Дорогу осилит только идущий.

Кто бы рассказал- КАК?
Месяца три подсохни,и начнёшь получать кайф потихоньку,просто от трезвой жизни.
Нет,проблемы не уйдут,но просыпаться будешь без похмелья,начнёт восстанавливаться НС,физически намного лучше будет,на природу и её красоту начнёшь внимание обращать,вкусовые ощущения улучшаться,и тд.
Дай возможность мозгу и телу восстановиться немного,не трави их и они тебя отблагодарят.
 
Надо смириться с тем, что алкогольную эйфорию не даст ничто. Она химическая, наркоманская, быстрая и ярковыраженная.
Да, от спорта, путешествий, отдыха, кино и пр. получаешь удовольствие, но ничего общего с той эйфорией.
Это и есть алкоголизм, жажда алкоопьянения. Не надо искать заменитель, нет его.
 
Надо смириться с тем, что алкогольную эйфорию не даст ничто. Она химическая, наркоманская, быстрая и ярковыраженная.
Только со временем и она,сперва притупляется и ослабевает,а затем и совсем пропадает.
И остаётся только тремор и периодическое вливание в разваливающийся организм очередной дозы для его снятия.
 
Последнее редактирование:
Только со временем и она,сперва притупляется и ослабевает,а затем и совсем пропадает.
И остаётся только тремор и периодическое вливание в разваливающийся организм очередной дозы для его снятия.
Так поэтому и спиваются. Мозг помнит кайф, а кайфа как бы уже и нет, у меня практически не было. Все, ресурс полностью и бесповоротно исчерпан.
 
Так поэтому и спиваются. Мозг помнит кайф, а кайфа как бы уже и нет, у меня практически не было. Все, ресурс полностью и бесповоротно исчерпан.
А у меня он стал слишком коротким- этот кайф. А самочувствие после- целый день никакое.

У меня есть ЦЕЛЬ еще одна. связанная с отказом от алкокайфа: деньги, траченные РАНЕЕ на бухло (2 бутылки вина в неделю- это 800 рублей)- я хочу потратить на занятия сальсой и танцами в стиле social. Как раз в акккурат на неделю занятий. Но для этого надо похудеть килограмм на 10 вначале. Поскольку травма ноги была серьезная в прошлом году, операцию делать не стали пока (!), а с большим лишним весом пока боюсь танцевать.

Так что это даже 2 цели. 1. похудеть ко дню рождения на 10 кг (к 28 марта). 2. Пойти на занятия (возможно начать и раньше 28 марта).

Желание освоить хоть что- нибудь из парных бальных танцев появилось, естественно, не спроста.. Проект, которым я сейчас занимаюсь, так или иначе связан с развлекательной программой, где я отвела себе в том числе и роль соведущего. Танцевать вообще - я немного умею. занималась и в детстве и в 34-36 лет belly dance. но вот в паре танцевать умею только вальс. И еще есть один нюанс: человек. который мне очень нравится ( я бы даже сказала- что я в него влюблена:IN LOVE:)- он сам преподаватель бальных танцев. Не обязательно идти учиться к нему...Главное- начать!

P.S. Пожалуй, заведу-ка я здесь Дневник стремления к этим 2м целям. Думаю, именно мне это поможет быть более дисциплинированной в их достижении
 
А у меня он стал слишком коротким- этот кайф. А самочувствие после- целый день никакое.

У меня есть ЦЕЛЬ еще одна. связанная с отказом от алкокайфа: деньги, траченные РАНЕЕ на бухло (2 бутылки вина в неделю- это 800 рублей)- я хочу потратить на занятия сальсой и танцами в стиле social. Как раз в акккурат на неделю занятий. Но для этого надо похудеть килограмм на 10 вначале. Поскольку травма ноги была серьезная в прошлом году, операцию делать не стали пока (!), а с большим лишним весом пока боюсь танцевать.

Так что это даже 2 цели. 1. похудеть ко дню рождения на 10 кг (к 28 марта). 2. Пойти на занятия (возможно начать и раньше 28 марта).

Желание освоить хоть что- нибудь из парных бальных танцев появилось, естественно, не спроста.. Проект, которым я сейчас занимаюсь, так или иначе связан с развлекательной программой, где я отвела себе в том числе и роль соведущего. Танцевать вообще - я немного умею. занималась и в детстве и в 34-36 лет belly dance. но вот в паре танцевать умею только вальс. И еще есть один нюанс: человек. который мне очень нравится ( я бы даже сказала- что я в него влюблена:IN LOVE:)- он сам преподаватель бальных танцев. Не обязательно идти учиться к нему...Главное- начать!

P.S. Пожалуй, заведу-ка я здесь Дневник стремления к этим 2м целям. Думаю, именно мне это поможет быть более дисциплинированной в их достижении
Одновременно худеть и бросить пить, это рискованно! Сама это недавно практиковала, в итоге сорвалась. ☹️
 
Одновременно худеть и бросить пить, это рискованно! Сама это недавно практиковала, в итоге сорвалась. ☹
Ну...посмотрим. А у меня обычно все так- либо ВСЕ. Либо ничего. Либо во всем держимся. Либо во всем себя "отпускаем"
 
Ну...посмотрим. А у меня обычно все так- либо ВСЕ. Либо ничего. Либо во всем держимся. Либо во всем себя "отпускаем"
А что нибудь уже получалось? Ну, из того что запланировала?
 
В жизни- КоНэчно. А с пьянством своим- 2ая попытка.
Натали, привет! Я вот тоже стала потихоньку фигуру приводить в порядок. А то был сильный жор, набрала 3 кг, вот хочу рискнуть, сильно конечно насиловать свой организм не буду. А то не дай бог.
 
В жизни- КоНэчно. А с пьянством своим- 2ая попытка.
Отлично, что есть такой опыт. Можно надеяться что сработает.
Просто, когда я сам погружался активно в спорт, ПП, бытовуху, это приводило к срыву.
Переутомление, разочарование, что всё делается недостаточно быстро..... короче, расстраивался я )))))
 
Просто, когда я сам погружался активно в спорт, ПП, бытовуху, это приводило к срыву.
Переутомление, разочарование, что всё делается недостаточно быстро..... короче, расстраивался я )))))
Да. Я тоже любитель быстрых результатов. И меня надолго на похудение не хватало никогда...Какой то вообще характер "странный"- вот везде в других местах я могу быть волевой ( и даже очень!)- а в еде и в употреблении не могу.
Но сейчас у меня такое положение финансовое, что вообще на лишнее денег нет ( может быть, хоть ЭТО поможет- таки:-D) от излишеств. Ищу новую работу. Все денюжки до рубля посчитаны: варю свеклу, тушу капусту, ем яблоки. Сегодня поняла- вес и обьем талии "сдвинулись в нужную сторону".
А что ты понимаешь под "бытовухой", Arkadiy,
 
А что ты понимаешь под "бытовухой", Arkadiy,
Бытовуха - быт - повседневная жизнь... блин, "бытие определяет сознание"! )))) Ну, как еще ? )))) еда, питьё, шмотки, жильё, ремонты, мебель, полежать на диване, пузико почесать....
 
Ааа. Понятно. А меня быт не заедает, нет. Какой там "быт"- если я одна живу?:girls2: Меня служба заедала (я не работала, а служила). И вот чтобы она легче переносилась, я и:boozer:. Ну сейчас уже службы вот уже 5 месяцев как нет. И надо от привычек плохих и саморазрушающих избавляться. А еще энто от одиночества.....Короче, не важно отчего-а важно избавляться!!!
 
Назад
Сверху Снизу