Доброе утро

когда ты с утра до вечера проектируешь, считаешь, хочется вечером расслабиться.
Хочется. Это наркотическая зависимость. Миллионы людей на планете, что-то там проектируют и не пьют. Отклонение вращения обриты Меркурия вокруг Солнца от расчётного составило 43 угловых секунды за 100 лет. Тогда не было даже калькуляторов. Вряд-ли рассчитавшие это, выпивали по 2 бутылки виски за день.​
 
Просто дело в том, что все эти программы это для тех у кого работы нет а когда ты с утра до вечера проектируешь, считаешь, хочется вечером расслабиться.
тут уж надо делать выбор, или пустить свою жизнь под откос , или найти время работать над собой,
проектируешь, считаешь что бы заработать деньги и их пропить? зачем?
лекция по Шичко на ютубе -50 мин, много? или почитать Стеца полчасика?
 
Просто дело в том, что все эти программы это для тех у кого работы нет а когда ты с утра до вечера проектируешь, считаешь, хочется вечером расслабиться.
У всех есть семьи, работа, дела...
Расслабляться можно по разному. Можно читая литературу профильную перед сном, можно дневники писать. Только серьёзный подход может помочь в этом деле.
Такое ощущение, что ты не хочешь бросать.
 
У всех есть семьи, работа, дела...
Расслабляться можно по разному. Можно читая литературу профильную перед сном, можно дневники писать. Только серьёзный подход может помочь в этом деле.
Такое ощущение, что ты не хочешь бросать.
У меня ощущение складывается такое, что автор хочет, чтоб его поуговаривали.
Для трезвости времени нет, а на бары есть. Вопрос приоритетов…
 
хочется вечером расслабиться.
Вошло в привычку. Если долго не пить, образуются новые нейронные связи и расслабиться не будет больше ассоциироваться с алко. У меня так было с курением. Поела - покурить, вечером - покурить, как ритуал, но я бросила и со временем, эти привычка улетучилась. Хотя не скрою, что и спустя полтора года не-курения нет-нет-да и промелькает мысль о сижке, но я ее отгоняю.
Но все это будет потом, а сейчас нужно просто поверить и начать. Я с тобой бросаю. Недавно сорвалась снова:grabli:, но не отчаиваюсь и снова трезвею.
 
У всех есть семьи, работа, дела...
Расслабляться можно по разному. Можно читая литературу профильную перед сном, можно дневники писать. Только серьёзный подход может помочь в этом деле.
Такое ощущение, что ты не хочешь бросать.
Я хочу, но не могу определиться со способом, вообще думаю о кодировании
 
У меня ощущение складывается такое, что автор хочет, чтоб его поуговаривали.
Для трезвости времени нет, а на бары есть. Вопрос приоритетов…
Из своего опыта могу предположить.
Что вроде как проблему признала, но ничего по профилю не прочла. Не понимает, что мы все тут пишем...
Вопрос времени.
А может и не допилась ещё. Скорее всего.
 
@София1975, прочитать Стеценка, Карра очень важно, потому что ты будешь понимать с чем имеешь дело, как работает, алкоголь, как предотвратить срыв. и прочие полезности. Пить за тебя никто не бросит , конечно но это матчасть
 
@София1975, прочитать Стеценка, Карра очень важно, потому что ты будешь понимать с чем имеешь дело, как работает, алкоголь, как предотвратить срыв. и прочие полезности. Пить за тебя никто не бросит , конечно но это матчасть
Сна следующей неделе лягу на операцию вот и прочитаю
 
@София1975, еще здесь проходят марафоны трезвости. некоторым они помогают, я например, с марафона начинала и продержалась значительное время. Вот жду следующий опять.
 
Из своего опыта могу предположить.
Что вроде как проблему признала, но ничего по профилю не прочла. Не понимает, что мы все тут пишем...
Вопрос времени.
А может и не допилась ещё. Скорее всего.
А вот у кого какой пинок к трезвости был, интересно
 
А вот у кого какой пинок к трезвости был, интересно
Надоело жизнь просирать. В гроб себя загонять раньше времени. Надоело тратить деньги на эту дрянь, терять продуктивность, внешность. Захотелось смотреть на мир с улыбкой и строить жизнь так, как хочу я, а не как приказывает алкоголь. Надоело быть рабом.
 
Ну я бы не сказала, что одинаково. Перегара от виски нет, это от водки есть. Перреламываться пробовала. Я могу не пить 2-3 месяца, а потом запой
Абсолютно одинаково. Что дорогой алкоголь как бы лучше дешевого, для "простонародья", а дорогое пьют элитные алкаши - заблуждение больной головы.
Дерьмо оно и есть дерьмо, хоть чем его разбавь, хоть молоком, хоть медом. И прет точно так же, перегар не из желудка - из легких, оттуда испаряется отработка спирта. этанола, он один и тот же.
Иллюзии лишь затрудняют путь к трезвости, застилая глаза, думаешь - я ж не совсем алкаш, я ж не валяюсь, от меня ж не воняет... И дольше лезешь в эту дрянь, только и всего.
 
А вот у кого какой пинок к трезвости был, интересно
мне стало плохо с сердцем, на отходняке, врач сказал что следующий запой может быть последним,
теперь мучительно больно что довел себя до такого состояния,

не хочешь пока самостоятельно - кодируйся,, только обязательно работай над собой после кодировки, читай, изучай, или сорвешься по окончанию срока кодировки
 
Назад
Сверху Снизу