дочь чувствует себя нелюбимой отцом.родным отцом.

спасибо,Чупа!
вчера вечером догадалась,что доча со своим парнем в ссоре....
е мое,может вот откуда ее суперчувствительность на реакцию отца.
блин,он ведь получается,прав был,что так настойчиво запрещал ей ,чтоб она с этим молодым человеком там встречалась.....
запуталась....
вот мне и урок...
спокойно нужно любой вопрос решать...ЛЮБОЙ...
поди догадайся тут,что у близкого в голове....кому больше нужна поддержка...
как бы ни было,но муж ведь побежал топить проблему в бутылке....
как сложится дальше-не знаю...догадываюсь,что срыв наш закономерен...
доча по-любому нашла б момент высказаться,ему нужно понять,что проблемы нужно решать....мне-не вестись....
одна младшая молодец-сидела себе макияж наносила.молча и спокойно....вот мудрость.
 
Отличные фразы, просто отличные.
И серии типа "Ведь только мама знает, что лучше для её ребенка".
А вы в курсе, что дочи вырастет и у неё будет своя жизнь. И свои интересы.
Возможно, она даже уедет в другой город/страну.
Вы не допускаете этого?
И что за семья будет у вас тогда?

Семью делают двое - мужчина и женщина.
Всё остальное - уже дополнительно к этому.


Семью делают гораздо больше людей - мужчина, женщина и их дети. Когда дочь вырастет и уедет - у нас будет семья с дочерью, которая сейчас здесь не живет. Или я буду одна и дочь будет жить своей жизнью. А что в этом страшного? Что вас так задело? Когда дочь вырастет и заживет отдельно, может быть и я наконец займусь собой и своим счастьем. Но пока она не выросла и не отделилась - все ее проблемы - мои проблемы.
 
Хорошо,Лучик, что не цепляется к дочке ! не учит жизни , не лезит к парню ее, и многое другое -
Покой - вот ценность !
чего то только против этого 18 юноши он имеет....парень умный,не пьет,не курит,работает....доча его любит.а папаня только услышит,что-нить о нем,сразу глазы закатывает...порой думаю,чего он тогда хочет,такого же как сам дочери в избранники?вот может бесится,что сам не так умен?
созванивалась с ним,в надежде,что может трудно человеку после дочиных реплик,мож разобраться не может?
а он заявил,что не собирается с ней говорить.ну и как тут семью сохранять....когда в семье 2 барана на контакт не идут.ююю 😜 an
 
Когда дочь вырастет и заживет отдельно, может быть и я наконец займусь собой и своим счастьем.
Но пока она не выросла и не отделилась - все ее проблемы - мои проблемы.
Ну и подход! У каждого человека должна быть своя личная жизнь. Она сама просит помощи в своих проблемах?
Зачем откладывать личное счастье на потом? Я не думаю, что дочка оценит такую жертву.

лучик, странно это - так реагировать на пьющего папу в 18 лет. Может, она просто не чувствует себя любимой со стороны всех, и ей надо больше внимания? Не думаю, что родителям нужно лезть в отношения своего ребенка с советами и мнениями.
 
Да нет,Она наоборот знает,что все ее обожают.Просто мы все откровенны друг с другом,а отец творил делов,психозы сильные у него по пьяне,она не может это спокойно видеть.когда высказаться ему хочет,он не хочет ее слушать...Обида у нее на отца.За то что пропил он все ее детство,и сейчас не стабилен...ей от него бы немного отцовской нежности и заботы....он не идет на контакт и она тоже.
сегодня я с ним долго по этому поводу по телефону говорила.напоминала,что я ж тебя предупреждала,срыв у ребенка может быть.высказать все захочет.ну послушай ты ее разок,ну пусть она даже поколотит тебя.но не убегай ты сразу.обними ее и не обманывай больше ее доверие.
я вижу как дочери отцов алков ищут ответы,а наша зажалась по отношению к нему,ненавижу,говорит.
я тоже считаю,что она и меня понять должна.она сказала,что видит,как у нас с отцом все хорошо.я не представляю,как бы я матери указывала.
вечером сказал вернется.как она воспримет,...ой.... :cry:
 
Ну и подход! У каждого человека должна быть своя личная жизнь. Она сама просит помощи в своих проблемах?
Зачем откладывать личное счастье на потом? Я не думаю, что дочка оценит такую жертву.

[

Конечно, о тех проблемах, о которых она со мной говорит, о тех я и задумываюсь. А какая тут жертва? Никакой жертвенности. Мне самой это нравится. Я не виновата, что проблемы дочери мне гораздо интересней, чем проблемы окружающих мужчин. 😄 У нас с дочей разница - 19 лет, сейчас ей 18, а мне 37, мы с ней как подруги. И мне это очень даже нравится.

Лучик, мне трудно оценить эту ситуацию с твоих слов, но тут может быть дело в отцовской ревности. Есть такой пунктик у мужчин. Или для него труднопереносима мысль о том, что его дорогое дитя может заниматься физически любовью с каким то пострононним мужчиной (с точки зрения отца). Такое бывает. Пройдет со временем. Понимаешь, ведь действительно еще юная совсем! Для него она еще дите, а тут отдельная квартира для ночных свиданий. Даже я где-то его понимаю. Если это так, как я описала.
 
Да в принципе и я это понимаю.но проблема,что можно дочери все как то внятно объяснить.а получается,что будто он скупердяй(хотя в принципе нет ).оба дергаются не по делу.
щас сказала дочери ,что отец вечером приедет.:
-чего?тогда я уезжаю к бабушке...
это за 70 км.
нормально?
не знаю ,но как то тут ее эгоизмом уже попахивает.
уже уехала.
щас маму взвинтит и понесется ....
придется выслушивать,какая я ,дочь не понимающая.
а кто меня хочет понять...?
 
а он придет,скажу что уехала доча ,тебя видеть не хочет....да?...
ой мама дорогая...
как мне быть?под чью дудку плясать? скажите,пожалуйсто...
 
...как мне быть?под чью дудку плясать? скажите,пожалуйсто...
А почему вы должны решать проблемы во взаимоотношениях двух близких и достаточно взрослых людей - отца и дочери?
Ни под чью дудку плясать не надо. Займите нейтрально - доброжелательную позицию к обоим. Сами разберутся.
 
>Если что, я всегда занимаю позицию дочери.
>Не знаю, к чему это приведет, но слово дочери для меня закон.
>Любой мужик - сзади, и даже ее собственный отец.
Удивительно такое слышать от взрослого человека.
Такое поведение - кратчайший путь к разрушению собственной семьи и, что должно быть более важно для вас, личной жизни собственной дочери в будущем.

. Я не виновата, что проблемы дочери мне гораздо интересней, чем проблемы окружающих мужчин. 😄 У нас с дочей разница - 19 лет, сейчас ей 18, а мне 37, мы с ней как подруги. И мне это очень даже нравится.
Мечта многих "мамочек", в тайне желающих, чтоб их дитятко никогда не стало взрослым и постоянно в них нуждалось, и глубочайшее заблуждение. Взрослый ребенок должен жить своим умом. А в семье - интересами семьи. А семья - это муж и жена, потом - их дети. И только в третью очередь - родители, причем с обоих сторон. Жена, постоянно ищущая совета и поддержки у "мамочки" и не ищущая этого у мужа нормальному мужчине не нужна.
Такие мамочки уже заранее ненавидят своих зятьев, сделают все, чтобы разрушить отношения дочери и мужа. Так рождаются "классические тещи". Проходили..
 
Удивительно такое слышать от взрослого человека.
Такое поведение - кратчайший путь к разрушению собственной семьи и, что должно быть более важно для вас, личной жизни собственной дочери в будущем.


Мечта многих "мамочек", в тайне желающих, чтоб их дитятко никогда не стало взрослым и постоянно в них нуждалось, и глубочайшее заблуждение. Взрослый ребенок должен жить своим умом. А в семье - интересами семьи. А семья - это муж и жена, потом - их дети. И только в третью очередь - родители, причем с обоих сторон. Жена, постоянно ищущая совета и поддержки у "мамочки" и не ищущая этого у мужа нормальному мужчине не нужна.
Такие мамочки уже заранее ненавидят своих зятьев, сделают все, чтобы разрушить отношения дочери и мужа. Так рождаются "классические тещи". Проходили..

Ну Франс, вы опять о чем то своем. Не экстраполируйте, пожалуйста. А почему вы решили, что моя дочь всегда ищет у меня совета. Она не ищет. Она просто констатирует свои мысли. И если я вижу , что ее мысли правильные, я иду ей навстречу. Я просто даю ей возможность принимать решения самостоятельно. И с уважением к ним отношусь. И если есть проблема, то проблема с моим ребенком будет решаться в первую очередь, а все остальные во-вторую и т.д.

Лучик, у твоей дочери не эгоизм! Не ищи в людях дурное! Ни в коем случае! Что-то она недопонимает просто. А может быть ты. Вникни в ее ситуацию. Может чего то ты не знаешь о ее отношениях с отцом? Она еще подросток. Тут много, чего накручено. Возможно, она оскорблена за тебя в чем то, и видит, как ты легко переступаешь через это. А она так не может. И это не только ее проблема. Это ваша проблема. Не давай возможности пьянству отца встрять в отношения между тобой и дочерью. Оно того не стоит. Обсуди с ней подробно, почему она хочет уехать и почему не хочет видеть отца. Возможно, она не так уж и не права!
 
Ассоль,все правильно пишешь.я все это понимаю.но еще я понимаю,что не могу расстаться с мужем.родной он мне.
а чтоб доча осталась довольна и спокойна,мне придется именно расстаться.
я понимаю ее чувства,но можно же все решить.допустим,поговорила бы она со свекровью,что жить вместе с отцом ей тяжело,позволь мне ,бабушка,жить в твоей пустой квартире,раз отец будет жить с мамой.
но она тоже хочет жить со мной.
короче,не стану нагнетать,жизнь покажет,как все пойдет.
а может он уже передумал к вечеру придти? из-за чего тогда сыр-бор...
Ассоль,а как проходит общение твоей дочки с отцом.ей есть за что держать обиду на отца?и не считает ли она,что пора подальше от него бежать?
 
И если я вижу , что ее мысли правильные, я иду ей навстречу.

Если что, я всегда занимаю позицию дочери.
Не знаю, к чему это приведет, но слово дочери для меня закон.
Любой мужик - сзади, и даже ее собственный отец.
Вы сами себе противоречите. Или ВСЕГДА, или когда МЫСЛИ ПРАВИЛЬНЫЕ.
А если неправильные, вы чью позицию занимаете?
<


И если есть проблема, то проблема с моим ребенком будет решаться в первую очередь, а все остальные во-вторую и т.д.
Во вторую - собственные проблемы, родителей (о муже и не заикаюсь..) ? Так.?Не взирая на тяжесть и сложность проблемы?
Т. е. если мать при смерти (не дай Бог), а дочке надеть нечего на дискотеку, вы сначало решите проблемы дочери, а потом матери? Так?
Или вы не очень думаете, что говорите?


Пы Сы А вы объективно и равно ко всем своим родственникам и близким относиться не пробовали?
 
Ассоль! думаю все от настроения.сейчас у мужа твоего проблемы,тебе ближе дочь.а если между тобой и мужем вдруг все устаканиться-тебе захочется угодить обоим.у меня тоже так бывает.я обожаю своих дочек,а они меня.но вот вдруг встала между нами эта проблема....жду звонка от маменьки...
 
и еще.обычно ,Ассоль,так уверенно говорят мамы,у которых единственный ребенок.поэтому я верю в искренность твоего изложения.
 
Ассоль! думаю все от настроения.сейчас у мужа твоего проблемы,тебе ближе дочь.а если между тобой и мужем вдруг все устаканиться-тебе захочется угодить обоим.у меня тоже так бывает.я обожаю своих дочек,а они меня.но вот вдруг встала между нами эта проблема....жду звонка от маменьки...


Лучик! Тут такая ситуация... Может именно потому, что дочь знает , что я всегда держу ее сторону, она никогда этим не злоупотребляет. У нее просто есть спокойное знание того, что чтобы не случилось, я постараюсь ее понять. Что касается ее отношения с отцом, то , как не странно, она даже мягче все воспринимает, чем я. Когда я начинаю срываться с катушек, она просто машет головой - бедный папа! Он же сопьется. Бедный! Вот так она почему то рассуждает. Ей его жалко. Но у нас в семье всегда так было поставлено - своеобразный культ ребенка. Возможно, это и неправильно. Но так было - не только с моей стороны, но и со стороны нашего папы. Она же единственное дите, посему и обожаемое. У меня есть подозрение, что для него она значит даже больше, чем я. Поэтому и папу нашего совсем не напрягает мой приоритет в сторону дочери - он считает это чем то естественным.

Лучик, я не думаю, что дочь твоя хочет, чтобы ты полностью рассталась с отцом. Я думаю, она просто хочет, чтобы и ты ее поняла. ИМХО, если вы сядите вместе и просто подумаете, а как нам быть дальше? И каждый выскажет свои соображения, которые будут вместе приняты, вы обязательно придете к какому нибудь компромиссу. Обязательно! Только надо с ней спокойно поговорить и выяснить - как именно она видит дальнейшее развитие ситуации. Может именно этого она подспудно хочет и выражает с помощью таких вот демонстраций и демаршей. Когда ребенок плачет - это не значит, что он плохой. Это значит, кто вы не слышите, что он хочет сказать!
 
Ассоль,дорогая,мы с дочей много разговариваем.все,что она хочет-не видеть его.
потому как таким центром внимания ,как твой муж вашу дочь считает,наш папанька свою дочу не считает.
с младшей все так,как у вас.НО!!!!!! у нее другой характер!!!!!!!!!Она и приласкает его,и он ее.и жалеет тоже.
а старшая....ну слишком нежная....
 
А я очень даже понимаю дочку, которая устала от пьяного папы и повышенного внимания родителей и хочет пожить отдельно. Я б с радостью воспользовалась бы такой возможностью.

Когда ребенок плачет - это не значит, что он плохой. Это значит, кто вы не слышите, что он хочет сказать!
18 лет - это не ребенок уже давно. И отношение пора бы поменять.
 
Назад
Сверху Снизу