Эксперимент на 21 день

Все же здесь люди делятся на две категории-те кто понял что им ни ни не при каких обстоятельствах и те кто все еще торгуется 😂
Не зря Стеценко пишет что торг самая долгая стадия🤦‍♀️
Правильно выше написали, алкоголик всех видит алкоголиками.
 
У нас на форум девушка приходила которая выпив, не могла остановиться и при этом творила дичь, это было не раз, ее друзья даже сняли на телефон и показывали ей, она не помнила этого, была в шоке от себя …. Через пару дней после вразумления на форуме…она отчитывается, что пошла с подругой в бар и выпила только 2 пива остановилась и даже не хотела больше… с форума она конечно пропала.
Алкаш Фестивальный почти не поддаётся дрессировке.) ))
 
Да, но если не надо пить, я совершенно не страдал или в компании мог немного выпить и остановиться.
Ну и я так могу. Особенно мне было хорошо, когда все как раз пьют в какой-нибудь праздник, а у меня, понимаешь, порывы трезвости.
Это все игрушки разума, что-то себе там доказать.

Надо брать выборку за год, например.
Сколько там у тебя было пьяных вечеров и сколько трезвых.

А так-то да. Сначала у тебя случаются иногда пьяные дни. А потом у тебя иногда случаются трезвые дни.
 
Все же здесь люди делятся на две категории-те кто понял что им ни ни не при каких обстоятельствах и те кто все еще торгуется 😂
Не зря Стеценко пишет что торг самая долгая стадия🤦‍♀️
Ну смотри: беременная женщина идёт - и вокруг все ей кажутся беременными.
Видимо, глядя через алкогольную призму, мы всех видим алко.
Торг да, но я пока просто не обдумываю эту мысль. Зачем думать о том, что будет через месяц или год. Пока что я аллергик (алкоголик, конечно, но моему телу это нельзя) . Сегодня.
Торг на сегодняшний день не имеет смысла, а про завтра я не думаю.
 
Ну смотри: беременная женщина идёт - и вокруг все ей кажутся беременными.
Видимо, глядя через алкогольную призму, мы всех видим алко.
Торг да, но я пока просто не обдумываю эту мысль. Зачем думать о том, что будет через месяц или год. Пока что я аллергик. Сегодня.
Торг на сегодняшний день не имеет смысла, а про завтра я не думаю.
Ну мы же не рассуждаем про какого-то канонического образцового алкоголика, обязательно обоссанного и на теплотрассе.

Есть алкогольная зависимость. Слова "алкоголик" официально нет. Это такой народный термин. Есть зависимые или с синдромом алкогольной зависимости.

Это к тому, что все, кто пьет систематически, имеют алкогольную зависимость. И выяснилось что она практически не поддается дрессировке, из-за того что изменяет сознание, а в том сознании снова свои законы.
Поэтому если человека устраивает его положение зависимого, он продолжает и никто не может ему этого запретить.

Вот я зависимым стал быстро. Еще лет 20 назад. Но меня все устраивало и не сильно мешало жить. Я был алкоголик? Наверное да, но лично мне и всем окружающим было на это наплевать.
 
Ну мы же не рассуждаем про какого-то канонического образцового алкоголика, обязательно обоссанного и на теплотрассе.

Есть алкогольная зависимость. Слова "алкоголик" официально нет. Это такой народный термин. Есть зависимые или с синдромом алкогольной зависимости.

Это к тому, что все, кто пьет систематически, имеют алкогольную зависимость. И выяснилось что она практически не поддается дрессировке, из-за того что изменяет сознание, а в том сознании снова свои законы.
Поэтому если человека устраивает его положение зависимого, он продолжает и никто не может ему этого запретить.

Вот я зависимым стал быстро. Еще лет 20 назад. Но меня все устраивало и не сильно мешало жить. Я был алкоголик? Наверное да, но лично мне и всем окружающим было на это наплевать.
Ты который раз) как будто пишешь про меня у меня тоже такое течение болезни, ну лет 10 назад я уже поняла что зависима, пила не много и не часто.
Алкоголизм прогрессирует от этого никому не убежать, можно дальше обманываться, я тоже особо никому не мешала недавно призналась близкой подруге она удивилась, муж подтрунивал что я хроник, теперь говорит что я преувеличиваю. Но я то знаю что и как на самом деле)
 
Ты который раз) как будто пишешь про меня у меня тоже такое течение болезни, ну лет 10 назад я уже поняла что зависима, пила не много и не часто.
Алкоголизм прогрессирует от этого никому не убежать, можно дальше обманываться, я тоже особо никому не мешала недавно призналась близкой подруге она удивилась, муж подтрунивал что я хроник, теперь говорит что я преувеличиваю. Но я то знаю что и как на самом деле)
Поздравляю с годиком! )
 
Поздравляю!!!
Год это моя мечта
Раньше думала что и месяца не продержусь,но теперь вижу свет в конце туннеля))
Я тоже начинала не веря даже в месяц, а теперь боюсь представить, еслиб
я тогда не начала… этот месяц )
 
Я тоже начинала не веря даже в месяц, а теперь боюсь представить, еслиб
я тогда не начала… этот месяц )
Полностью согласна
Я чувствую некоторые изменения и очень рада им
Вчера после скандала с бывшим мужем первый раз поймала себя на мысли (уже сегодня) что не подумала в первую очередь о том что бы выпить
Кому как а для меня это достижение
 
Полностью согласна
Я чувствую некоторые изменения и очень рада им
Вчера после скандала с бывшим мужем первый раз поймала себя на мысли (уже сегодня) что не подумала в первую очередь о том что бы выпить
Кому как а для меня это достижение
Будь осторожна в 3, 6…мес может показаться что не все так плохо у тебя было, но это иллюзия. Только на большом отрезке не употребления меняется осознание.
 
Будь осторожна в 3, 6…мес может показаться что не все так плохо у тебя было, но это иллюзия. Только на большом отрезке не употребления меняется осознание.
Я это учту
Как ты справлялась?
 
Я это учту
Как ты справлялась?
Как.. понимала что вернусь к графику если начну, вспоминала самый плохой период когда пила и не получала удовольствия, просто не могла не пить, знала точно что через 1-2 дня это состояние опустит, а последствия останутся…. пить или не пить) баловалась вкусняшкой, читала на форуме, что-то и находила ответы…воспоминания.. что пить не стоит читая темы новичков)
 
Еще один день.
Вот сегодня опять встреча в баре с новой девушкой и как же ю хорошо без алко. Но вот оно чудо - вернулся домой и для снятия стресса тааак захотелось. Но хорошо, что есть кефир - это полностью заменяет бутылку пива или бокал вина и можно идти спокойно спать. Это еще раз мне напоминает, что привычки глубоки.
 
Еще один день.
Вот сегодня опять встреча в баре с новой девушкой и как же ю хорошо без алко. Но вот оно чудо - вернулся домой и для снятия стресса тааак захотелось. Но хорошо, что есть кефир - это полностью заменяет бутылку пива или бокал вина и можно идти спокойно спать. Это еще раз мне напоминает, что привычки глубоки.
Подожди, а девушку ты где потерял?
 
Назад
Сверху Снизу