Дверь в лето

Привет!
Всё так, газировка литрами, сладкое тоннами... Меня ещё семечки спасали, 4 месяца продержалась тогда. Ни на грам не поправилась кстати (на удивление!), но на лице не было живого места от прыщей ((
Как не крути заменитель алкоголя получается, считаю на первых порах снять тягу пойдет, но потом надо избавляться, но тут тоже сила воли нужна, может даже сильнее )) Совсем от сладкого не могу отказаться, да и не парюсь, сейчас ем не так много.
 
Про тягу

Первый месяц постоянно хотелось выпить, практически каждый день. Часа в 2-3 дня потихоньку начинает сверлить мысль о пиве. Достигает пика, когда едешь домой после работы, в магазине надо быть на чеку. Приезжаешь домой, но тебя еще долбит, типа можно еще сходить до магазина, купить. Очень нудно и навязчиво. Часам к 9 вечера утихает. В выходные сильнее, уже приходиться включать все остатки силы воли. Временами казалась, что сходишь с ума, иногда ловил себя на том, что в голове черная дыра (пустота), что какое-то время я вообще ни о чем не думаю, нет никаких мыслей. Очень часто вспоминался почему –то чайный гриб, такая херня слоеная в банке образующая жидкость типа кваса что ли. Представлялось, что мозг мой расслаивается и приобретает именно такую форму. Я жрал сладкое, газировку, читал профильную литературу, форум, много гулял на свежем воздухе, не был голодным, злым и пр. и пр., все это несколько снижало желание, но все равно штормило нормально. Вот честно не ужасы похмелья, а именно этот первый месяц меня больше всего пугает, когда меня что-то подталкивает прибухнуть. Не хочу еще раз такое пережить.

После месяца, в целом, стало как-то полегче и повеселее, но первый месяц реально на зубах. Желания наваливались уже какими то волнами, раз в 3-4 дня. И каждый раз как-то по-разному. То прям дико хочется выпить, я даже ощущаю вкус водки во рту (вот прям именно водки хотелось). Иногда просто весь день давит какая-то тоска. Где-то к концу второго месяца чуть не сорвался, причем сам себя накрутил. Надо было кое-что по дому сделать, но вот все из рук валится и все… Валилось, валилось и довалилось)) Короче все говорю себе… пиндец … одеваюсь, чтоб бежать в магазин, но на кухню заглянул зачем-то, а там дети печенье с молоком едят. Я тоже беру печенье и начинаю есть, в итоге сьел почти все печенье у детей и выпил литр молока. Жена и дети в шоке, а я обуваюсь и ухожу. Пока дошел отпустило, купил печенья и молока )) и домой. Дальше опять волны в 3-4 дня, но уже штормы слабее или я привык.

Последний раз накрыло сильно недели три назад. Был на дне рождения. Естественно там люди выпивали. Само мероприятие прошло спокойно. Но вот на следующий день было просто невыносимо. Тяга, аж выть охота. Долбило три дня. Было реальное впечатление, что я откатился опять в первый месяц. Наверно бы еще один день и я бы плюнул и выпил. Но отпустило. И вот уже три недели такое ровное стабильное состояние, умиротворение какое-то что ли. Тяги нет совершенно, была пару раз какая-то легко разгоняемая тоска и все. Приятное ощущение.

Пока так… но понимаю, что все еще будет )) …

В «накрывах» этих нашел один реальный плюс, хоть они и выматывают морально и почему-то физически, и могут привести к срыву, но после них есть чувство, что чему-то научился и стал сильнее, опытнее чтоли. Типа все что нас не убивает, делает нас сильнее ))
 
Сегодня первый раз лет за шесть-семь захотелось покурить. Прямо представил пачку сигарет, новую, вскрываю, отрываю золотинку, запах сигарет (почти реальный), беру сигарету, закуриваю, полное ощущение, что реально было. Как наваждение какое-то. Секунд 30. Больше не повторялось.
 
Скажите, а лень это такая побочка отвыкания. Или я такой ленивый просто? Вроде раньше не замечал за собой. Первые полтора месяца вообще караул, сейчас положительная динамика есть, но хочется побыстрее :-[

Вижу одну из причин в том, что я раньше себя очень часто стимулировал алкоголем. Типа вот сделаю это выпью. Причем почти все от забитого гвоздя до серьезного проекта, последнее время правда уже и не доделав выпивал :-D А щас типа стимула нет как бы.

Пока пинаю себя, но хотелось бы с удовольствием делать. Или может загоняюсь я и рано еще?
 
Скажите, а лень это такая побочка отвыкания. Или я такой ленивый просто?
не понятно что тебя беспокоит? ты то как хотел, прыгать, бегать? зачем? Расслабляйся, включи музыку, чай пей, халву кушай, отдыхай...
ну или устройся шахтёром каким нибудь, если так тебе неймётся
 
не понятно что тебя беспокоит? ты то как хотел, прыгать, бегать? зачем? Расслабляйся, включи музыку, чай пей, халву кушай, отдыхай...
ну или устройся шахтёром каким нибудь, если так тебе неймётся
Беспокоит, что работать не хочу, а надо )) Ну а направление понял, спасибо. Шахтером не пойду. Метан, силикоз...
 
покажи мне человека, который хочет работать, больше чем отдыхать. Я хочу посмотреть ему в глаза
Нет не видел таких. Но гармония должна быть, как там говорят: Счастье — это когда утром хочется на работу, а вечером — домой. Ладно не буду париться больше!
 
Скажите, а лень это такая побочка отвыкания. Или я такой ленивый просто? Вроде раньше не замечал за собой. Первые полтора месяца вообще караул, сейчас положительная динамика есть, но хочется побыстрее :-[

Вижу одну из причин в том, что я раньше себя очень часто стимулировал алкоголем. Типа вот сделаю это выпью. Причем почти все от забитого гвоздя до серьезного проекта, последнее время правда уже и не доделав выпивал :-D А щас типа стимула нет как бы.

Пока пинаю себя, но хотелось бы с удовольствием делать. Или может загоняюсь я и рано еще?

привет, Ленивец. та же беда. всю жизнь была трудоголиком, работающим без отпусков, а часто и без выходных, хоть трезвая, хоть пьяная в хламину. и всегда алкоголь был лучшей наградой и топливом.

бросила - стало непривычно тяжело. нагрузка большая, увеличивается, как снежный ком, а я не тяну... паника. но назад дороги нет. если вернуться к алкоголю, проблемы с работоспособностью от этого не решатся, будет только хуже - затянет на дно. я проверяла (

для себя нашла такое решение: не суетиться, не барахтаться, выделять главное, дробить задачи. если можно кому-то слить часть работы даже при потерях по финансам, то сливай без мук совести. просто расслабься и делай то, что в твоих силах, а об упущенном не страдай. дорогу осилит идущий. постепенно наладятся новые подходы к работе и новые источники вдохновения и сил.
 
привет, Ленивец. та же беда. всю жизнь была трудоголиком, работающим без отпусков, а часто и без выходных, хоть трезвая, хоть пьяная в хламину. и всегда алкоголь был лучшей наградой и топливом.

бросила - стало непривычно тяжело. нагрузка большая, увеличивается, как снежный ком, а я не тяну... паника. но назад дороги нет. если вернуться к алкоголю, проблемы с работоспособностью от этого не решатся, будет только хуже - затянет на дно. я проверяла (

для себя нашла такое решение: не суетиться, не барахтаться, выделять главное, дробить задачи. если можно кому-то слить часть работы даже при потерях по финансам, то сливай без мук совести. просто расслабься и делай то, что в твоих силах, а об упущенном не страдай. дорогу осилит идущий. постепенно наладятся новые подходы к работе и новые источники вдохновения и сил.
Привет, Сова, спасибо большое! Примерно так и стараюсь действовать, значит на верном пути ))
У Стеценко емко и кратко есть в книге. Правило трех дел.

Вернуться к алкоголю конечно не выход, об этом я даже и не думаю. Цель другая
Тяжеловато, но интересно ))
 
Майские праздники прошли ровно и спокойно. Эмоциональных качелей почти нет. Такое впечатление что я сижу в болоте )) Тихо и спокойно. Будем считать что это хорошо ))
Видос по теме
 
Про лень в точку.
Последний месяц не хочется, не можется и нет желания что-либо делать. Как-то на автомате выполняешь необходимый минимум)
 
Про лень в точку.
Последний месяц не хочется, не можется и нет желания что-либо делать. Как-то на автомате выполняешь необходимый минимум)
Ага. Делай что должен и будь что будет
 
Ленивец,привет) почитала твою темку -интересно.
Понравилось про лень и сладкое. Сейчас как раз мне лениво и на сладкое жадно смотрю,хотя понимаю,что лучше употреблять его в меру. Стараюсь больше фруктов есть))
 
Ленивец,привет) почитала твою темку -интересно.
Понравилось про лень и сладкое. Сейчас как раз мне лениво и на сладкое жадно смотрю,хотя понимаю,что лучше употреблять его в меру. Стараюсь больше фруктов есть))
Привет, Мадам! Да я тоже сейчас больше фрукты стараюсь есть. Но вечером все равно нет нет да заточу пяток конфет. Или сгущенку с печеньем под чаек )) Газировку, соки не пью. Первый месяц я бы не парился, делай все что хочется. Ну кроме сама знаешь чего ))
 
Привет, Мадам! Да я тоже сейчас больше фрукты стараюсь есть. Но вечером все равно нет нет да заточу пяток конфет. Или сгущенку с печеньем под чаек )) Газировку, соки не пью. Первый месяц я бы не парился, делай все что хочется. Ну кроме сама знаешь чего ))
У меня склонность к полноте) поэтому я боюсь что за первым месяцем не замечу второго)) так что надо учиться чувству меры
 
Про физкультуру, питание, лишний вес и о вреде пива…

С отказом от алкоголя освободилось N-ное количество времени, решил чем-то занять. Про ходьбу уже писал. Но в дополнение где-то в середине первого месяца решил добавить немного физкультуры. В спортзал мне было ходить лень, да и денег было жалко, но больше все таки лень )) Сильно себя не загонял. Минимальный набор упражнений минут 20-30, 3-4 раза в неделю. Подтягивания, отжимания, пресс, приседания. Какой-то определенной цели не было, просто захотелось и все.

К исходу третьей недели зажал себя немного в сладком, об этом писал уже. Но питался вполне нормально, правило не быть голодным я чтил строго. Но как-то сами собой ушли из рациона всевозможные пивные закуски, копчености, фасфуд и прочий пищевой мусор. В общем, в плане питания какие-то метаморфозы случились в пользу более правильной пищи чтоли.

Больше я ничего не делал, и у меня не было вообще цели худеть, но из меня за это время ушли 7 кг живого веса, хрен знает куда и как ))

Все таки пиво гадость и как жидкость содержащее этанол и как вещество, нарушающее обмен веществ и попиваемое вечером с обильной вредной пищей дает избыточный вес и пузо, и к этому привыкаешь и считаешь уже нормальным. Короче, если уж и пить, то лучше водку воду ))
 
А я вот с тех пор как не пью, не соблюдаю водный баланс в организме. А раньше следила за этим.
Зато как и ты соблюдаю правило "не быть голодной" :-D что примечательно, стала наедаться быстрее))) и на весах небольшие минуса уже.
Это не может не радовать )) попозже физкультуру подключу и вообще красота будет)))
 
@Ленивец привет
Хорошая у тебя тема. Пишешь так, с душой.
Чем то на мой случай похоже
Хотя тут все так или иначе.

С ленью прямо проблема.
Гулять пешком, ходить регулярно в зал - нет проблем
Уже в режиме дня
Заставить себя работать - ужасно лениво.
Прямо вот палкой не загонишь.
Уже подхожу к выводу что, вероятно, всегда был таким...
В любом случае предстоит с этим что то делать.
 
Назад
Сверху Снизу