Решился на бездну - помни о дне.

rombovaya

Участник
Не пьет 3 года 8 месяцев 7 дней
Не курит 3 года 5 месяцев
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
243
Пол
женский
Всем привет.
Пришла на форум с проблемой созависимости (пьющая мать), а ознакомившись с разными темами здесь и почитав литературу, поняла, что проблема есть эта и у меня. Решила открыть тему, чтобы писать сюда, когда подкрадываются мысли - "ну, чуть же можно", "ну, я же не конченная алкашка".
Я, вообщем-то и раньше понимала, что проблема есть, но не представляла, как болезнь развивается в подробностях.
В моём случае, пить, наверно вообще не стоило начинать, плохая наследственность. Бабушка всегда любила выпить, дедушка по отцовской линии был алкоголиком, дядя алкоголик, мать алкоголичка, отец тоже любит поддать, но совсем ещё не спился :)
Попробовала первый раз я алкоголь в 9м классе на выпускном. Помню, как мне понравился вкус. И не помню в подробностях, чем закончился выпускной. Мельком были воспоминания, что ползала за своим на тот момент парнем, т.к. он вообще не любит пьяных женщин (мать алкоголичка), слезы, сопли, слюни. На утро так было стыдно...И перед ним и перед собой. Но, как-то этот стыд быстро забылся. И с тех пор, старшие классы, институт, работа, постоянно, какие-то тусовки. Все друзья выпивающие, не было и мысли, что нужно ограничивать алко и это может вылиться в проблему. За свои 28 лет, начиная с 16, я не помню даже периодов, чтобы, я к примеру в месяц не выпила пива или коктейля. Беспрерывный стаж периодического употребления.
Днище для меня было, когда после отпуска (где я пила каждый день) я приехала домой и с девочкой, с которой снимали квартиру под рассказы о впечатлениях про отдых мы усадили бутылку вискаря, это была суббота. А проснувшись в воскресенье я поняла, что мне п***ц, как мне плохо и как идти в понедельник на работу... Ну, я и выпила пару бутылок пива.
И вот понедельник, еду на работу, меня всю трячёт, ночь почти не спала, ощущение, что все смотрят на меня. Сердце выпрыгивает, тревожность зашкаливает. Пока ехала в метро, смотрю на людей, а у них лица искажаются и такие страшные, как будто демоны...Стало стремно, закрыла глаза. начались ПА. Выбежала из метро, купила успокоительное, выпила. Стало только хуже. Приехала на работу и всё, начался ад. От вида других людей, от успокоительного на алко у меня начались такие кошмарики, не могла, ни сидеть, ни стоять. Ходишь кругами, сердце выпрыгивает. Не выдержала, пошла к врачу на работе. Вызвали скорую. Пока ехала, ходила по скорой, не могла успокоиться. Короче, врачи подумали, что траванулась на юге я. Прокапали меня, тогда только легче стало. Не могла же я признаться, что я алкашка и синеботила все 10 дней отпуска. И вот 4 дня я пролежала в больнице и подумала, что так-то нельзя больше жить. Вышла из больницы, шла домой, с мыслями о новой жизни и соседка написала - купи пиваса, отметим, что тебя выписали. Ну, и конечно я купила и выпила в тот день банки 3. =))
Так всё дальше и продолжалось, как по накатанной.
3 года назад умер мой бывший молодой человек, которого я оч любила от передоза. Он был наркоманом. Только в тот момент я наверно серьезно задумалась к чему может привести этот разгульный образ жизни и в первый раз я задумалась, что пора бы бросить курить. Это наверно за 8 лет на тот момент было первый раз, когда я задумалась о завязывании с сигаретами. Начала бросать, начались проблемы со здоровьем, ещё не стабильное психическое состояние, не смогла опять закурила, но в запой не ушла. И вот показательная картина на 9 дней пришла поминуть любимого. Вышли с его братом покурить, обсуждаем, как всё так произошло. Возвращаемся, всем наливают, а моей рюмки нет, хоть и оставляла на том же месте. Все переглянулись, а в квартире никто не оставался. И, кто-то в шутку, "Андрюха, видать, твою рюмку забрал, типа, хватит тебе бухать" (Андрюха, тот, кого поминали). Сказать, что мне стало страшно, не сказать ничего. Но побухивать я не перестала.
В других темах уже писала, что конец 2018 я феерично пила каждые выходные с вечера пятницы до воскресенья дня. Так, что не ела вообще, только пили, танцевали, веселились. Последняя такая туса у меня была с 31.12.18 на 01.01.19. Проснулась я в 12 и начали с подругой "готовиться" к нг. Ром-кола, ром-кола. А там и друзья забрали на место празднования, а там и подруги подтянулись. Сколько я выпила за ту ночь, я даже не могу сказать, мешали ром-колу, шампанского, виски-кола. Я тогда начала встречаться только с парнем одним, и вот он в 4 уходил спать и написал мне, не смог дождаться тебя, как домой приедешь, отпиши, я часов в 10 проснусь, прочту. Я ему в ответ - да я вряд ли в 10 утра буду ещё спать. Он посмеялся и ушёл спать. Не зная, что я то и не шутила. Проснулся в 10, а я всё онлайн, сказать, что он был в шоке, не сказать ничего. В итоге мы с ним часа 3 ещё говорили по телефону, а я дома была и выпила на всё это ещё пол бутылки апероля. В итоге спать я легла в 15:00 01.01.
Вообщем, слишком много буков я сюда уже написала... Поняла я, что плохи мои дела. Пора бы взяться за ум и тормознуть на этой праздничной ноте в дружбе с зеленым змеем. =)
 
Привет, rombovaya!
Моя поддержка тебе, рада знакомству :ax:

Молодец что создала свою тему :)
Тебе, наверное, уже посоветовали почитать темы с пометкой "ВАЖНО" и Стеценко?
 
Привет, rombovaya!
Моя поддержка тебе, рада знакомству :ax:

Молодец что создала свою тему :)
Тебе, наверное, уже посоветовали почитать темы с пометкой "ВАЖНО" и Стеценко?
Привет, благодарю!)
Да, я уже со всем ознакомилась)
 
Ну...поздравляю тебя с началом очень увлекательного занятия)) учиться жить трезво - это здорово!))
 
Привет,вливайся в коллектив))) Общайся,учи матчасть и вперёд,за трезвостью,нафиг надо то болотце алкогольное.
 
Не только веселится))) и грустить тоже)) злиться)))....а по поводу веселья - очень даже клево)))
Грустить да надо учится.
А злиться нам протвопоказано по профилю.
 
Грустить да надо учится.
А злиться нам протвопоказано по профилю.
Во всяком случае управлять этим делом проще на трезвую голову...просто недавно ситуация у меня была одна на почте)
 
Привет :PREVED:вливайся
Начала читать твою тему в созразделе, интересные там темы у тебя поднимались.
Чем раньше соскочим, тем меньше последствий. Иные могут быть необратимые. И пока еще есть вкус к жизни, лучше убирать всякие некачественные заменители хорошего настроения.
А насчет того, что еще не алкашка конченная.... Это все проходит. У путешествия алкоголика только один пункт назначения, и станции одинаковые - все будет и дальше прогрессировать. И вопрос для нас не "если", а "когда" - как быстро будет развиваться заболевание. А это никто не может предсказать...
 
Последнее редактирование:
Привет :PREVED:вливайся
Начала читать твою тему в созразделе, интересные там темы у тебя поднимались.
Чем раньше соскочим, тем меньше последствий. Иные могут быть необратимые. И пока еще есть вкус к жизни, лучше убирать всякие некачественные заменители хорошего настроения.
А насчет того, что еще не алкашка конченная.... Это все проходит. У путешествия алкоголика только один пункт назначения, и станции одинаковые - все будет и дальше прогрессировать. И вопрос для нас не "если", а "когда" - как быстро будет развиваться заболевание. А это никто не может предсказать...

Привет, да, я это всё понимаю...главное понять до конца)

По поводу веселиться, как в детстве, вряд ли уже возможно. В детстве для нас всё было ново, инфантильность, оптимизм бескрайний, с возрастом это всё очень притупляется.
Наверно пора учиться не веселиться, как в детстве, а как-то по взрослому, новому.
 
Назад
Сверху Снизу