Доброго времени суток

Stork

Эксперт
Не пьет 11 месяцев 15 дней
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
6,744
Пол
мужской
Здравствуйте, Уважаемые! Принимайте и меня в свои ряды Расскажу немного о себе. Я из города Новосибирск (может и на форуме кто есть из Сибири?), мне 26 лет. Как и многие на этом форуме стал употреблять систематично в подростковом возрасте. Лет в 16-18. Потом вошло в привычку, каждый день с утра в институт уже пьяный приходил. Но мог и в руки себя брать и не пить месяцами. Дело в том, что я всю жизнь страдаю от лишнего веса и приходилось иногда воздерживаться, а так проблему я не видел – пить нравилось, к тому же похмелья у меня не было, чем я безумно гордился, а так же объемами и не способностью ужираться до состояния овоща. Настал период, когда начались реальные проблемы два года назад – с работой, семьей, здоровьем…. Давление перло, хоть я этого и не замечал на себе. Ну вы знаете как это бывает… Проблем небыло то, что с деньгами и доставанием “хорошего” бухла. Да и работа способствовала моему алкоголизму. Врач сказал, что мне с таким давлением пить нельзя, иначе будет инсульт. В общем совокупность всех этих проблем и подтолкнуло сходить в клинику и “закодировться” на год с помощью препарата “Эспераль” в виде иньекции. Сразу скажу никто меня не заставлял этого делать. Чувство эйфории было велико, от сознания, что “я свободен” и абсолютному равнодушию к алкоголю. Заснул я тот день сном младенца и как сказала моя супруга я первый раз за всю жизнь не храпел и не разу не просыпался, правда я выпил две таблетки феназепама, но скажу, что и без него я потом спал как убитый. А так в порядке вещей для меня было просыпаться раз по пятнадцать за ночь. В плотную занялся своим внешним видом, скажу честно не особенно здоровым образом – худел на эфедрине в смеси с кофеином и аспирином и стал курить по пачке сигарет в день, но правда только в основном на работе и только под эфом. Не забывал посещать тренажерный зал. Сбылась мечта - я сбросил лишних двадцать кг и чувствовал себя замечательно. Мог иногда покурить травки, стал очень много есть сладкого (в жизни я не сладкое не фрукты не люблю), но это не портило мою фигуру. Был отличный секс, хотя по началу не тянуло вообще. Но случилось то, что и должно было видимо случиться и случалось не только со мной. Я вообразил себе, что теперь я могу пить “в меру”, к тому же собрал я очень не плохой бар из элитного алкоголя. Теперь я понимаю на сколько же я был глуп, что не смотря на все позитивные момента моей трезвости, я подсознательно и сознательно тянулся в выпивке. Что копил эти проклятые бутылки! Но ведь хотел что бы как в фильмах – плеснул себе виски стакан со льдом и цедишь весь вечер! Вот о чем я мечтал… Ну ещё я думал, что мне просто надоело не пить. Был почти уверен, что буду пить по немногу – зачем же отказывать себе в удовольствии! К тому же я стройный и красивый, теперь у меня будет меньше повода проводить время за бутылкой! В общем спустя пять месяцев после начала лечения снял с себя….ну как там по научному… Короче “раскодировался”… Ну и, простите, понеслась моча по скалам! Бар исчез меньше, чем за неделю. Квасил я по черному и дома и на работе (работал проводником в поезде на очень денежном направлении ). Много было неприятостей с родными… Не буду говорить подробности – это никому не интересно… Но остепенился, если можно так сказать, где-то через год. Стал пить много, но сдержано, но мог и сорваться и уйти в запой. Славу Богу, что выходить из него для меня было не сложно – я просто не мог уже пить – тошнило и голова кружилась. В тихоря от всех опять зашился, но и продержался месяца полтора. Опять все заново… Растолстел теперь уже на тридцать кг. Выпивка и еда – вот единственное, что меня стало интересовать… Хотя нашёл себе приличную работу (в алкогольной компании) машину прикупил, дачу… Но немогу никак взять себя в руки и сесть на диету и перестать пить. Дочитал вчера книгу Аленн Карра “Легкий способ бросить пить”. Ну что же – у меня приходили в голову подобные мысли, так как я уже давно перестал получать такого удовольствие как раньше, - и от вкуса и от состояния опьянения. А насчет последнего могу сказать, что небольшая доза – 100-150 г меня пьянит минут на пятнадцать после чего появляется раздражительность и сонливость, поэтому мне проще вообще не пить, чем такими дозами. Последний бокал (кто читал книгу – поймет) я не стал пить не вчера и не буду сегодня, я им шантажирую омерзительного Зеленого гоблина, который сидит у меня на шее, что бы не так душил меня своими ногами. Сколько так будет происходить я не знаю – сегодня первый день, но ещё и не вечер. Знаю только одно – “кодироваться я больше не буду”. Кстати, от табака я отказался полностью – просто не понимаю удовольствие. Да и не было его. Всем доброго здоровья (это не тост) и, как кто-то говорил из телеведущих, - капельку удачи!
 
Привет, земляк :)
Я жена алкоголика, сама не пью.
Когда любимый человек спросил, верю ли я, что он бросит пить, я ответила: "Я верю, что ты МОЖЕШЬ бросить." Пока получается..
Удачи тебе и сил. Все МОЖЕТ получиться, а получится ли - тебе решать.
 
Знаешь, порой возникает такое ощущение, будто без алкоголя скучно, жизнь течёт как то вяло, ничего не радует..одним словом ангедония. И вот уже всего лишь один шаг, одно неверное движение мысли, воля духа слабеет..искушение манит...и ты начинаеш пить снова. Так вот, мне лично в таких случаях помогало ощущение, того, что большинство уважаемых мною людей были трезвениками. Они прожили долгую самодостаточную жизнь, многое повидали и достигли определённой высоты в своём духом развитии и самоосозннии. Так какого же чёрта пью я, ведь нобходимо даже не догнать, а перегнать своих кумиров.
удачи..
 
Ребята, спасибо за теплый прием. Мне правда приятно, не на каждом форуме встретишь такое. Но мне сейчас стыдно и перед собой и перед Вами - я выпил. и не один бокал как советовал Ален... Мне кажется, что завтра я опять все попробую заного... Knyaginya_Olga: Вы очень сильный человек и любящая жена, что бы терпеть такое... Assasin, спасибо тебе за совет, но дело в том, все мои кумиры - пили :cry: Я не связывая эти две разные вещи. Я как последний дурак считал круто иметь фляшку с логотипами JW зажигалку зиппо хотя в первой у меня на самом деле плескался виски, но я не пил да и не курил толком... На сколько нам нужно задурить мозг что бы человек стал гробить себя всякими стильными штучками? Простите меня если я кого - то раздражаю, так как пьяный... Но самый первый свой пост я написал на трезвую голову, но как правильно сказал Assasin "лишь один шаг, одно неверное движение мысли, воля духа слабеет..искушение манит...и ты начинаеш пить снова"... Уважаемые модераторы, извините за глупый вопрос, но куда Вы перенесли мой пост? 😳
 
Во всём виновата, так называемая иллюзия КУ. Я на эти грабли два раза наступал. И при чём конкретно. Лучше таких иллюзий не питать вообще. Выпустишь зверя на волю - пружинка разожмёться и всё. Шабаш. Понесалсь душа в рай, а ноги в милицию. Если к запоям склонен - то про КУ забывай напрочь.
 
Пишу просто, для поддержки. Мне, когда люди просто в тему заходят, привет сказать, тоже помогает, тем что неравнодушны.

Ты настолько всё правильно в первом посте написал, что советовать сложно, видно, что понимаешь сам всё, и Карра прочитал, и кодировался. Тогда просто общайся на форуме, пиши о своих ощущениях, проблемах. Литр правильно, говорит, КУ не для тебя, но по-моему ты сам это понимаешь. Пусть сегодняшний алкоголь станет последним в твоей жизни.

Попробуй способ, который мы тут многие используем, " я не пью только сегодня". Этим надо начинать каждый день. Удачи! 😄
 
Здравствуйте, Уважаемые! Принимайте и меня в свои ряды Расскажу немного о себе. Я из города Новосибирск (может и на форуме кто есть из Сибири?), мне 26 лет. Как и многие на этом форуме стал употреблять систематично в подростковом возрасте. Лет в 16-18. Потом вошло в привычку, каждый день с утра в институт уже пьяный приходил. Но мог и в руки себя брать и не пить месяцами. Дело в том, что я всю жизнь страдаю от лишнего веса и приходилось иногда воздерживаться, а так проблему я не видел – пить нравилось, к тому же похмелья у меня не было, чем я безумно гордился, а так же объемами и не способностью ужираться до состояния овоща. Настал период, когда начались реальные проблемы два года назад – с работой, семьей, здоровьем…. Давление перло, хоть я этого и не замечал на себе. Ну вы знаете как это бывает… Проблем небыло то, что с деньгами и доставанием “хорошего” бухла. Да и работа способствовала моему алкоголизму. Врач сказал, что мне с таким давлением пить нельзя, иначе будет инсульт. В общем совокупность всех этих проблем и подтолкнуло сходить в клинику и “закодировться” на год с помощью препарата “Эспераль” в виде иньекции. Сразу скажу никто меня не заставлял этого делать. Чувство эйфории было велико, от сознания, что “я свободен” и абсолютному равнодушию к алкоголю. Заснул я тот день сном младенца и как сказала моя супруга я первый раз за всю жизнь не храпел и не разу не просыпался, правда я выпил две таблетки феназепама, но скажу, что и без него я потом спал как убитый. А так в порядке вещей для меня было просыпаться раз по пятнадцать за ночь. В плотную занялся своим внешним видом, скажу честно не особенно здоровым образом – худел на эфедрине в смеси с кофеином и аспирином и стал курить по пачке сигарет в день, но правда только в основном на работе и только под эфом. Не забывал посещать тренажерный зал. Сбылась мечта - я сбросил лишних двадцать кг и чувствовал себя замечательно. Мог иногда покурить травки, стал очень много есть сладкого (в жизни я не сладкое не фрукты не люблю), но это не портило мою фигуру. Был отличный секс, хотя по началу не тянуло вообще. Но случилось то, что и должно было видимо случиться и случалось не только со мной. Я вообразил себе, что теперь я могу пить “в меру”, к тому же собрал я очень не плохой бар из элитного алкоголя. Теперь я понимаю на сколько же я был глуп, что не смотря на все позитивные момента моей трезвости, я подсознательно и сознательно тянулся в выпивке. Что копил эти проклятые бутылки! Но ведь хотел что бы как в фильмах – плеснул себе виски стакан со льдом и цедишь весь вечер! Вот о чем я мечтал… Ну ещё я думал, что мне просто надоело не пить. Был почти уверен, что буду пить по немногу – зачем же отказывать себе в удовольствии! К тому же я стройный и красивый, теперь у меня будет меньше повода проводить время за бутылкой! В общем спустя пять месяцев после начала лечения снял с себя….ну как там по научному… Короче “раскодировался”… Ну и, простите, понеслась моча по скалам! Бар исчез меньше, чем за неделю. Квасил я по черному и дома и на работе (работал проводником в поезде на очень денежном направлении ). Много было неприятостей с родными… Не буду говорить подробности – это никому не интересно… Но остепенился, если можно так сказать, где-то через год. Стал пить много, но сдержано, но мог и сорваться и уйти в запой. Славу Богу, что выходить из него для меня было не сложно – я просто не мог уже пить – тошнило и голова кружилась. В тихоря от всех опять зашился, но и продержался месяца полтора. Опять все заново… Растолстел теперь уже на тридцать кг. Выпивка и еда – вот единственное, что меня стало интересовать… Хотя нашёл себе приличную работу (в алкогольной компании) машину прикупил, дачу… Но немогу никак взять себя в руки и сесть на диету и перестать пить. Дочитал вчера книгу Аленн Карра “Легкий способ бросить пить”. Ну что же – у меня приходили в голову подобные мысли, так как я уже давно перестал получать такого удовольствие как раньше, - и от вкуса и от состояния опьянения. А насчет последнего могу сказать, что небольшая доза – 100-150 г меня пьянит минут на пятнадцать после чего появляется раздражительность и сонливость, поэтому мне проще вообще не пить, чем такими дозами. Последний бокал (кто читал книгу – поймет) я не стал пить не вчера и не буду сегодня, я им шантажирую омерзительного Зеленого гоблина, который сидит у меня на шее, что бы не так душил меня своими ногами. Сколько так будет происходить я не знаю – сегодня первый день, но ещё и не вечер. Знаю только одно – “кодироваться я больше не буду”. Кстати, от табака я отказался полностью – просто не понимаю удовольствие. Да и не было его. Всем доброго здоровья (это не тост) и, как кто-то говорил из телеведущих, - капельку удачи!
Прости, но пишу первое, что пришло в голову. Мне кажется, что ты пьёшь от самолюбия. От большого. И Господь тебя смиряет таким образом. Говорят, что иногда Бог попускает человеку впадать в более мелкие грехи, чтобы он не погубил себя большими. Так что пьянство твоё, как мне кажется от самолюбия твоего, точнее от любования собой.
Ведь, опять же, говорят, что пьянство, курение - это верхушка айсберга. Чтобы уйти от этого нужно пока не пьёшь - копать глубже. Но не сильно - чтобы противно очень не стало. Извини ещё раз, если резковато.
С уважением.
 
КУ- это контролируемое употребление? Я давно уже понял, что это не для меня. Хотя вечером я выпил явно лишнего, не получив от этого удовольствия утром не стал продолжать, хотя была мыслишка купить пива, меня ещё рано утром сорвали на улицу по делам вот и возник такая мыслишка у меня в магазине 😄

Спасибо ещё раз за поддержку - это и правда помогает! По крайней мере приятно, что тебя не игнорируют.


Игнатий:

Нет, совсем не резко! Это, возможно от части правда. Знаешь, я иногда думал об этом... Что сам Бог сдерживает меня от не хороших вещей. Я не преступник, но есть у меня склонность и к самолюбию (нездоровому) и к страстям различным... Которые доходят до одержимости и я даже уже понять не могу зачем мне это нужно... но тупо иду к своей цели не замечаю чувства и желания остальных ....шизофрения какая-то(???)

Буду писать про себя и Ваши посты почитывать.
 
Привет земляк. Понравилось, что написал. Пример для тех кто спорит, что можно запросто вернуться к обычной человеческой жизни. Я то же мечтала цедить бокал со льдом, атрибут роскоши блин. Я просто попала в такую ситуацию - что сама по себе об этом мечтать перестала. И сразу без кодировки закрыла свою дверь. Надеюсь навсегда.
Просто когда эта тема в голове не закрыта, и продолжаешь все еще как то инересоваться - ценами, сортами и прочим, оставляешь себе прям не знаю как назвать...аттавизм какой то от прошлой жизни. Я то же иногда еще интересуюсь... вроде просто ради интереса залезуна страницу в меню с вкусными коктейлями...надеюсь пройдет со временем.
 
А мне ещё и приходится интересоваться и узучать алк. напитки - это моя профессия. Такая вот ирония 😄 Сейчас пришёл домой с мороза (решил прогуляться пешком по городу - у нас сейчас - 30 😁 ) ем горячий острый суп и знаете совсем не хочется согрется чем то другим. Отшагал 5 км по морозу - настроение и самочувствие отличное!
 
просто ради интереса залезуна страницу в меню с вкусными коктейлями...

А я безалкогольные делаю, решила, что не пьем - так всей семьей. Вкуснее в 100 раз! И мохито делаю, и гренадин.. Попробуй, алкоголь там совершенно лишний.

Stork, ты береги себя - обещают, что еще похолодает 😄
 
надо же? Ольга - алкоголь убирать, а все стальные игридиенты оставлять, да? Я хочу делать что то типа глинтвейна, и безалкогольное. Ну и летом - мохито хорошая идея
 
Мохито - мой, наверное, единственный любимый коктейль. Обязательно попробую без рома!


Stork, ты береги себя - обещают, что еще похолодает

Спасибо! Постараюсь не превратиться в сосульку 😄
 
надо же? Ольга - алкоголь убирать, а все стальные игридиенты оставлять, да? Я хочу делать что то типа глинтвейна, и безалкогольное. Ну и летом - мохито хорошая идея

Безалкогольный глинтвейн, очень вкусный:
1 литр каркаде, довести до кипения, но не кипятить, добавить 6-7 гвоздики. молотый мускатный орех, корица, ваниль, сахар - по вкусу.

Nell, в инете очень много интересных рецептов. И это гораздо круче, чем тупо алко со льдом.

Рекомендую такой - кокосовое молоко (или обычное самое нежирное), мороженое ванильное, сироп вишневый. Потом еще сверху, на чудесную розовую пену, можно шоколад покрошить.
 
15 часа дня. Читаю форум. Пока не тянет. У меня был один способ воздержания - много ел и пить не хотелось абсолютно. Но сейчас я на диете .И организм охото почистить и вес лишний начать скидывать. Частенько срывался именно при таких диетах - и не выпить и не поесть - стремно вдвойне, результат сами знаете. А тут как назло в отпуск отправили - время хоть отбавляй...
 
Да похудеешь ты потом - у тебя сейчас другие приоритеты. Сейчас нельзя голодать, сам же знаешь. А когда в норме будешь более менее, подумаешь об этом.
 
Ну я не совсем голодаю, голодать вредно и не эффективно если хочешь похудеть. Я скорее всего ем немного не то, чего бы хотелось. Не жирное и без тяжелых углеводов, к которым я отношу и алкоголь. Непонимаю почему многие от водки не толстеют, может не едят ничего? У меня то еда и алкоголь были взаимосвязанны, теперь буду учится получать удовольствие от вкуса без выпивки. Раньше выпивка разжигала аппетит, а сейчас наооборот стало, говорят первый признак алкоголизма - когда человек не закусывает, но я закусываю и прилично - видимо в силу привычки ☹️ А на самом деле у меня зверский аппетит когда я трезвый, а с алкоголем вкус пищи притупляется, чувство сытости только что выходит из под контроля, от чего и переедание.
 
Привет!
Служил я не далеко от тебя ..под Барнаулом….посёлок Сибирский..
Твоя история очень схожа с моей..долго пытался сам бросить.. подшивка. антидот лишний вес.. спортрзал два года…минус -25кг...тонус запредельный «я всё могу».. и что я такой крутой не смогу себя контролировать..но сам понимаешь чем это закончилось..+30кг..и всё по новой…
По поводу верхушки айсберга.. это да ..алкоголь только так скажем «вывод» от наших поступков..и дефектов хар-ра…
Мне лично помог реаб. центр «Дом надежды на Горе»…понять от куда ноги растут..
 
Да похудеешь ты потом - у тебя сейчас другие приоритеты. Сейчас нельзя голодать, сам же знаешь. А когда в норме будешь более менее, подумаешь об этом.

Сейчас то же нахожусь в процессе похудания...в первое время да..очень помогает полный желудок..отогнать все мысли о выпивке...пил кефир и ел яблоки килограммами,.. и диета и желудок полон.. 😁
 
Открыл календарь с ДР, решил почитать истории людей родившихся 23 марта.... Вот и не верь в астрологию! У меня тоже работа в алкогольной компании, была, тоже кодировка, то же присел на спортзал... Отличие - не сорвался, прошел год кодировки, решил больше не кодироваться, просто не пью. Я действительно ощущаю освобождение, медленно, по милиметру, но оно ВОЗМОЖНО!!!
 
Назад
Сверху Снизу