дочь чувствует себя нелюбимой отцом.родным отцом.

Спасибо,Наст.
Доча моя сейчас дома.и сказала,что больше никуда не уедет.пусть папаня сам думает,где жить.
я рада,что она дома.она рада тоже.соскучилась.только жених ее в депрессии,что она уехала. 😄
 
Наст.у нее аллергия на все ,что касается алкоголизма.она твердо чувствует,что ей это все ненавистно и избегает.заговоришь-выйдет из комнаты.ее детство омрачила пьянка отца.она ненавидит его за это.
 
Да , в общем-то она права. На данный момент по крайней мере. Молодец, не прячет эмоции.Мне бы так.
Все остальное придет с возрастом.
Мы же матерей до конца понимаем только тогда, когда сами становимся мамами.
 
не поднимайте руку на детей,
и в гневе не кричите:"Проклинаю!"
нет средствадушу их убить верней,она вздохнет,прошепчет"Умираю..."

д,время лечит,раны заживут,
а шрам останется,он папой не замечен.
и не поймет,он есть-палач.ребенок его гневом искалечен.
 
Спасибо,Наст.
Доча моя сейчас дома.и сказала,что больше никуда не уедет.пусть папаня сам думает,где жить.
я рада,что она дома.она рада тоже.соскучилась.только жених ее в депрессии,что она уехала. 😄

Очень рада, что она вернулась. Я думаю, если она будет видеть, что отец старается она поверит тогда в него, и все наладится.
не поднимайте руку на детей,
и в гневе не кричите:"Проклинаю!"
нет средствадушу их убить верней,она вздохнет,прошепчет"Умираю..."

д,время лечит,раны заживут,
а шрам останется,он папой не замечен.
и не поймет,он есть-палач.ребенок его гневом искалечен.
Очень точно все написано. 😭
 
Лучик,привет!Читала про дочку твою и плакала!Я хочу тебе свою историю рассказать.Мой "папа"(родной и я тоже первенец и тоже похожа на него) был алкоголиком(ну в смысле и сейчас есть).Мое детство тоже прошло не сладко.Мама жила в Москве(училась),аон из Подмосковья.Познакомились они в его городе.В общем когда она мной беременная была,он ее бросил.На пятом месяце.Как уж они помирилмсь не знаю и знать не хочу!!!Но когда мне было пять,они поженились.И такое началось!!!Вечно пьяный чужой для меня мужик в трусах,мама в слезах,я в страхе.Жуть!Он меня никогда не любил,да и я его признаться тоже.Частенько руки распускал.В первом классе избил меня по мягкому месту мухобойкой(были раньше такие с пластмассовыми ручками)так,что я неделю в школе на уроках стояла.Маме регулярно попадало чем придется.Порой даже и по лицу.Одним словом грязи было много всего и не напишешь.Как результат в 14 приложил меня об угол головой так, что у меня остался шрам над бровью.Сейчас его почти не видно,а в 14 это была такая трагедия 😭 мне жить не хотелось!Я в начале сказала,что не любила его,но нет Я ЕГО НЕНАВИДЕЛА !!!Я боялась идти домой после школы,боялась оставаться с ним одна в квартире.Я мечтала только об одном,чтоб он ушел и не вернулся НИКОГДА!Мама с ним после той истории(с бровью)развелась.Но ненависть стала уходить только пару лет назад.А вместо нее пустота.Я иногда встречаю его в городе,даже здороваюсь(воспитание блин),но он для меня пустое место.Он смотрит так заискивающе и говорит,мол,осознл доча,все ошибки,а я ему -простите Владимир Александрович,тороплюсь...Он никто,я даже "папой"его не называю.Не знаю зачем я все это написала.Совет дать не могу,потому как сама не знаю почему люди так жестоки к своим детям.А у девочки твой будет все хорошо.Все пройдет.Главное поддерживай ее,не дай ей разочароваться в людях(в мужчинах особенно).
 
Спасибо,Элис,что поделилась своим опытом...
тоже пробила на слезу.
я желаю тебе поскорее избавиться от мрачных воспоминаний...
что касается здороваться с ним...так никакое воспитание не обязывает человека здороваться со своим насильником.пройди мимо ....когда то вы пытались идти одной дорогой...этот человек выбирал другую....так и пусть себе идет...
Юлька моя сейчас очень счастлива,что обрела вновь дом.
пусть не затянулось ее путешествие,но как-то повзрослела она за ту неделю.Жизненный тонус повысился.активнее стала во всем.улыбается.
она ,думаю ,сама повысила себе самооценку тем,что поступила так,как считала для себя нужным.
она и меня не осуждает,а понимает,что хотелось мне семью сохранить...
многие здесь спрашивают,что теперь с моими личными к нему чувствами...
я твердо знаю,жить в семье,в которой из-за мужа нарушается контакт со всеми другими членами моей семьи-и дочки и моей мамой и сестрой,я жить долго не смогу.не уютно мне.мне нужна гармония в семье.Он не даст мне ее.я не понимаю,как жить вместе ,когда кто-то кого-то ненавидит.жутко это.
разве можно питать нормальные чувства к человеку,который не может проявлять к ребенку своему обычные отцовские чувства...заботу,поддержку,заступиться где-то,назвать принцессой,самой лучшей дочкой в мире....
при этом мертвой хваткой держаться за своего отца,который няньчится с ним до сих пор,и поддержкой то он не обделен...и заботой...и надежностью,что если что-папа рядом....
 
Ох-ах-ох-ах............

бррррррррррррррр.........
только что муж заглянул.после своего проведования мамы,папы и братика.
Как на той неделе я его отсекла,чтоб не приезжал теперь,потому как опять выпил,т.е.даже не подумал перебороть тягу. ,так и не звонил всю неделю.
это мой успех,так как дала ему ЧЕТКО понять,что с пьяным не говорю.значит понял четко.
забрал вещи свои.посидел чуток,пока я по телефону с мамой говорила.трубку положила и ,таак спокойно ,спросила:"что хочешь сказать?"
-оправдываться не буду.
-я не прошу оправданий.просто спросила.может быть что то хочешь сказать.
-Оль,ну чего говорить.просто Юлька тогда приехала,вот ты мне и дала отворот поворот.
-я его дала,потому что ты был пьян...
-я не был пьян...

короче,эта байка уже не для меня...
-я не могу продолжать с тобой отношения,потому ,что ты не ищешь общего языка с Юлей.ты не пытаешься завоевать дочь.
-а как я могу?
-как то же смог довести ее до такого отношения к тебе,значит сможешь придумать и как их наладить.
-А чего я?
-или ты думаешь,что все придумывают,какой ужас ты наводишь пьяным.
покраснел весь.
-ладно.надумаешь,позвони...
-чтоооооооо?я расстаюсь с тобой,потому как ты не поддерживаешь хорошего отношения к детям.

-ладно,щас начнешь все на пьянку сваливать....
ушел

вот так .
 
Лучик советовать тебе ничего не буду, потому что ты мудрая женщина и очень правльно себя ведешь и так. Дети должны быть на первом месте, а не пьяный муж. Единственное наверное, что могу так это поддержать, пожелать удачи и обязательно терпения!
 
Спасибо Лаки.Вот и ты меня поддержкой выручила 😄

Вот наблюдаю за ним,вижу,что то ,что он повяз в алкоголе-уже понял внутри себя.
но защищается по прежнему.открыто говорить об этом не допускает.


ВотКривой вчера пытался разобраться ....в соседней ветке...а тут вот он-тот момент,когда взяться бы за себя,попытаться семью сохранить....он уходит,потому как не умеет разговоры серьезные вести....легче уйти....покаааааа!!!!!!!
Может когда -нибудь появишься здесь,и,какКривойбудешь искать людей,которые бы объяснили,что же ты сделал такого.....?
 
Спасибо Лаки.Вот и ты меня поддержкой выручила 😄
А как же еще... все мы здесь в одном "котле" варимся. вот я сейчас общаюсь на форуме и мне полегче, ведь не со всеми близким всегда сможешь поговорить. а тут поддержка...
Вот наблюдаю за ним,вижу,что то ,что он повяз в алкоголе-уже понял внутри себя.
но защищается по прежнему.открыто говорить об этом не допускает.


ВотКривой вчера пытался разобраться ....в соседней ветке...а тут вот он-тот момент,когда взяться бы за себя,попытаться семью сохранить....он уходит,потому как не умеет разговоры серьезные вести....легче уйти....покаааааа!!!!!!!
Может когда -нибудь появишься здесь,и,какКривойбудешь искать людей,которые бы объяснили,что же ты сделал такого.....?
Вот я иногда думаю может быть это трусость? боится признать, что портит жизнь не только себе, но и близким, любящим людям. Хотя может я и не права.
 
еще как права.боятся самооценку опустить.
Лаки,я тебе ночью в личку кое какие слова полезные в твоей ситуации скину.щас полно работы.некогда.
 
еще как права.боятся самооценку опустить.
Лаки,я тебе ночью в личку кое какие слова полезные в твоей ситуации скину.щас полно работы.некогда.
спасибо Лучик, буду ждать.
 
Ох-ах-ох-ах............

бррррррррррррррр.........
только что муж заглянул.после своего проведования мамы,папы и братика.
Как на той неделе я его отсекла,чтоб не приезжал теперь,потому как опять выпил,т.е.даже не подумал перебороть тягу. ,так и не звонил всю неделю.
это мой успех,так как дала ему ЧЕТКО понять,что с пьяным не говорю.значит понял четко.
забрал вещи свои.посидел чуток,пока я по телефону с мамой говорила.трубку положила и ,таак спокойно ,спросила:"что хочешь сказать?"
-оправдываться не буду.
-я не прошу оправданий.просто спросила.может быть что то хочешь сказать.
-Оль,ну чего говорить.просто Юлька тогда приехала,вот ты мне и дала отворот поворот.
-я его дала,потому что ты был пьян...
-я не был пьян...

короче,эта байка уже не для меня...
-я не могу продолжать с тобой отношения,потому ,что ты не ищешь общего языка с Юлей.ты не пытаешься завоевать дочь.
-а как я могу?
-как то же смог довести ее до такого отношения к тебе,значит сможешь придумать и как их наладить.
-А чего я?
-или ты думаешь,что все придумывают,какой ужас ты наводишь пьяным.
покраснел весь.
-ладно.надумаешь,позвони...
-чтоооооооо?я расстаюсь с тобой,потому как ты не поддерживаешь хорошего отношения к детям.

-ладно,щас начнешь все на пьянку сваливать....
ушел

вот так .

Лучик, а где ты-то ? почему ни слова о себе? Тебе то что надо? Для самой себя??
 
мне ....
хоть кто-то ,блин,спросил.что же мне надо...вот первое и надо-чтоб поинтерисовался муж-как же можно нашу ситуацию подкорректировать чтобы и я была счастлива ,и дети ,и он.я хочу разговора с ним.не бессмысленного.
я одинаково скучаю по нем,и ненавижу за его инфальтивность.я хочу активности от мужа в принятии каких то решений.
я хочу по прежнему,работать дома.мне нравиться. я хочу всегда чувствовать душевный комфорт,как сейчас.и на самом деле,я понимаю,что вернуться к прошлому-это тупик.я хочу ,чтоб остались у нас с мужем отношения на уровне родных,но не близких людей.я хочу развиваться в профессии.хочу меньше сидеть в форуме.(отвлекает от работы)я хочу спокойной жизни.как сегодня.я хочу не ждать от мужа того,чего он мне дать не может.я хочу,чтобы ушла боль прошлой жизни.
Наст,спасибо.много чего хочу.
а чего не хочу-так это тянуть мужа за уши.....устала.хочу отдыхать всю оставшуюся жизнь..... 😄
 
Назад
Сверху Снизу