Дорога к трезвости

Спасибо всем за поддержку! :IN LOVE: :obnim2::THUMBS UP:

Жаль, вчера на форум не зашёл, тогда, наверное, не было бы у меня ночных мыслей типа "я плохой, никто меня не понимает" :-D А образовались эти ночные мысли оттого, что приехал с ночёвкой в город и не выдержал, взял двойную порцию кофе, причём совсем поздно, после 8 вечера. Ну а поскольку у меня "Отказ от неалкогольных зависимостей - с 03.07.2021", смог себя пересилить, выключил комп до полуночи и лёг спать, даже футбол не стал досматривать - только основную часть. Ну и тут оказалось, что уснуть таки не могу, несмотря на сильную усталость! Раньше в это время меня занимала всякая дребедень в инете, и я не замечал действие кофе - казалось, что это инет меня так затягивает, что спать не хочется :-D:facepalm: Ну вот, убедился теперь, что, наоборот, это вечерний кофе провоцирует ночные посиделки. Этой ночью, тоже, кстати, были мысли включить комп, раз уж не сплю. Но удалось проявить силу воли :biggrin: Вот тут и напалина меня разные мысли о прошедшем дне и грешной моей жизни :rolleyes:

Сделал для себя вывод: соблюдение кофейного КУ для меня - важнейшая задача наряду с поддержанием трезвости. Постараюсь теперь даже "чайный" чай вечером не пить, только травяной.
 
Никакой ты Паша не шизоид. Шизоиду и в голову не придет волноваться о том, что чувствуют или думают окружающие. Даже к матерям они не чувствуют никакого сострадания.Там цивилизация замкнутая только на себе.
У тебя же все признаки тревожного генерализированного расстройства.
Странно, что психиатры где ты лечился ранее не занялись тобой плотно.
ПыСы
Прочитала тему за четыре дня. Очень помогло мне увидеть за короткий срок то, как меняется сознание при отказе от алкоголя. Я бывшая ЕУ, сейчас практиковала КУ, вполне успешно, но вот решила не пить совсем. Отчасти твоя тема укрепила во мне это желание и уверенность , что не буду пить. За те дни, что читала тебя, даже мимолётного желания не возникло.
Жаль, что пишешь редко, я конечно подпишусь на тему, но ты редкий гость на форуме, а мне твоя тема очень интересной показалась, спасибо за честность!
 
По поводу семьи тоже не понимаю твоей запары. Многие создают, да потом не знают как избавиться, детки тоже дают иногда так проср@...ься, что подумаешь грешным делом, что лучше бы и не было...
Все твои заморочки просто проявление болезни, просто надо принять и лечить, а не мучать себя мыслежвачкой.
Живи как живёшь, не стоит страдать из за несбывшегося, может в этом несбывшемся как раз твое спасение .
 
:-DНикакой ты Паша не шизоид. Шизоиду и в голову не придет волноваться о том, что чувствуют или думают окружающие. Даже к матерям они не чувствуют никакого сострадания.Там цивилизация замкнутая только на себе
Да, я уже немного почитал про шизоидное расстройство, ясно уже стало, что у меня не тяжёлый случай :-D Но "цивилизация, замкнутая на себе" - это, в принципе, как раз про меня. Раньше как-то больше чувств и эмоций было от общения с людьми, в последние году какую-то отстранённость чувствую... Впрочем, не знаю, опять же, вспоминаю теорию Стеца о том, что все алкоголики - эгоцентристы. На самом деле не все, наверное, но я такой, да... Сострадание у меня есть, а вот любви не чувствую ни к кому.

У тебя же все признаки тревожного генерализированного расстройства.
Странно, что психиатры где ты лечился ранее не занялись тобой плотно.
В первый раз я как-то сам у них с горизонта, решил, что сняли острое состояние - и хватит с них :-P Кроме того, мне вводили такие препараты, от которых практически полностью стёрлась память о тех днях. Во второй раз оказалось, что тот доктор уже не работает, а тот что меня взял, оказался каким-то на удивление равнодушным. Спрашивал как дела, продлевал рецепт и гуд бай :-D Месяцев через 10 только заговорил о психотерапии, но мне уже и так нормально стало.

Прочитала тему за четыре дня. Очень помогло мне увидеть за короткий срок то, как меняется сознание при отказе от алкоголя. Я бывшая ЕУ, сейчас практиковала КУ, вполне успешно, но вот решила не пить совсем. Отчасти твоя тема укрепила во мне это желание и уверенность , что не буду пить. За те дни, что читала тебя, даже мимолётного желания не возникло.
Я очень рад, что мои записки помогают! Кузьма вот тоже нашёл в них что-то полезное :smile: У меня ещё была тема в разделе КУ, там можно почитать, как безнадёжно барахтался в этом КУ. Правда, я изначально рассматривал его как временную меру, возможность хоть немного сберечь здоровье, пока не получится полная трезвость.

Жаль, что пишешь редко, я конечно подпишусь на тему, но ты редкий гость на форуме, а мне твоя тема очень интересной показалась, спасибо за честность!
Я на форуме почти каждый день. Очень много тут виртуальных друзей, пока всех прочитаешь, что-то написать у себя уже нет ни времени, ни сил. Но я чувствую, что даже такое молчаливое присутствие мне очень помогает оставаться трезвым и стремиться к нормальной, разумной жизни без глупых зависимостей. Всё-таки образовалась тут уже некая группа людей, которым друг на друга не всё равно, и ощущаю себя членом этой группы. Важно то, что в этой группе принято быть трезвым долгие годы, и я стараюсь соответствовать ;-) В принципе, я и в жизни такой, если приходится быть в группе, то в основном молчу и не проявляю инициативу.

Пару слов и том, что у меня сейчас. Вчера днём неожиданно разболелась поясница, ночью из-за этого плохо спал, так что с утра "забил" на все марафонские дела. Самочувствие так себе, особенно неприятно, что появилось подавленное депрессивное настроение. После кружки кофе вроде полегчало, ну а спина по сравнению с психикой - это пустяки :-D Так что ставлю пока на паузу программу личностного роста :-D
 
По поводу семьи тоже не понимаю твоей запары. Многие создают, да потом не знают как избавиться, детки тоже дают иногда так проср@...ься, что подумаешь грешным делом, что лучше бы и не было...
Все твои заморочки просто проявление болезни, просто надо принять и лечить, а не мучать себя мыслежвачкой.
Живи как живёшь, не стоит страдать из за несбывшегося, может в этом несбывшемся как раз твое спасение .
Спасибо! Тоже так иногда думаю. Но всё же это слишком эгоистичная позиция. Достаточно уже получил удовольствий от жизни, пора уже что-то и отдать людям, обществу взамен. Родители очень многим жертвуют ради детей и вряд ли эти вложения окупятся, если рассматривать с эгоистичной точки зрения. И если бы мои родители так же рассуждали, то меня не было бы на свете. А если бы все так рассуждали, то вообще люди бы уже вымерли (впрочем, этот процесс уже начался).
 
если бы мои родители так же рассуждали

Штука в том, что об этом родители не рассуждали :-D

- Поручик, любите ли вы детей?
- Нет-с, но сам процесс!!!
 
Спасибо! Тоже так иногда думаю. Но всё же это слишком эгоистичная позиция. Достаточно уже получил удовольствий от жизни, пора уже что-то и отдать людям, обществу взамен. Родители очень многим жертвуют ради детей и вряд ли эти вложения окупятся, если рассматривать с эгоистичной точки зрения. И если бы мои родители так же рассуждали, то меня не было бы на свете. А если бы все так рассуждали, то вообще люди бы уже вымерли (впрочем, этот процесс уже начался).

Все зависит от того, что отдать собираешься ..А если твои болезни ребенку по наследству передашь? Это не эгоистично? Ради того, что б быть" реализовавшимся"?
 
Штука в том, что об этом родители не рассуждали :-D

- Поручик, любите ли вы детей?
- Нет-с, но сам процесс!!!
Ты знаешь, в моём случае я как-то в этом не уверен. Не видел ни разу проявлений влюблённости между родителями. При том, что отношения у них были великолепные, не ссорились никогда (по крайней мере, при мне).

Все зависит от того, что отдать собираешься ..А если твои болезни ребенку по наследству передашь? Это не эгоистично? Ради того, что б быть" реализовавшимся"?
Я думал об этом, тем более есть перед глазами пример, когда чел скрывал от жены свою наследственную болезнь... Но у меня таких явных нарушений нет, самая главная проблема - в голове и мне кажется, что и её можно было избежать при правильном воспитании. Но в те годы как-то не было принято трястись над детьми, тем более такими на первый взгляд беспроблемными. А в душу мне никто и не пытался никогда заглянуть.

Всё-таки мне кажется, я больше мог бы дать хорошего и полезного своим детям, чем какие-нибудь маргиналы... Была даже мысль посвятить оставшуюся жизнь воспитанию детей, которых забрали у этих самых маргиналов. Они ведь уже есть и нет смысла терзать себя, что передал кому-то свою "кривую" наследственность. Но тут, опять же, одному - никак. Да и ресурсов сейчас маловато у меня. Так что да, пока живу так, как получается...

Сбрасываю счётчик неалкогольных зависимостей. Нехорошо вчера было, не мог уснуть и влип опять в инет :mad: Сейчас думаю, срыв произошёл оттого, что не помолился утром. Но всё-таки неделю продержался без "ночных бдений", уже неплохо по нынешним временам... Ещё вчера красить пришлось несколько часов, сегодня состояние будто "с бодуна" :wacko: Но всё же прочитал на этот раз утренние молитвы... В очередной раз сделал выводы, попытки нормализовать свою жизнь продолжаю. Уверен, со временем количество перейдёт в качество, как это случилось с алко.
 
Сбрасываю счётчик неалкогольных зависимостей
Написал, а сбросить забыл! :CRAZY: Ну да и ладно, всё равно пришлось бы сегодня исправлять :PARDON: Опять не мог уснуть, при том, что кофе не пил. Что-то не нравится мне такая тенденция. И вообще самочувствие - не очень и голова чуднАя. Из-за жиры, может быть?..
 
Написал, а сбросить забыл! :CRAZY: Ну да и ладно, всё равно пришлось бы сегодня исправлять :PARDON: Опять не мог уснуть, при том, что кофе не пил. Что-то не нравится мне такая тенденция. И вообще самочувствие - не очень и голова чуднАя. Из-за жиры, может быть?..
Надо чтоб дома было комфортно до 24, если нет, то в нашем возрасте всё возможно🤔
 
Вообще до 25 у женщин моего окружения мне казалось какие-то странные ожидания, претензии и тд, но я и пил много, сейчас трезвый я понимаю что многие женщины за 30 спокойны, очень отзывчивы и хотят любви, но я уже занят🧘🏼‍♂️
 
Вообще хорошая женщина преображает мужчину, не ломает, а преображает, конечно если есть чему преображаться🤷‍♂️
 
Полтора десятка лет работы в женском коллективе, тысячи консультаций, считать эмоции хватает иногда нескольких секунд🧘🏼‍♂️
ООО,авка 🔥 Сабля там кстати😂
 
Написал, а сбросить забыл! :CRAZY: Ну да и ладно, всё равно пришлось бы сегодня исправлять :PARDON: Опять не мог уснуть, при том, что кофе не пил. Что-то не нравится мне такая тенденция. И вообще самочувствие - не очень и голова чуднАя. Из-за жиры, может быть?..
Нет, у тебя привычка поздно ложиться, со временем перенастроится.
 
А любил когда-нибудь?
Были лёгкие влюблённости в школьные годы. Без особой страсти, и даже признаваться в этом никогда не пытался.

Давай я отвечу, очень любил🤗 но невзаимно
Точнее казалось что любил
А потом взаимно и всё хорошо
Ну у мня, если не сдить строго, то же самое, только без последней строчки :-D
 
Назад
Сверху Снизу