Белеет парус одинокий

RybaMoeyMechty

Участник
Не пьет 2 года 8 месяцев 15 дней
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
167
Всем доброго времени суток!

Три месяца читала форум и вот решилась создать свою тему. Буду описывать свою историю избавления от зависимости.
Мне 34 года, начинала, как большинство, в компаниях, на тусовках, на праздниках в универе. Никакой системности не было, были молодые, весело и задорно) После Универа устроилась на работу, вставать рано, если и выпивала, то только по пятницам, с друзьями в барах. Никогда не опохмелялась - на утро смотреть на спиртное даже не могла, куда уж там влить в себя. Потом, когда стала чуть старше, уже не особо хотелось тусить по пятницам, могла не пить неделями, но иногда могла выпить одна стакана два виски-кола, также без особой систематичности.
Затем была какая-то череда болезней, нашли проблемы по гинекологии, еще кой-какие, не суть важно, тогда словила первую тревожность: казалось, задыхаюсь по ночам, все придумывала себе смертельные болезни...Потом операция, беременность, год ГВ, даже мыслей не было, да и систематичности не было до этого момента.
Года через два стала выпивать дома с мужем 1-2 пива вечером. Устроилась на удаленную работу и к нынешнему моменту продолжаю там работать. Что мы имеем: 1,5 л пива ЕУ. Ни больше ни меньше) Похмелья нет, жить не мешало, вообще не задумывалась, что это проблема. По праздникам могли и напиться, но то не часто, а вот полтора литра пива вечером - прям золотой стандарт!

Точка невозврата. Я вообще сама по себе человек нервный и мнительный, эмоции через край. И вот этим летом (как сейчас помню эту дату 22 августа) отмечали др, упились до какого-то невменяемого состояния, потом считала, я выпила две бутылки вина, затем какие-то коктейли в караоке и под утро все это пивом сверху. Поспала часа 4 и поняла, что плохо мне прям пипец как. Впервые в жизни хотела опохмелиться, но не полезло. Ну а потом шарахнуло давление так (и вот тут на первый план выходит моя тревожность), что я посадила за руль мужа в примерно таком же состоянии и укатила в приемный покой городской больницы. Все думала, все, умру, испуг был дикий, может, это была ПА? Давление мне сбили, пить я зареклась. Потом недели две меня кошмарило: давление, пульс, лежала молилась всем богам. Кстати, давление и пульс у меня года два были повышенными, я все думала, ну гипертоник я, а сейчас не пью третий месяц, так вот, не гипертоник я от слова "совсем")
В первые дни трезвости на приступах тревоги нашла этот форум, начала читать все подряд, и тут у меня открылись глаза - да я ж алкоголик! Сюрприииииз! Ну и решила, все, с меня хватит. Читала много, каждый день тут, настрой был позитивный, все ровно шло.

И вот месяц назад заболела, и как-то все посыпалось: и давление, и тревога на грани ПА, потом невроз какой-то не понятный. Все кажется, умираю, блин, все опухоли себе выдумываю. Вот пила и ничего ведь не болело!)) Итак: ЭКГ, УЗИ сердца, щитовидки+гормоны, потом кровь густую нашли, мес антикоагулянтов, УЗИ сосудов и вен нижних конечностей - как бабулек, честное слово) Все нормально, но меня не отпускает, ноги покалывает и они как будто немеют, если не думать об этом, вроде лучше, но не думать почти нереально. К ночи хуже, то воздуха не хватает, паника. Витамины пью, адаптол, но такая апатия ко всему, и ноги эти треклятые выкручивает прям!...Сил нет ни на что. Голова кружиться начала, аппетит пропал, мне наш семейный врач твердит про постковид (ога, это она про алкоголь просто не в курсе)), но сегодня....Я поняла, что скорее всего у меня ПАС! (умные слова все узнала тут на форуме)) И от этого осознания даже ноги прошли)

Отдельная история с мужем: он всегда пил больше меня, я молодая была, глупая, влюбилась без памяти...Теперь пожинаю плоды. Он меня вроде понимает, но сам продолжает пить, и как будто назло мне пить стал больше, может пить два-три дня подряд, пиво каждый день, крепкое часто очень на мой взгляд. Может пропасть, не держит обещания, может уснуть с ребенком один дома, потом кается, держится и все по кругу. Знаю, что промывать мозги бесполезно, самой бы устоять, жалеть его давно перестала, по молодости пиво ему носила с похмелья, дура. Как же я так свернула-то не туда, ну да эта история не для этого форума. Любви давно нет. И такая семейная жизнь мне не дает покоя, я в ужасе думаю, что будет с нами дальше, ребенок растет смотрит, как папа может на полу валяться. Брррр. Потом намоется, надушится и на работу, он летает и хоть бы что ему! Ни ПА, ни неврозов....

В общем много читаю, анализирую, собираю себя в кучку. Сейчас меня даже больше волнует не сама трезвость, а все вот эти неврозы, мне очень не спокойно, ищу поддержки.
 
В общем много читаю, анализирую, собираю себя в кучку. Сейчас меня даже больше волнует не сама трезвость, а все вот эти неврозы, мне очень не спокойно, ищу поддержки.
Дяденьки, успокойте меня, что я не умираю и чтоб все прошло. А я дальше продолжу бухать. Так?
 
) Все нормально, но меня не отпускает, ноги покалывает и они как будто немеют, если не думать об этом, вроде лучше, но не думать почти нереально. К ночи хуже, то воздуха не хватает, паника. Витамины пью, адаптол, но такая апатия ко всему, и ноги эти треклятые выкручивает прям!...Сил нет ни на что. Голова кружиться начала, аппетит пропал, мне наш семейный врач твердит про постковид
Это постковид ,у меня такая фигня после ковида периодически (((
Остальное ))) Алкоголизмъ
 
Дяденьки, успокойте меня, что я не умираю и чтоб все прошло. А я дальше продолжу бухать. Так?
Я разве где-то написала, что продолжу бухать? Не надо за меня решать. И успокаивать меня не надо. Пройди мимо и все)
 
Это постковид ,у меня такая фигня после ковида периодически (((
Остальное ))) Алкоголизмъ
Спасибо, тогда вдариваем дальше по витаминному комплексу) остальное - понятно, «я устал, я ухожу») не моя война
 
Я разве где-то написала, что продолжу бухать? Не надо за меня решать. И успокаивать меня не надо. Пройди мимо и все)
Так это мало от тебя зависит. Если б все было как ты говорила, то возможно тебя бы не было на этом форуме.

Нетрезвостью ты получила симптом-ПАшечку. И волнует тебя почему-то больше симптомы, а не причины.
 
Кроме тревожности, есть причины по которым ты хочешь перестать пить?
Пробовала перестать пить свои вечерние 1,5?
 
Кроме тревожности, есть причины по которым ты хочешь перестать пить?
Пробовала перестать пить свои вечерние 1,5?
Да, причины есть. Я давно на самом деле задумывалась, что это кривая дорожка, но все откладывала «на завтра». Толчком послужило давление, но это не стоит во главе отправной точки. Тревожность, наоборот, как пить перестала, когда пила, не тревожилась)
 
Да, причины есть. Я давно на самом деле задумывалась, что это кривая дорожка, но все откладывала «на завтра». Толчком послужило давление, но это не стоит во главе отправной точки. Тревожность, наоборот, как пить перестала, когда пила, не тревожилась)
Какие причины то, не скажешь?)
 
Так это мало от тебя зависит. Если б все было как ты говорила, то возможно тебя бы не было на этом форуме.

Нетрезвостью ты получила симптом-ПАшечку. И волнует тебя почему-то больше симптомы, а не причины.
Причины меня волнуют не меньше симптомов. Просто я нервная и помереть боюсь) Про причину ПА и сама догадывалась, что от алкоголя. Просто именно на ДАННЫЙ момент выпить мне не хочется вот прям совсем, а ПА мучают. Когда потянет на алкашку, так и напишу, и буду бороться в этим. По крайней мере настроена.
 
Привет) почитай симптомы выздоровления, если ещё не читала.
Я когда пила у меня тоже ни одного невроза не было, хотя и пару лет после не было, зато потом началось. Приятного конечно мало, то мышцы дергаются, то нервный тик, то болезнь себе придумаю и все симптомы один к одному. С июня посещаю психотерапевта, тревожное расстройство все это у меня называется. Жить с этим можно, но очень сложно. В голове такое твориться, что нет ни сил ни самого желания жить от этих мыслей и умереть от придуманной болезни страшно.
Я вообще к чему все это: если пить продолжить, то у тебя это усугубится. Можно сходить к психотерапевту, можно попробовать самой, но у меня вот без помощи не получилось. Таблетки врач рекомендует(с таблетками наверное легче, но я боюсь привыкнуть как к пиву), но пока только сеансы терапии.
 
Привет) почитай симптомы выздоровления, если ещё не читала.
Я когда пила у меня тоже ни одного невроза не было, хотя и пару лет после не было, зато потом началось. Приятного конечно мало, то мышцы дергаются, то нервный тик, то болезнь себе придумаю и все симптомы один к одному. С июня посещаю психотерапевта, тревожное расстройство все это у меня называется. Жить с этим можно, но очень сложно. В голове такое твориться, что нет ни сил ни самого желания жить от этих мыслей и умереть от придуманной болезни страшно.
Я вообще к чему все это: если пить продолжить, то у тебя это усугубится. Можно сходить к психотерапевту, можно попробовать самой, но у меня вот без помощи не получилось. Таблетки врач рекомендует(с таблетками наверное легче, но я боюсь привыкнуть как к пиву), но пока только сеансы терапии.
Привет! Да, читала, я вообще как маньяк тут три месяца сижу, читаю все подряд)) Все один в один как у меня: тоже напридумываю себе и лежу боюсь. Я была у невролога, тоже сказал тревожное расстройство. До психотерапевта не дозрела, но зрею...Не уверена, что вылезу сама. Адаптол - рецептурный, но не АД, пока на нем сижу, есть возможность добыть его без рецепта, мне его как-то давно выписывали, хорошо помог, но сейчас что-то не торкает он меня) И я отчетливо понимаю, что алкоголь снимет мои симптомы на час, а потом все вернется на свои круги или усугубится. Иногда проскакивает мысль "вот бы баночку пива", но я ее отгоняю и отпускает
 
Причины меня волнуют не меньше симптомов. Просто я нервная и помереть боюсь) Про причину ПА и сама догадывалась, что от алкоголя. Просто именно на ДАННЫЙ момент выпить мне не хочется вот прям совсем, а ПА мучают. Когда потянет на алкашку, так и напишу, и буду бороться в этим. По крайней мере настроена.
Ученые мужи говорят, что когда потянет - уже поздно метаться. Да и можно не заметить этот момент, очнуться уже в канаве.
С этим делом только сани-летом, а телега-зимой работает.
 
Ученые мужи говорят, что когда потянет - уже поздно метаться. Да и можно не заметить этот момент, очнуться уже в канаве.
С этим делом только сани-летом, а телега-зимой работает
вот я и пришла готовить сани
 
Назад
Сверху Снизу