дочь чувствует себя нелюбимой отцом.родным отцом.

Мэл, красиво все звучит с точки зрения мужчины. Но я точно скажу - при более жестком разговоре с матерью на тему сюсюканья с папулькой пьяницей я бы точно ушла из дома. Лучик, не обижайся. Я думаю, поскольку она психолог будущий, она так и поступает. Я резкая по складу характера, я твою дочь ну очень понимаю. А как же она в универ ездит? за 70 км?

Я кстати тоже против ранних браков. Но иногда так обстоятельства складываются - ранний брак - как попытка убежать от проблем... :cry:
Хорошо, заменим "жестко" на "прямо и откровенно", "папульку пьяницу" на "отца - алкоголика, пытающегося вернуться к нормальной жизни". Замечу еще, что и в семьях, необремененных алкоголизмом, между взрослыми детьми и родителями случаются конфликты, да и без конфликтов дети как правило стремятся жить отдельно. Я с 17 лет живу самостоятельно, не вижу в этом никакой проблемы. Все это, естественно, не отменяет необходимости для отца занаво налаживать отношения с дочерью. Он должен осознавать, что сам виноват в сложившейся ситуации. Недоверие к нему дочери совершенно понятно и оправданно. Теперь его нужно снова завоевывать, а на это нужно время и определенные действия.
 
Хорошо, заменим "жестко" на "прямо и откровенно", "папульку пьяницу" на "отца - алкоголика, пытающегося вернуться к нормальной жизни".
Он же всё равно пьёт.. и я так поняла, что дочь это понимает..
 
Лучик,
твоя дочь выросла.Слишком быстро повзрослела, и не без участия папы с его концертами. Ты подсознательно пытаешься вернуть её в состояние ребенка - типа, мама лучше знает, что для тебя хорошо.

Дай девочке возможность почувствовать ответственность за свои решения. Решила жить отдельно - путь живет. Ты дай ей понять, что у неё есть дом, она в любой момент может вернуться и всегда её врзвращению будут очень рады.
Но ты тоже хочешь жить счастливо, ты молодая женщина, со своими потребностями и желаниями, любовь к дочерям и к мужу - две паралели, одинаково важные для тебя.

Дочь не вери в отца - это и понятно..... не пытайся её переубеждать. Доверие нужно завоевать. Это уже разговор с мужем.
И я думаю, если с девочкой нужно поговорить мягко и такитчно, то с мужем - твердо и доходчиво донести до него, что он потерял уважение и доверие дочери. И что что пока не поздно окончательно - он, как папа, может и должен всё вернуть.

На 100% срогласна с Мел.
 
тоесть вы все считаете,что мне нужно сейчас попросить мужа уйти?
Ни в коем случае не надо мужа никуда отправлять. А дочка пусть пока поживет с вашими родителями, успокоится. Если у вас с мужем будут налаживатся отношения, он перестанет пить, она обязательно простит его, забудет все свои обиды и вернется. Ей нужно время для того чтобы поверить в отца. так же как и вам. Терпения вам, все у вас будет хорошо. 😍
 
на данный момент в ситуации, на мой взгляд, нет никакого трагизма. живет дочь у бабушки рядом с мальчиком - и хорошо. захочет - всегда сможет вернуться. захочет папа - наладит отношения с дочерью. дочери самостоятельность тоько на пользу пойдет в таком возрасте.
 
на данный момент в ситуации, на мой взгляд, нет никакого трагизма. живет дочь у бабушки рядом с мальчиком - и хорошо. захочет - всегда сможет вернуться. захочет папа - наладит отношения с дочерью. дочери самостоятельность тоько на пользу пойдет в таком возрасте.


Да, я согласна. И может с бабушкой оно и лучше. Там спокойсвие, тишина, относительный душевный комфорт. Все поступки дочери очень логичны, ИМХО. Я не вижу в ее действиях никаких противоречий. Она уже один раз ушла. В отдельную комнату. И приняла для себя решение. Потом к ней пришли остальные . Я думаю она была очень рада этому. И тут что вдруг - остальные члены семьи начинают ломать ее собственную установку и навязывать свое представление о действительности. Куда ей теперь то идти? Ребенок в ступоре - она уже уходила, и даже тут не нашла покоя. Действует так, как проверено. Куда теперь идти? Ну хотя бы к бабушке. За что ее винить? Не понимаю. Скорее она поставлена перед фактом, чем все остальные. Зато папа живет сразу на трех квартирах - у своих мамы с папой, у себя в отдельной двушке, и еще и в комнату проник.

ИМХО, пришла ей пора отделятся. В конце концов 18 лет - это уже по крайней мере совершеннолетие. ИМХО, Лучик, в такой ситуации и говорить то вобщем не надо - нужно просто помочь ей с жильем. Из имеющихся возможностей. У меня вообще бредовая идея уже возникла - может ей прописаться у бабушки - и на основании этого получить комнату в общаге от универа? В любом случае - как вы будете вчетвером в этой комнатенке торчать. Тут и без алкоголизма то задохнешься - какие там занятия!
 
Ни в коем случае не надо мужа никуда отправлять. А дочка пусть пока поживет с вашими родителями, успокоится. Если у вас с мужем будут налаживатся отношения, он перестанет пить, она обязательно простит его, забудет все свои обиды и вернется. Ей нужно время для того чтобы поверить в отца. так же как и вам. Терпения вам, все у вас будет хорошо. 😍
об этом я сегодня думала
 
Ассоль,насчет выписатьради получения комнаты не выходит,т.к живем в доме под снос и надеемся на получение жилья.начала собирать документы на улучшение жилищных условий.
вообще спасибо всем,что так прониклись моей ситуацией,Спасибо за дискусию.без вас мне было бы тяжелее переживать случившееся.
вот Лок все истории просит-а разве это не трагедия?разве прочитав мою ветку у какого-нибудь отца не дрогнуло в душе?,разве не задумываются женщины,размышляющие-родить или нет от алка?или молодые мамы?
все вы правы.чем закончится эта история,одному Богу известно.
с дочей держу связь.мама с сестрой пытаются вызвать ее на контакт,но как только она слышит об отце-уходит.решили не трогать ее.муж прелагает,чтоб доча и моя сестра жили в квартире.это хороший вариант,но согласятся ли они?все говорят об одном-нужна стабильность.чтоб через неделю их не попросили освободить.и это важно.
мы с мужем работаем,шьем по просьбе театра костюмы к "Ревизору."сегодня даже некогда было комп включить.младшая завтра учавствует в областном конкурсе "филейно -гипюрного ремесла".будут представлять изделия,изготовленные своими руками.вряд ли сходим,т.к. будем дошивать костюмы.
предложила почитать ему эту тему.сопротивляется.но спокойно относится,что я тут.раньше нервничал.
я никогда не думала,что окажусь в такой ситуации.хочется кричать от боли....хочется оказаться в дне нашего бракосочетания,и прожить дальше другой жизнью.
вобщем,по-прежнему в растерянности.
 
Ассоль,насчет выписатьради получения комнаты не выходит,т.к живем в доме под снос и надеемся на получение жилья.начала собирать документы на улучшение жилищных условий.
вообще спасибо всем,что так прониклись моей ситуацией,Спасибо за дискусию.без вас мне было бы тяжелее переживать случившееся.
вот Лок все истории просит-а разве это не трагедия?разве прочитав мою ветку у какого-нибудь отца не дрогнуло в душе?,разве не задумываются женщины,размышляющие-родить или нет от алка?или молодые мамы?
все вы правы.чем закончится эта история,одному Богу известно.
с дочей держу связь.мама с сестрой пытаются вызвать ее на контакт,но как только она слышит об отце-уходит.решили не трогать ее.муж прелагает,чтоб доча и моя сестра жили в квартире.это хороший вариант,но согласятся ли они?все говорят об одном-нужна стабильность.чтоб через неделю их не попросили освободить.и это важно.
мы с мужем работаем,шьем по просьбе театра костюмы к "Ревизору."сегодня даже некогда было комп включить.младшая завтра учавствует в областном конкурсе "филейно -гипюрного ремесла".будут представлять изделия,изготовленные своими руками.вряд ли сходим,т.к. будем дошивать костюмы.
предложила почитать ему эту тему.сопротивляется.но спокойно относится,что я тут.раньше нервничал.
я никогда не думала,что окажусь в такой ситуации.хочется кричать от боли....хочется оказаться в дне нашего бракосочетания,и прожить дальше другой жизнью.
вобщем,по-прежнему в растерянности.


Ничего, Лучик, время все решит. Нормальная жизнь - со страданиями, взлетами и падениями. Иногда на некоторых людей смотришь и думаешь - лучше так, чем гнить от тоски в совершенно стабильном, устойчивом, но ничем не наполненном мире. А ведь, глядишь и замуж выскочит. Я вот тут задумалась - уже и забыла - я ведь тоже в 18,5 вышла замуж. А сейчас на свою дочь смотрю - ей только 18 исполнилось и думаю - она ж совсем дите еще! А значит не очень дите то...
 
девочки, а я в 19 родила сына...и растила его одна, с бабушкой...
И работала, и училась, и шмотками спекулировала( теперя бизнес называется) и маму еще в дурдоме кормила...
 
доча счас смс прислала,что доехала,поест и пойдет друга поздравлять с днем рождения.я ей каждый день шлю смс,что доча приходи жить домой.чтоб знала,что б не боялась.
а у меня в 18 уж она была,моя Юлька.обожаю ее....ну чего она у меня такая .... 😄
а так все хорошо.спокойно.отец ее любит,конечно же,но какой то он...не может чувства путево выражать...балбес он у нас...балбес...
а так хорошо.мы сейчас так повязаны работой,заказчики идут,только успеваем...поспать порой не удается хорошо.но такая жизнь нас сплачивает,нам некогда копаться ни в прошлом ни в будущем.живем активно одним днем.
Девчата!обязательно нужно заполнять свою жизнь!
 
а так хорошо.мы сейчас так повязаны работой,заказчики идут,только успеваем...поспать порой не удается хорошо.но такая жизнь нас сплачивает,нам некогда копаться ни в прошлом ни в будущем.живем активно одним днем.
Девчата!обязательно нужно заполнять свою жизнь!
Ну вот и здорово, во-первых у мужа не будет ни времени, ни сил выпить, да и ты меньше будешь думать.
А дочка-может она действительно хочет поближе к мальчику быть? я думаю,что она сейчас подуспокоится и можно будет попробовать отцу с ней поговорить, главное без истерик , как со взрослым человеком..
 
Да ,Лаки,мы еще и дипломатами должны быть-жены алкоголиков-то.
а муж сегодня сказал,что озабоченные мы с вами.мы-потому как форум читаем.вот ведь.а я то оказывается ошибалась,думала,что муж-озабоченный.а я оказывается....
 
а муж сегодня сказал,что озабоченные мы с вами.мы-потому как форум читаем.вот ведь.а я то оказывается ошибалась,думала,что муж-озабоченный.а я оказывается....
Мне муженек тоже на днях спросил. что немного ли я сижу на сайте "алкоголиков"?
 
Да ,Лаки,мы еще и дипломатами должны быть-жены алкоголиков-то.
а муж сегодня сказал,что озабоченные мы с вами.мы-потому как форум читаем.вот ведь.а я то оказывается ошибалась,думала,что муж-озабоченный.а я оказывается....
А вы им объясните, что озабочены сохранением семьи, потому что кроме вас об этом почему-то позаботиться некому.
 
а мой не знает, что я на сайте "нотдринк "зависаю.
Я ему вообще-то говорила....может забыл.
Но я больше на к-9 ...про собачков
 
Назад
Сверху Снизу