КУ как норма жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
его душа противится тому, что делается за деньги
Ну не совсем так. Я бы мог получать за что-то деньги, что я например делаю для себя. Например я бы мог продать вяленую или копченую рыбу, по лету продаю огурцы, капусту, другие овощи с огорода, мог бы починить розетку например и получить деньги.
Но это только не в больших количествах. Поток заказов сразу снижает мою увлечёность в этих вопросах. Хотя по факту должно радовать. Но радость начинает вызывать раздражение, потому что я начинаю не успевать.
 
Для этого нужны деньги и мозги))
Ещё бизнес план и чутьё )
И разбираться от и до в этом деле.
Мне для начала нужно убрать ряд ограничений и убеждений. А остальное всё наживное. Мышление, вот мой камень преткновения.
Я вообще-то орёл, король неба, просто воспитывался у курей.

Однажды человек нашёл яйцо орла и подложил его курице.

Орлёнок вырос вместе с цыплятами и стал похож на них: он кудахтал, как они, копался в земле в поисках червячков, хлопал крыльями и пытался летать.

Прошли годы. Однажды уже выросший орёл увидел в небе гордую птицу.

С необычайной грациозностью она преодолевала порывы ветра, лишь изредка взмахивая большими крыльями.

Зачарованный, орёл спросил:
— Кто это?
— Это орёл, король всех птиц, – ответил ему сосед. – Он принадлежит небу. А мы, куры, принадлежим земле.

Так орёл жил как курица и умер как курица, ибо верил в своё куриное происхождение.


Ваше окружение влияет на вас, хотите вы того или нет. Помните об этом!

А также о том, что ограничивающие убеждения этого окружения вовсе не являются мерилом ваших способностей.

 
Мне для начала нужно убрать ряд ограничений и убеждений. А остальное всё наживное. Мышление, вот мой камень преткновения.
Я вообще-то орёл, король неба, просто воспитывался у курей
Мышление на хлебушек не намажешь, я по себе давно заметил, что чем больше размышляю на темы чего-то, тем меньше шансов это что-то воплотить. Кто или что виновато (ы) в принципе не так уж и важно, у нас, у алкашей, причём не особо важно действующих или бывших не верно настроен центр принятия решений, видимо когда-то давно взрослые тёти и дяди не позволили развить его в молодые годы, а в зрелые годы оказалось, что поезд ушёл. Можно конечно попытаться наверстать, но сидением на форумах этого достичь точно не возможно....советы, в том числе и умные это хорошо, но это всё нужно САМОМУ воплощать в жизнь. Если действовать не можешь, нафига ума палата???
 
что чем больше размышляю на темы чего-то, тем меньше шансов это что-то воплотить
Естественно действия определяют результат. Но действие определяет мысль.

Ты не понял про мышление. Не размышлять как сделать то то или то-то. А мыслить так, чтобы твои мысли определяли действия, а действия определяли результат.

Я ведь тоже много всего размышляю. Но моё мышление наоборот не даёт мне или правильнее будет сказать, определяет не тот результат, который мне нужен. Моё мышление создаёт определённые действия (чаще бездействие из-за сомнений и неуверенности) , которые не ведут к положительным результатам.

Вот это и нужно исправлять.
 
Ну конечно не просто это и не за один день или год. Но ведь и пить бросить тоже нелегко. Сколько в себе изменить приходится, чтобы перестать пить или пить ку. Ну если ты настоящий алкаш конечно.
Имхо, всё возможно. Было бы стремление и главное, позволило время и здоровье.
 
Сегодня 30 дней как не употребляю алкоголь после своего июльского употребления в почти 3 промилле.

Не пить решил, чтобы немного себя осадить, типа наказать что-ли. Ну и интересно было, как я сейчас проживу месяц трезвым, какими будут мои ощущения, чувства, желания.

Для чистоты эксперимента не пью даже квас. Пару раз правда пил б/а пиво по баночке.

Ну что я могу сказать. За этот трезвый месяц я сделал больше, чем сделал за год. Конечно дело не в самой трезвости, к сегодняшнему результату я шёл раньше, просто именно в это трезвое время произошёл прорыв в сознании. Ну наверное потому, что я разозлился на себя и решил начать действовать более решительно. В свою последнюю пьянку я вдруг осознал, что как бы оно всё ни было хорошо, это совершенно не то, к чему нужно стремиться. Выпить можно, даже можно и напиться, но только нужно ли? Вот этот вопрос и заставил меня начать думать в направлении сокращения употребления и размышлений о его смысле. Так ли алкоголь нужен мне? Для чего я его пью и планирую пить дальше? Пока чётких ответов нет. Пить совсем бросать не хочу, но и пить тоже как-то нет особого желания. Хотя скорее нет, позыв выпить у меня присутствует, просто есть некое желание продержаться трезвым ещё и ещё.

Очень доволен собой на фоне всего этого, я молодец. Хоть я и не пришёл к тотальной трезвости, но всё же начал понимать, что не хочу алкоголю отдавать приоритеты, что можно жить без него и без него в принципе тоже хорошо жить. Как вспомню последнее похмелье, так ценю каждое новое утро за свежесть мыслей, хорошее и ровное настроение, отличный аппетит, за желание жить и чувствовать радости своего существования.

Более плотнее обратил свой взор на психологию, это тоже большой плюс в моей работе над собой. Не просто почитать, а применить и получить результат.

Мне кажется, что я нашёл себе психолога. Пока что просто изучаю доступные материалы, но чувствую, что мог бы обратиться к этому человеку за помощью. Психолог женщина, я в неё мне кажется влюбился даже. Не буду называть кто это, чтобы не вызывать здесь разные споры, мнения и суждения, скажу только, что она меня очень сильно зацепила, а чем именно, даже не могу обьяснить. Она обладает каким-то магическим притяжением.

Я сам себе немного психолог, по воле многих обстоятельство в молодости мне не раз приходилось читать психологические книжки, чаще всего разумеется интересовали книги про отношения.

Сейчас конечно меня интересует жизнь. И я много и читал и смотрел различных психологов. Кто-то мне нравился, кто-то не очень, я обращал внимание на многие вещи, манеру разговора, качество подаваемой информации, жесты, мимика, речь.
Но эта женщина меня просто поразила с первого же ролика. Сначала речью, это было очень обворожительно. Потом жесты, мимика, сама она кстати очень симпатична, но не красотой поразила, а какой-то внутренней силой, уверенностью, она словно магнит притянула мой взор и вообще всё моё внимание.
А то, что она говорила совпадало с моими мыслями, моим мироощушением, моим детством. Я слушал как заворожённый и понял, что я готов учиться жизни у этого человека. Я буду читать её книги, работать по её дневникам, смотреть её видео уроки.
Ценник конечно кусается у неё, но некоторые вещи можно найти либо бесплатно, либо намного дешевле на сайтах слива.
Пусть она простит меня пока за это, но я обязательно её позже отблагодарю за её труды.

Ролик о самооценке и вообще о жизни буквально расстрогал меня , я в какое-то мгновение сразу понял очень много вещей, как будто врата открылись и хлынул поток осознания. Так получилось, что с улицы пришёл сын, нагулялся. Я обнял его и попросил прощения за всё всё всё, сказал как сильно мы его с мамой любим и какой он для нас самый дорогой человечек. И только потом я осознал, что сделал 9 шаг, но не потому, что этого требовала программа, а сам, от всей души, со всем глубоким осознанием что я творил в жизни и как я хочу всё это теперь исправить насколько это вообще возможно.

Я уверен, теперь всё будет по другому. Иначе уже и быть не может. Возврата в прошлое не будет, я просто не смогу больше жить так, как раньше.

Составляю план изменения своей жизни. Здесь тоже нужен порядок, как и в домашних делах. Давно подумываю изменить жизнь, да только не знал с чего же начать. Хотелось всего и сразу. Быстро выгорал и уставал.
Теперь я решил двигаться последовательно. Так будет вернее и качественнее.
 
Интересный конечно форум! На одной площадке собрались буддисты-пацифисты и отъявленные головорезы в форме хаки)) Я поначалу попал к трезвенникам, но как то там приелось, одинаковые истории, одинаковые комментарии и советы, решил посетить это вот направление, КУ как здесь говорят! И сразу же попал в эту авторскую тему… вот какие наблюдения… автор пишет что теперь он чувствует себя более свободным, потому что не нужно беспокоится о возможном срыве в этаноловую зависимость и прочие кошмары прошлой жизни! Но как то не укладывается в голове, а вот этот контроль за частотой и количеством выпитого этанола разве свобода?! Чем это отличается от того чем занимается каждый день трезвенник? А что если обнулится до заводских настроек и жить так как в детстве, когда мы еще не знали алкоголя, никотина и прочего? Мне кажется в этом направлении надо грести))
 
Чем это отличается от того чем занимается каждый день трезвенник?
Откуда ты знаешь, чем занимается трезвенник каждый день?

А что если обнулится до заводских настроек и жить так как в детстве, когда мы еще не знали алкоголя, никотина и прочего?
Хорошая мысль. Только вопрос в другом - как обнулиться до заводских настроек?
Про эффект белой обезьяны слышал?
 
Откуда ты знаешь, чем занимается трезвенник каждый день?


Хорошая мысль. Только вопрос в другом - как обнулиться до заводских настроек?
Про эффект белой обезьяны слышал?
Ну я не пил год и сейчас не употребляю, поэтому из личной жизни знаю чем занимается трезвенник)) а эффект белой обезьяны это не про меня, мне не нужно экспериментировать для того чтобы проверить что нельзя прыгать с крыши дома или стрелять себе из пистолета в голову))

Наум Сагаловский (перевод с английского)

Свою следующую жизнь я хочу прожить с конца. Начинается она с того, что ты мёртв, а дальше происходит вот что.

Ты просыпаешься в доме для престарелых и с каждым днём чувствуешь себя всё лучше и лучше. Тебя выгоняют оттуда, поскольку ты совершенно здоров, ты получаешь пенсию, а потом, когда ты выходишь на работу, тебе в первый же день дарят золотые часы и устраивают вечеринку в твою честь. Ты работаешь 40 лет до тех пор, пока не становишься настолько молод, что можешь наслаждаться заслуженным отдыхом. Ты веселишься, потребляешь алкоголь, ведёшь беспорядочную половую жизнь, и вот ты уже созрел для старших классов школы. Потом ты проходишь младшие классы, становишься ребёнком, играешь в игры. У тебя нет никаких обязанностей, ты превращаешься в младенца и, наконец, рождаешься.

А затем ты проводишь свои последние 9 месяцев во взвешенном состоянии, на всём готовом, как в шикарном санатории с центральным отоплением, где с каждым днём жилое помещение становится всё больше и больше, и в конце концов - ура! Ты кончаешься оргазмом! Вот и всё!
 
Последнее редактирование:
Ну я не пил год и сейчас не употребляю, поэтому из личной жизни знаю чем занимается трезвенник))
Ну так и пиши: "Не пил год, знаю чем занимался в это время".
Откуда тебе знать, чем занимался, например, я в первый год. А тем более в следующие.

эффект белой обезьяны это не про меня, мне не нужно экспериментировать
Эффект белой обезьяны не про эксперименты. Он про мысли.

, и в конце концов - ура! Ты кончаешься оргазмом! Вот и всё!
И в конце концов - ура! Заканчиваешься раздвоением: на яйцеклетку и сперматозоид.
Не пугайся - для алков раздвоение личности очень характерно - визитная карточка, можно сказать.
Добро пожаловать на форум олкашей.)
 
Отчёт за трезвый период

Вот и подошёл к концу мой период полной трезвости, который я для себя определил ещё в июле, когда решил не попить до 1 сентября.
43 дня без алкоголя. Даже не представлял, что смогу быть на это способен, интересно стало, какое у меня будет состояние, какие будут мысли и желания.

В принципе всё прошло хорошо. Хотя не скрою, выпить хотелось нередко. На зубах не держался, просто иногда хотелось вина или пива. Водки не охота. Даже странно. В трезвости я часто вспоминал именно запотевшую рюмку водки и солёный грибочек. Я скучал по этому и сожалел, что такого в моей жизни больше никогда не будет.
За 8 месяцев КУ я так и не выпил водки. И не хочется. Мне хочется только какого нибудь вкусного алкоголя, пива, вина, настойки, ликёра.

Все эти 40 дней я наблюдал за собой, анализировал мысли и желания и пришёл к выводу, что тотальная трезвость пока не для меня. Я не хочу отказываться от алкоголя полностью, уж лучше я буду пить по своему режиму, да устраивать иногда проветривания. Мне пока нравится такой расклад.

Вообще не ожидал, как быстро проходит время. Уже 8 месяцев КУ. Я думал это будет мучительное время в ожидании дозы, но нет, ничего мучительного нету. Живёшь и занимаешься своей жизнью также как и в полной трезвости.

В общем идём дальше, в светлое будущее!!!
 
Не пил 48 дней. Цель была не пить до 1 сентября. Пока держал себя в рамках, казалось, что хочу выпить всегда. Как наступил сентябрь, показалось, что могу не пить и дальше и в принципе не хочу пить.

Вчера всё же выпил. Не планировал, но где-то в глубине души конечно понимал, что если представится возможность, то я выпью в любое время, когда посчитаю нужным.

Пил глубокой ночью. Так получилось. Лёг спать ещё до полуночи, спал плохо, ворочался , в итоге открыл глаза примерное в час ночи. Не спится. Крутился, вертелся, и пришла мысль, может выпить? Но как-то неохота вроде. Вспомнил последнее похмелье, брррр, не хочу пить.
А внутри всё равно свербит, можно было бы выпить, чуть чуть.

В общем встал и пошёл я на свою зимнюю кухню. Там у меня в подполье несколько литров домашнего вина на берёзовым соке. Вкусное. Реально вкусное получилось. Вкус хорошего шампанского, только без газов.
В самой кухне затеял ремонт, полностью перекрываю потолок с крышей. Света здесь нет, поэтому приютился в ванной комнатке, докуда ремонт ещё не добрался.
Сидел на табуретке, а столом послужила стиральная машина автомат.
Поставил на стол литр вина. Выпивать конечно весь литр не собирался, но где-то в глубине души было разрешение выпить его весь, если вдруг пойдёт масть.

Время 2:30 ночи. Включил музыку на телефоне и налил 150 в бокал, пью по чуть чуть, вкусно. Обалденно вкусно. Налил вторую 150, похорошело, музыка заиграла новыми красками. Ещё 150 и стало совсем хорошо, как-то само собой представилось, что это не стиральная машина, а столик, а вокруг не ванная комната, а пляж и море. Столик у моря... И я пью вино и наслаждаюсь "видом", как шевелятся волны, кричат чайки, внутри ощущение счастья от этой иллюзии. Я понимал, что это иллюзия, это не были глюки или что-то ещё подобное, это было просто понимание, что в данный момент я позволил своему сознанию строить образы, какие ему вздумается. Ну захотелось сознанию столик у моря, прибрежное кафе, почему бы и нет?

Заметил необычную трансформацию. Пока сидел пил, чувствовал опьянение, но как вставал сходить поссать на улицу, так было ощущение, что трезвый . Приду, сяду, снова столик у моря, ощущение спокойствия и счастья.
Литр пил 2 часа. Примерное на 900 граммах заметил, что ощущение столика у моря исчезло и вокруг меня теперь унылая обстановка ванной комнаты.
Допил до литра, надо закругляться. Но захотелось продолжения. Ну очень быстро пролетели эти два часа, я даже не успел вином насладиться, как его уже выпил. Новую бутылку открывать не собирался, а вот попробовать вино, которое ставил летом на смородине и черемухе, вот это вот захотелось.
Черемуховое вино оказалось довольно вкусным с некоторой лёгкой терпкостью. И смородиновое тоже было вкусным. Оба вина наливал по 150 грамм. Пил ещё час.
Казалось, что я не пьяный, бодрость, на улице уже светало вовсю, и я даже подумал, что мог бы даже сейчас заняться машиной, жидкость в вариаторе меняю с разбором и заменой фильтров внутри. Всё ещё сделал днём, собрал, поддон прикрутил, осталось только жидкость залить. Вот даже показалось, что мог бы залить сейчас жидкость, но передумал. Ладно думаю, пойду домой, музон послушаю в наушниках.
Помню как пришёл домой, лёг и больше ничего не помню.

Проснулся резко от звонка с какого-то банка. И понимаю, как мне неважно. Мутит, подташнивает, сушняк. Спал мало, возможно поэтому ещё чувствовал себя целый день плохо. Не совсем прям плохо, но тяжко. Какойто холодец внутри весь день трясся. Голова болела также целый день. Цитрамон не помогал. Были мысли похмелиться, но не стал себе этого позволять. Хотя временами накрывало жутко, казалось и с ума схожу или иногда в сердце что-то обрывалось. Отпивался чаем с лимоном, водой, почти не ел целый день.
Занимался машиной, жидкость залил в вариатор, свечи поменял, кто знает ниссан, тот понимает, что это не так просто сделать)) полдвигателя ради свечей разобрать надо))

До ремонта кухни так и не добрался, лень было и тяжко с похмелья, чтобы что-то такое делать.

Дотерпел до вечера и спать завалился к 9.

Проснулся в 4 утра, намного лучше, но остаточное похмелье ещё присутствует.

Посмотрел по программе алкодроид, выпито много по промилле, прям последние два раза реально высокими дозами для себя употреблял.

Пока за это не гоню. Уверен, что могу контролировать. Да, превышаю дозу, но я это дело контролирую и совершаю осознанно. Я понимаю, что те два последних бокала были лишними, но я знал, что после них, больше не буду пить. Знал, что меня не понесёт.

Вообще, как вчера было плохо, не понимаю, как можно пить по два, три дня, неделю запоя. Ясень пень, потом ещё хуже будет, чем в первый день. Поэтому я легко останавливаюсь, имхо, бухать запоями, это нужно просто не ценить свою жизнь. Должно быть насрать на всё, как и было у меня раньше, когда я постоянно бухал.
Сейчас совершенно другое отношение к жизни и бухать неохота. Прибухнуть иногда да, но бухать - нет.

В общем пока как-то так протекает моё ку. Мне нравится.
 
На работе как-то коллега услышал, что я пью в единого. Как? Ты пьёшь один? Без компании? Это же алкоголизм!

Я говорю знаю, но мне чего бояться? Ведь я и есть алкоголик))

И вот размышляя над этим всем думаю, а я ведь не пью один.

Во первых я пью с музыкой. Люблю в употреблении, когда негромко играет музыка и щекочет слух)
Во вторых я пью со своей Высшей силой. Она рядом и позволяет мне контролировать моё употребление.

Моё КУ похоже на торг с ВС. Но имхо, это лучше, когда я раньше бухал сколько хотел и когда хотел.
 
Бросились в глаза фразы:
Пить не планировал , но ...
Хотел литр, но...

По науке это называется отсутствие ситуационного и количественного контроля)

Вспомнилась моя последняя пьянка , когда я тоже сначала лег спать, потом решил пригубить винца , ну и потом в итоге выжрал все запасы , слушал музло до утра и не помню как вырубился . Целый день ловил бадуна и потом уже "поставил счётчик"

В целом норм , хорошо что ты не выпил все. Но минусы есть. Я их выше обозначил.

Ну и бодун , на мой взгляд, вещь неприемлемая . Его отсутствие - один из критериев, которые я ставил себе , когда ещё пытался что то контролировать. Типа необходимое условие употребления без последствий для жизни деятельности.
 
Как наступил сентябрь, показалось, что могу не пить и дальше и в принципе не хочу пить.

Не планировал,

Выпивать конечно весь литр не собирался,

Допил до литра, надо закругляться. Но захотелось продолжения.

Новую бутылку открывать не собирался

Черемуховое вино оказалось довольно вкусным


Помню как пришёл домой, лёг и больше ничего не помню.

Уверен, что могу контролировать.

Сейчас совершенно другое отношение к жизни и бухать неохота.
 
Трезвенникам всё иначе видится 🤷‍♂️
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу