Решился на бездну - помни о дне.

Не, не боюсь. Я особо не нагружаюсь. Уходит то, что во мне лишнее. В день 4-6 км пешком, 3-4 питаюсь. Особо мучное, сладкое и все такое не ем. Литр водички с лимоном. И все путем. Думаю через неделю перевалить за 100, но с другой стороны. )))
Встал на весы- 98.2кг. А было 108.2!!😮😮😮
 
Сегодня это какая-то жесть.
Сегодня я особенно тоскую об алкоголе. Я уже не понимаю для чего я решила от него отказаться, также, как от сигарет.
Хочется покурить и выпить бокальчик. Жаль, что знаю, что одним бокальчиком это не тормознётся.
Жестокая апатия, не радует ничего. Не понимаю, как веселиться без алкоголя....
Радость первых недель спадает к отметке - 0. Смотришь на пьющих друзей и им весело.
Они не заморачиваются даже. А ты себе вбил в голову, что пить это дно и сидишь угнетенный, какой-то ущемленный.
Ещё от отказа от курения хочется постоянно жрать, а жрать нельзя, толстой быть не хочу.
Короче, какой-то п....ц.
Не зацикливайся. Сходи на улицу, просто погуляй в парке, на речке.не думай о бухле. У меня вот месяц как-то легко прошел. Ноу меня ухо востро!!
Держись!!
 
Сегодня я особенно тоскую об алкоголе. Я уже не понимаю для чего я решила от него отказаться, также, как от сигарет.
Хочется покурить и выпить бокальчик. Жаль, что знаю, что одним бокальчиком это не тормознётся.
Жестокая апатия, не радует ничего. Не понимаю, как веселиться без алкоголя....
Радость первых недель спадает к отметке - 0. Смотришь на пьющих друзей и им весело.
Они не заморачиваются даже. А ты себе вбил в голову, что пить это дно и сидишь угнетенный, какой-то ущемленный.
Привет! Поэтому и нужно работать над трезвостью, чтобы не прийти обратно к стакану. Это длительный процесс, надо менять себя и свои установки, мысли. Заполнять места, которые были заняты алкоголем.
Ты же знаешь, что если будешь пить опять все сведётся к тому, что жизнь начнет вертеться вокруг бутылки. Может, у друзей и не так, но у тебя так, раз ты здесь.
 
Привет! Поэтому и нужно работать над трезвостью, чтобы не прийти обратно к стакану. Это длительный процесс, надо менять себя и свои установки, мысли. Заполнять места, которые были заняты алкоголем.
Ты же знаешь, что если будешь пить опять все сведётся к тому, что жизнь начнет вертеться вокруг бутылки. Может, у друзей и не так, но у тебя так, раз ты здесь.
да у меня тоже не так. Моя жизнь ещё никогда не вертелась вокруг бутылки.
Пришла то я на этот сайт из-за мамы. А потом и сама решила, что в зоне риска.
 
Чего там, 26 дней?)
Интересно, а есть люди, которым не нравится бухать?
Вообще, в-принципе, существуют такие, кто попробовал, попил и такой, не, чёт не очень.
Мне кажется, я таких не встречала. Или это моё такое окружение?
Вот познакомилась с парнем, нравится и знаете, какая ирония судьбы? у него на печени выбита формула спирта.
Посмеялась от души, когда узнала, жаль, что только чуть не заплакала в тот момент.
И вот он мне говорит, да, бухать это плохо, но, к примеру вечер, интим, почему бы не пригубить вина со своей половинкой? Что в этом плохого?
И ты правда задумываешься, действительно, ничего плохого в этом нет. Для других нет. Но не для тебя.
И п...ц становится печально в тот момент, как будто ты болен и всем можно, а тебе нет :) Типа, ты неполноценный.
Хотя такой я себя и ощущаю в последнее время.
Но не потому что хочу бухнуть, нет, не хочу. А потому что сама себе поставила эти рамки в голове и решила от всего отказаться махом.
Возможно это и правильный шаг, а возможно и нет.
Время покажет, пока живу так. Но слишком много думаю, хотя всегда так и было. Но, сейчас совсем, что-то кроет.
 
Такое всё, конечно. Алкоголизм оказался сильнее меня и моих мышлений, рассуждений.
Начали жить с тем парнем, про которого писала, что у него набита формула спирта на печени. И вот побухиваем на выхах, иногда бывает, что и в будни и я потом в таком фиговом состоянии иду на работу, ну вы понимаете.
Так всё вначале у нас с ним хорошо было, а в последнее время с этими пьянками я начала в этом состоянии загонять такую дичь, что и он и я с утра офигиваем. В общем не знаю, что с этим всем делать..
Я просто кидаю буквы на листок, может от этого станет легче...
 
Всем привет:)
Я снова бросаю пить.
после последней записи прошло вроде и не так много время, но так много выпито))
Не могу сказать, что у меня появились (тьфу тьфу) проблемы от алкоголя в социальной сфере или как-то отразилось на здоровье (по-крайней мере этого не чувствую). Но чувствую, что стала всё чаще забывать какое-либо слово и как тупею... Это очень стало меня напрягать, потому что всегда себя вроде считала не глупым человеком.
Плюс с психикой вижу, что появились проблемы. Стала очень сентиментальная, чуть, что, сразу в слезу. Хотя раньше такого не наблюдалось, даже наоборот, чтобы довести меня до слёз нужно было очень постараться.
Так о чём это я... Да, как пришла снова к мысли, что пора завязывать.
Недавно у меня был отпуск 2 недели и в первую неделю я могла позволить себе по вечерам пару бокалов. Но на второй неделе прилетел мой благоверный и там уже мы синячили целыми днями.
По началу было нормально, утром не было похмелья (морской воздух), но последние дни было тяжко.
В самолёте думала сердце остановится, а по приезду ещё дня 3 было плохо. При чем на второй день было хуже, чем в первый.
И тут присоединилась бессонница, стремена стало ппц, думаю всё, скоро белочка придет. А я этого боюсь до жути...
Так я и поняла, что так больше жить я не хочу, нужно, что-то менять. Плюс у матери вообще уже по-моему крыша поехала. Везде у неё предатели, названивает по 100500 раз, несёт какую-то чушь.
Знаете, для меня вот страшнее всего в алкоголизме, это потерять своё я и свой разум...
 
Странные дела происходят.
Пить вот желания нет совсем, но постоянные мысли в голове об алкоголе. Не то, чтобы употребить, а размышляешь, как к такому пришла, чтобы могла сделать, если бы вообще не пила.
Вспомнилось, как в молодости мне казалось, что те кто выпивают, они классные, и ты значит классный, если выпиваешь. Не такой, как все, те зануды, которые не пьют, а ты особенный. Все эти алкотусы и весело же было, или казалось, что весело?
Иллюзия веселья, иллюзия жизни.
А сейчас смотришь на других и думаешь, вот нормальный же человек, эх, как хочется быть нормальным, который празднует без алкашки и ему хорошо.
Как же меняются представления о прекрасном с возрастом, хотя и мы меняемся...
Все мы конечно, когда-то умрём, но не хотелось бы закончить жизнь в пьяном угаре или в делирии, по мне так, самая скотская смерть.
умрёшь, а о тебе будут говорить допилась до чертиков, ужасно же и никто не вспомнит о тебе ничего хорошего. А ты может всю жизнь спортом до этого занимался, был волонтером, донором. Это всё будет неважно, допился то ты, до чертиков...
 
Странные дела происходят.
Пить вот желания нет совсем, но постоянные мысли в голове об алкоголе. Не то, чтобы употребить, а размышляешь, как к такому пришла, чтобы могла сделать, если бы вообще не пила.
Вспомнилось, как в молодости мне казалось, что те кто выпивают, они классные, и ты значит классный, если выпиваешь. Не такой, как все, те зануды, которые не пьют, а ты особенный. Все эти алкотусы и весело же было, или казалось, что весело?
Иллюзия веселья, иллюзия жизни.
А сейчас смотришь на других и думаешь, вот нормальный же человек, эх, как хочется быть нормальным, который празднует без алкашки и ему хорошо.
Как же меняются представления о прекрасном с возрастом, хотя и мы меняемся...
Все мы конечно, когда-то умрём, но не хотелось бы закончить жизнь в пьяном угаре или в делирии, по мне так, самая скотская смерть.
умрёшь, а о тебе будут говорить допилась до чертиков, ужасно же и никто не вспомнит о тебе ничего хорошего. А ты может всю жизнь спортом до этого занимался, был волонтером, донором. Это всё будет неважно, допился то ты, до чертиков...
Привет) прочитала первую страничку, посмотрела на даты и последнюю (телефон просто разряжается) извини, я пропустила наверное, сколько тебе лет? Представляешь, еще можно стать и донором и спортсменом и кем угодно, кем бы ты могла себя представить до всего этого. Ты изучала литературу, но у тебя такое окружение, что ты очень легко снова начинаешь употреблять.
 
Привет) прочитала первую страничку, посмотрела на даты и последнюю (телефон просто разряжается) извини, я пропустила наверное, сколько тебе лет? Представляешь, еще можно стать и донором и спортсменом и кем угодно, кем бы ты могла себя представить до всего этого. Ты изучала литературу, но у тебя такое окружение, что ты очень легко снова начинаешь употреблять.
Привет) мне 30. Та я по совместительству и так спортсмен, донор, волонтёр и алкоголик)))
Окружение на тот момент очень тяжело было поменять сразу, сейчас я почти ни с кем не общаюсь из тех, кто выпивает, вечерами дома. Парень конечно выпивал, но вроде сейчас трезвеет со мной, ему даже нравится) посмотрим, что дальше, конечно будет.
 
Всем привет.
Вот и новая неделя.
Что-то в субботу проснулась, так себя плохо чувствовала, как будто похмелье и весь день спать хотела.
Может ли организм по привычке выдавать фантомное похмелье, если раньше я пила только по выходным?)))
Или просто давление низкое было, не знаю.
И стало тянуть на сладкое(((( это конечно большой минус.
По настроению то норм, то бесит всё.
Еще в выходные др у подруги, пишет, не забыла, что в субботу пьем??
А я ей, я не пью, она смеется, говорит, да-да не раз такое слышали.
И вот даже не знаю идти туда или нет, если пойду, пить, конечно, не буду, но наверно будет тяжело?
 
Последнее время замечаю за собой странное ощущение кайфа мимолётного.
К примеру, сидишь на работе, слушаешь музыку в наушниках, параллельно делаешь свою работу, посмотришь в окошко, там снежок. И на душе какое-то мимолётное удовольствие. Думаешь, как классно не нужно бежать на улицу, переобуваться, одеваться, чтобы покурить. (Это кайф от освобождения от одной зависимости).
Второй момент. Планируешь выходные и думаешь, туда нужно сходить, вот это сделать. А не сидишь и думаешь, вот потусую я в пятницу, 2 дня буду умирать, фиг, что сделаю. Частенько у меня было, что я уже среди недели думала, что я буду пить и сколько надо мне выпить будет, чтобы не уйти в Г. Сейчас понимаю насколько абсурды эти мысли были и насколько зависимость всаживает тебя в клетку таких мыслей....
Кайф от того, что ты контролируешь свою жизнь, каждый шаг. Но это пока маленькие шаги на пути к исцелению.
Послушала Стеценко, сейчас скачала аудиокнигу Карра, читать времени не так много, теперь вместо музыки слушаю на работу и с.
Всем хорошего дня и недели, выходных праздничных!)
Всем привет.
Вот и новая неделя.
Что-то в субботу проснулась, так себя плохо чувствовала, как будто похмелье и весь день спать хотела.
Может ли организм по привычке выдавать фантомное похмелье, если раньше я пила только по выходным?)))
Или просто давление низкое было, не знаю.
И стало тянуть на сладкое(((( это конечно большой минус.
По настроению то норм, то бесит всё.
Еще в выходные др у подруги, пишет, не забыла, что в субботу пьем??
А я ей, я не пью, она смеется, говорит, да-да не раз такое слышали.
И вот даже не знаю идти туда или нет, если пойду, пить, конечно, не буду, но наверно будет тяжело?
Привет) у меня в эти выходные, и в субботу и в воскресенье было такое "похмелье", какое при употреблении бывало редко =-O да и сегодня состояние не айс)
Да, это организм выдаёт, привычное состояние по выходным дням) говорят, проходит со временем) ждём)
 
Всем привет.
Вот и новая неделя.
Что-то в субботу проснулась, так себя плохо чувствовала, как будто похмелье и весь день спать хотела.
Может ли организм по привычке выдавать фантомное похмелье, если раньше я пила только по выходным?)))
Или просто давление низкое было, не знаю.
И стало тянуть на сладкое(((( это конечно большой минус.
По настроению то норм, то бесит всё.
Еще в выходные др у подруги, пишет, не забыла, что в субботу пьем??
А я ей, я не пью, она смеется, говорит, да-да не раз такое слышали.
И вот даже не знаю идти туда или нет, если пойду, пить, конечно, не буду, но наверно будет тяжело?
Привет! Думаю идти туда тебе нельзя, сама не заметишь как выпьешь и понесется, тем более с таким отношением подруги. Наливать будут 100%, отказаться будет сложно.
Да, у меня тоже первое время было ощущение и опьянения вечерами, тут еще с девушками общались, у них так же. Это да, какая-то память ощущений.
 
И вот даже не знаю идти туда или нет, если пойду, пить, конечно, не буду, но наверно будет тяжело?
Это сейчас так кажется, что конечно, не буду) в голове все меняется в доли секунды) по крайней мере у меня, да и думаю не у меня одной)
Вообще советуют не ходить)
Либо же перед походом наесться дома до отвала, ну и там есть есть есть и пить, конечно, не алкоголь)
Срок непития ещё мал, лучше конечно воздержаться)
 
Привет! Думаю идти туда тебе нельзя, сама не заметишь как выпьешь и понесется, тем более с таким отношением подруги. Наливать будут 100%, отказаться будет сложно.
Да, у меня тоже первое время было ощущение и опьянения вечерами, тут еще с девушками общались, у них так же. Это да, какая-то память ощущений.
Да, тоже так думаю...

Это сейчас так кажется, что конечно, не буду) в голове все меняется в доли секунды) по крайней мере у меня, да и думаю не у меня одной)
Вообще советуют не ходить)
Либо же перед походом наесться дома до отвала, ну и там есть есть есть и пить, конечно, не алкоголь)
Срок непития ещё мал, лучше конечно воздержаться)
Наверно Вы правы, останусь дома, спасибо за совет)
 
в голове все меняется в доли секунды) по крайней мере у меня, да и думаю не у меня одной)
У меня точно так же! Именно так проваливались мои маленькие попытки бросить пить раньше. Идёшь в магазин за мазиком и покупаешь бутылку. Секунда и решение принято. И куча отмаз в голове и миллион причин выпить. Да ну, это больной мозг так куролесит. Сама не заметишь как начнёшь пить. Это и веру твою подорвет, что ты можешь бросить. ИМХО, надо беречь свои 14 дней трезвости, у тебя сейчас реально есть шанс.
И кстати сладкое ешь, мозгу нужны гормоны счастья. Он так пытается компенсировать отсутствие алкоголя. Тут все бывалые советуют кушать и пить сладкое, особенно первое время. Худеть и приводить себя в порядок потом.
 
Вообще будь готова что по пути в трезвую жизнь ты потеряешь тех "друзей", которые дружили с тобой только через алко. Истинный друг поймёт и поддержит, а кому собутыльницы нужны , начнут отсеиваться)
 
Именно так проваливались мои маленькие попытки бросить пить раньше.
И мои) уж не знаю, к сожалению или к счастью) за то сейчас я это уже понимаю, и учусь не идти на поводу у больных мыслишек)
надо беречь свои 14 дней трезвости, у тебя сейчас
Это точно, счётчик растёт, самоуважение вместе с ним)
 
Вообще будь готова что по пути в трезвую жизнь ты потеряешь тех "друзей", которые дружили с тобой только через алко. Истинный друг поймёт и поддержит, а кому собутыльницы нужны , начнут отсеиваться)
Да я и заранее, так сказать, начала "подготавливаться"))) перестала почти со всеми общаться, то времени не было, то желания. А сейчас начала понимать, что скорее всего все друзья были тупо собутыльниками...
 
И мои) уж не знаю, к сожалению или к счастью) за то сейчас я это уже понимаю, и учусь не идти на поводу у больных мыслишек)

Это точно, счётчик растёт, самоуважение вместе с ним)

У меня вообще в последнее время мало мыслей, всё как в тумане... когда пройдет это состояние :(((
 
Назад
Сверху Снизу