Дорога к трезвости

С кофе лучше покончить раз и навсегда. У меня тоже были кофейные запои, которые нарушали сон и делали нервную систему напряженной и возбужденной. Пробовал ограничивать, пить только по утрам, через день, но это доставляло только лишние беспокойства и отнимало силы на борьбу с кофейной зависимостью. В итоге просто решил полностью отказаться от кофе. Прошло некоторое время и вообще забыл о существовании кофе, теперь не тянет выпить ни при каких обстоятельствах. С кофе все намного проще, чем с алкоголем и куревом, 2-3 недели и все забывается. Теперь только травяные чаи без сахара.
 
Да, Паша, если ты хочешь высыпаться и раньше вставать, то схема довольно простая.
1. Кофе не пить после 15 ч дня.
2. Зелёный чай не пить после 18 ч.
3. Чёрный чай, после 20:00-20:30.
4. В интернет после 21:00 не лазить вообще.

Перед сном не беспокоиться, почитать что либо успокаивающее, либо послушать спокойную музыку а потом по расписанию сделать "хрю" в подушку.
Согласен по всем пунктам, но по 4-му - никак не получается! :PARDON: Часам к 10 вечера только заканчиваю все дела, на интернет остаётся только поздний вечер (хотя сейчас, в отпуске, и утром иногда успеваю что-то в инете поделать), иногда плавно переходящий в утро :-D Поужинать тоже не успеваю до 20:30, так что и чёрный чай пью поздно, но чаще всего не крепкий. По поводу кофе - стремлюсь к 1 чашке, на завтрак. Сейчас чаще всего это получается, срывы бывают только когда приезжаю в город. Вкусный кофе там готовят, сам я такой вкусный варить не умею.

Ты на ND Offline21 собираешься?
Приглашаю.
Это будет понятно позже, после возвращения из поездки. Пока что сильно сомневаюсь, что удастся выбраться.
 
С кофе лучше покончить раз и навсегда. У меня тоже были кофейные запои, которые нарушали сон и делали нервную систему напряженной и возбужденной. Пробовал ограничивать, пить только по утрам, через день, но это доставляло только лишние беспокойства и отнимало силы на борьбу с кофейной зависимостью. В итоге просто решил полностью отказаться от кофе. Прошло некоторое время и вообще забыл о существовании кофе, теперь не тянет выпить ни при каких обстоятельствах. С кофе все намного проще, чем с алкоголем и куревом, 2-3 недели и все забывается. Теперь только травяные чаи без сахара.
Согласен, если есть сильная зависимость, то лучше как с алкоголем - раз и навсегда! Особенно если чувствуешь, что кофе стал заменять выпивку. У меня такое было, привело в результате к алкогольному срыву. Сейчас намного спокойнее к кофе отношусь, поэтому пытаюсь прийти к КУ. Но поставил себе строгое условие: только натуральный кофе, не растворимый. Если нет кофемашины, то это само по себе ограничивает количество выпитого кофе :-D
 
Ну вот и закончились безумные дни, выехал в южном направлении на 10 дней. Нарочно - плацкартом, а её на самолёте, чтобы "повариться" немного среди людей. Вагон более чем наполовину пустой, но заполняется постепенно :biggrin: Рядом со мной едет чудесный кот, с поразительным спокойствием воспринимающий происходящее вокруг :THUMBS UP:

За последние 3 дня сон пришёл в норму. Вчера вообще не смог дойти до кровати - вырубился в 10 вечера на диване перед телевизором. Потом проснулся, переполз в койку :-D Снились необычные алкосны: будто пью из банки то ли "отвёртку", то ли просто апельсиновую газировку. Она словно читала мои мысли и превращалась из алкогольной в без алкогольную и обратно. А под конец зачем-то бахнул лошадиную дозу валерьянки (не в таблетках :blink:). Вот к чему такая ерунда может сниться? :-D
 
Ну вот и закончились безумные дни, выехал в южном направлении на 10 дней. Нарочно - плацкартом, а её на самолёте, чтобы "повариться" немного среди людей. Вагон более чем наполовину пустой, но заполняется постепенно :biggrin: Рядом со мной едет чудесный кот, с поразительным спокойствием воспринимающий происходящее вокруг :THUMBS UP:

За последние 3 дня сон пришёл в норму. Вчера вообще не смог дойти до кровати - вырубился в 10 вечера на диване перед телевизором. Потом проснулся, переполз в койку :-D Снились необычные алкосны: будто пью из банки то ли "отвёртку", то ли просто апельсиновую газировку. Она словно читала мои мысли и превращалась из алкогольной в без алкогольную и обратно. А под конец зачем-то бахнул лошадиную дозу валерьянки (не в таблетках :blink:). Вот к чему такая ерунда может сниться? :-D
Мне плацкарт больше понравился чем купе когда с детьми едешь.
А сны - мозг информацию перерабатывает ему и ни к чему что кому-то это к чему 🤔
 
Пашк, хорошо тебе время провести там, куда едешь! Ну или просто осуществить задуманное- выйти из зоны комфорта или войти куда-то там, в новую струю) Или... Ну и ты сам знаешь)
Насчёт снов- не заморачивайся. Мне тоже разный бред снится. Имхо, так психика просто разгружается.
 
Нарочно - плацкартом, а её на самолёте, чтобы "повариться" немного среди людей.

Паша!!!! Ну, а мне говорят, что я маньяк :fainting: Ты даёшь....

Мне плацкарт больше понравился чем купе когда с детьми едешь.

:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D исчо бы


За последние 3 дня сон пришёл в норму. Вчера вообще не смог дойти до кровати - вырубился в 10 вечера на диване перед телевизором. Потом проснулся, переполз в койку :-D Снились необычные алкосны: будто пью из банки то ли "отвёртку", то ли просто апельсиновую газировку. Она словно читала мои мысли и превращалась из алкогольной в без алкогольную и обратно. А под конец зачем-то бахнул лошадиную дозу валерьянки (не в таблетках :blink:). Вот к чему такая ерунда может сниться? :-D

Сон восстанавливается, примета восстановления сна - собственно сны. Со временем должны стать яркими и позитивными, но для этого надо больше отдыхать, расслабляться, не нервничать.

Наверно всё ещё бродят в голове у тебя мысли о зависимостях (ну ты же от них продолжаешь избавляться), вот и сны про основную зависимость. Так думаю.
 
Паша!!!! Ну, а мне говорят, что я маньяк :fainting: Ты даёшь....
Такие вот комменты и отбивают желание писать что-то личное. Просто так вести блог о жизни, как это здесь делают многие, мне не интересно, когда не решён главный вопрос "как и зачем мне жить?" Хотел ещё в первые дни поездки что-то написать, но не придумал, чего на это ответить... Да, я знаю, что я больной на всю голову, пусть даже буду "маньяк", если вам так будет угодно... Не знаю, как всё это преодолеть, как выбраться из этой задницы, как стать нормальным? Боюсь, если буду писать про всё, что в моей больной головушке творится, от меня последние мои читатели отвернутся...
 
Такие вот комменты и отбивают желание писать что-то личное. Просто так вести блог о жизни, как это здесь делают многие, мне не интересно, когда не решён главный вопрос "как и зачем мне жить?" Хотел ещё в первые дни поездки что-то написать, но не придумал, чего на это ответить... Да, я знаю, что я больной на всю голову, пусть даже буду "маньяк", если вам так будет угодно... Не знаю, как всё это преодолеть, как выбраться из этой задницы, как стать нормальным? Боюсь, если буду писать про всё, что в моей больной головушке творится, от меня последние мои читатели отвернутся...
Коля шутит, как съездил? Ну что видел, понравилось не очень, в этом плане
 
Такие вот комменты и отбивают желание писать что-то личное. Просто так вести блог о жизни, как это здесь делают многие, мне не интересно, когда не решён главный вопрос "как и зачем мне жить?" Хотел ещё в первые дни поездки что-то написать, но не придумал, чего на это ответить... Да, я знаю, что я больной на всю голову, пусть даже буду "маньяк", если вам так будет угодно... Не знаю, как всё это преодолеть, как выбраться из этой задницы, как стать нормальным? Боюсь, если буду писать про всё, что в моей больной головушке творится, от меня последние мои читатели отвернутся...
Да шутка, не обращай внимания. Я по-доброму.
 
Да шутка, не обращай внимания. Я по-доброму.
Прости меня, я понимаю это, но вот зашёл вчера, прочитал, и опять меня "заело"... Ведь это реально же ненормально, таким способом приобщаться к социум. Извращение какое-то, я сам это понимаю, поэтому злюсь и обижаюсь, больше даже на себя малохольного, чем на тебя :redface:

Съездил не очень удачно, но про это чуть позже напишу, когда зайду с компьютера. Спасибо за интерес к моей персоне :PARDON:
 
Привет, Мурзяк и гости!:obnim2:

Надеюсь, хоть что-то хорошее все равно было в поездке.:obnim1:
Я раньше тоже любила плацкарт.
А сейчас ничего не люблю, в том числе самолеты.:-D
когда не решён главный вопрос "как и зачем мне жить?"
Не знаю, успокою или расстрою, но ты не одинок в этом вопросе.
Я тоже им задаюсь всегда И, думаю, многие задаются.
Вернее, на вопрос "как" я знаю ответ, но не совсем получается ему следовать.
А вот "зачем"...
Это вопрос без ответа.
"А просто":girl4:
Чтобы жить.

Не грусти, Паш!
 
@Lavatera, спасибо за поддержку! Поздравляю с переездом и обретением новой работы! Пуст всё у тебя на новом месте складывается удачно!


А я опять сбрасываю счётчик вредных неалкогольных привычек. В последнюю неделю был какой-то ад, спал по-нормальному через день. Ночь в инете, ночь отсыпаюсь. Буду строже с сегодняшнего дня к кофе и сладостям по вечерам. Они провоцируют отсутствие желания Сегодня вечером выпил уже две чашки, но буду сейчас ложиться спать. Посмотрим, как скоро удастся заснуть...
 
Прости меня, я понимаю это, но вот зашёл вчера, прочитал, и опять меня "заело"... Ведь это реально же ненормально, таким способом приобщаться к социум. Извращение какое-то, я сам это понимаю, поэтому злюсь и обижаюсь, больше даже на себя малохольного, чем на тебя :redface:

Съездил не очень удачно, но про это чуть позже напишу, когда зайду с компьютера. Спасибо за интерес к моей персоне :PARDON:
Давай-ка мы тебя отправим тайцзи заниматься.

Проблемы в голове рукой снимет, будешь приезжать домой и падать трупиком в постель, без всяких там кофиёв и интернетов :JOKINGLY: .

Это не шутка - приходи туда, где я занимаюсь, если надумаешь.
 
Назад
Сверху Снизу