Доброе утро

Абсолютно одинаково. Что дорогой алкоголь как бы лучше дешевого, для "простонародья", а дорогое пьют элитные алкаши - заблуждение больной головы.
Дерьмо оно и есть дерьмо, хоть чем его разбавь, хоть молоком, хоть медом. И прет точно так же, перегар не из желудка - из легких, оттуда испаряется отработка спирта. этанола, он один и тот же.
Иллюзии лишь затрудняют путь к трезвости, застилая глаза, думаешь - я ж не совсем алкаш, я ж не валяюсь, от меня ж не воняет... И дольше лезешь в эту дрянь, только и всего.
недавно читала про шубу обос...ую за 300 тыс))
все разные, болеем одинаково, увы и ах...
 
Я бросила пить на краю, уже увидев бездну. Мне 58, бОльшая часть жизни прошла под градусом.
Со второй попытки бросила, первую ( 3 года) по незнанию профукала. Теперь соблюдаю все правила и не пью по любой методе, которая помогает не пить. Все годится. Отступать некуда.
 
недавно читала про шубу обос...ую за 300 тыс))
все разные, болеем одинаково, увы и ах...
Как и эпилептики, как и диабетики. Сахар тоже разный, а кома - одинаковая.
 
АА это всё фигня, наркологичка тоже.

Ну суицид это не в моём характере, я оптимист по жизни.
Жаль конечно, но с таким настроем немного пользы будет от любой помощи. Алкоголизм - не перелом ноги, насильно не вылечить, потому нет готовности самой работать - вся помощь идет мимо... Никто не поможет утопающему, пока и если он хочет тонуть.
 
мне стало плохо с сердцем, на отходняке, врач сказал что следующий запой может быть последним,
теперь мучительно больно что довел себя до такого состояния,

не хочешь пока самостоятельно - кодируйся,, только обязательно работай над собой после кодировки, читай, изучай, или сорвешься по окончанию срока кодировки
А вот слухи, что если выпьешь после кодировки то плохо будет это как? Насколько опасно?
 
Жаль конечно, но с таким настроем немного пользы будет от любой помощи. Алкоголизм - не перелом ноги, насильно не вылечить, потому нет готовности самой работать - вся помощь идет мимо... Никто не поможет утопающему, пока и если он хочет тонуть.
Просто у меня много скажем так подруг и друзей которые приглашают
 
А вот слухи, что если выпьешь после кодировки то плохо будет это как? Насколько опасно?
достаточно, были и есть смертельные случаи,
тут правильно пишут -хочешь выпить на коде -вызови заранее скорую
 
Надоело жизнь просирать. В гроб себя загонять раньше времени. Надоело тратить деньги на эту дрянь, терять продуктивность, внешность. Захотелось смотреть на мир с улыбкой и строить жизнь так, как хочу я, а не как приказывает алкоголь. Надоело быть рабом.
Похвально
 
достаточно, были и есть смертельные случаи,
тут правильно пишут -хочешь выпить на коде -вызови заранее скорую
как "скорая " на пенсии свидетельствую - русская рулетка, не надо пить на кодировку, всегда есть шанс сдохнуть.
если ты будешь тот самый 1 из 10000 - это не сильно утешит близких
 
Просто у меня много скажем так подруг и друзей которые приглашают
Смотри, в памятке новичку, которое выше скидывали, написано " не ходи к пьяным", "правило чистого дома", то есть по-первах алкоголя рядом с тобой не должно быть физически
Вот я как раз на этом сорвалась. Пошла в гости, ну а там...:-(Лучше совсем отказаться от таких посиделок поначалу.
 
Смотри, в памятке новичку, которое выше скидывали, написано " не ходи к пьяным", "правило чистого дома", то есть по-первах алкоголя рядом с тобой не должно быть физически
Вот я как раз на этом сорвалась. Пошла в гости, ну а там...:-(Лучше совсем отказаться от таких посиделок поначалу.
Так я все связи деловые растеряю. В нашей профессиональной среде много пьющих
 
как "скорая " на пенсии свидетельствую - русская рулетка, не надо пить на кодировку, всегда есть шанс сдохнуть.
если ты будешь тот самый 1 из 10000 - это не сильно утешит близких
Да, уж
 
Просто дело в том, что все эти программы это для тех у кого работы нет а когда ты с утра до вечера проектируешь, считаешь, хочется вечером расслабиться.
лично я не соглашусь, я всегда работала и продолжаю работать в одной компании уже 18 лет, компания японская, то есть работаем не отлыниваем, постоянные командировки и тд и тп, и программа которую прислали очень даже работает, было бы желание. Думаю у вас еще не созрело желание/решение бросить окончательно - во что бы не стало! Я сама проходила через такой этап, понимаю вас, в моем случае я дошла до своего дна, и уже без вопросов решила бросить, это не значит что успешно, были срывы, но решения я своего не поменяла, поэтому изучаю все эти программы, прохожу марафоны на этом форуме, пишу дневники Шичко. От души желаю выздоровления!
 
Последнее редактирование:
Так я все связи деловые растеряю. В нашей профессиональной среде много пьющих
я когда закодировался, мог спокойно сидеть в пьющей компании,
отношение пьющих к тебе -сначала было удивление, потом все привыкли, потом наоборот говорили -молодец, не пьёт (не в шутку),
да и ты можешь всегда сказать -врачи запретили,
хотя я согласен, пьющих компаний лучше избегать, по крайне мере больших сборищ, встречайся с коллегами один на один, так проще будет

и самое интересное -в этих пьющих компаниях -многие понимают что синька зло, у многих проблемы со здоровьем, кто то лечился от алко, только напрямую никто не скажет об этом

а ты будешь понимать -что ты вылечилась, а они -нет
 
Последнее редактирование:
тут уж надо делать выбор, или пустить свою жизнь под откос , или найти время работать над собой,
проектируешь, считаешь что бы заработать деньги и их пропить? зачем?
лекция по Шичко на ютубе -50 мин, много? или почитать Стеца полчасика?
Это не долго просто трудно всё это выполнить
 
Я зашла сюда чтоб узнать, как люди бросают пить. Моя ситуация стандартна, пью 10 лет, мне 48. Запила после 2 выкидышей подряд. Слава Богу, что у меня есть дети, но хотелось ещё. Работаю на себя, у меня ИП. Выпиваю в барах, на вечеринках. Но дело в том, что мне уже надоело, перестала хмелеть даже от большого количества, но вкус дорогого виски манит. Много курю. Я алкоголичка. Очень хочется помощи, но врачи мне помочь не могут, лежала в больнице, но бестолку.
Все не так просто.
Привет.
Пьешь ты в реале, а хочешь, чтобы тебе помогли в виртуале. Часто это не работает, хотя многие здесь бросили пить благодаря форуму.
Но этот форум хорош тем, что здесь ты сможешь увидеть и попробовать тот путь к трезвости, который нужен именно для тебя.
Он есть.
Нужно просто его найти.
А для этого нужно потратить определенные ресурсы, силы и время. И, скорее всего, это будет не по щелчку пальцев.
Важна регулярность и терпение, которых алкоголикам (да и не только) как правило не хватает.
"Перестала хмелеть от большого количества" - это один из симптомов второй стадии алкоголизма. Дальше этих симптомов будет становиться больше.
И вот это "вкус дорогого виски манит" - тоже показательно.
Я остановился только тогда, когда плюсов от употребления уже не было. Совсем. Когда хочется их получить (по старой памяти), а их нет. Реально нет. Даже после первых нескольких глотков. Только какой-то душевный мрак. А потом боль. Сплошная боль. И гоны.
Ты пишешь - я алкоголичка.
А ты знаешь, что такое алкоголизм?..
Не с точки зрения врачей, а с точки зрения алкоголика, который много лет хочет бросить пить и не может, не смотря на все свое "понимание" того, что с ним происходит?
Неплохо почитать такие истории - они реально отрезвляют.
Насчет "узнать, как люди бросают пить" - мне помогли в АА. Куда я тоже сначала пришел и подумал, что умнее всего того, о чем там они говорят. Но получилось не совсем так. И если я мог их научить чему-то другому, то как бросить пить научить не мог. А они не пили.
И это я четко понял после последнего запоя.
И начал ходить на их группы и выполнять рекомендации.
После это я почти 15 лет не пью.
Как-то так.
Молодец, что пришла.
Про литературу тебе уже написали. Можно начать с нее.
И почаще будь на форуме.
Успехов!
 
я когда закодировался, мог спокойно сидеть в пьющей компании,
отношение пьющих к тебе -сначала было удивление, потом все привыкли, потом наоборот говорили -молодец, не пьёт (не в шутку),
да и ты можешь всегда сказать -врачи запретили,
хотя я согласен, пьющих компаний лучше избегать, по крайне мере больших сборищ, встречайся с коллегами один на один, так проще будет

и самое интересное -в этих пьющих компаниях -многие понимают что синька зло, у многих проблемы со здоровьем, кто то лечился от алко, только напрямую никто не скажет об этом

а ты будешь понимать -что ты вылечилась, а они -нет
Просто кодировка это лечение или повод не пить долгое время?
 
лично я не соглашусь, я всегда работала и продолжаю работать в одной компании уже 18 лет, компания японская, то есть работаем не отлыниваем, постоянные командировки и тд и тп, и программа которую прислали очень даже работает, было бы желание. Думаю у вас еще не созрело желание/решение бросить окончательно - во что бы не стало! Я сама проходила через такой этап, понимаю вас, в моем случае я дошла до своего дна, и уже без вопросов решила бросить, это не значит что успешно, были срывы, но решения я своего не поменяла, поэтому изучаю все эти программы, прохожу марафоны на этом форуме, пишу дневники Шичко. От души желаю выздоровления!
Дневники это просто жесть. Что ч там напишу?
 
Назад
Сверху Снизу