Решился на бездну - помни о дне.

Да я и заранее, так сказать, начала "подготавливаться"))) перестала почти со всеми общаться, то времени не было, то желания. А сейчас начала понимать, что скорее всего все друзья были тупо собутыльниками...
Очень хорошо, что ты это осознаешь 💐
 
У меня вообще в последнее время мало мыслей, всё как в тумане... когда пройдет это состояние :(((
Да у меня тоже самое) я например, стараюсь о грандиозном не думать. Живу, делаю основной минимум, не перенапрягаюсь так сказать.
Когда то оно должно пройти.
Я вчера весь вечер прорыдала, не поверишь :-D мне стало так обидно! Почему я не пью, а у меня похмелье?! И нет сил даже собрать на утро пакет с одеждой, ребёнку в садик.. Поревела.. И так стало хорошо:girl_in_dreams:и легко на душе) завела будильник на пораньше, и все то, на что не было сил, сделала с утра легко и непринуждённо)
Не будет каждый день всё прекрасно) будет по разному) Организм перестраивается) нужно это понимать) и принимать) и не пить :JOKINGLY:
 
Да у меня тоже самое) я например, стараюсь о грандиозном не думать. Живу, делаю основной минимум, не перенапрягаюсь так сказать.
Когда то оно должно пройти.
Я вчера весь вечер прорыдала, не поверишь :-D мне стало так обидно! Почему я не пью, а у меня похмелье?! И нет сил даже собрать на утро пакет с одеждой, ребёнку в садик.. Поревела.. И так стало хорошо:girl_in_dreams:и легко на душе) завела будильник на пораньше, и все то, на что не было сил, сделала с утра легко и непринуждённо)
Не будет каждый день всё прекрасно) будет по разному) Организм перестраивается) нужно это понимать) и принимать) и не пить :JOKINGLY:
Да я и не думала, что каждый день всё будет прекрасно.
Конечно, нужно переждать этот период, потом всё наладится. Будем на это надеяться))))
Но всё равно похмелье настоящее и фантомное разное. Похмелье с алкоголе у меня сравнимо вообще с адом, потому что мне тааааак плохо, что кажется умираешь, а это так, лишь отголоски, плохо, но можно жить)))
 
Мне вообще было так плохо первое время, но там уже было непонятно, когда к плохому состоянию от отвыкания от алкашки добавился токсикоз. Но первые месяца 3 были страшным адом у меня, плюс еще эта самоизоляция....
 
Мне вообще было так плохо первое время, но там уже было непонятно, когда к плохому состоянию от отвыкания от алкашки добавился токсикоз. Но первые месяца 3 были страшным адом у меня, плюс еще эта самоизоляция....
на самоизоляции вообще не представляю, как ты справилась без алкоголя)))
 
Ещё вспомнилось, каждую ночь последние дни снится, как я где-то с кем-то пью...
Вот сегодня снился бывший (Царство ему небесное), что мы с ним сидим, разговариваем и водку пьем с пластиковых стаканчиков (хотя водку я вообще не любитель была пить).
Очень стало жутко и дискомфортно от этого сна :(
 
Жутковатый сон. Твое подсознание живет какой-то своей жизнью и посылает тебе эти мотивы. Мне недавно снился сон: один парень мне говорит: моя девушка называет меня плюшевым хлебушком. Я говорю- почему, интересно, может из-за твоей стрижки? (А у него ёжик на голове, но такой отросший но вме равно волосы торчат) он улыбается и показывает место где у человека ухо, а у него уха нет. Я говорю- ого! И тут он поворачивается ко мне затылком, раздвтгает волосы, а там ухо. И рядом второе. Я говорю: ну обалдеть. И тут он открывает рот и показывает свои зубы, а там зубы в 2 ряда. Я в шоке и страшно и вообще целый спектр эмоций, а он ржёт надо мной.
Парня я этого не знаю))) вот такое у меня подсознание выдаёт.
 
Жутковатый сон. Твое подсознание живет какой-то своей жизнью и посылает тебе эти мотивы. Мне недавно снился сон: один парень мне говорит: моя девушка называет меня плюшевым хлебушком. Я говорю- почему, интересно, может из-за твоей стрижки? (А у него ёжик на голове, но такой отросший но вме равно волосы торчат) он улыбается и показывает место где у человека ухо, а у него уха нет. Я говорю- ого! И тут он поворачивается ко мне затылком, раздвтгает волосы, а там ухо. И рядом второе. Я говорю: ну обалдеть. И тут он открывает рот и показывает свои зубы, а там зубы в 2 ряда. Я в шоке и страшно и вообще целый спектр эмоций, а он ржёт надо мной.
Парня я этого не знаю))) вот такое у меня подсознание выдаёт.
какие ужастики... У меня обычно всегда сны, что хоть фильм снимай, но может это всё было из-за употребления алкоголя?
Даже и 🤷‍♀️
 
какие ужастики... У меня обычно всегда сны, что хоть фильм снимай, но может это всё было из-за употребления алкоголя?
Даже и 🤷‍♀️
Мне кажется, Стеценко об этом писал. Или я могу ошибаться, где-то я в общем читала такую версию, что да, из-за употребления. Вот в голове у меня ничего не держится и я точно списываю это на алкоголь. Надо будет потом заняться своей головой, а то так и до Альцгеймера не далеко((( боюсь
 
Мне кажется, Стеценко об этом писал. Или я могу ошибаться, где-то я в общем читала такую версию, что да, из-за употребления. Вот в голове у меня ничего не держится и я точно списываю это на алкоголь. Надо будет потом заняться своей головой, а то так и до Альцгеймера не далеко((( боюсь
да, я тоже начала замечать, что с памятью стали проблемы. Бывает сижу, смотрю в точку и не могу вспомнить слово. Недавно не могла вспомнить слово - тумбочка... Это ппц, так стыдно и страшно за себя!
Начала пропивать йод в капсулах, говорят помогает для стимуляции мозга и памяти.
 
да, я тоже начала замечать, что с памятью стали проблемы. Бывает сижу, смотрю в точку и не могу вспомнить слово. Недавно не могла вспомнить слово - тумбочка... Это ппц, так стыдно и страшно за себя!
Начала пропивать йод в капсулах, говорят помогает для стимуляции мозга и памяти.
С йодом тоже аккуратнее, йод может быть токсичен при переизбытке. Но можно провести тест на дефицит йода с помощью простой йодной сеточки. Рисуешь у себя на руке йодную сетку и смотри через сколько часов она исчезнет. Сейчас погуглю временные интервалы))
Пишут что если за 24ч исчезла, значит дефицит, но я где-то ранее встречала более жёсткие рамки, кажется 6 часов- острый дефицит, 8 нехватка, если больше 8 часов держится, то йода хватает. А вот витамина Д у нас в средней полосе у всех дефицит и он тоже очень влияет почти на все функции организма.

Я вообще порой чувствую себя неуютно- хожу по улице и вижу лицо, ну знакомое до боли и помню что общались, но не помню где, как давно и при каких обстоятельствах. Возможно человек просто в магазине работает, а может на работу ко мне приходил..или ещё что и хожу как дурочка, здороваюсь, или не здороваюсь, а потом не знаю, правильно ли. Имена ужасно забываю, потом сложно с человеком общаться, ведь уже не помню имя)) фильмы забываю- сюжеты, названия, актёров. Книги...мне очень сложно сконцентрироваться и что-то запомнить, потом все равно забывается.
 
С йодом тоже аккуратнее, йод может быть токсичен при переизбытке. Но можно провести тест на дефицит йода с помощью простой йодной сеточки. Рисуешь у себя на руке йодную сетку и смотри через сколько часов она исчезнет. Сейчас погуглю временные интервалы))
Пишут что если за 24ч исчезла, значит дефицит, но я где-то ранее встречала более жёсткие рамки, кажется 6 часов- острый дефицит, 8 нехватка, если больше 8 часов держится, то йода хватает. А вот витамина Д у нас в средней полосе у всех дефицит и он тоже очень влияет почти на все функции организма.

Я вообще порой чувствую себя неуютно- хожу по улице и вижу лицо, ну знакомое до боли и помню что общались, но не помню где, как давно и при каких обстоятельствах. Возможно человек просто в магазине работает, а может на работу ко мне приходил..или ещё что и хожу как дурочка, здороваюсь, или не здороваюсь, а потом не знаю, правильно ли. Имена ужасно забываю, потом сложно с человеком общаться, ведь уже не помню имя)) фильмы забываю- сюжеты, названия, актёров. Книги...мне очень сложно сконцентрироваться и что-то запомнить, потом все равно забывается.
привет) мне кажется у тебя проблема с памятью ещё из-за маленького ребенка. Много раз видела, как у подружек после рождения детей мозг начинал жутко тупить. Наверно ребенок забирает с собой немного мозговой активности))))
Да и плюс алкоголь сказывается конечно.
Йод я пью бад, в котором не больше суточной нормы, поэтому вреда не должно быть)
 
Сегодня выспалась и состояние вроде получше.
Вчера был интересный разговор с парнем. Он говорит - "а что мы теперь вообще никогда не будем пить? Или это у тебя опять очередной закидон?" я ему говорю - "ну, я для себя решила, что мне это не нужно, хочу попробовать не пить вообще больше. Только мешает это дело для развития и запланированным целям. Ты сам смотри, что нужно тебе. А что для тебя неприемлема мысль, что больше никогда не выпьешь?" и он говорит - "я просто к этому не готовился".
Наверно ему это будет сложно и неподъёмно, потому что он не считает себя алкоголиком, хотя пил на уровне со мной и часто был инициатором этих возлияний. Но я же не могу за него решать, как прожить ему его жизнь. Посмотрим, если он начнет опять выпивать и будет эта ситуация усложняться, то будем расходиться, я никогда ни за кого не держалась, в этом плане мне полегче наверно, чем остальным.
 
"а что мы теперь вообще никогда не будем пить? Или это у тебя опять очередной закидон?"
Какие знакомые слова :)) особенно про очередной закидон)) именно их я обычно и слышала от мамы при попытках бросить пить. Причем, я уверена, что сейчас она думает что у меня опять очередной закидон)
 
Какие знакомые слова :)) особенно про очередной закидон)) именно их я обычно и слышала от мамы при попытках бросить пить. Причем, я уверена, что сейчас она думает что у меня опять очередной закидон)
люди настолько привыкают к этому яду, что для них сама мысль необъяснима, что можно жить без алкоголя.
Это парадокс, но мое мнение, что виновато общество и наше воспитание, что наркотик (алкоголь) стал вполне нормален и естественен и так гармонично вписался в жизнь каждого. Никто же не думает, что нормально кольнуться на праздник героином, а это по сути одно и тоже, только время на разрушение организма и психики - разный срок.
 
Состояние что-то всё не ахти.
Еле просыпаешься с утра, а к вечеру, часам к 7 уже всё, жуткая усталость и хочется просто лечь спать.
И весь день ходишь, как в тумане. Уже думаю, может состояние не связано с отказом от алкоголя и надо уже идти к врачу?

Отстранюсь от своего состояния.
Читаю каждый день нотдринк и удивляюсь некоторым людям. Даже не так - большинству людей.
Большинство историй пропитаны саможалостью и якобы безвыходностью.
Сами создают себе проблемы и безвыходные ситуации, а потом удивляются, как же так вышло?
Меня прям очень злят такие люди, которые ждут и просят сострадания к себе. Может быть из-за моей мамы, потому что по пьяни она хочет внимания и чтобы все ее пожалели. Тьфу, терпеть этого не могу.
Каждый может решить свои проблемы, которые сам и создал, главное принять понимание для себя, что это твоя жизнь и только ты несёшь за неё ответственность, а не сваливать на других, что муж плохой или дети неудались...

[Сорян. просто крик души уже.]
 
Та-да-дам.
Вот и выходные.
Ура, высплюсь. Дома ремонт, постоянно нужно было куда-то ездить, закупать материал, контролировать, принимать доставки, а дома ещё и собака ждет и с ней погулять нужно. Времени ни на что не хватало.
Ещё и записалась на повышение квалификации и параллельно на курсы, когда всё успевать? но пока успеваю.
Котелок начал варить, это очень радует, эмоциональный фон, вроде стабилизировался, что тоже, собственно, не может не порадовать)
Завтра 30 лет близкой подруги, пришлось отказаться от приглашения, сказала, заболела. Не будем искушать судьбу.
 
4-й месяц без алкоголя, серьезно?
Серьезно)
Само странно, что за это время почти не было тяги. Я просто решила, что мне не нужен алкоголь в моей жизни и всё.
Удивительный наш мозг)
Вот настало время отказаться от сигарет, очень любила курить. Для меня бросить курить морально тяжелее, чем бросить пить.
Купила табекс в помощь, вот первый день не курю.
Ну, чтож! Начинаем новую схватку!))
 
У меня складывается ощущение, что чем больше читаю разные темы на этом сайте, тем больше тягу гоняю, сегодня прям голова чугунная, думаю об алкоголе, мысли выпить нет, но думаю о нем.
До этого проблем особо не было...
У меня у одной такая проблема или нет?)
 
Назад
Сверху Снизу