Доброго времени суток

Far_Way

Новичок
Не пьет 6 месяцев 11 дней
Не курит 6 месяцев 4 дня
Регистрация
17 Авг 2023
Сообщения
28
Пол
мужской
Здравствуйте, друзья) Надеюсь у вас всё хорошо, надеюсь вы держитесь и надеюсь вы верите в себя и трезвость и дай Бог вам здоровья и силы воли!

Я читал ваш форум еще какое-то колличество лет назад и он мне действительно помогал в моей борьбе за место под солнцем. Начну с самого начала, как выпивал еще будучи подростком лет 13. Пиво, водочка, сигаретки, травка и тому подобное. Все знаете, как оно было в молодости. Ну и естественнно, оно мне нравилось, доставляло удовольствие и тогда в компании все этим занимались. Как говориться, наше окружение - это наше отражение и, разумеется, так оно и есть.

Как оно всегда бывает, со временем моей прекрасной питейной картеры, со временем, оно мне стало предоставлять проблемы. Это были и проблемы с родителями, с учебой, с любимой девушкой и т.д. Оно примерно так у всех происходит, ведь наш враг - он одноликий. Я не хотел двигаться вперед, я ленился и пил практически каждый день пиво (я пивной алкаш) и со временем потерял практически всё. Девушку, учёбу, доверие со стороны родных. Потом еще наались панические атаки из-за которых я не мог нормально выйти с дома)) Как вспомню, аж дрожь берет.

Представляете, мне 21 год, я сижу дома, не работаю, не учусь, толстею, выхожу на улицу исключительно в темное время суток, потому что боюсь людей. И единственное, что меня спасало, что я, простите, выжру литрец пива за минтку после того, как героически доберусь в магазин. И только тогда я мог более ли менеее спокойно ходить среди людей.

Я это переборол со временем. Но пить меньше не стал. Через какое-то время - я женился, у меня родился сын и ушел в моря матросом. С одной стороны жизнь стала налаживаться, хотя у меня естественно были разногласия с женой из-за выпивки. Я много косячил, и как-то у меня стал вопрос о том, что так продолжаться больше не может и я бросил пить и курить сигареты. Меня хватило на три с половиной года. Объясню, как я налажал. В самом начале и потом я себя всё время подпитывал информацией. Я читал анитиалкашные книги, я читал форум и я начал читать Библию, хотя ранее я никогда этого не делал. Меня это спасало. А потом, я просто расслабился. Началось всё с безобилного кальяна) А потом со временем понеслось)))

Сейчас я уже год, как сорвался. Я из Украины, сорвался еще до войны, так... Решил выпить немного пива, сказал жене, что это ничего не значит, что я всё еще за трезвость))) Ну, вы знаете, как дальше оно может происходить. Через месяц после начала войны отправил жену в Испанию с сыном, а потом и сам приехал к ним через пол года. За эти пол года сам дома, разумеется, я выпил много пива) Люблю пить в одиночку, особо никогда не буяню, но мне это конкретно мешает жить. Я словно как за пеленой, меня как-будто не становится, я другой. И естественно, мне особо ничего не хочется делать.

Да я и сейчас пьян. Но пришло время браться за ум и становится сильнее. Спасибо вам всем за этот замечательный форум! Так здорово, что есть подобные сообщества. И я, как алкоголик, призываю всех, кто хочет покончить с этой бесовщиной читать этот форум и книги, что здесь рекомендуют!

Сегодня я написал стихотворение, не судите строго) Хочу с вами поделиться о переживаниях внутри.

Я пьян. Мне снова всё равно,
Волненье чувствую за полноту стакана,
Лишь только это трогает давно,
И нет пути и никакого плана.

Я пьян. В кругу знакомых стен,
И каждый новый день - тот, что и прежде,
Я мученик. Себя я взял в свой плен,
И как всегда - я мучаюсь в надежде.

И Бога я молил в полубреду,
Я каялся, я плакал и боялся,
Кричал, что я так больше не могу,
И каждый раз, я всё-равно срывался.

Я сыну слёзно говорил в глаза,
А он влюбленно и покорно верил,
Сейчас же он не верит в чудеса,
И в этом я его удостоверил.

Нет дела за себя и за людей,
Я пьян. Мне только за себя обидно,
"Колян, давай-ка мне еще налей",
А он прилип к столу постыдно.

И встретил себя в зеркале однажды,
Я замер. Я не знал кто я такой.
"Не верю!" - я воскрикнул дважды,
"О, дьявол, что ты делаешь со мной?".

Я сплю. Не мёртвый, не живой,
В пустынный мир окутанный собой,
Не вижу. Словно за стеной,
А взгляд бессмысленно пустой.

Как весело всё это начиналось,
Виднелось, что я просто всемогущ,
Сильнее всех, общителен - казалось,
Красив, любим и вездесущ.

Как быстро же разбился я о скалы,
Как быстро я утратил красоту,
Как быстро встретил я людей оскалы,
Как быстро я забыл свою мечту.

И нет друзей, родных, ведь я - потерян,
И сын уже не пишет сколько лет,
В себе уже давно я разуверен,
Я превратился в чистый пустоцвет.

Спасибо всем за внимание, друзья, спасибо за то, что прочитали) У меня было много пьяных косяков и я полностью признаю свою зависимость, и что я алкоголик. И я очень надеюсь, что у меня получится снова всё это преодолеть!
 
Мне больше всего понравилось, что ты утратил красоту :-D

ТС, привет! Ты молодец, 3,5 года срок серьезный. Тебе же хорошо было в трезвости? Давай подключай новые инструменты. Читать, я так понимаю, ты много читал. Но все равно загляни тут в раздел с книгами, может, что-то прочитать еще не успел.
И да, я в твоем случае тоже за АА, наверное. Есть в Испании эти ребята?
 
Последнее редактирование:
Мне больше всего понравилось, что ты утратил красоту :-D

ТС, привет! Ты молодец, 3,5 года срок серьезный. Тебе же хорошо было в трезвости? Давай подключай новые инструменты. Читать, я так понимаю, ты много читал. Но все равно загляни тут в раздел с книгами, может, что-то прочитать еще не усел.
И да, я в твоем случае тоже за АА, наверное. Есть в Испании эти ребята?
Эти ребята есть везде🙃
 
Привет ты прям Есенин в молодости... :-D
Ну, Есенин наверное был более беспечным персонажем))) Я то всё время о чём то волнуюсь, хотя... Кто там его знает каким он был))
 
Привет и добро пожаловать! В сторону АА не думал? Может к ним сходить?
Спасибо) Рад быть среди боевых товарищей)) В сторону АА мысли были, сейчас выйти из этого постараюсь сам, а вот подкрепляться чем-то явно надо. Возможно и стоит АА хотя бы онлайн посещать
 
Ну, Есенин наверное был более беспечным персонажем))) Я то всё время о чём то волнуюсь, хотя... Кто там его знает каким он был))
...ну если почитаешь его черный человек то увидишь, что пораноя была по круче твоей
 
Мне больше всего понравилось, что ты утратил красоту :-D

ТС, привет! Ты молодец, 3,5 года срок серьезный. Тебе же хорошо было в трезвости? Давай подключай новые инструменты. Читать, я так понимаю, ты много читал. Но все равно загляни тут в раздел с книгами, может, что-то прочитать еще не усел.
И да, я в твоем случае тоже за АА, наверное. Есть в Испании эти ребята?
Насчёт красоты, я возможно хотел донести более глубокий посыл)))) Не считаю я себя красавцем, но трезвый выгляжу явно лучше)) Ну как, в приципе, и все мы)
 
Мне больше всего понравилось, что ты утратил красоту :-D

ТС, привет! Ты молодец, 3,5 года срок серьезный. Тебе же хорошо было в трезвости? Давай подключай новые инструменты. Читать, я так понимаю, ты много читал. Но все равно загляни тут в раздел с книгами, может, что-то прочитать еще не усел.
И да, я в твоем случае тоже за АА, наверное. Есть в Испании эти ребята?\
Пока АА не искал здесь, но если что, видел где-то здесь ссылки на собрания из России, думаю онлайн тоже вполне мог бы подойти
 
Понимаю что переезд связан с определенными событиями, но конечно Испания это страна с таким мощным алкомаркетингом что тебе не позавидуешь вдвойне! Но тем интереснее вызов который тебе бросила жизнь, плюс твой опыт трезвой жизни и когда ты начал употреблять снова к чему это приводит знаешь…
 
Понимаю что переезд связан с определенными событиями, но конечно Испания это страна с таким мощным алкомаркетингом что тебе не позавидуешь вдвойне! Но тем интереснее вызов который тебе бросила жизнь, плюс твой опыт трезвой жизни и когда ты начал употреблять снова к чему это приводит знаешь…
Да, Испания определенно не показатель трезвости населения) Тут днем идешь по улицам, куча кафешек, столиков на улице и все с бокальчиком пива или вина, и это в 13-14 то дня, но - сиеста, хули))
 
Хочу, чтобы сегодняшний день стал переломным. Я снова хочу избавится от этих ненужных оков. Я обещал себе и всему свету, что перестану это делать, но я видимо врун. Я всё равно иду и делаю это. Сейчас жена на несколько недель вернулась на родину и я разумеется ждал этого и намеренно сорвался. До отъезда не пил 22 дня. Я всегда после попойки обнуляю счётчик в приложении с надеждой, что всё исправлю.

И, возможно, сегодня решил, что при свидетелях, при вас - я сознаюсь в грехах, и завтра мне уже будет стыдно продолжать это безобразие))) Надеюсь, так оно и будет.
 
Хочу, чтобы сегодняшний день стал переломным. Я снова хочу избавится от этих ненужных оков. Я обещал себе и всему свету, что перестану это делать, но я видимо врун. Я всё равно иду и делаю это. Сейчас жена на несколько недель вернулась на родину и я разумеется ждал этого и намеренно сорвался. До отъезда не пил 22 дня. Я всегда после попойки обнуляю счётчик в приложении с надеждой, что всё исправлю.

И, возможно, сегодня решил, что при свидетелях, при вас - я сознаюсь в грехах, и завтра мне уже будет стыдно продолжать это безобразие))) Надеюсь, так оно и будет.
Есть ещё спиртное дома?
Ты по московскому времени живёшь?
 
Хочу, чтобы сегодняшний день стал переломным. Я снова хочу избавится от этих ненужных оков. Я обещал себе и всему свету, что перестану это делать, но я видимо врун. Я всё равно иду и делаю это. Сейчас жена на несколько недель вернулась на родину и я разумеется ждал этого и намеренно сорвался. До отъезда не пил 22 дня. Я всегда после попойки обнуляю счётчик в приложении с надеждой, что всё исправлю.

И, возможно, сегодня решил, что при свидетелях, при вас - я сознаюсь в грехах, и завтра мне уже будет стыдно продолжать это безобразие))) Надеюсь, так оно и будет.
Зря, никому ничего не обещай! Просто переноси под любым предлогом употребление на завтра… завтра как показывает мой опыт будет уже не актуально! Надо учиться водить за нос того алкодемона который пытается нами манипулировать!
 
Есть ещё спиртное дома?
Ты по московскому времени живёшь?
Да, спиртное есть, но остались остатки тяжеляка, который я не особо люблю, поэтому он смущать не должен. Хотя понимаю, что лучше его не иметь вовсе. По московскому.

Завтра хочу отписаться здесь, что всё хорошо, что я сухой. Писать дневник.
 
Назад
Сверху Снизу