сути - ставить те принципы/каноны, о которых вы тут пишете с Джеромом выше себя и следовать им. Но какой тогда смысл опять-таки, если без канонов и в отрыв явно бухать круче.
Опять-таки имха.
Героин еще круче. Какой смысл просто бухать в отрыв? ;) Дело не в крутости, а в золотой середине.
 
Кто ищет - вынужден блуждать
И всё-таки блуд – это грех. Можно отталкиваться от того, что есть вариант не вынуждаться.

Я качусь в пропасть, медленно, но уверенно. Конечно могу контролировать, но просто перестаю видеть смысл в этом. Это путь с совершенно непредсказуемым концом.
Ты человек рассудительный, но столкнулся просто с демоном. Это кое-что, с чем на равных не дружится и что рассудку не очень поддается. Серьезно, вот в детстве нам говорят не говорить и не ходить с незнакомыми. Мы верим. Почему? Ведь может же повезти и незнакомец будет безобидным сотрудником музея и покажет нам коллекцию марок. А разве даже в этом случае безобидно всё будет? Ведь выйдет, что родители обманывают с советом. Где тогда и с какими потерями ребенок не послушает в следующий раз?

Так и с алкоголем. Это плохо. Даже получая удовольствие от выпивки, даже если кажется, что пронесло, надо это помнить. Невозможно с этим подружиться, найти решение раз и навсегда, волевым решением – можно только падать и вставать.
 
«Невозможно с этим подружиться, найти решение раз и навсегда, волевым решением – можно только падать и вставать.»

Есть такое решение - Канон.
 
Да канешна бухать без контроля намного круче. Любое ограничение - стресс. Может быть не всегда ощутимый, но он есть!

Но теперь и это (бухич в отрыв) не приносит кайфа по большому счёту. Даже если и не накуралесил. После бухича появляются сомнения, страхи, рефлексия на алко тему. "проблески сознания" уже не дают просто квасить как раньше.

Потихоньку приходишь к пониманию , что КУ всё же не твоя тема (в долгосроке все равно уходишь в отрыв, чтобы сбросить пар). Ну и бухич в отрыв тоже не выход (см.выше).

Вот тут со временем и появляется желание просто освободиться от всего этого. Занять свою жизнь уже чем то более интересным, чем эти бесконечные качели. Но до этого надо дорасти. Оно должно прям опостылить. Ты на верном пути)
 
Да канешна бухать без контроля намного круче. Любое ограничение - стресс. Может быть не всегда ощутимый, но он есть!

Но теперь и это (бухич в отрыв) не приносит кайфа по большому счёту. Даже если и не накуралесил. После бухича появляются сомнения, страхи, рефлексия на алко тему. "проблески сознания" уже не дают просто квасить как раньше.

Потихоньку приходишь к пониманию , что КУ всё же не твоя тема (в долгосроке все равно уходишь в отрыв, чтобы сбросить пар). Ну и бухич в отрыв тоже не выход (см.выше).

Вот тут со временем и появляется желание просто освободиться от всего этого. Занять свою жизнь уже чем то более интересным, чем эти бесконечные качели. Но до этого надо дорасти. Оно должно прям опостылить. Ты на верном пути)
А мне кажется, пока не почувствует физическое отвращение к алко, так и будет блуждать в поисках чего-то невнятного КУ не КУ...думать гонять мысли. Автор, да нажрись до блевоты говнонапитка, который не переносишь и завяжи на этой позитивной ноте.
 
Что-то происходит какая-то фигня. Я постоянно теряю путь. Вроде приходит озарение, осознание, всё получается, но проходит немного времени, и как будто тупик.
Снова отсутствие энергии что-то делать и действовать. Ты всё понимаешь и даже можешь делать, но снова топчешься на месте и не знаешь, с чего начать. Вот с заботами более менее начал разбираться, уткнулся в тупик с саморазвитием. Что делать, куда идти, как начать, да и вообще, что начать первым, всё это снова создаёт хаос в голове и теряется энергия действия.

Дал себе пару дней отдыха в выходные. Ничего практически не делал, занимался чем душа желает. Думал энергия появится. Фиг там.

Вообще не понимаю, чего хочу. Что мне нужно.
И тут сука понимаю, что я хочу выпить. Вот выпил бы, и всё сразу бы стало хорошо. И энергия бы появилась. И хер с ним, что потом болеть с похмелья. Мне раньше нравилось напиваться, а потом воскресать из пепла. Прям ощущение движа было. Словно забуксовал, а потом дал газу и поехал.

Но вот не хочу возвращаться в этот режим. Буду буксовать по трезвому.

Не могу разработать план своих действий. Вроде пробую, но очень быстро понимаю, что план не очень. С чего начать не знаю. Всё раздражает, но виду не показываю. Понимаю, что всё это раздражение идёт изнутри, мир прекрасен, это мои настройки неверные.

Если говорить о настройках, то расстроено буквально всё. Вот и не знаю как себя собрать и настроить. С чего начать. Слишком много всего нужно сделать, и я снова начал разрываться. Снова возвращаюсь к старой схеме, где всего по чуть чуть. Нужна концентрация, нужен фокус, но снова не знаю куда фокусироваться. Снова хочется объять всё сразу.

Ктобы что подсказал, что мне нужно, чего я хочу и что мне нужно делать.
 
.

Ктобы что подсказал, что мне нужно, чего я хочу и что мне нужно делать.
Было. В такой ситуации записывал что уже начинал делать и что доделать было нужно и тупо делал. В топ состоянии ориентиров было вообще не увидеть, поэтому делал в слепую чисто. Не, ориентир виден конечно был - бухнуть, но эт прям вообще не вариант, да. Поэтому только так.
 
Что-то происходит какая-то фигня. Я постоянно теряю путь. Вроде приходит озарение, осознание, всё получается, но проходит немного времени, и как будто тупик.
Снова отсутствие энергии что-то делать и действовать. Ты всё понимаешь и даже можешь делать, но снова топчешься на месте и не знаешь, с чего начать. Вот с заботами более менее начал разбираться, уткнулся в тупик с саморазвитием. Что делать, куда идти, как начать, да и вообще, что начать первым, всё это снова создаёт хаос в голове и теряется энергия действия.

Дал себе пару дней отдыха в выходные. Ничего практически не делал, занимался чем душа желает. Думал энергия появится. Фиг там.

Вообще не понимаю, чего хочу. Что мне нужно.
И тут сука понимаю, что я хочу выпить. Вот выпил бы, и всё сразу бы стало хорошо. И энергия бы появилась. И хер с ним, что потом болеть с похмелья. Мне раньше нравилось напиваться, а потом воскресать из пепла. Прям ощущение движа было. Словно забуксовал, а потом дал газу и поехал.

Но вот не хочу возвращаться в этот режим. Буду буксовать по трезвому.

Не могу разработать план своих действий. Вроде пробую, но очень быстро понимаю, что план не очень. С чего начать не знаю. Всё раздражает, но виду не показываю. Понимаю, что всё это раздражение идёт изнутри, мир прекрасен, это мои настройки неверные.

Если говорить о настройках, то расстроено буквально всё. Вот и не знаю как себя собрать и настроить. С чего начать. Слишком много всего нужно сделать, и я снова начал разрываться. Снова возвращаюсь к старой схеме, где всего по чуть чуть. Нужна концентрация, нужен фокус, но снова не знаю куда фокусироваться. Снова хочется объять всё сразу.

Ктобы что подсказал, что мне нужно, чего я хочу и что мне нужно делать.
Начни прием Милдроната и Магния
Не оребуй от себя сразу результатов по делам
Добевай начатые долгострои, сейчас самое время
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу