КУ как норма жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Самая лучшая проверка это конечно командировка. Но пока никуда не отправляют. И когда отправят на переподготовку неизвестно.
Вот там бы точно я бы узнал, настоящий я кушник или нет.
 
В прошлую свою командировку на полтора года трезвости я провел в номере отеля бухая покупной квас с сыром косичкой. У себя дома я покупал часто квас жёлтая бочка, бутылка похожа на пивную с жёлтой этикеткой. . В Екатеринбурге нашёл такую же фирму, только синяя этикетка, нефильтрованый. Вот его и пил.
Интересно было бы сейчас узнать, квас бы я пил каждый день в командировке или пиво))
 
Как все абстики обрадовались: смотрите, КУшник соврвался, радость-то какая! Теперь ему точно конец, а мы ведь предсказывали! Успокойтесь, товарищи, все идет по плану. Без опыта, в том числе и такого, невозможно научиться контролю. Это - всего лишь необходимая часть тренировок. Такой путь проходят все на пути к Золотой Середине. Главное, что Сталкер осознал важность соблюдения Канона. Дальше будет проще: соблюдай и все будет ок ))
 
Как все абстики обрадовались:
Не знаю чо за абстики у тебя) они наверное где то в "срыве" , пишут неправильные буквы трясущимися руками)

Но если говорить про меня (я один из двух кто писал), то я в целом обрадовался да, но от другого. По моим прикидкам в данном конкретном случае это должно было произойти где нить в марте. А сталкер дожал аж до июля. За это конечно спасибо женЕ во многом. А дальше действительно будет проще. Повторить.
 
Не знаю чо за абстики у тебя) они наверное где то в "срыве" , пишут неправильные буквы трясущимися руками)

Но если говорить про меня (я один из двух кто писал), то я в целом обрадовался да, но от другого. По моим прикидкам в данном конкретном случае это должно было произойти где нить в марте. А сталкер дожал аж до июля. За это конечно спасибо женЕ во многом. А дальше действительно будет проще. Повторить.
Сталкер совершает одну ошибку за другой и результат очевиден. Тут не надо быть провидцем. Соблюдал бы Алгоритм, был бы другой результат.
 
Согласен. Но в соблюдении и есть основания проблема. Для некоторых.
Посмотрим что будет дальше.
У него есть осознание важности Канона, но нет понимания, что выполнение всего алгоритма необходимо для его соблюдения. Ждем. Главный триггер - тайнопитие. Поймёт, как с ним бороться, получится КУ.
 
Да там и чо нить другое легко может вылезти)
Как говорится , вода дырочку найдёт.
Вылезет - надо купировать. Не ленится. И помнить про цель. Дорогу осилит идущий.
 
И помнить про цель.
Цель иногда внезапно меняется на 180 градусов.
Вот в этом основная сложность и фишка зависимости.

после инцидента у ТС ненадолго наступило озарение (https://notdrink.ru/threads/ku-kak-norma-zhizni.50440/post-18426337)

Но потом все обратилось взад. Именно эти качели рано или поздно должны заипать. Это и есть путь.

Пока, если отбросить лирику, сталкер обнулил канон при первой же возможности (отъезд жены). Саморазвод на ровном месте сработал , даже никаких встрясок не было. Обычные грабли. И такого ещё будет много. И у меня так было. Пока не наелся всем этим.
 
Конечно вчера меня было двое. Один говорил, не пей больше, выпил пива и хватит. А другой говорит, ну вино допей одну бутылку.
Как ты считаешь, что нужно, чтоб ты слушал того, кто на левом плече (первого)? Что у тебя с верой в Бога?
 
Теперь ему точно конец, а мы ведь предсказывали! Успокойтесь, товарищи, все идет по плану.
Все спокойны, наблюдаем. :pcorn-:

Не знаю чо за абстики у тебя)
Тоже не понял, о ком это Джером.

Сталкер совершает одну ошибку за другой и результат очевиден.
Просто снял напряжение.

Именно эти качели рано или поздно должны заипать.
Может и ошибаюсь, но думаю, Сталкер, рано или поздно выберет трезвость. Ему надо как-то переварить свой предыдущий 3-х летний неудачный эпизод, это требует времени.
Говорят же: сколько лет бухал, столько и выплывать будешь. А у Сталкера тоже самое, только наоборот: сколько лет ходил замороченный трезвостью, столько отходить будет. А потом уже по людски, без ошибок.
 
Просто снял напряжение.
Тоже так считаю. Подсознание алкаша выступает решительно против какого-либо контроля, постепенно растёт внутреннее напряжение. Потом , бац! Разрыв.
думаю, Сталкер, рано или поздно выберет трезвость. Ему надо как-то переварить свой предыдущий 3-х летний неудачный эпизод
Я почему то тоже так думаю)
И трезветь надо уже немного не так как в прошлый раз. Может уже с помощью специалиста, чтобы помог базовые установки в башке проработать. Обесценить алкоголь. Тогда уже будет свобода, а не эти мытарства.
 
Сталкер совершает одну ошибку за другой и результат очевиден. Тут не надо быть провидцем. Соблюдал бы Алгоритм, был бы другой результат.
Да он не столько напивается, сколько рефлексирует.
 
Я почему то тоже так думаю)
Видишь, Сталкер, как "абстики" за тебя переживают и кулачки держат. А Джером на нас бочку катит. Не слушай его, иди к нам. Мы тебя по братски обнимем и поведем в светлое будущее. К здоровой печени, ясной голове и честному, открытому взгляду на жену.
 
Как ты считаешь, что нужно, чтоб ты слушал того, кто на левом плече (первого)? Что у тебя с верой в Бога?
Вообще у меня нет проблем с контролем разовой дозы. Как бы я не считаю, что произошло всё без моего участия, на автомате. Я сознательно напился, я захотел этого, я отпустил вожжи и отдался течению. Но одновременно со всем этим я наблюдал за собой, я хоть и был очень пьяным, но отмечал в себе каждое изменение повеления и мышления. Ну пока вообще не "потерялся", потому как не помню как лёг спать. Но до этого ещё помню как сидел во дворе и пил чай с вареньем, когда допил все свои недопитки за время ку. Не стал пить коньяк и настойку крепкую, которую покупал для крайнего акта ку, но если быть предельно честным, конкретно эти напитки мне не понравились. Коньяк был домашним и это был не совсем коньяк. А после настойки в крайнем акте ку у меня от 130 грамм потом в желудке как то не комфортно было. Не в самом акте, а на другой день. Я не люблю алкоголь, который вызывает такие ощущения, как будто этанол контрафактный какой-то.

Хз, если были бы ещё какие нибудь вкусные настойки, может бы и ещё добавил, хотя наверное вряд-ли. Все равно я подсознательно знал, сколько я выпью в этот раз. В голове всё равно был план, просто это был план НЕ по канону.
У меня стоит ещё 4 литра домашнего вина на берёзовым соке. Только на днях слил с осадка и разлил в бутылки. По вкусу оказалось как хорошее шампанское, только без газа, даже не ожидал, что так получится. Что на каком то берёзовым соке вкус будет как у виноградного вина.
Ну вот не стал же его пить в пьянке , даже мыслей не возникло. Ему ещё выстаиваться как минимум до зимы.

Так что не всё так и бесконтрольно было.

Что касается веры в бога, то верю просто во вселенную, в некий высший разум. В христианство пока не верю, но в тяжёлые моменты жизни обращаюсь к богу и всем святым, что есть.
 
Вообще у меня нет проблем с контролем разовой дозы. Как бы я не считаю, что произошло всё без моего участия, на автомате. Я сознательно напился, я захотел этого, я отпустил вожжи и отдался течению. Но одновременно со всем этим я наблюдал за собой, я хоть и был очень пьяным, но отмечал в себе каждое изменение повеления и мышления. Ну пока вообще не "потерялся", потому как не помню как лёг спать. Но до этого ещё помню как сидел во дворе и пил чай с вареньем, когда допил все свои недопитки за время ку. Не стал пить коньяк и настойку крепкую, которую покупал для крайнего акта ку, но если быть предельно честным, конкретно эти напитки мне не понравились. Коньяк был домашним и это был не совсем коньяк. А после настойки в крайнем акте ку у меня от 130 грамм потом в желудке как то не комфортно было. Не в самом акте, а на другой день. Я не люблю алкоголь, который вызывает такие ощущения, как будто этанол контрафактный какой-то.

Хз, если были бы ещё какие нибудь вкусные настойки, может бы и ещё добавил, хотя наверное вряд-ли. Все равно я подсознательно знал, сколько я выпью в этот раз. В голове всё равно был план, просто это был план НЕ по канону.
У меня стоит ещё 4 литра домашнего вина на берёзовым соке. Только на днях слил с осадка и разлил в бутылки. По вкусу оказалось как хорошее шампанское, только без газа, даже не ожидал, что так получится. Что на каком то берёзовым соке вкус будет как у виноградного вина.
Ну вот не стал же его пить в пьянке , даже мыслей не возникло. Ему ещё выстаиваться как минимум до зимы.

Так что не всё так и бесконтрольно было.

Что касается веры в бога, то верю просто во вселенную, в некий высший разум. В христианство пока не верю, но в тяжёлые моменты жизни обращаюсь к богу и всем святым, что есть.
Ничего, в ближайшее время этого всего не будет.
 
Саморазвод на ровном месте сработал , даже никаких встрясок не было
Вот с этим согласен. Не собирался пить и бац, напился. Хотя конечно до этого я допускал мысли о Экстра ку, но всегда считал, что ну его нафиг все эти "Экстра". Но в один момент передумал.
Вот уж не знаю пока, зависимость это сработала или просто желание оторваться от всего.

Всё было бы хорошо, если бы не одно непонятное чувство внутри меня, которое вот уже третий день.

Во мне как будто что-то умерло. Я отмечаю какую-то угрюмость в себе. Пропала радость от жизни. До этого дня я буквально парил в небесах , а сейчас как будто упал вниз и больно ударился.

Раньше я просыпался с огромным чувством благодарности за новый день и новые возможности, сейчас же какое-то апатичное состояние, ни радости ни кайфа от жизни, просто живу и ковыряюсь в заботах. Что-то исчезло, а что не могу понять. Как будто предал что-то, то-ли канон, то-ли самого себя, то-ли жену.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу