Доброго времени суток

Давление во время после возлияния под 180, а так 150-160, пью конкор. Сейчас не меряю - потому что страшно и глупо. В четверг если все пройдет успешно - начну заботиться о здоровье) хотя есть лишний вес, но 15 кг уже скинул ..
 
Пришел такой, рассказал про свою проблему и протрезвел...
Я когда первое сообщение читал, думал, оно вчера написано. А тут, ой, 7 лет назад!
Пришел, увидел, победил и...ушел.
А что, дело сделано. Написал пару сообщений и протрезвел.

Только вот все эти таблетки, эсперали, тренажеры, достаток в деньгах, дачи, машины и аккаунт на форуме не работают, если не работаешь ты в направлении трезвости.

За семь лет можно было такой бешенный самоанализ устроить в своем дневнике, такие работы над ошибками проводить, что бросить можно сидя на бочке со спиртом.

А тут получается вот так три раза:

"Пасаны! Я завтра вшиваюсь!"
"Оу. Молодец! Давай!"
"Пасаны я вшился!"
"Оу! Молодец!"

Если не помогает кодировка, то может ну её такую кодировку? Мне кажется просто ленишься что-то делать ещё. А тут получил укольчик и год ходишь бодрячком...
 
Ты прав и не прав одновременно. Что значит ленюсь? Я же не сказал, что я такой уж запойный алкоголик, просто вечером после работы пиво, водки.. Весь день работаешь , не пьешь воды, чтобы вечером хлопнуть запотевшую кружечку, а так и водочки... В выходные дни поскорее тяп ляп сделать домашние дела и поскорее купить выпивку. Провести самоанализ?? Какой на хер самоанализ??? Заставить думать себя, что я не люблю вкусное пиво или не люблю выпить чего по крепче?? Я не верю в эту хрень! У меня хреновая внушаемость - я не верю никому, к тому же когда меня пытаются "надуть". Я верю в побочные , вызванные этой привычкой, явления, как то: внешний вид , здоровье, трата денег и трата времени. Ты говоришь, "кодироваться" не надо, а "сидеть на бочке со спиртом" и заниматься самоанализом?? Пока проанализирую - этой самой бочки уже не будет))) будет вторая или ящик деревянный. Каждую минуту устраивать внутреннюю борьбу - выпить/не выпить? И сколько раз победит первый или второй вариант? Я, не знаю, может есть и чудики которому придурок Аллен Карр помог бросить пить, я только ржал когда читал эту ересь, кому-то гипнотизеры.. Мне , лично, помогает только страх сдохнуть если я выпью, поэтому и иду в клинику. Но хреново в то, что и химии то особо не верю.. Бухал я и на следующий день после тетурама, рожа только покраснела.. Так что выходит безвыходное положение для меня?? Иду сегодня в 15:00 в надежде только на то, что "нарколог" на консультации очень правдоподобно сможет мне что-нибудь соМрать относительно, может каких новых методик (?)
Прошу прощение если ответил в несколько резкой форме, но тут тоже со мной не сюсюкается никто, да и не за этим приперся в очередной раз.. В любом случае 3 дня трезвости есть. Специально хотел не выходить эти дни из дому, чтобы не словить какой - либо стресс, и как испытание на прочность вчера весь день пришлось заниматься делами, весь день за рулем. Каждая мелочь выводила из себя, потом ещё с мамой поругался, при чем она было не права, правда потом помирились. Но к вечеру успокоился, посмотрел Экипаж новый и первый раз получил удовольствие за последний год от просмотра хорошего фильма в трезвом состоянии. Аппетита только вот почему-то нет совсем.. Со дной стороны радует, с другой немного тревожит - обычно после завязки я от холодильника не отходил, а то только вечером заставил себя поесть. Не тошноты ничего такого нет, просто есть не хочется и все. Не знаю , что ещё написать..
 
Съездил вчера в клинику и поставил блокаду на год. Через три месяца схожу на групповую психотерапию.
 
блин, я конечно и не специалист в кодировках, но вдруг захочешь бухнуть, сорваться, а ты в кодировке, будешь терпеть до конца,
нервов то хватит? это по моему не трезвость, а мука
 
Заставить думать себя, что я не люблю вкусное пиво или не люблю выпить чего по крепче??

где ты берешь вкусное пиво??? и ради ли вкуса ты его пьешь??? помню в конце прошлого года сидим с корешом в пивном баре, в котором сами варят пиво....я чаи гоняю, кореш пиво, сидит и нахваливает его....ради интереса взял его кружку сделал глоток, потом спросил "че в нем вкусного, да холодное, да пенное, но вода, на которой сварено пиво, дерьмовая и это чувствуется, как будто сырая из под крана, да и само пиво весьма инертное в плане вкуса и горечи"...в итоге он сказал, что я ни черта не понимаю в пиве, но сам при этом стал пить егермейстер 😁

я пиво перестал любить после того, как лет 6 так назад посидел пару месяцев на безалкогольном пиве...не, ну одну бутылку в жару еще можно выпить безалкогольного, но более...оно ведь реально невкусное, дерьмище какое-то, уж лучше кваса выпить...

так что все эти рассказы про вкусность пива, водки, коньяка, вина и прочего...все эти выкладки бредни алкоголика за ради нажраться...

формула у спирта одна С2Н5ОН, именно с неё ты дуреешь, ловишь пьяный кайф, становишься зависимым, а каким методом она получена, дистилляцией, ректификацией или обычным брожением, разницы не имеет 😄
 
где ты берешь вкусное пиво??? и ради ли вкуса ты его пьешь??? помню в конце прошлого года сидим с корешом в пивном баре, в котором сами варят пиво....я чаи гоняю, кореш пиво, сидит и нахваливает его....ради интереса взял его кружку сделал глоток, потом спросил "че в нем вкусного, да холодное, да пенное, но вода, на которой сварено пиво, дерьмовая и это чувствуется, как будто сырая из под крана, да и само пиво весьма инертное в плане вкуса и горечи"...в итоге он сказал, что я ни черта не понимаю в пиве, но сам при этом стал пить егермейстер 😁

я пиво перестал любить после того, как лет 6 так назад посидел пару месяцев на безалкогольном пиве...не, ну одну бутылку в жару еще можно выпить безалкогольного, но более...оно ведь реально невкусное, дерьмище какое-то, уж лучше кваса выпить...

так что все эти рассказы про вкусность пива, водки, коньяка, вина и прочего...все эти выкладки бредни алкоголика за ради нажраться...

формула у спирта одна С2Н5ОН, именно с неё ты дуреешь, ловишь пьяный кайф, становишься зависимым, а каким методом она получена, дистилляцией, ректификацией или обычным брожением, разницы не имеет 😄

Пиво я сам варю, это можно узнать из моих предыдущим комментов. Согласен, все, что в стекле и банках - дерьмо полное, не говоря о баклашках. Я такое не пил уже несколько лет. Продается Мюнхен, Ливерпуль, Старый Загреб - пиво отличное от частной пивововарни. И я действительно очень привередлев в пиве, и оно может быть вкусное, но, конечно, на любителя. Кстати, насчет нажраться, первый сорт был всего 3,5% при довольно высокой цене, и оно стало не рентабельно и стало пропадать из всех пивных маркетов по всему городу, а это было единственное, которое я пил. Потом мне нравится вкус хороших игристых вин только брют и хорошие десертные марочные крымские вина типа Ливадии и Массадры. Тут я не кривлбю душой - для меня правда вкусно. Но я целый час мог смаковать стаканчик, а потом догнаться спиртом ))))) Но сейчас мне вообще ничего такого не хочется, лучше квас! Сейчас вот с таким удовольствием выпил литр лучшего в стране Ирменского кефира)) Завтра поедем на шашлыки, и даже не верится, что смогу после сесть за руль и поехать домой)
 
блин, я конечно и не специалист в кодировках, но вдруг захочешь бухнуть, сорваться, а ты в кодировке, будешь терпеть до конца,
нервов то хватит? это по моему не трезвость, а мука

Такие периоды могут возникнуть во время какого-нибудь стресса, которые можно, я думаю, преодолеть. В крайнем случае мало ли веществ кроме этанола? Можно пойти в ту же клинику и поставить антидот.. Мука, лично для меня, постоянно стоять перед выбором - бухнуть или нет, а так я просто не думаю о алкоголе, просто как о том, что такого вещества в моей жизни нет, т.е. оно есть , но как бы в параллельном мире или в очень далекой стране. Мне так проще) И это не психотерапевт мне втер, а мой выбор. Кстати, он сам несколько раз уточнил действительно ли для меня этого достаточно. Но все же настоял на том, чтобы я через три месяца пришел к нему.
 
Кстати, тут один мой товарищ, можно сказать дружили с 12 лет как то написал сюда.. Чем-то очень хмурым траванулся типа незамерзайки, пол года в дурке, сейчас инвалидность, водянка головного мозга, ходит по улице и собирает камушки в пакет, зато не пьет (в прямом смысле "время собирать камни"), смотрит канал реклама по телеку, улыбается и хлопает в ладоши как ребенок когда нас видит. Два уже на том свете, трое (братья близнецы - тройняшки) спились окончательно.
 
Пиво я сам варю, это можно узнать из моих предыдущим комментов. Согласен, все, что в стекле и банках - дерьмо полное, не говоря о баклашках. Я такое не пил уже несколько лет. Продается Мюнхен, Ливерпуль, Старый Загреб - пиво отличное от частной пивововарни. И я действительно очень привередлев в пиве, и оно может быть вкусное, но, конечно, на любителя. Кстати, насчет нажраться, первый сорт был всего 3,5% при довольно высокой цене, и оно стало не рентабельно и стало пропадать из всех пивных маркетов по всему городу, а это было единственное, которое я пил. Потом мне нравится вкус хороших игристых вин только брют и хорошие десертные марочные крымские вина типа Ливадии и Массадры. Тут я не кривлбю душой - для меня правда вкусно. Но я целый час мог смаковать стаканчик, а потом догнаться спиртом ))))) Но сейчас мне вообще ничего такого не хочется, лучше квас! Сейчас вот с таким удовольствием выпил литр лучшего в стране Ирменского кефира)) Завтра поедем на шашлыки, и даже не верится, что смогу после сесть за руль и поехать домой)

а воду для пива где берешь, которое сам варишь? по поводу вин, мне нравились массандровские крепленные вина, но пить их можно было только сильно охлажденными, в теплом виде хрень полная....да и не о том речь, смысл в этих смакованиях?! особенно если убрать из них градус???

вот ты будешь смаковать стакан апельсинового сока в течение часа? 😁
 
Воду просто прогонял через фильтр. А массандровские вина я как раз люблю либо теплые либо слегка охлажденные, как , например, пиво и шампунь люблю именно ледяные около 0 градусов. Сок грейпфрутовый смаковать буду, но не час, конечно 😁 алкоголь, кстати, мне и нравился в винах, слегка обжигало горло - мне это нравится. Но вот всякие бренди и виски я никогда не понимал как может быть вкусна эта дрянь, и не особо верю людям, которые их смакуют. Или типа водки типа премиум Грей Гус, в которой улавливаются ванильные нотки 😁 просто хорошая чистая водяра и жутко дорогая. Работал на алкоголе и прекрасно понимаю, что это все обычные маркетинговые ходы для того, чтобы споить как можно больше людей в том числе и работников компании. 😡 Ален Кар хоть и дурак (или для дураков) в моем понимании, но про иллюзию вкусовых качеств некоторых алкогольных продуктов с ним частично согласен.
 
Воду просто прогонял через фильтр. А массандровские вина я как раз люблю либо теплые либо слегка охлажденные, как , например, пиво и шампунь люблю именно ледяные около 0 градусов. Сок грейпфрутовый смаковать буду, но не час, конечно 😁 алкоголь, кстати, мне и нравился в винах, слегка обжигало горло - мне это нравится. Но вот всякие бренди и виски я никогда не понимал как может быть вкусна эта дрянь, и не особо верю людям, которые их смакуют. Или типа водки типа премиум Грей Гус, в которой улавливаются ванильные нотки 😁 просто хорошая чистая водяра и жутко дорогая. Работал на алкоголе и прекрасно понимаю, что это все обычные маркетинговые ходы для того, чтобы споить как можно больше людей в том числе и работников компании. 😡 Ален Кар хоть и дурак (или для дураков) в моем понимании, но про иллюзию вкусовых качеств некоторых алкогольных продуктов с ним частично согласен.

значит варишь пиво на мертвой /отфильтрованной/ воде, такое пиво в принципе вкусным быть не может, потому что вкус пива это прежде всего вода, а она у тебя "пустая", но о у вкусах не спорят.

по поводу слегка обжигающего горло алкоголя....сделай чай с имбирем и корицей, тоже обжигать будет 😁 но не будешь ты его цедить час, вот я и говорю, все эти вкусовые ништяки, обжигающие горло, без С2Н5ОН нафиг не нужны и никто не будет часами наслаждаться вкусом сока, чая, кофе....потому что попробовал, вкусно, выпил и всё 😄

ну и у ледяных напитков в принципе вкуса нет, под низкой температурой вкусовые рецепторы почти не работают
 
Да уже не варю 😁 думаю, кому, оборудование подарить. Хотя можно попробовать квас делать - тот самый, что в советские времена был из желтых бочек, там похожий принцип. Только, в отличии от пива, такое количество долго не будет хранится.
Да, в принципе, согласен - не спорю! И пиво то рекомендуют пить 5-6 градусов, а мне почти лед нужен, что бы особо то вкуса не чувствовать. Просто в кайф когда пить охота залить в себя кружку миллионы щекочущих глотку пузырьков. И ведь по сути только первая кружка / стопка в кайф. Дальше бы остановиться, но продолжаешь либо чтобы не испытывать это гадкое чувство , которое возникает после того как прошло алк. опьянение, либо для того, чтобы одуреть и начать творить непотребства))) да, впрочем, думаю, тут у большинства такие же проблемы.
 
тут у большинства такие же проблемы.

тут у всех одна проблема - алкогольная зависимость, ради неё мы придумываем всякие отмазки, типа стрессы, проблемы на работе, в личной жизни и прочее, вот у тебя допустим своя отмазка - гастрономическое удовольствие, сам себе об этом сказал, сам поверил и вроде уже как и не совсем алкоголик 😁
 
тут у всех одна проблема - алкогольная зависимость, ради неё мы придумываем всякие отмазки, типа стрессы, проблемы на работе, в личной жизни и прочее, вот у тебя допустим своя отмазка - гастрономическое удовольствие, сам себе об этом сказал, сам поверил и вроде уже как и не совсем алкоголик 😁

Ага. Типа даже есть не буду без выпивки. Весь день не жрал, чтобы потом выпить и приготовить что-нибудь этакое, и на столько вошло в привычку, что со временем то уже после выпивки то и есть не хочется, а все иллюзию сам себе создавал. Хотя иногда и забухивал (запоем язык не поворачивается назвать) на несколько дней только ради куража. Хотя я особо себе отмазки не придумывал - не перед кем оправдываться, а со своей совестью я умею договориться 😁 просто пил потому что хотел. А может потому как были другие жизненные приоритеты - типа все итак устраивает, че бы не бухать, да и работа такая (проводник багажного вагона), что бухать сам Бог велел, вот и керагазили со своей напарницей. Идешь, творишь что хочешь, а тебе ещё и деньги не плохие платят))
 
Ну вот месяц трезвости и стали появляться неприятные звоночки в виде поганых мыслишек взять бутылку пива, мля....кое чувство "жажды". Гоню мысли воспоминаниями о том, чем все обычно заканчивается. Вчера устал первый день на работе, хотелось именно пива, купил безалкогольное, выпил стакан - остальное вылил, дрянь! А сегодня пришёл друг, все уговаривал выпить, купил 0,5 в одного и высосал. Тяги особо не было, но как же трудно общаться с пьяными.. Ох как же не привычно быть трезвым столько времени.. Ночью могу съездить куда-нибудь, странно...
 
Никогда проблем с куревом не было , я из тех кто могу курить, могу не курить, но на работе все дымят ну и я за компанию. Чувствую начинает затягивать, ну его на фиг)) причем меры то нет' если сам покупаю пачку' то выкуриваю за пол дня (не курящий блин), посему включаю счётчик отказа от табака.
 
Назад
Сверху Снизу