докатилась

Скайп группы тоже хорошо. На первых днях главное много не нагребать в не трезвую голову.
Мне вот повезло когда я только пришёл в АА, Бог послал мне человека с которым я в первые дни двигался по группам и он мне всё ясно и грамотно расталковывал. Я ему за это благодарен. И я теперь делаю тоже самое, объяснить новичку так, что бы он себе не нагреб кучу лишнего.
А есть такие люди, которые в первый же день новичку засрут больную голову так, что он рушиться.
Я когда пришёл первый раз, посетил две группы за день, приём был душевным, получил кое какие инструменты для того что бы остаться трезвым. Когда помню вышли курить после второй группы, мне один анонимный говорит : давай пиши шаги быстрее, ищи спонсора ". Я стою и думаю, ты че дурак, мне бы быстрее на район да чику выпить, а ты мне херню какую то тулишь. Вот так делать нельзя. И я выпил по приезду на район, и на следующий день я остался трезвый по сегодняшний.
Потому что когда ехал с группы, мне кое что грамотно объясняли, и меня зацепило. И я трезвый.
Дальше принял готовность, не желание, а готовность - это разные вещи, и стал делать шаги
Меня сейчас вот что останавливает: как по скайпу найти спонсора,не знаешь же что за человек то, второе нужно слушать его рекомендации, а я вот не слушаю нельзя ходить туда где пьют, я уже тут задолбала всех а у меня праздник семейный приближается с алко, я решила отпраздную, нет я пить не хочу и тогда буду спонсора искать. ЧТО СКАЖИТЕ?Если ответите , буду Оочень благодарна!
 
ага. Гуляй больше, больше физ. нагрузки, прямо до сильной усталости
Мне вот очень зашли бесплатные тренировки по бегу для любителей. В Москве они тоже есть. Ну или что-то свое подобрать
 
Меня сейчас вот что останавливает: как по скайпу найти спонсора,не знаешь же что за человек то, второе нужно слушать его рекомендации, а я вот не слушаю нельзя ходить туда где пьют, я уже тут задолбала всех а у меня праздник семейный приближается с алко, я решила отпраздную, нет я пить не хочу и тогда буду спонсора искать. ЧТО СКАЖИТЕ?Если ответите , буду Оочень благодарна!
Удалённый спонсор, это не есть хорошо конечно. Но народ выздоравливает и удалённо.
Рекомендации спонсор даёт по Программе 12 шагов, от себя ничего не говориться.
 
Удалённый спонсор, это не есть хорошо конечно. Но народ выздоравливает и удалённо.
Рекомендации спонсор даёт по Программе 12 шагов, от себя ничего не говориться.
У нас городок маленький,есть одна группа, но живая она я еще не узнала, режим раз в неделю, получается только дистанционно.
 
В АА я лично никого за уши не тащу. Если человеку не нужна трезвость - это его выбор. Кто то попробовал не пить - не понравилось. "Нафига мне такая трезвость". Ну выбирать можно долго. Пока не прижмёт. Значит когда прижмёт , тогда и побежит. Там не до выбора будет. В какую дурку определят в той и будет лежать. Что же теперь, крест на человеке ставить? Я сам так несколько лет существовал.

Я вот так остаюсь трезвым, кто то по другому. Ну мне может просто повезло.:-D
 
Я знаю это Фиалочка, поэтому мужественно и жду этого мероприятия.
На первых днях, да, лучше не участвовать в подобных мероприятиях. Будет куча вопросов : а че ты не пьёшь, а почему и т.д.
Нужно иметь телефон под рукой, накрывает, сразу звонок спонсору или кому нибудь из АА, телефонная терапия очень помогает остаться трезвой.
 
Я знаю это Фиалочка, поэтому мужественно и жду этого мероприятия.
Честно-на твоем сроке будет сложно.Раскачать может.Но советовать ничего не буду,смотри сама,я бы тоже пошла....
 
:popcorn:
мною уже детей пугают?:-D Да меня в пример надо ставить: не пью, не курю, веду высоко моральный образ жизни, правильно питаюсь.
насчёт зануды согласна. я всегда такая была.
 
Говорили тебе не ходи туда, но ты решила сходить. Я знаю баб с той группы, там есть безумные, их слушать не рекомендуется
Это предвзятость, Макс. Бабы может и безумные, но трезвые. У них просто такой своеобразный подход.
Отговаривать ходить на какие либо группы не стоит. Тем более ты сам же и написал про эту группу Наташе . На сайте ведь нет ее.
 
Я не знаю. Что за мнение?
Сложно в двух словах сказать)Тут дело не в программе а в людях,видишь как девченку напугали-я про ТС.
Я тоже боюсь прийти и столкнуться с неадекватами.Да и программу не понимаю особо,читаю много.но не заходит мне это.
 
Это предвзятость, Макс. Бабы может и безумные, но трезвые. У них просто такой своеобразный подход.
Отговаривать ходить на какие либо группы не стоит. Тем более ты сам же и написал про эту группу Наташе . На сайте ведь нет ее.
Зря я это написал.
 
Вот уж что точно занудно - так это собрания
У тебя все занудное, Сапфо. Сколько себя помню, ты все помирать собираешься от своих неизлечимых болячек. Ты позитивен, как ослик Иа
 
У тебя все занудное, Сапфо. Сколько себя помню, ты все помирает собираешься от своих неизлечимых болячек. Ты позитивен, как ослик Иа
А, Склеп, старина. Ну я-то больной, не знаю, нахера ты про это напоминаешь. Лучше на счетчик мой смотри
 
Назад
Сверху Снизу