Эксперимент на 21 день

Я вот тут совсем новичок, но чем больше читаю, тем больше складывается впечатление, что алкоголики всех видят алкоголиками. Только кто-то еу, кто-то запойный, а кто-то по праздникам, но сопьются всё, только некоторые не доживут))
Это восприятие через призму опыта? Что алко влияло и будет влиять на тебя?
Я понимаю, что конкретно мне ку не светит, да и задача другая.
На этот форум .. приходят люди у которых проблемы из за Алкоголя, ты не Алкоголиков тут не увидишь . .
 
У меня все просто. Пришел сюда - алкоголик.
Да я не спорю))
И про себя тоже не спорю.
Я про остальной мир. Есть ли они вообще - не-алкаши? Или это иллюзия, и все, кто не пьёт, - "только сейчас" не пьют? А потом могут каааак того!
 
Цель на данный момент: самонаблюдение и оценка того, что со мной происходит, особенно в моменты когда без алко и когда при даже минимальных количествах (как это было с просеко).
Поскольку многие высказались, что нужен 1 год минимум, попробую чуть позже (с 14 февраля) выставить хотя бы полугодовой срок - а там будет видно.
Это самообман твой срок, он ни даст ничего) год нужен для осознание.
 
То есть у тебя на 14 февраля уже запланировано? :boozer:Ну удачи тогда, вообще теперь не вижу смысла в твоей теме(
Что запланировано? Нет, у меня запланирован отпуск с 1 по 14. Но это означает, что собираюсь не просыхать. А как раз то - что мне интерессно будет понаблюдать за собой «с правом» выпить если захочу.
 
На этот форум .. приходят люди у которых проблемы из за Алкоголя, ты не Алкоголиков тут не увидишь . .
Ну это понятно, я же не зря тут.
Я про остальной мир.
Вот читаю Карра - он всех под одну гребёнку, мол, даже бабушка, которая раз в год пригубит рюмочку, тоже алко.
Вот мой отчим: он лет в 6 напился водки, блевал дальше себя, с тех пор вообще никогда. Пару раз видела, что он делал глоток шампанского из бокала мамы, и всё.
Или просто люди с другими зависимостями?
 
Что запланировано? Нет, у меня запланирован отпуск с 1 по 14. Но это означает, что собираюсь не просыхать. А как раз то - что мне интерессно будет понаблюдать за собой «с правом» выпить если захочу.
А сейчас у тебя типа нет "права" выпить?
 
Да я не спорю))
И про себя тоже не спорю.
Я про остальной мир. Есть ли они вообще - не-алкаши? Или это иллюзия, и все, кто не пьёт, - "только сейчас" не пьют? А потом могут каааак того!
Да, один мой друг за весь вечер от силы два бокала вина тянет, так медленно, что у меня зубы сводит. И при этом редко вообще замечено, чтобы его поведение и речь отличались.

Мы водкой да бочонками с пивасом затариваемся, а он какую-то "вкусняшку" 0,33 берет и весь вечер ее цедит.

Другой сидит пьет, одну рюмку, другую, третью. Потом говорит, пейте, я пожалуй все.

Ну вот я считаю это как раз те люди.
 
А сейчас у тебя типа нет "права" выпить?
В том то и дело, что есть.но есть вроде и договор с собой. И конда выпил те символические 200мл мне не понравилось состояние.
 
В том то и дело, что есть.но есть вроде и договор с собой. И конда выпил те символические 200мл мне не понравилось состояние.
У нас на форум девушка приходила которая выпив, не могла остановиться и при этом творила дичь, это было не раз, ее друзья даже сняли на телефон и показывали ей, она не помнила этого, была в шоке от себя …. Через пару дней после вразумления на форуме…она отчитывается, что пошла с подругой в бар и выпила только 2 пива остановилась и даже не хотела больше… с форума она конечно пропала.
 
Ну это понятно, я же не зря тут.
Я про остальной мир.
Вот читаю Карра - он всех под одну гребёнку, мол, даже бабушка, которая раз в год пригубит рюмочку, тоже алко.
Вот мой отчим: он лет в 6 напился водки, блевал дальше себя, с тех пор вообще никогда. Пару раз видела, что он делал глоток шампанского из бокала мамы, и всё.
Или просто люди с другими зависимостями?
Как по мне- Алкашь , это человек у которого алкоголь это система , он не может без него ..тот кто пьёт по выходным каждую неделю или запоями хотя бы раз в год, а остальное время на зубах , алк не может контролировать количество , Алку нужно именно словить опьянение от алкашки , а твоя бабушка , как и моя , пила рюмку раз в год или бокал шампанского ..так как это традиция , у них нету цели опьянеть , не Алкоголик может спокойно не пить и у него не будет дискомфорта , так как нет зависимости !
 
Я про остальной мир. Есть ли они вообще - не-алкаши? Или это иллюзия, и все, кто не пьёт, - "только сейчас" не пьют? А потом могут каааак того!
Думаю, что все кто пока еще культурно пьёт - потенциальные алкоголики. В жизни все что угодно может случиться, у меня, например, "кааааак того" началось на стрессе, а сколько ещё таких...
 
Думаю, что все кто пока еще культурно пьёт - потенциальные алкоголики. В жизни все что угодно может случиться, у меня, например, "кааааак того" началось на стрессе, а сколько ещё таких...
Я тоже пила по выходным, потом на стрессе и после депрессии стала каждый день, умом все понимала что Это не норма, но сделать с собой ничего не могла)))
 
Цель на данный момент: самонаблюдение и оценка того, что со мной происходит, особенно в моменты когда без алко и когда при даже минимальных количествах (как это было с просеко).
Поскольку многие высказались, что нужен 1 год минимум, попробую чуть позже (с 14 февраля) выставить хотя бы полугодовой срок - а там будет видно.
У тебя проблема в том, что ты не представляешь отпуск без спиртного.
Как так? Отпуск и не бухнуть?? Хотя бы одну бутылочку пива??
Так ведь?
Т.е. думаешь ты как человек с зависимостью и неважно сколько и как часто потребляешь. В первую очередь надо стараться избавиться от этого мышления, я считаю.
 
У тебя проблема в том, что ты не представляешь отпуск без спиртного.
Как так? Отпуск и не бухнуть??
Так ведь?
Т.е. думаешь ты как человек с зависимостью и неважно сколько и как часто потребляешь. В первую очередь надо стараться избавиться от этого мышления, я считаю.
Точнее от ассоциаций, я целенаправлено делала то же самое только без алкоголя чтобы привыкнуть что отдыхать можно без него, есть шашлыки с мужем пить что то другое, заказывать пиццу ролы, ездить в отпуск, сейчас Новый год провела без как бы зависимость она в голове… это желание Выпить, по фактам- это вещь упрямая Грем, даже 21 день не продержался, какая разница сколько тем более знаешь что он закончиться этот 21 день и ты пить будешь… вот он алкоголизм когда не знаешь как совсем не пить … как…отпуск, друзья посиделки)
 
В том то и дело, что есть.но есть вроде и договор с собой. И конда выпил те символические 200мл мне не понравилось состояние.
Ну вот как я это понимаю - договор не должен быть нужен. Тебе же не надо заключать договор, чтобы не есть кабачковую икру.
Но на начальном этапе - как мне это сейчас кажется как аллергику - может помочь восприятие алкоголя как аллергена. Вот у меня аллергия на многие лекарства, значит, я понимаю, что мне от них будет плохо. Сначала на осознании. Но это не договор, потому что мой разум уже мне не совсем подвластен.
Поправьте, более опытные, если я не совсем права.
 
Ты писал про ежедневные полторахи пива, разве нет?
А я говорю про эпизоды исключительно в праздничные дни, в компаниях.
Да, но если не надо пить, я совершенно не страдал или в компании мог немного выпить и остановиться.
 
Все же здесь люди делятся на две категории-те кто понял что им ни ни не при каких обстоятельствах и те кто все еще торгуется 😂
Не зря Стеценко пишет что торг самая долгая стадия🤦‍♀️
 
Назад
Сверху Снизу