Дверь в лето

Заставить себя работать - ужасно лениво.
Да, именно когда чуток мозгами пошевелить надо.
Физическая нагрузка с минимальным умственным напрягом такого отторжения не вызывает, даже с удовольствием делаю.
 
Да, именно когда чуток мозгами пошевелить надо.
Физическая нагрузка с минимальным умственным напрягом такого отторжения не вызывает, даже с удовольствием делаю.
Бабло в основном мозгаме
Странно кстати, отчего так?!
 
Привет односрочник! )
Прочитал твою тему.
Про лень, я это вижу практически у всех кто слазиет с более-менее серьёзного употреба. Не парься, должно пройти вместе с обретением привычки трезвой жизни.
Тему "Симптомы выздоровления" читал, кстати?
В целом по-моему у тебя очень правильный подход и настрой - спокойно, вдумчиво и в меру позитивно. Именно с таким подходом успешно и слазиют.
 
Бабло в основном мозгаме
Странно кстати, отчего так?!
У меня даже мысли сейчас всплывают поменять работу на что-то связанное с производством материальных вещей. Там где нужен ручной труд и есть физически воплощённый результат.
Может быть это как раз и есть начало обретения себя настоящего? Надо мне кажется не бороться с этим а прислушиваться.
 
У меня даже мысли сейчас всплывают поменять работу на что-то связанное с производством материальных вещей. Там где нужен ручной труд и есть физически воплощённый результат.
Может быть это как раз и есть начало обретения себя настоящего? Надо мне кажется не бороться с этим а прислушиваться.
Не поверишь, тоже думаю про это.
Но ведь только отучился заново...
Опять?...
хотя... да. Задуматься точно стоит, результат хз какой будет. *PARDON*
 
Не поверишь, тоже думаю про это.
Но ведь только отучился заново...
Опять?...
хотя... да. Задуматься точно стоит, результат хз какой будет. *PARDON*
Это конечно вопрос - как и когда и что на самом деле надо. Но небухая хотя бы есть шанс найти на него ответ. Бухая точно никак. Я долгими годами заливал бухлом стресс от работы которую терпеть не мог. Отскочил от неё только когда совсем высушила. Нах так жить.
 
У меня даже мысли сейчас всплывают поменять работу на что-то связанное с производством материальных вещей. Там где нужен ручной труд и есть физически воплощённый результат.
Привет! Прям один в один мои мысли ))
Но решил пока отсижусь. Во первых смена, деятельности, работы для меня это сильный стресс, а сейчас побаиваюсь этого. Во вторых вроде как потихоньку полегоньку с продуктивностью на работе стало повеселее.
'
 
Походу, чуваки, мы просто устали работать моском ))
Вообще ужасно круто прочитать, что ты не один такой чудила, а ещё спонтанно встреченные на форуме два человека разделяют твои мысли и думают в том же направлении!
Причём примерно в тех же выражениях.

Да...

Топил я своё недовольство работой в бухле
Была награда после "плохой" работы, - "хорошее" пойло.
И можно было жить куево.
А теперь награды и наркоза нет, и приходится думать о том, как живёшь.
 
Мне нравится чередовать.
Работая, в основном, мозгом, езжу иногда волонтером чего-нть руками поделать:
1526273644779.png
Это яма под туалет на музыкальном фестивале.
 
Мне нравится чередовать.
Работая, в основном, мозгом, езжу иногда волонтером чего-нть руками поделать:
Посмотреть вложение 4630
Это яма под туалет на музыкальном фестивале.
Да, чередовать, или совмещать,- мысль разумная для человека трезвого но нереальная для алкоголика
Там бы с одним чем справиться!!

Идея достойная осмысления *THUMBS UP*
 
Подниму темку, весна заблудилась где-то.
Сегодня как у Юрия Шевчука, но не в той песне, где "Дождь, звонкой пеленой наполнил небо майский дождь…", а в той где "А на утро выпал снег...", ну да ладно, будем оптимистами ))

Последний месяц с хвостиком прошел пугающе спокойно. Несколько раз нападала какая-то тоска или минидепрессия что ли, один раз даже так навязчиво. Типа я гумно, все у меня никак, ничего не могу, ничего не получается, все вон какие замечательные и все в таком духе. По-переживал немного, а потом забил на это и забыл. Проскакивало несколько раз какое-то мимолетное желание выпить, но легко гасимое. По-моему, в ответах у Стеценко видел, что желания могут возникать, но главное не придавать этому эмоциональной окраски, пришло и пришло... Так и уйдет. Очень хорошая рекомендация по-моему.

Мозги конечно еще далеко не на месте, а может уже так и останется )) Иногда подтупливаю даже в каких-то простых житейских ситуациях, сначала раздражало, сейчас отношусь с юмором к этому.
Физическое состояние без яда все таки получше заметно. Пищеварительная система, ЖКТ вообще кричат спасибо )) Раньше постоянно болел желудок, кишечник, тошнота частенько и т.п., сейчас все это практически ушло. Изжога мучала частенько, а тут может пару раз за 4 месяца были какие-то легкие приступы.
Сон нормальный стал. Засыпаю сразу, до подушки и все отруб. Раньше лежал какие-то мысли гонял тревожные, сейчас как-то само пришло умение выкинуть все из головы до утра, раньше только при помощи алкоголя получалось. Вот не могу себя только рано лечь заставить. Сплю не больше 6 часов в будни, в выходные отсыпаюсь. Вес стабилизировался, после минус 7 за первые три месяца, последний месяц держался на одном уровне, видимо это мой типа оптимальный вес, ну пусть будет так, мне вполне комфортно.

Понедельник перестал быть таким страшным днем, каким был всегда, впрочем как и пятница перестала быть эйфорической. Все стало восприниматься более менее ровно и спокойно. Но нет пока какой-то нехватки праздника.

И еще, я себя стал не узнавать, не могу точно объяснить, но вот я как будто стал немного другой, даже некоторые привычки поменялись, не точно бы прям разительно, но заметно. Пока присматриваюсь к себе *JOKINGLY*, очень интересно...
 
Да, это выравнивание необычное. Привычка была скакать по кочкам от эйфории до глубокой депрессии, а тут чот как будто и не живешь, странно так. Но я точно понимаю теперь, что это и есть нормальная жизнь. Должна быть не эйфория, а ощущение правильности того, что всё идет ровно вверх. Ну может и эйфория, в какие-то положенные ей моменты, но это не самоцель.
 
В воскресенье ходил в бассейн, вроде все отлично, но после промелькнула мысль о холодном пиве, типа одну и все, но прогнал быстро ее. Вчера стою в магазине в очереди и передо мной чувачки водку берут и вот прям зависть взяла. Не мог прогнать, пока шел до дома гонял в голове, дома за заботами забылось. Сегодня еду домой и как обухом по голове, херакс выпить охота, надоело всё, устал, все достали. Домой пришел, место найти не могу. Вспомнил слова Ирокеза, что-то типа: В любой сомнительной ситуации нужно принять, ванну, пожрать и лечь спать. Так и сделал, правда не уснул, рано еще. Но все прошло. Лежу на диване и кайфую.
Будьте бдительны!
 
Привет) у тебя сегодня дата какая красивая))
По твоей ситуации ничего не могу посоветовать, только если литературу почитать о предотвращении срыва)
 
Привет) у тебя сегодня дата какая красивая))
По твоей ситуации ничего не могу посоветовать, только если литературу почитать о предотвращении срыва)
Спасибо, да уже нормально все, сегодня по крайней мере ))
 
Сегодня еду домой и как обухом по голове, херакс выпить охота, надоело всё, устал, все достали. Домой пришел, место найти не могу.
Хорошо так тебя качнуло =-O
Ну ты там это...держись. Дата и правда сегодня красивая!
 
Привет, очень крутое название темы, отозвалось))
Думаю, как свою переименовать, прямо чувствую надо)
Вообще похоже себя чувствую, только вот буквально последнюю неделю начало подколбашивать вдруг снова.
 
Назад
Сверху Снизу