Амазонка87
Гуру
- Регистрация
- 4 Окт 2018
- Сообщения
- 18,262
- Пол
- женский
Не надуманная.Интернет-зависимость – это надуманная проблема. От интернета не может быть такой зависимости, как от алкоголя и наркотиков. Просиживание в интернете появляется тогда, когда реальная жизнь скучна и нет любимого дела и интересного активного отдыха.
Проводились уже многие исследования. Особенно проявляется у сильно зависимых детей - попробуй отобрать гаджеты и они реагируют даже физически - поднимается температура, появляется истеричность,
В Китае, как в одной из стран сидящей больше всего в интернете, давно уже есть для подростков реабилитационные центры с цифровым детоксом.
В головном мозге подобно, как и при алкоголизме, появляются изменения.
В ближайшие года цифровую зависимость (информационная прсевдодебильность, слабоумие) собирается ВОЗ включить в список официальных заболеваний.