дочь чувствует себя нелюбимой отцом.родным отцом.

лучик

Ветеран
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
2,336
как же?????
я в отчиме отца чувствовала,а дочь в родном отце любви чуточку для себя не найдет.
вчера мои дети поняли,что хоть биологический отец у них и есть,но фактически и практически его для них нет.
 
Лучик, ты можешь написать, что произошло вчера?

А что нового может произойти? Собственно говоря? Лучик, я все понимаю, понимаю, что тебе хочется цельной семьи и ощущения счастья. Но не спешишь ли ты? Ведь ты знаешь эту ужасную болезнь. Мало того, в этот порочный круг включены не только ты и твой алк, но и ваши дети. У них свое видение проблемы. Объединившись, ты и их опять втянула в этот порочный круг. Не лучше ли занять ту довольно удобную тактику, которой ты придерживалась все это время - хочешь помочь - приезжай трезвым. Хочешь пить - отправляйся вовсвояси. И дети ведь должны этой тактики придерживаться, тогда и сильных разочарований не будет, ИМХО. А вообще не грусти! Жизнь то продолжается. У тебя все налажено, работа идет, дети растут. Ну а болезнь - на то она и болезнь!
 
Не лучше ли занять ту довольно удобную тактику, которой ты придерживалась все это время - хочешь помочь - приезжай трезвым. Хочешь пить - отправляйся вовсвояси. И дети ведь должны этой тактики придерживаться, тогда и сильных разочарований не будет, ИМХО.

Такая практика может вылиться в то, что папа неделю будет жить трезвый дома, неделю пить вне дома.. Что никак не поспособствует развитию уважения у нему у детей..
 
вот у младшей психика иная.если что папаня не так сказал,иль мимика у него какая неадекватная-так отнесется к этому как к его проблеме.на себя не возьмет.а старшая на все реагирует.ей чуть что -больно становится.плачет.губы аж трясутся.ну как родной отец,зная,что ребенок столь чувствителен-доводит ее до такого состояния.вчера она хотела поехать в пустую пустующую квартиру,которая принадлежит его матери,но передет когда нибудь ему,отдохнуть ,уроки поучить.ну и пусть бы ехала.так ему,видите ли непонятно,чего ее туда тянет.
так поговорил бы с ней спокойно.
так он же ж своими косыми взглядами и нервными передергиваниями опять довел ее до слез,будто она какая шалава.девчонка то хорошая,хрупкая.любви отцовской жаждет.ну собрали бы ее да пусть едет.мы в субботу планировали туда отдохнуть поехать.зачем все усложнять?ему же его отец не диктует,куда ехать,где ночевать.а он лучше пустой квартиру держать будет,чем пустит туда ребенка...
мрак..
всегда упираемся в одну проблему.
не алкоголь,так жилье не поделим. 😲
 
Такая практика может вылиться в то, что папа неделю будет жить трезвый дома, неделю пить вне дома.. Что никак не поспособствует развитию уважения у нему у детей..
да,это очень удобно для алка.получается,для своего удовольствия у него квартира про запас всегда,соскучился,к нам наведался.мы его с распростертыми объятиями принимаем и понимаем его болезнь-но-нелегко всем в 14 метрах.еще и работаем на дому.вот и удобнее дочкеуезжать туда.ХОТЯ ОНА ЖИТЬ ТО СО МНОЙ ХОЧЕТ.она просто подстраивается к ситуации.я из-за работы на окраину не хочу ехать,а она учится,ей все равно,приехала,отдохнула,лекции поучила,выспалась,и утром в универ.
а тут мы шьем до ночи.ну что непонятного.получается,она подстраивается под нас,чтоб нам удобнее вместе было,еще и шишек получает.
хотя он ее любит какой то ему только понятной любовью.она хочет расчитывать на отца.а он сынок папенькин реально по жизни.у него слишком любящий его папа.а стать ответственным отцом своим детям-слабо.
а мне противно это.как можно что-то жалеть для детей?
почему ребенок вообще должен спрашивать,может она туда поехать иль нет...труба какая-то
 
лучик

сложно все это очень.
Часто наши родители нас не любят...у меня у самой доча в пубертате...блин тяжко.
Фокс.для тебя эта тема больная.я знаю.а что с дочей то?
 
лучик
ну что может быть у девочки в 13 лет?

Прыщи, мальчики и их отсутствие, подруги-сучки( поссорилась), ну и т.д.....

Мы с ней грыземся периодически, папу это жутко бесит. 😁
Причем для нас это типа так, ну спустили пар и все. Хотя иногда ругаемся просто ужасно.

Папа с ней хорошо, но иногда срывается... но она на негоне обижается. На меня-да. А на него - нет.
 
младшей моей 12 лет,она видела ситуацию.говорит,поступила бы не как сестра.а старшая сразу срывается,плачет.мне кажется,ей так необходимо подтверждение отцовской любви,чувствовать его внимание и заботу-все ,что он не додал ей за всю жизнь.и любая его строгасть воспринимается ею болезненно.
вобщем,думаю понятно,был бы отец более зрелым эмоционально,он бы допетрил,что у ребенка срыв.вобще я хотела его предупредить,что возможен в любой момент срыв с ее стороны.что захочется ей высказать ему все,что накопилось..я ее понимаю.ей никогда не хватало отца.он не хочет задуматься,что нужно просто прижать к себе ребенка и сказать:"доча,я тебя люблю.и все будет хорошо."
он же уходит,не доведя разговор до конца и напивается.
она кричала ему,что ненавидит его...
это страшно.мне страшно.
он не понимает,что еще осталось чуть -чуточку,чтоб успеть показать любовь к ребенку...
потом будет поздно.почему не выслушать ее.почему не попросить прощение у всех,кому сделал больно.
тупая гордыня.
 
лучик
да....только боюсь, что девочка не простит ему ...я вот своей маменьке не могу простить....отпускает ...а потом опять- тресь...аж до слез.
Блин ну почему так тяжело любить своих детей???

Причем к сожалению, это не из-за алко. Потому что вот моя свекровь не алк. А сына любила как-то странно...не любовь это, а какое-то ...ну не знаю как назвать.
 
младшей моей 12 лет,она видела ситуацию.говорит,поступила бы не как сестра.а старшая сразу срывается,плачет.мне кажется,ей так необходимо подтверждение отцовской любви,чувствовать его внимание и заботу-все ,что он не додал ей за всю жизнь.и любая его строгасть воспринимается ею болезненно.
вобщем,думаю понятно,был бы отец более зрелым эмоционально,он бы допетрил,что у ребенка срыв.вобще я хотела его предупредить,что возможен в любой момент срыв с ее стороны.что захочется ей высказать ему все,что накопилось..я ее понимаю.ей никогда не хватало отца.он не хочет задуматься,что нужно просто прижать к себе ребенка и сказать:"доча,я тебя люблю.и все будет хорошо."
он же уходит,не доведя разговор до конца и напивается.
она кричала ему,что ненавидит его...
это страшно.мне страшно.
он не понимает,что еще осталось чуть -чуточку,чтоб успеть показать любовь к ребенку...
потом будет поздно.почему не выслушать ее.почему не попросить прощение у всех,кому сделал больно.
тупая гордыня.


Мда... А я вот свою дочь никому в обиду не даю. Если что, я всегда занимаю позицию дочери. Не знаю, к чему это приведет, но слово дочери для меня закон. Если она мне скажет - все, я с отцом больше жить не буду - я тут же перееду. Я в этом отношении какая то сдвинутая. Для меня ребенок превыше всего. Любой мужик - сзади, и даже ее собственный отец. Был период, когда она отдельно жила у тетки. Это был хороший урок для нашего папаньки. Вот тут он и задумался по-настоящему. Видимо, я перед ней какую-то вину чувствую, что папашку нашла неидеального.
 
ну да.это эмоциональная тупость.причем ощущение,что ищутся слабые,на ком можно на полную катушку отыграться.и ничего ,что это дети.
я никогда нелюбви не чувствовала.поэтому когда вижу его нежелание учавствовать в жизни детей в полном смысле этого слова-готова порвать его.
что,собственно вчера и сделала.
сорвалась.потом обдумывала.можно было спокойнее.да я то смогла бы,но доча так сразу в слезы пустилась,из-за того,что родной папа жалеет ей угол,а он не шел на разговор,а сразу стал обуваться,ну мы ему вслед и высказали.что катись тогда сам и живи в своей квартире.и не пускай туда никого.и что ноги нашей там не будет.короче-спустили...
что делать с дочей,с ее излишней эмоциональностью и ненавистью к нему.
вот и получается...конечно ,я буду с детьми. чтоб они чувствовали себя в безопасности.
ему всего лишь нужно повзрослеть.и перестать быть папенькиным сынком.но,кажется,это навсегда...
 
лучик.
прости, но этот финал был закономерен....Хотя твой муж еще может все осознать, бросить пить...

Не знаю, конечно...все понимаю, но ты вот как смотришь- будешь ты его прощать дальше или это все, финал?
 
я чувствую,что неуважаю его .я не могу любить человека,не любящего в полном смысле слова,дочь.для меня необходимо жить в гармонии.а мы уже несколько раз упираемся в одну стену.не пьет,значит возникает проблема,где бум жить,тут разногласия.значит все.я из центра уезжать не хочу.да и дети,вобщето ,тут учатся.
пусть со своей квартирой общается,если на компромисы не идет.а за детей я ....я как мать наседка...
 
>Если что, я всегда занимаю позицию дочери.
>Не знаю, к чему это приведет, но слово дочери для меня закон.
>Любой мужик - сзади, и даже ее собственный отец.

Отличные фразы, просто отличные.
И серии типа "Ведь только мама знает, что лучше для её ребенка".
А вы в курсе, что дочи вырастет и у неё будет своя жизнь. И свои интересы.
Возможно, она даже уедет в другой город/страну.
Вы не допускаете этого?
И что за семья будет у вас тогда?

Семью делают двое - мужчина и женщина.
Всё остальное - уже дополнительно к этому.
 
как же?????
я в отчиме отца чувствовала,а дочь в родном отце любви чуточку для себя не найдет.
вчера мои дети поняли,что хоть биологический отец у них и есть,но фактически и практически его для них нет.

Вот читаю ваш форум и все больше настраиваюсь марально бросить пить, ведь у меня тоже есть сын. Пока он говорит, что
меня любит, а я еще больше его, но каждый вечер у меня пиво в руках когда он уснет. Раз в месяц срываюсь на неделю в загул,
вечером перебрал. Отхожу тяжело, в общем полный алкаш.
Пока сын маленький, любит, а что он мне потом скажет? Надо задумываться? Пора. ☹️
Читаю ваш форум третий день. Помогает настроиться от гавна в бутылках, вечера эти без него.
Перед этим неделя запоя и три дня отходняка были.
В кодировки не верю, два раза уже прошивался, раз 8 месяцев держался, второй раз 2 с половиной года. И обо раза
понимал, что все это х-ня, тяга осталась, сам не захочешь, не бросиш. Нужен маральный настрой, а кодировка,- это
просто день скоторого ты бросил пить.
Поэтому я решил сам бросить пить 😉 😉 , я смогу, я настроин. и на всю жизнь.
Вот читаю форум и впитываю что-то для себя, становлюсь марально сильнее, уверенней в себе, огромное Вам всем спасибо. 😉
Я становлюсь фанатиком трезвости
<
 
вот я и хочу понять.как же быть.между нами как супругами понимание и тяга друг к другу есть.но я как в клетке сейчас.я же не могу быть равнодушной,когда между мужем и дочерью что-то невероятное происходит.вот сейчас звонит и просит к телефону младшую.выпивший.сказала,что она у подруги.но почему бы не поговорить со старшей?
получается-из-за их отношений ,мы с ним не сможем строить отношения.он взрослый.он должен поставить все точки в этом деле.попытаться наладить отношения с дочей.ведь понятна же ее обида на него.пьяным такое вытворяет.а протрезвел,и ждет,что отношение к нему у всех должно быть ,будто ни в чем он неповинен.один простит,рукой махнет,скажет,что с пьяного взять,другой,а доча очень переживает за его порой неадекват,и забыть и простить не может.
думаю,нелегко видно с повзрослевшим ребенком разговаривать.легче в контрах держаться.
а уж сказать ПРОСТИ,ДОЧЬ, вообще недосягаемо.
да .отношения строят мужчина и женщина.только как не поймет мужчина,что если к ребенку этой женщины(В данном случае и к своему лично)нет подхода-то сложно будет эту женщину расположить ....
 
Вот читаю ваш форум и все больше настраиваюсь марально бросить пить, ведь у меня тоже есть сын. Пока он говорит, что
меня любит, а я еще больше его, но каждый вечер у меня пиво в руках когда он уснет. Раз в месяц срываюсь на неделю в загул,
вечером перебрал. Отхожу тяжело, в общем полный алкаш.
Пока сын маленький, любит, а что он мне потом скажет? Надо задумываться? Пора. ☹️
Читаю ваш форум третий день. Помогает настроиться от гавна в бутылках, вечера эти без него.
Перед этим неделя запоя и три дня отходняка были.
В кодировки не верю, два раза уже прошивался, раз 8 месяцев держался, второй раз 2 с половиной года. И обо раза
понимал, что все это х-ня, тяга осталась, сам не захочешь, не бросиш. Нужен маральный настрой, а кодировка,- это
просто день скоторого ты бросил пить.
Поэтому я решил сам бросить пить 😉 😉 , я смогу, я настроин. и на всю жизнь.
Вот читаю форум и впитываю что-то для себя, становлюсь марально сильнее, уверенней в себе, огромное Вам всем спасибо. 😉
Я становлюсь фанатиком трезвости
<
присоединяйтесь.у меня соседский мальчик повзрослевший ни во что теперь отца не ставит.тот пропил всю жизнь.доча моя младшая очень привязана к отцу.но уже видит-когда как отец поступает.уже анализирует.
меня муж часто попрекал,что я настраиваю старшую против него.а я ведь,дура,наоборот училаееувидеть в отце хорошее,говорила,что болезнь это.она только к нему расположение найдет-он нам скандал или еще чего закатит-все ее расположение в прах....
 
держись наш Лучик! 😍
ты сейчас оказалась между двух огней: мужа (с его болезнью) и дочкой (с ее чувствительным характером)
смотри, чтобы они тебя не запинали.
ты нам нужна!
 
Назад
Сверху Снизу