Дорога к трезвости

@Гедеван9, @Сама Нежность, спасибо огромное за поздравления! :THUMBS UP::IN LOVE::obnim2:
О себе напишу чуть позже, сейчас ждут очень важные дела :sarcastic:
 
Паша, прими мои самые искренние поздравления! :obnim1: :ax:
toko-tebe-man-1m.gif
 
Два с половиной года не пью алкогольные напитки... Так ждал этот день, чтобы увидеть себя в списке юбиляров трезвости :-D Хотя трезвости в полном смысле этого слова - не ощущаю. Потребность убежать любым способом от окружающей действительности никуда не делась... И вот в этот день додумался до решения сбросить счётчик :an: Из-за лекарства от кашля с содержанием спирта. Для 2-3 пил его, ничего не подозревая, потом прочитал на пузырьке, решил прекратить, но тут же и возобновил - дескать, кашель усилился :-D После этого стал ловить себя на мысли, что получаю от этого лекарства некоторое удовольствие. Сегодня решил закончить, но после ужина взял да и принял... вот ведь идиот! Полез на форум, чтобы сбросить счётчик, но... передумал, уж извините. Понял, что если сделаю это, то велика вероятность уже настоящего срыва. Посчитал, сколько я принимал в водочном эквиваленте, оказалось - по 3 грамма трижды в день или по неполной ложке вина. Очевидно, что никакого воздействия на мозг такая доза не могла оказать, и мои ощущения от приёма были только играми подсознания, чистой психосоматикой. К тому же я ещё на первом году ловил себя на превышении дозировки спрея от горла, содержащего спирт (тоже знал уже тогда, что он там имеется, но другого лекарства пол рукой не оказалось).

Короче говоря, вылил остатки лекарства в раковину, словно остатки пойла :-D Такие вот неожиданные выкрутасы на юбилей трезвости... =-O
 
Два с половиной года не пью алкогольные напитки... Так ждал этот день, чтобы увидеть себя в списке юбиляров трезвости :-D Хотя трезвости в полном смысле этого слова - не ощущаю. Потребность убежать любым способом от окружающей действительности никуда не делась... И вот в этот день додумался до решения сбросить счётчик :an: Из-за лекарства от кашля с содержанием спирта. Для 2-3 пил его, ничего не подозревая, потом прочитал на пузырьке, решил прекратить, но тут же и возобновил - дескать, кашель усилился :-D После этого стал ловить себя на мысли, что получаю от этого лекарства некоторое удовольствие. Сегодня решил закончить, но после ужина взял да и принял... вот ведь идиот! Полез на форум, чтобы сбросить счётчик, но... передумал, уж извините. Понял, что если сделаю это, то велика вероятность уже настоящего срыва. Посчитал, сколько я принимал в водочном эквиваленте, оказалось - по 3 грамма трижды в день или по неполной ложке вина. Очевидно, что никакого воздействия на мозг такая доза не могла оказать, и мои ощущения от приёма были только играми подсознания, чистой психосоматикой. К тому же я ещё на первом году ловил себя на превышении дозировки спрея от горла, содержащего спирт (тоже знал уже тогда, что он там имеется, но другого лекарства пол рукой не оказалось).

Короче говоря, вылил остатки лекарства в раковину, словно остатки пойла :-D Такие вот неожиданные выкрутасы на юбилей трезвости... =-O
Всё правильно пишешь, мозгу придай вектор, он картину достроит
 
чтобы сбросить счётчик, но... передумал, уж извините. Понял, что если сделаю это, то велика вероятность уже настоящего срыва.
Тоже так подумала..Счётчик свой берегу,он мотивирует.
лекарства от кашля
Павел, выздоравливай поскорее,чтоб не пришлось всякую гадость принимать.
Потребность убежать любым способом от окружающей действительности никуда не делась..
Такая же ситуация.Но я думала,что срок ещё не пришёл...
 
Паша, привет!!!:obnim1:
Поздравляю с датой,
желаю крепкой трезвости!:mauridia:
Хорошо, что не сбросил счетчик. Но и хорошо, что обратил внимание на свои ощущения. Да, мозг хитер, но и мы не дремлем.
Я вот тоже с антидепов ухожу постепенно( там сразу нельзя) , хочу чистоты полной. Чтоб мыслить и действовать ну не то чтоб адекватно, я вполне адекватна, но без стимуляторов искусственных.
 
Тоже так подумала..Счётчик свой берегу,он мотивирует.
Это так, но... в то же время заманчиво было начать отсчёт сначала, чтобы снова пережить то удивительное время выхода и зависимости и каждый месяц получать поздравления :-D Но почему-то появилось ощущение, что это будет ещё более нечестно, чем продолжать жить со старым счётчиком после такого "косяка".

Павел, выздоравливай поскорее,чтоб не пришлось всякую гадость принимать.
Уже получше, слава Богу! Лечиться уже совсем перестал.

Такая же ситуация.Но я думала,что срок ещё не пришёл...
Вот почему-то у многих это само собой со временем уходит, безо всяких усилий и работы над собой. Просто перестали пить и вернулись постепенно к нормальной трезвой жизни. Возможно, это те, кто не имел такого психологического дефекта изначально, а алкоголизм просто "напили" себе неумеренным употреблением... Есть 12 шагов АА, чтобы исправить (а может только временно нейтрализовать) в себе этот дефект. Но я пока всё ещё не хочу всерьёз внедряться в сообщество АА. Наверное, это как раз тот самый мой дефект личности так себя проявляет. Но вот не могу себя заставить. Возникла одна идея по этому поводу во время чтения "Магии утра", может быть, на днях смогу сформулировать себе цели и задачи.
 
Паша, привет!!!:obnim1:
Поздравляю с датой,
желаю крепкой трезвости!:mauridia:
Хорошо, что не сбросил счетчик. Но и хорошо, что обратил внимание на свои ощущения. Да, мозг хитер, но и мы не дремлем.
Я вот тоже с антидепов ухожу постепенно( там сразу нельзя) , хочу чистоты полной. Чтоб мыслить и действовать ну не то чтоб адекватно, я вполне адекватна, но без стимуляторов искусственных.
Спасибо!

Мне тоже приходилось с АД постепенно слезать после года употребления. Честно говоря, страшно было, что потеряю полученный с их помощью спокойный и позитивный настрой. Но тогда всё на удивление гладко прошло. Потом были провалы, а тогда и не заметил ничего. Сейчас опять всё ровно в плане психики, несколько месяцев уже без серьёзных ухудшений.
 
Два с половиной года не пью алкогольные напитки... Так ждал этот день, чтобы увидеть себя в списке юбиляров трезвости :-D Хотя трезвости в полном смысле этого слова - не ощущаю. Потребность убежать любым способом от окружающей действительности никуда не делась... И вот в этот день додумался до решения сбросить счётчик :an: Из-за лекарства от кашля с содержанием спирта. Для 2-3 пил его, ничего не подозревая, потом прочитал на пузырьке, решил прекратить, но тут же и возобновил - дескать, кашель усилился :-D После этого стал ловить себя на мысли, что получаю от этого лекарства некоторое удовольствие. Сегодня решил закончить, но после ужина взял да и принял... вот ведь идиот! Полез на форум, чтобы сбросить счётчик, но... передумал, уж извините. Понял, что если сделаю это, то велика вероятность уже настоящего срыва. Посчитал, сколько я принимал в водочном эквиваленте, оказалось - по 3 грамма трижды в день или по неполной ложке вина. Очевидно, что никакого воздействия на мозг такая доза не могла оказать, и мои ощущения от приёма были только играми подсознания, чистой психосоматикой. К тому же я ещё на первом году ловил себя на превышении дозировки спрея от горла, содержащего спирт (тоже знал уже тогда, что он там имеется, но другого лекарства пол рукой не оказалось).

Короче говоря, вылил остатки лекарства в раковину, словно остатки пойла :-D Такие вот неожиданные выкрутасы на юбилей трезвости... =-O
Паша, привет!

Запоздало поздравляю тебя с двумя с половиной годами трезвости :mauridia:
Прекрасная дата!
Чтобы ты не говорил - это настоящая трезвость.

Я знал, что у тебя дата в пятницу, но закрутился, и потом со вторника по середину пятницу у меня не очень хорошие дни были, настроение было очень так себе, в субботу убился с треньками.

Вот, теперь и поздравляю.
Желаю тебе хорошей, приятной трезвости, ну а тучки всякие, что, рассеются они.:obnim1:
 
Оставлю тут для будущего прочтения (сейчас некогда).
 
Привет, счётчик у тебя растёт :mauridia:
Как ощущения?
Привет!

Скажу сразу, что пишу это не ради жалобы, а просто фиксирую данное положение дел, и мне неприятно будет видеть оценки :sad: и =-O под своим постом.

У меня какой-то совсем безумный период идёт, времени, чтобы прописывать здесь свои ощущения и впечатления выкроить не могу. Уже, кажется, писал где-то об этом. Читаю форум много (в основном крадя рабочее время), пишу поздравления, но написать что-то серьёзное в такой обстановке не получается. Дома (а живу я сейчас не один, а с родственниками в деревне) - тем более, там я, по сути, тоже себе не принадлежу. А вечером, когда все засыпают, уставший мозг уже "не варит". Зато читать и смотреть всякие пакости - это пожалуйста, хоть до утра :angry: Это опять же за счёт работодателя, поскольку после таких ночей не могу работать после обеда, часа 2-3 борюсь с собой, лишь бы с кресла не грохнуться :-D Однажды пил воду (приучился благодаря марафону), набрал её в рот, а проглотить не успел, отключился, в результате вся эта вода оказалась на рубашке :sarcastic:

Казалось бы, это уже дно, но нет, пробиваю его всё дальше и дальше. Однажды утром оказался в ужасной ситуации, подобной той, которой щекотал себе нервы накануне ночью (подробности позвольте опустить). И если бы это было связано только со мной, то и ладно, но "задело" близкого человека. Я молился, чтобы обошлось, и всё обошлось. Поклялся "больше никогда...", но уже через неделю нарушил.

Были за это время и алкосны, и настоящий нервный срыв, едва не вылившийся в алкогольный (но пока доехал до дома - образумился). Ещё в тот момент понял, что от великого зла на себя мог бы самоубиться на машине, если бы не было у меня родных и близких людей. Они всё-таки крепко связывают меня с этим миром, хоть и не дают возможности быть самим собой, жить так, как мне хотелось бы.

Очень надеюсь на отпуск, что даст он возможность "перезагрузить" мозги и за месяц сформировать полезные привычки и избавиться от вредных. Как раз сейчас марафон идёт, очень удачно. У меня и на марафон толком времени нет, надеюсь в отпуске исправиться и догнать лидеров :biggrin:

@Kuz'ma, спасибо тебе огромное, что задал свой вопрос, это воистину промысел Божий! Я хотел написать сегодня про своё нынешнее состояние, но наверняка опять отложил бы - времени нет, надо мчаться к родным в деревню, там меня ждут "великие" дела (на самом деле нет, не великие:-D).
 
Мурзяк, я не совсем понимаю основную проблему и смысл твоего побега от реальности. Она (твоя жизнь, твоя реальность) что ли такая ужасная- тяжелая хроническая болезнь, большие долги и проч.? Или тебе просто в целом заунывно скучно?
 
Мурзяк, я не совсем понимаю основную проблему и смысл твоего побега от реальности. Она (твоя жизнь, твоя реальность) что ли такая ужасная- тяжелая хроническая болезнь, большие долги и проч.? Или тебе просто в целом заунывно скучно?
Видимо, дефект личности такой, что и привело когда-то к алкоголизму. Тоже, по сути, способ бегства из реальности. Стец об этом часто пишет в своём разделе. Вроде бы и неплохая жизнь, ничего такого ужасного, и скучать тоже некогда. Депрессии тоже сейчас нет (когда-то была небольшая - это ужасное состояние, когда ничего не хочется), но и сил с таким образом жизни маловато... Однако есть проблема, я не могу никого полюбить, не могу создать семью, это меня гнетёт, жизнь кажется по большому счёту бессмысленной - уйду, не оставив никакого следа на Земле. Но если об этом не задумываться - вроде бы и всё хорошо:PARDON:
 
Видимо, дефект личности такой,
А кто сказал, что это «дефект» личности? Это не дефект, а особенность. Не все хотят и могут жить в паре. Зачем ты выставляешь себя дефективным? В первую очередь перед самим собой нужно иметь уважение. И наверняка ведь есть за что;-)
 
Привет!

Скажу сразу, что пишу это не ради жалобы, а просто фиксирую данное положение дел, и мне неприятно будет видеть оценки :sad: и =-O под своим постом.

У меня какой-то совсем безумный период идёт, времени, чтобы прописывать здесь свои ощущения и впечатления выкроить не могу. Уже, кажется, писал где-то об этом. Читаю форум много (в основном крадя рабочее время), пишу поздравления, но написать что-то серьёзное в такой обстановке не получается. Дома (а живу я сейчас не один, а с родственниками в деревне) - тем более, там я, по сути, тоже себе не принадлежу. А вечером, когда все засыпают, уставший мозг уже "не варит". Зато читать и смотреть всякие пакости - это пожалуйста, хоть до утра :angry: Это опять же за счёт работодателя, поскольку после таких ночей не могу работать после обеда, часа 2-3 борюсь с собой, лишь бы с кресла не грохнуться :-D Однажды пил воду (приучился благодаря марафону), набрал её в рот, а проглотить не успел, отключился, в результате вся эта вода оказалась на рубашке :sarcastic:

Казалось бы, это уже дно, но нет, пробиваю его всё дальше и дальше. Однажды утром оказался в ужасной ситуации, подобной той, которой щекотал себе нервы накануне ночью (подробности позвольте опустить). И если бы это было связано только со мной, то и ладно, но "задело" близкого человека. Я молился, чтобы обошлось, и всё обошлось. Поклялся "больше никогда...", но уже через неделю нарушил.

Были за это время и алкосны, и настоящий нервный срыв, едва не вылившийся в алкогольный (но пока доехал до дома - образумился). Ещё в тот момент понял, что от великого зла на себя мог бы самоубиться на машине, если бы не было у меня родных и близких людей. Они всё-таки крепко связывают меня с этим миром, хоть и не дают возможности быть самим собой, жить так, как мне хотелось бы.

Очень надеюсь на отпуск, что даст он возможность "перезагрузить" мозги и за месяц сформировать полезные привычки и избавиться от вредных. Как раз сейчас марафон идёт, очень удачно. У меня и на марафон толком времени нет, надеюсь в отпуске исправиться и догнать лидеров :biggrin:

@Kuz'ma, спасибо тебе огромное, что задал свой вопрос, это воистину промысел Божий! Я хотел написать сегодня про своё нынешнее состояние, но наверняка опять отложил бы - времени нет, надо мчаться к родным в деревню, там меня ждут "великие" дела (на самом деле нет, не великие:-D).
У тебя просто перенапряг, что по работе, что по личному проживанию.
Конечно, когда мозги перенагружены, то ни над чем кроме ерунды (пакости, как ты говоришь), он (мозг)"работать" не может.
Совет банальный, как-то тебе надо находить ежедневно время на отдых, или хотя бы раз в неделю. Понятно, что при пятидневке и житье в деревне с родственниками это совсем анриал, но хоть как-то к отдыху двигаться надо.

А в силу того, что ты не отдыхаешь, у тебя мрачное восприятие реальности.

Может тебе вечерами позакидываться снотворным или чаями усыпляющими, и сразу после завершения деревенского дня/вечера в люлю?
Даже это поможет.
 
Назад
Сверху Снизу