Эксперимент на 21 день

Клиническими алкоголиками считаются :​

  • 36% – знаменитых поэтов и писателей мира ;

  • 24% – гениальных композиторов и музыкантов;

  • 18% – художников;

  • 16 % – известных политиков и государственных деятелей;

  • 12 % – изобретателей и знаменитых шахматистов.
Очень я сомневаюсь , что это про вас ..
 

Клиническими алкоголиками считаются :​

  • 36% – знаменитых поэтов и писателей мира ;

  • 24% – гениальных композиторов и музыкантов;

  • 18% – художников;

  • 16 % – известных политиков и государственных деятелей;

  • 12 % – изобретателей и знаменитых шахматистов.
Что только гениальные алкоголики не придумают, чтобы оправдать свой алкоголизм, статистику смертей и бытовых убийств на почве развития алкоголя, детей ставших жертвами родителей алкоголиков надо погуглить )
 

Клиническими алкоголиками считаются :​

  • 36% – знаменитых поэтов и писателей мира ;

  • 24% – гениальных композиторов и музыкантов;

  • 18% – художников;

  • 16 % – известных политиков и государственных деятелей;

  • 12 % – изобретателей и знаменитых шахматистов.
Ава. Это как раз про меня. Музыкант - алкоголик.
Какое-то время меня сильно перло от этого, пока тебе за 20 лет и до 30 с копейками.
А потом все грустно.
Отказ от бухла вдохнул новые творческие порывы. А если б не отказался, дальнейшая деградация и творческое бессилие.
Знал бы ты, сколько я воочию наблюдаю этих алкоголических гениев, лично.
Все там очень и очень грустно.
 
Ава. Это как раз про меня. Музыкант - алкоголик.
Какое-то время меня сильно перло от этого, пока тебе за 20 лет и до 30 с копейками.
А потом все грустно.
Отказ от бухла вдохнул новые творческие порывы. А если б не отказался, дальнейшая деградация и творческое бессилие.
Знал бы ты, сколько я воочию наблюдаю этих алкоголических гениев, лично.
Все там очень и очень грустно.
Ну ты молодец, что отказался.
 
Ну ты молодец, что отказался.
Ну а ты-то сам чего, ищешь доводы в защиту алкоголя?
Напрасно. Никто из бросивших не будет это поддерживать, потому что найти повод пить можно даже вполне научно, если сильно постараться.
То есть если ты хочешь, то обязательно найдешь. От народных примет, до научных изысканий.

Но мне даже само гипотетическое предположение выпивки вредно. Я бросал чтобы к этому вопросу "Выпить - не выпить" не возвращаться. Сама эта болтанка в мозгу сильно выматывает и реально способна на все, на что способен твой мозг. Так извернуться, что алкоголь сплошные витамины.
 
Ну а ты-то сам чего, ищешь доводы в защиту алкоголя?
Напрасно. Никто из бросивших не будет это поддерживать, потому что найти повод пить можно даже вполне научно, если сильно постараться.
То есть если ты хочешь, то обязательно найдешь. От народных примет, до научных изысканий.

Но мне даже само гипотетическое предположение выпивки вредно. Я бросал чтобы к этому вопросу "Выпить - не выпить" не возвращаться. Сама эта болтанка в мозгу сильно выматывает и реально способна на все, на что способен твой мозг. Так извернуться, что алкоголь сплошные витамины.
Доводов употреблять у меня немало, но именно употреблять, а не злоупотреблять.
Т.к. совсем бросать я и не собирался, определил для себя, что в год без ущерба для здоровья могу себе позволить не более одного литра чистого алкоголя и не более 150 грамм за раз,+/-.
Это и проконтролировать не сложно, и писать ничего не надо.
Но это потом, пока надо избавиться от последствий злоупоттебления
 
Последнее редактирование:
Доводов употреблять у меня немало, но именно употреблять, а не злоупотреблять.
Т.к. совсем бросать я и не собирался, определил для себя, что в год без ущерба для здоровья могу себе позволить не более одного литра чистого алкоголя и не более 150 грамм за раз,+/-.
Это и проконтролировать не сложно, и писать ничего не надо.
Почему не сидишь спокойно в КУ, зачем тебе ТС …с его темой, там найдёшь единомышленников ?
 
Доводов употреблять у меня немало, но именно употреблять, а не злоупотреблять.
Т.к. совсем бросать я и не собирался, определил для себя, что в год без ущерба для здоровья могу себе позволить не более одного литра чистого алкоголя и не более 150 грамм за раз,+/-.
Это и проконтролировать не сложно, и писать ничего не надо.
Ну тогда чего смущать народ.
Зачем эти провокационные посты.
Ну употребляешь, употребляй, если нравится и здоровье есть.
Никто ж не уговорит, если сам не решил.

Тут же ресурс как раз все для тех, кто четко решил бросить и перестать торговаться с болезнью. Все уже наелись этого употребления в меру.

Я, кстати, тоже не запойник. Такой простой ежедневник. Если очень надо, я и в меру могу и даже не пить целые будни до выходных. Только чувствую себя при этом смущенно.
Наигрался я в эти контроли, больше не хочется. Это работа, посложнее трезвости.
 
День 16-ый (2-ой)
терзают чувства некого «долга» и вины перед той дамой, хотя там нету никаких перспектив.
Вчера с товарищем поужинали - дегуст. меню в ресторане: обычно я всегда в таких случаях выбирал подбор вина к блюдам. Но в этот раз хватило газированного чая и воды по 0,7. Очень рад, что ничего не брал и даже стейк первый раз наверное в жизни сьел без вина. К тому же очень заметно, что даже 5-6 фужеров вина заметно действуют на человека и, самое важное, не в лучшую сторону как мне кажеться.
 
ТС, ты ставишь себе какие-то долгосрочные цели?
Или пока только 21 день?
Будешь пробовать всё же 21 со дня просекко?
Цель на данный момент: самонаблюдение и оценка того, что со мной происходит, особенно в моменты когда без алко и когда при даже минимальных количествах (как это было с просеко).
Поскольку многие высказались, что нужен 1 год минимум, попробую чуть позже (с 14 февраля) выставить хотя бы полугодовой срок - а там будет видно.
 
Цель на данный момент: самонаблюдение и оценка того, что со мной происходит, особенно в моменты когда без алко и когда при даже минимальных количествах (как это было с просеко).
Поскольку многие высказались, что нужен 1 год минимум, попробую чуть позже (с 14 февраля) выставить хотя бы полугодовой срок - а там будет видно.
ИМХО, только время теряешь. Лучшее и естественное состояние человека - это абсолютная трезвость. А отсюда и плясать нужно.
 
Цель на данный момент: самонаблюдение и оценка того, что со мной происходит, особенно в моменты когда без алко и когда при даже минимальных количествах (как это было с просеко).
Поскольку многие высказались, что нужен 1 год минимум, попробую чуть позже (с 14 февраля) выставить хотя бы полугодовой срок - а там будет видно.
То есть у тебя на 14 февраля уже запланировано? :boozer:Ну удачи тогда, вообще теперь не вижу смысла в твоей теме(
 
ИМХО, только время теряешь. Лучшее и естественное состояние человека - это абсолютная трезвость. А отсюда и плясать нужно.
Я вот тут совсем новичок, но чем больше читаю, тем больше складывается впечатление, что алкоголики всех видят алкоголиками. Только кто-то еу, кто-то запойный, а кто-то по праздникам, но сопьются всё, только некоторые не доживут))
Это восприятие через призму опыта? Что алко влияло и будет влиять на тебя?
Я понимаю, что конкретно мне ку не светит, да и задача другая.
 
Я вот тут совсем новичок, но чем больше читаю, тем больше складывается впечатление, что алкоголики всех видят алкоголиками. Только кто-то еу, кто-то запойный, а кто-то по праздникам, но сопьются всё, только некоторые не доживут))
Это восприятие через призму опыта? Что алко влияло и будет влиять на тебя?
Я понимаю, что конкретно мне ку не светит, да и задача другая.
У меня все просто. Пришел сюда - алкоголик.
 
Назад
Сверху Снизу