докатилась

Какого ответа здесь, на форуме алкоголиков ты хочешь услышать?
Для чего ты вообще с ними это обсуждаешь?
я просто хочу узнать только мои ли не осознают всей беды или у всех алкоголиков так?
 
Бесполезно что-то доказывать.И не нужно.Ты свою проблему осознаешь-вот и работай с ней.А близкие-ну не поймет неалкаш зависимого...
а я и не доказываю в моем случае бесполезно ,я алкоголик они нет
 
Как перепрограммировать себя на трезвость? Вот в чем вопрос, бросить пить легко, однако одиночество душит все затеи. Бес подбрасывает мыслишки, как дрова в огонь: "суббота, вечер, можно бокальчик". Выпил бокальчик и недели жизни как не бывало. Так?
 
Как перепрограммировать себя на трезвость? Вот в чем вопрос, бросить пить легко, однако одиночество душит все затеи. Бес подбрасывает мыслишки, как дрова в огонь: "суббота, вечер, можно бокальчик". Выпил бокальчик и недели жизни как не бывало. Так?
Не так.
Пьёшь потому что алкаш
Чтобы упороться
Чтобы уйти из реальности. И может не недели, а дней 10?... *O_v*

Душит не одиночество. Душит алкоголизм
 
Ты приняла первый шаг, это уже хорошо. Теперь только АА, посещение групп, выполнение всех рекомендаций и тогда будет всё хорошо. Будет накрывать, сразу звони анонимным кому нибудь. 24 часа что бы остаться трезвым.
С утра молитва: Боже, я алкоголичка, помоги мне сегодня остаться трезвой. Да исполнится воля твоя, а не моя.
Увидишь как это работает
 
я просто хочу узнать только мои ли не осознают всей беды или у всех алкоголиков так?
Привет.
Масштабы беды они осознают. Они не осознают масштабов выздоровления.

Ты не спеши делиться радостями и бедами со всеми подряд. Говорить о пути лучше с попутчиками. Они поймут.

Хорошего дня.
 
Привет.
Масштабы беды они осознают. Они не осознают масштабов выздоровления.

Ты не спеши делиться радостями и бедами со всеми подряд. Говорить о пути лучше с попутчиками. Они поймут.

Хорошего дня.
спасибо Саш приняла к сведению
 
спасибо Саш приняла к сведению
Со временем научишься видеть разницу между теми кто делает, и теми кто "знает как делать".
Ты особо не гони. Не загружай мозг непонятными вещами. Что и как делать сама поймёшь вскоре. Сейчас задача просто не пить. Физическую тягу на твоём сроке никто не отменял. Выпить - захочется. И не раз, по мере возвращения в реальность. Ты сама вскоре почувствуешь, что следование выбранному пути требует усилий.

А по поводу сна после запоев... Вся бессонница в твоей голове. И постзапойная тоже. Прикинь насколько сильно болеет мозг, если весь организм хочет спать, а он мешает ему своими думками.
 
Со временем научишься видеть разницу между теми кто делает, и теми кто "знает как делать".
Ты особо не гони. Не загружай мозг непонятными вещами. Что и как делать сама поймёшь вскоре. Сейчас задача просто не пить. Физическую тягу на твоём сроке никто не отменял. Выпить - захочется. И не раз, по мере возвращения в реальность. Ты сама вскоре почувствуешь, что следование выбранному пути требует усилий.

А по поводу сна после запоев... Вся бессонница в твоей голове. И постзапойная тоже. Прикинь насколько сильно болеет мозг, если весь организм хочет спать, а он мешает ему своими думками.
да сейчас действительно еще сумбур в голове,пойду в сон вечером на АА ехать же
 
я на пути к трезвой жизни и спрашиваю то что волнует меня в данный момент и жду поддержки от близких
:-D. Близкие - основная причина "выноса мозга". Учиться с ними жить заново - одна из самых трудных задач в жизни любого алкоголика.

А у тебя сейчас тоже начнется: "не занимайся ерундой", "ты хоть осознала что ты наделала", "а о нас ты не думала", и прочие штучки дрючки от которых сразу за стакан охота схватиться. Терпи. На некоторых группах есть "свободная тема" там можно задать вопрос перед обсуждением, и каждый расскажет о своем опыте проживания подобных ситуаций. Сегодня в таком формате будет проходить собрание на "ботанике".
 
:-D. Близкие - основная причина "выноса мозга". Учиться с ними жить заново - одна из самых трудных задач в жизни любого алкоголика.

А у тебя сейчас тоже начнется: "не занимайся ерундой", "ты хоть осознала что ты наделала", "а о нас ты не думала", и прочие штучки дрючки от которых сразу за стакан охота схватиться. Терпи. На некоторых группах есть "свободная тема" там можно задать вопрос перед обсуждением, и каждый расскажет о своем опыте проживания подобных ситуаций. Сегодня в таком формате будет проходить собрание на "ботанике".
Это сколько групп в Екате, что вы каждый день по группам катаетесь.
 
Да уж, пока не сталкнешся и не знаешь, что столько людей пытаются изменить свою жизнь.
Действительно. Ты даже не представляешь, насколько их мало. :-D.
В основной массе - желание получить результат, ничего особо не меняя в жизни. Или остановиться на достигнутом.
 
Назад
Сверху Снизу