Дорогу осилит только идущий.

Привет, как твои дела?
Привет, Ирэн!
Да как-то не очень...Какая то мотивация не пить- у меня оказалась слабой. Как будто бы...скучно мне без него жить. Хотя пью я на порядок меньше. чем раньше. Но все равно. А твои как?
 
Привет, Ирэн!
Да как-то не очень...Какая то мотивация не пить- у меня оказалась слабой. Как будто бы...скучно мне без него жить. Хотя пью я на порядок меньше. чем раньше. Но все равно. А твои как?
Я норм, настроение улучшается, ттт, ты давай, настраивай себя на жизнь без алко, ведь ни к чему хорошему он не приведёт.
 
Как будто бы...скучно мне без него жить
Привет!
Наверное не так все запущено пока? Раз на одной чаше весов алкоголизм со всеми вытекающими ,а на другой:»скучно жить». И «скучно жить»,пока перевешивает.
Но почему-то ты сюда пришла. Значит проблема есть!
Встречал много примеров на форуме,когда люди заходили и пропадали на 4-5-7 лет.
Потом возвращались с убитым здоровьем,карьерой,отношениями и тд, сожалея что упустили время.

Ты и сама все прекрасно знаешь.
Добра тебе. :IN LOVE:
 
Привет!
Наверное не так все запущено пока? Раз на одной чаше весов алкоголизм со всеми вытекающими ,а на другой:»скучно жить». И «скучно жить»,пока перевешивает.
Но почему-то ты сюда пришла. Значит проблема есть!
Встречал много примеров на форуме,когда люди заходили и пропадали на 4-5-7 лет.
Потом возвращались с убитым здоровьем,карьерой,отношениями и тд, сожалея что упустили время.

Ты и сама все прекрасно знаешь.
Добра тебе. :IN LOVE:
Я вот такая и есть.живой пример.возвращения ..
 
[QUOTE

Ты и сама все прекрасно знаешь.
Добра тебе. :IN LOVE:
[/QUOTE]
Видимо, плохо я пока знаю, Джо.
Когда я написала свой первый пост "Чем заменить кайф..." ( помнишь, там мы еще про вибраторы дискутировали:-))- мне там один человек ответил, что мне типа дает прогноз, что я не все еще выпила. И что у меня впереди еще может быть лет так 5-7 употребления. Ну...что видимо, я еще не всех "прелестей" последствий вкусила. А я так думаю сейчас- что в чем-то он прав был: я просто еще не так испортила свое здоровье и жизнь. Пока (но только пока, видимо!) - мои алко-пристрастия не на что не повлияли. И "петух жареный не клюнул" в то самое место.
Так только..лишний вес как последствие употребления.
НО! что-то все таки поменялось в моей позиции сейчас- и 10 лет назад: когда я без угрызений внутренних могла употреблять каждый день "по пивасику". Теперь то я хотя бы мозгом ОСОЗНАЮ- что это не хорошо для меня. Раньше- нет.

Но вот эта привычка- сильные эмоции вином запивать! Что делать с этим? Как будто бы жизни без этого нет. Осознаю этот динамический стереотип поведения. Но чтобы совсем его "изжить"- пока не могу. А еще- я же одна живу. Когда ребенок со мной- то хочешь-не хочешь- а надо держать "модель поведения". Подавать здоровый пример. Но это редко бывает. А когда одна- то и не стыдно...:boozer:
 
Ну...что видимо, я еще не всех "прелестей" последствий вкусила. А я так думаю сейчас- что в чем-то он прав был: я просто еще не так испортила свое здоровье и жизнь. Пока (но только пока, видимо!) - мои алко-пристрастия не на что не повлияли. И "петух жареный не клюнул" в то самое место.
Привет, Ната! :BYE: Ну какого петуха всё мы ждём? Такого бомжеватого вида с синяком под глазом? Который подмигнет и спросит: "Ну что? В коматозном запое подписала квартиру и потеряла её?"
Он вообще может не клюнуть" такой " петух. Наш с тобой милый ещё, красивые перья, бутылка вина, не мутные глаза. Думаешь он лучше первого? Наш алкоголизм такой. Я такой вижу через дневник. И это наше дно. И мне кажется, что даже опасней, потому что даёт повод поторговаться.

Но вот эта привычка- сильные эмоции вином запивать! Что делать с этим?
Это наглядный ответ на наш алкоголизм-менять мышление. Мы алкоголики не когда пьём, а когда видим жизнь трезвыми глазами. И "менять" - это не знать, что "плохо и вредно" пить. Мы знаем об этом. "Менять" - это перестать жить в иллюзиях, которые мы построили о себе, о мире. Тогда не будет жить "больно" и не понадобиться "обезболивающее" в виде алкоголя. И проще "одеть тапочки, чем обложить мир коврами", т. е. менять себя.
Очень хочу, чтобы у тебя всё получилось! А рабства от твоей "привычки", как ты говоришь, тебе уже не хочется. Поэтому, я надеюсь, ты здесь! :YES:
 
Пока (но только пока, видимо!) - мои алко-пристрастия не на что не повлияли. И "петух жареный не клюнул" в то самое место.
Только затягивает змей постепенно. Живущие на теплотрассе ,тоже считают что у них не так все и плохо.
Выбор твой.
Теперь то я хотя бы мозгом ОСОЗНАЮ- что это не хорошо для меня. Раньше- нет.
С этим "осознанием" можно прекрасно спиваться!
А еще- я же одна живу. Когда ребенок со мной- то хочешь-не хочешь- а надо держать "модель поведения". Подавать здоровый пример. Но это редко бывает. А когда одна- то и не стыдно...:boozer:
А потом и при детях бухают и с алкашами трахаються и ничего! Не все сразу,Дорогая!
 
Он вообще может не клюнуть" такой " петух. Наш с тобой милый ещё, красивые перья, бутылка вина, не мутные глаза. Думаешь он лучше первого? Наш алкоголизм такой. Я такой вижу через дневник. И это наше дно. И мне кажется, что даже опасней, потому что даёт повод поторговаться.

Это наглядный ответ на наш алкоголизм-менять мышление. Мы алкоголики не когда пьём, а когда видим жизнь трезвыми глазами. И "менять" - это не знать, что "плохо и вредно" пить. Мы знаем об этом.
Тогда не будет жить "больно" и не понадобиться "обезболивающее" в виде алкоголя. И проще "одеть тапочки, чем обложить мир коврами", т. е. менять себя.
Очень хочу, чтобы у тебя всё получилось! А рабства от твоей "привычки", как ты говоришь, тебе уже не хочется. Поэтому, я надеюсь, ты здесь! :YES:
Какие ВЕРНЫЕ слова, Сура! Готова под каждым из них подписаться. Очень глубоко!
У меня получается( как я это в себе осознаю): без алкоголя "не весело". Нет ощущения праздника жизни. То есть спокойная жизнь- это как будто бы жизнь скучнаяяяя. Ой, вообще это все, конечно, не всегда так, как нам на поверхности видится. К примеру, у меня мама- психопат. И с детства моя психика привыкла к эмоциональным качелям. А теперь, во взрослом возрасте, как будто бы я себе сама эти качели "создаю" алкоголем. Нет, я себя ни в коей мере не оправдываю..К 44 моим годам надо уже все это в себе не только ОСОЗНАТЬ, но и мозги ПЕРЕСТРОИТЬ так, чтобы уже наконец перестроить психику.
 
Можно устраивать себе американские горки другими способами - ударной физрой или незнаю, киберспортом - там не скучно. Скучно тем, кто ничего не хочет и ничего не пробовал - когда знаешь, как накрывает после спорта - такое не забывается, не скучно точно. Настоящее выживание себе устроить - руки, ноги есть? Беги. Беги, пока не упадешь.
 
Можно устраивать себе американские горки другими способами - ударной физрой или незнаю, киберспортом - там не скучно. Скучно тем, кто ничего не хочет и ничего не пробовал - когда знаешь, как накрывает после спорта - такое не забывается, не скучно точно. Настоящее выживание себе устроить - руки, ноги есть? Беги. Беги, пока не упадешь.
Да. У меня на бывшей работе мужчины именно так и боролись с алкоголизмом-подсаживались на спорт как на наркотик. Ну а женский вариант- на танцы можно начать ходить, к примеру.
 
Какие ВЕРНЫЕ слова, Сура! Готова под каждым из них подписаться. Очень глубоко!
У меня получается( как я это в себе осознаю): без алкоголя "не весело". Нет ощущения праздника жизни. То есть спокойная жизнь- это как будто бы жизнь скучнаяяяя. Ой, вообще это все, конечно, не всегда так, как нам на поверхности видится. К примеру, у меня мама- психопат. И с детства моя психика привыкла к эмоциональным качелям. А теперь, во взрослом возрасте, как будто бы я себе сама эти качели "создаю" алкоголем. Нет, я себя ни в коей мере не оправдываю..К 44 моим годам надо уже все это в себе не только ОСОЗНАТЬ, но и мозги ПЕРЕСТРОИТЬ так, чтобы уже наконец перестроить психику.
Хорошо сказала, но чуть не туда 😉Ни скука нас страшит (а тут я подставляю СВОИ саморазводы, почему я думала, что употребляю😂), а отсутствие этанола. Это наш "гениальный" мозг" подкидывает и" почему " пьём и для чего. И я правда считаю, что алко мышление-гениально, потому что настолько всё кажется логичным. Но только кажется. И всё не так и сложно, если наконец доходит, что мы" этаноловые" наркоманы и ни какой спорт, хобби нам не заменит алкоголь :YES: Так что учим мозг жить заново. Без эйфории от употребления. И да, первое время будет и скучно, и не понятно почему так хреново (что-то не так прям), а потом легче. И потом как подключим спорт, для гармона радости! А первое время к себе внимательно относимся и бережно. Как к больным выздоравливающим: не устаем, кормим, общаемся.
А эмоциональных качелей жизнь и без этанола подкинет, за ней не заржавеет! Всё будет хорошо!
 
Решила я начать Заново- жить трезво.

Поняла- что контролируемого употребления не получится. Так показала моя практика:sarcastic:. А еще она показала- что после одной бутылки сухого вина вечером- следующий день буквально потерян для всего...Только на кровати лежать могу. Даже вставать с постели не хочется!

Видимо- тут много разных факторов играют роль, но не в этом дело. Короче, надо учиться жить Без кайфа. Другого пути не вижу.
 
Короче, надо учиться жить Без кайфа. Другого пути не вижу.
Аминь! :YES:
Решила я начать Заново- жить трезво.
Молодчинка !
Поняла- что контролируемого употребления не получится.
Очень хорошо!
 
Решила я начать Заново- жить трезво.

Поняла- что контролируемого употребления не получится. Так показала моя практика:sarcastic:. А еще она показала- что после одной бутылки сухого вина вечером- следующий день буквально потерян для всего...Только на кровати лежать могу. Даже вставать с постели не хочется!

Видимо- тут много разных факторов играют роль, но не в этом дело. Короче, надо учиться жить Без кайфа. Другого пути не вижу.
У нас один путь, к трезвости! Надо просто научиться получать эйфорию без алкоголя. 😉
 
Назад
Сверху Снизу