Дорога к трезвости

Паша, привет!
Чего не пишешь?
Ксю, привет! Спасибо, что вспомнила про меня! :IN LOVE: :biggrin: Я на форуме почти каждый день, но в основном в рабочее время, с телефона. Bp-Из-за этого неохота много писать, но читаю всех, кто у меня в друзьях, поздравляю, когда у кого случится дата на счётчике.

Хотя... причина глубже, наверное. По профилю у меня всё ровно, посещают иногда мимолётные алко-мысли, но они привычные и не опасные, прорабатывать их нет смысла - для трезвой мотивации хватает самого присутствия на форуме. Проблема с другими зависимостями. Но тут выяснилось, что по каждой из них существует профильный форум, даже по избавлению от интернет-зависимости есть интернет-форум :-D Думаю двинуться в этом направлении, хотя те форумы мне не очень нравятся, нет там такой душевной атмосферы, как здесь. Зато можно прописать всё необходимое, не боясь получить в ответ "ну ты маньяк!" :CRAZY:

Про житейские мелочи тоже не хочется писать, когда внутри раздрай и жизнь, собственно, ещё не устроена...
 
Но тут выяснилось, что по каждой из них существует профильный форум, даже по избавлению от интернет-зависимости есть интернет-форум
М-да уж😁Лишь бы помогало:obnim2:
Ну это же шутка,тебя так никто не назовёт🤗
 
Ксю, привет! Спасибо, что вспомнила про меня! :IN LOVE: :biggrin: Я на форуме почти каждый день, но в основном в рабочее время, с телефона. Bp-Из-за этого неохота много писать, но читаю всех, кто у меня в друзьях, поздравляю, когда у кого случится дата на счётчике.

Хотя... причина глубже, наверное. По профилю у меня всё ровно, посещают иногда мимолётные алко-мысли, но они привычные и не опасные, прорабатывать их нет смысла - для трезвой мотивации хватает самого присутствия на форуме. Проблема с другими зависимостями. Но тут выяснилось, что по каждой из них существует профильный форум, даже по избавлению от интернет-зависимости есть интернет-форум :-D Думаю двинуться в этом направлении, хотя те форумы мне не очень нравятся, нет там такой душевной атмосферы, как здесь. Зато можно прописать всё необходимое, не боясь получить в ответ "ну ты маньяк!" :CRAZY:

Про житейские мелочи тоже не хочется писать, когда внутри раздрай и жизнь, собственно, ещё не устроена...
Я слежу за тобой :). Привет Паш
 
Доброго утра!
Не унывай, осень нагоняет тоску, но ты справишься!
Про интернет-форум - это прикольно... Но ты знаешь, хочу посоветовать больше полюбить себя со всеми недостатками, ты хороший, а постоянно гнобишь себя,
Я говорю о своем опыте, постоянное чувство вины, презрение к себе долго были моими спутниками. Здесь я научилась работать с собой. Заметила, что любовью убираются все недостатки, жить становиться легче...
Удачи тебе! :IN LOVE:
 
Ну это же шутка,тебя так никто не назовёт🤗
Понимаю, что шутка. Но вот что-то задела она меня, три месяца прошло, а так до конца не отпустило :PARDON: Кстати, повод разобраться, почему так? Возможно, сам себя в глубине души таковым считаю :SCRATCH:
 
Привет ещё раз!
Ты знаешь, в каждом человеке есть отклонения... У меня их куча, и у мужа... А мы - врачи, с вышками, с двумя детьми... Но если бы мой пациент понаблюдал за мной хоть один день, когда я одна и никто не видит, то самое лёгкое слово для меня бы было - ненормальная. У всех есть дурные привычки, дурацкие способы снять напряг, человек расслабляется. Лучше так, чем бухать, играть и т п.
Я конечно не знаю о твоих проблемах, но почему-то думаю - ты преувеличивает. Все мы немного маньяки, а патология настоящих маньяков в том, что они выпускают своего зверя на волю, а мы умеем держать его в узде, можем приручить.
Паша, дрессируй своего зверя, воспитывай... У тебя получится!!! :obnim1:
 
Но ты знаешь, хочу посоветовать больше полюбить себя со всеми недостатками, ты хороший, а постоянно гнобишь себя,
Я говорю о своем опыте, постоянное чувство вины, презрение к себе долго были моими спутниками. Здесь я научилась работать с собой. Заметила, что любовью убираются все недостатки, жить становиться легче...
Удачи тебе! :IN LOVE:
Согласен, любить себя нужно и работать с собой - тоже. Но вот насчёт недостатков... не знаю, многие из моих недостатков - это зависимости, мне самому хочется от них избавиться, поскольку мешают жить. На примере алкогольной зависимости я уже знаю, что это возможно. А те недостатки, которые суть особенности характера - тут согласен, надо принять себя с ними, таким какой есть. В моём возрасте характер уже не исправишь, надо бы с этим смириться... Но пока не получается :-D
 
Ксю, я может и не вполне нормален, но уж точно не опасен :-D Своими "закидонами" наношу вред только себе, ну ещё косвенно - работе, когда мозги не варят после бессонной ночи в сети. В первую очередь от этой зависимости предстоит избавиться. И это сложнее, чем не пить - ведь полностью отказаться от инета нельзя, приходится практиковать КУ ;-)
 
Ксю, я может и не вполне нормален, но уж точно не опасен :-D Своими "закидонами" наношу вред только себе, ну ещё косвенно - работе, когда мозги не варят после бессонной ночи в сети. В первую очередь от этой зависимости предстоит избавиться. И это сложнее, чем не пить - ведь полностью отказаться от инета нельзя, приходится практиковать КУ ;-)
Я в тебя верю!!! :obnim1:
 
Зато можно прописать всё необходимое, не боясь получить в ответ "ну ты маньяк!" :CRAZY:


Ну это ж шутка, меня маньяком сколько раз называли :-D
Ну извини, если обидел, пошутил просто :PARDON:
 
Ну это ж шутка, меня маньяком сколько раз называли :-D
Ну извини, если обидел, пошутил просто :PARDON:
Да всё нормально, шутка как шутка! Это уже мои проблемы, что меня так зацепила :PARDON: Наверное, не надо было возвращаться к ней, но вот написал, обсудили, и, кажется, отпустило :YAHOO:

А мне прошедшей ночью неожиданно приснился алкосон =-O Как обычно, пил что-то апельсиновое с добавлением спирта :bee: Испытал огромное облегчение, когда проснулся. Ура, трезвая жизнь продолжается! Настроение слегка тревожное, самочувствие уже с неделю - не очень. И это у нас ещё не началась предзимняя хмарь. Но всё же надеюсь, что конец этого года будет полегче, чем прошлого. А что ещё остаётся, кроме надежды? :YES:
 
Да всё нормально, шутка как шутка! Это уже мои проблемы, что меня так зацепила :PARDON: Наверное, не надо было возвращаться к ней, но вот написал, обсудили, и, кажется, отпустило :YAHOO:

А мне прошедшей ночью неожиданно приснился алкосон =-O Как обычно, пил что-то апельсиновое с добавлением спирта :bee: Испытал огромное облегчение, когда проснулся. Ура, трезвая жизнь продолжается! Настроение слегка тревожное, самочувствие уже с неделю - не очень. И это у нас ещё не началась предзимняя хмарь. Но всё же надеюсь, что конец этого года будет полегче, чем прошлого. А что ещё остаётся, кроме надежды? :YES:
Знаешь, и мне пару раз за истекший месяц или типа того вдруг приснились алко-сны, и тоже порадовался что это только сон. А так год ничего такого не снилось...
 
Да всё нормально, шутка как шутка! Это уже мои проблемы, что меня так зацепила :PARDON: Наверное, не надо было возвращаться к ней, но вот написал, обсудили, и, кажется, отпустило :YAHOO:

А мне прошедшей ночью неожиданно приснился алкосон =-O Как обычно, пил что-то апельсиновое с добавлением спирта :bee: Испытал огромное облегчение, когда проснулся. Ура, трезвая жизнь продолжается! Настроение слегка тревожное, самочувствие уже с неделю - не очень. И это у нас ещё не началась предзимняя хмарь. Но всё же надеюсь, что конец этого года будет полегче, чем прошлого. А что ещё остаётся, кроме надежды? :YES:
Отпустит Паш, дальше легче и легче будет.
 
@мурзяк

Паша, привет, поздравляю с 2-11-22 :mauridia:!
Ну и ждём 27 ноября конечно :pcorn-:
 
Назад
Сверху Снизу