дочь чувствует себя нелюбимой отцом.родным отцом.

Ассоль,дорогая,мы с дочей много разговариваем.все,что она хочет-не видеть его.
потому как таким центром внимания ,как твой муж вашу дочь считает,наш папанька свою дочу не считает.
с младшей все так,как у вас.НО!!!!!! у нее другой характер!!!!!!!!!Она и приласкает его,и он ее.и жалеет тоже.
а старшая....ну слишком нежная....


Лучик! Ну не хочет видеть, может быть и не надо? Тогда может она и права, что уехала! В конце концов, ведь бывает и такое - когда мы не хотим видеть кого то. Не мешай ей, не ругайся - у нее ведь сложное положение, сама понимаешь. Это хорошо, что она такая нежная, значит тонко чувствует все. У тебя хорошая дочь, Лучик! У них ведь очень непростой возраст. Я сама работаю со студентами - 18-20 лет. Они такие интересные в этом возрасте - еще и не взрослые, но и не дети. Они уже хотят быть значимыми, но еще не знают как. И всех - проблемы, проблемы... Я уверена, страсти потухнут. Да и бабушку проведать - тоже дело хорошее. Ей сейчас нужен покой. Она устала от всего этого. Я ее понимаю, например.
 
А с отцом надо поговорить, ИМХО! Тут есть повод для беседы! Может быть действительно обсуждать вариант отселения дочки в отдельную квартиру? Я это абсолютно серьезно. У нее серьезная учеба, в конце концов, она отдельный человек и имеет право на отдельную комнату, по крайней мере, в которой просто можно закрыться на ключ. Поговори и со свекрами. Она же внучка! Может разменять квартиру?
 
А с отцом надо поговорить, ИМХО! Тут есть повод для беседы! Может быть действительно обсуждать вариант отселения дочки в отдельную квартиру? Я это абсолютно серьезно. У нее серьезная учеба, в конце концов, она отдельный человек и имеет право на отдельную комнату, по крайней мере, в которой просто можно закрыться на ключ. Поговори и со свекрами. Она же внучка! Может разменять квартиру?
Ассоль,тут и менять ничего не надо.жила бы она в той двухкомнатной и жила.из-за этого и перепалка началась.все равно пустует.а мы тут,в коммуналке.мне удобно.ему все равно.она и говорит.я ушла в том феврале от него.(она ушла)теперь он сюда едет.а мне куда?.
все понятно.короче,если муж все же намерен жить со мной,то по-любому решать придется....
 
Ассоль,тут и менять ничего не надо.жила бы она в той двухкомнатной и жила.из-за этого и перепалка началась.все равно пустует.а мы тут,в коммуналке.мне удобно.ему все равно.она и говорит.я ушла в том феврале от него.(она ушла)теперь он сюда едет.а мне куда?.
все понятно.короче,если муж все же намерен жить со мной,то по-любому решать придется....


В принципе да. Вариант то неплохой, ИМХО. Все таки девочка ведь реально выросла уже. Может муж твой Лучик и сам к этому придет. Видимо не хочется ему этой квартирой жертвовать, поскольку в себе неуверен. Он ведь понимает, что живя с тобой, ему придется себя ограничивать в своих пристрастиях. Вот и цепляется за тут пустующую квартиру. Но это психологический момент. ИМХО, он сейчас позреет, позреет, да и согласится. А свекры что? Приемлют? Я так понимаю, что юридически твоя дочь там прописана?

У моей дочки есть подруга по университету. Так у них в семье постоянные разногласия между дочерью и отцом, не из-за пьянства, а какие то другие неразрешимые проблемы. Так ей все таки выделили отдельную квартиру и она там уже с сентября живет. И ничего, приспособилась. Даже сама работать пошла, поскольку отец ее там пытался обвинять, что она у него деньги таскает. Хотя семья весьма небедная. И такое вот бывает. Что движет отцом - я не знаю, хотя и уверена, что ничего она таскать не стала бы - я эту девочку знаю.
 
Уже мама мне отзвонила.начала муси-пуси,закончить я ей не дала,так как невероятное накручивание пошло.папаньки так и нет....а доча считаю зря рванула.ну пришел бы.вот можно былоб и затронуть тему....бежит-бежит...я почему-то убеждена,что жизнь заставит ее с этой проблемой рано или поздно разобраться.поговорили бы,не нашли б компромис-оставили б все как есть.
жалко,что мужчины мало высказываются.
 
чего то только против этого 18 юноши он имеет....парень умный,не пьет,не курит,работает....доча его любит.а папаня только услышит,что-нить о нем,сразу глазы закатывает...порой думаю,чего он тогда хочет,такого же как сам дочери в избранники?вот может бесится,что сам не так умен?
созванивалась с ним,в надежде,что может трудно человеку после дочиных реплик,мож разобраться не может?
а он заявил,что не собирается с ней говорить.ну и как тут семью сохранять....когда в семье 2 барана на контакт не идут.ююю 😜 an

лучик-
мой отец пил в гараже , после работы -( и вот он говорил мне ---Так хочу чтоб ты скорее замуж вышла, мы б с твоим мужем в гараж вместе ходили - 😲 )
Он многое придпринял , чтоб таки сделать из моего мужа себе подобного
еслиб в моей семье небыло отца алкаша - может быть- все былобы по - другому ? , а так мальчик старался угодить тестю , так сказать сблизиться
 
лучик
тебе надо сесть и поговорить с дочей.

И еще- ты не боишься, что она сейчас замуж выйдет?

Если честно, то я бы наплевала на мужа и занималась бы ребенком.
Потому что муж - не лялечка. Взрослый мужик, пусть сам думает головой своей.

Просто моя мама меня постоянно бросала ради мужиков- все время было занято личной жизнью. На ребенка времени не было. Вот пила, гуляла, разборки и т.д.
Особенно это отразилось в подростковом периоде. Замуж вон вышла в 18 лет. ☹️
 
лучик
и нашла принца....извини, конечно.

Но я вот по своему опыту и наблюдениям считаю, что ранние браки не очень хорошо.
 
я дочь понимаю очень хорошо. не хочет жить с папой. и имеет право не жить. я вон не хотела жить с мамой - в 17 лет сняла квартиру. это нормально, по-моему. и долгих бесед никаких не потребовалось. и с матерью отношения улучшились.
 
я дочь понимаю очень хорошо. не хочет жить с папой. и имеет право не жить. я вон не хотела жить с мамой - в 17 лет сняла квартиру. это нормально, по-моему. и долгих бесед никаких не потребовалось. и с матерью отношения улучшились.
Понимаешь,Катя,доча меня ставит в ситуацию выбора.меня.я должна,по ее или ее выбрать,или отца.
то есть сейчас я должна сказатьмужу,ее отцу,что извини,но ты должен уйти навсегда,т.к. наша дочь не может находиться с тобой рядом.
она хочет жить со мной,сестрой в нашей коммуналке.а я тут ,понимаете ли ищу пути ,как мне преодолеть созависимость и наладить отношения с мужем.
целый год я тут с вами пытаюсь понять проблему алкоголизма,и когда стали реально чувствоваться результаты,когда я вновь почувствовала себя счастливой,когда у нас наладилась работа совместная(шьем),доча ставит меня вот в такую ситуацию.
я долго разговаривала вчера с мужем.он стал проникаться,убедила его поговорить с дочей,расставить точки,но сегодня она заехала,собрала вещи кое-какие.я просила ее не ехать опять за 70 км к бабушке,в доме у нас спокойно,нет смысла,поговорим...тут опять истерика,что она не собирается с ним говорить....
говорю,ну зачем ехать так далеко,поезжай в квартиру,или к отцовским родителям,сейчас у нее с ними нормальные отношения...уехала все равно к моей маме.
ее парень живет с мамой в одном доме.я вот думаю,может все эти концерты еще связаны больше с этим фактом.я ей сказала об этом.что если она просто едет поближе к парню,то так и скажи,не нужно путать одно сдругим.
вобщем мы с мамой решили пока оставить ее в покое и не давить а там посмотрим.
меня эти ее истерики все же смущают.ну слишком эмоционально.она же будущий психолог....и у меня действительно вырисовывается чувство,что мне указывают,ставя перед таким выбором.мы с отцом ей пальто красивое сшили,юбку шьем,все спокойно,а она даже ну не грамульки не хочет ничего обсудить.она не хочет ничего говорить.Хотя повторюсь,у нас с ней очень доверительные отношения.
тоесть вы все считаете,что мне нужно сейчас попросить мужа уйти?
 
тоесть вы все считаете,что мне нужно сейчас попросить мужа уйти?
Как это уйти?
Привет, Лучик. Человек только к нормальной жизни начал возвращаться, а его насильно обратно?
Рассматривай ситуацию, как следующий этап решения своей проблемы. Мужа немного в чувство привели, теперь семейные отношения нужно восстанавливать. Максимально мягко объясняешь ему, что сложившаяся ситуация - результат в том числе и его поведения за последние годы. Пока он пил, гулял, и черт знает чем занимался у него дочь выросла, стала самостоятельным взрослым почти уже человеком, с которым придется теперь занаво выстраивать оношения и за пять секунд они не наладятся (подчеркни, что для тебя это очень важно, что бы между ними все было нормально, и что ты считаешь, что он как старший и как отец, в конце-концов, должен первым предпринять шаги к примирению).
С дочерью, по-моему, нужно поговорить более жестко, как с равным уже человеком. Объяснить, что ты, как и она тоже имеешь право на счастливую жизнь, в том числе и семейную. Что ее отец , не смотря ни на что, тебе все еще дорог, и что ты решила дать ему еще один шанс, тем более, что у него появилось явное желание что-то изменить. И что в сложившейся ситуации не стоит добивать его своим отношением.
Идеальным вариантом было бы, конечно, решение ваших жилищных вопросов, что бы дочь почувствовала, что отец проявляет участие в ее судьбе, что она ему не безралична. Но теперь это его проблема, это он должен доказывать, что так оно и есть.
А в общем и целом мне кажется, что в сложившейся ситуации тебе нужно в первую очередь думать о своих отношениях с мужем. Пока он пытается выбраться из болота надо ему помочь. У дочери рано или поздно будет своя семья и свои проблемы. Если она умная и у вас действительно доверительные отношения, то все это со временем утрясется. Тем более, если она будет видеть, что все у вас в порядке и что ты была права.
Ну, и ложка дегтя. Естественно, все это реализуемо, если твой муж не захочет вернуться обратно. Что к сожалению вовсе не исключено. Но симптомы ИМХО не плохие.
 
Мэл,спасибо за участие.все ,что ты мне советуешь,слово в слово,сегодня утром я уже каждому выложила.
ты-мое второе я.спасибо.мои сомнения развеялись.
а доча так и говорит:"что говорить?если скоро все повториться....смысл?"
но если так думать,тогда вообще как жить?
 
Лучик - ты эту проблему руками не разведеш
то что ты хочеш все *нормализовать* в своей жизне - это твоя вещ
А ее жизнь измотана в этих разборках , папа хороший - просто запутался,мы ему поможем,он осознает итстарается ... и все такое прочее
оставь ты дочку уже в покое - эй хоть в этом возрасте пожить для себя можно ? или ее вся жизнь должна быть только вокруг папашиных и твоих проблем ? извини.
 
Сова! привет.В покое-это как?.нам с ее глаз долой исчезнуть?
младшая в одно ухо-хочу с папой жить,старшая-не хочу,не верю
 
Как это уйти?
Привет, Лучик. Человек только к нормальной жизни начал возвращаться, а его насильно обратно?
Рассматривай ситуацию, как следующий этап решения своей проблемы. Мужа немного в чувство привели, теперь семейные отношения нужно восстанавливать. Максимально мягко объясняешь ему, что сложившаяся ситуация - результат в том числе и его поведения за последние годы. Пока он пил, гулял, и черт знает чем занимался у него дочь выросла, стала самостоятельным взрослым почти уже человеком, с которым придется теперь занаво выстраивать оношения и за пять секунд они не наладятся (подчеркни, что для тебя это очень важно, что бы между ними все было нормально, и что ты считаешь, что он как старший и как отец, в конце-концов, должен первым предпринять шаги к примирению).
С дочерью, по-моему, нужно поговорить более жестко, как с равным уже человеком. Объяснить, что ты, как и она тоже имеешь право на счастливую жизнь, в том числе и семейную. Что ее отец , не смотря ни на что, тебе все еще дорог, и что ты решила дать ему еще один шанс, тем более, что у него появилось явное желание что-то изменить. И что в сложившейся ситуации не стоит добивать его своим отношением.
Идеальным вариантом было бы, конечно, решение ваших жилищных вопросов, что бы дочь почувствовала, что отец проявляет участие в ее судьбе, что она ему не безралична. Но теперь это его проблема, это он должен доказывать, что так оно и есть.
А в общем и целом мне кажется, что в сложившейся ситуации тебе нужно в первую очередь думать о своих отношениях с мужем. Пока он пытается выбраться из болота надо ему помочь. У дочери рано или поздно будет своя семья и свои проблемы. Если она умная и у вас действительно доверительные отношения, то все это со временем утрясется. Тем более, если она будет видеть, что все у вас в порядке и что ты была права.
Ну, и ложка дегтя. Естественно, все это реализуемо, если твой муж не захочет вернуться обратно. Что к сожалению вовсе не исключено. Но симптомы ИМХО не плохие.


Мэл, красиво все звучит с точки зрения мужчины. Но я точно скажу - при более жестком разговоре с матерью на тему сюсюканья с папулькой пьяницей я бы точно ушла из дома. Лучик, не обижайся. Я думаю, поскольку она психолог будущий, она так и поступает. Я резкая по складу характера, я твою дочь ну очень понимаю. А как же она в универ ездит? за 70 км?

Я кстати тоже против ранних браков. Но иногда так обстоятельства складываются - ранний брак - как попытка убежать от проблем... :cry:
 
моя сестра,ее парень,доча-ездят в город по утрам вместе.со мной общается,но домой пока не собирается.замуж тоже не собирается.сказала,что ранний брак не для нее.
 
а доча так и говорит:"что говорить?если скоро все повториться....смысл?"
но если так думать,тогда вообще как жить?

Её можно понять. Она каким-то образом оказалась не в самом котле, а наблюдает со стороны. И она видит, что это похоже на замкнутый круг. Поверили - предал. Поверили - предал. И не верит больше отцу. И не надо, мне кажется, заставлять её на данном этапе поверить ещё раз.. Потому, что, уж будем откровенны, нет никакой гарантии, что он не обманет её надежды в очередной раз.. И тогда уж совсем хана.

По моему, единственный выход - это отпустить сейчас дочь. Пусть время и ваш муж доказывают, что папа достоен её любви.. Ну либо они же убедят её, что она во всём права. И тебя, Лучик, убедят в этом тоже..
 
Назад
Сверху Снизу