Белеет парус одинокий

Самая первая и главная - состояние кайфа. Остальные можно не перечислять. Да и много их. У того, кто в употреблении.
конечно, состояние кайфа. Но я посидела подумала и поняла, что последний год точно эти 1,5 пива кайфа не приносили, нет того задора и эйфории, как в молодости. Вот тут-то и подумала первый раз: "я, видимо, алкоголик". Вроде как пьешь как будто по привычке что ли. Фу короче.
 
Привет! Да, читала, я вообще как маньяк тут три месяца сижу, читаю все подряд)) Все один в один как у меня: тоже напридумываю себе и лежу боюсь. Я была у невролога, тоже сказал тревожное расстройство. До психотерапевта не дозрела, но зрею...Не уверена, что вылезу сама. Адаптол - рецептурный, но не АД, пока на нем сижу, есть возможность добыть его без рецепта, мне его как-то давно выписывали, хорошо помог, но сейчас что-то не торкает он меня) И я отчетливо понимаю, что алкоголь снимет мои симптомы на час, а потом все вернется на свои круги или усугубится. Иногда проскакивает мысль "вот бы баночку пива", но я ее отгоняю и отпускает
Мне повезло, что у меня все это началось после 2-х лет трезвости, но жалею, что не обратилась за помощью раньше. Почему то думала, что психотерапевт что-то страшное, морально готовилась. Зря! Надо было мне сразу идти. Если тревожное расстройство не лечить, то оно прогрессирует.
Про пиво я сейчас не думаю, раньше пила ежедневно по литру много лет. Ничего не загадываю, просто стремлюсь оставаться трезвой.
 
Мне повезло, что у меня все это началось после 2-х лет трезвости, но жалею, что не обратилась за помощью раньше. Почему то думала, что психотерапевт что-то страшное, морально готовилась. Зря! Надо было мне сразу идти. Если тревожное расстройство не лечить, то оно прогрессирует.
Про пиво я сейчас не думаю, раньше пила ежедневно по литру много лет. Ничего не загадываю, просто стремлюсь оставаться трезвой.
Спасибо, подумаю насчет психотерапевта, потому как у меня сейчас именно стадия "психотерапевт - что-то страшное". И все еще теплится мысль, что это пройдет. Не то, чтобы само, конечно, но я стараюсь что-то делать в этом направлении. Аутотренингом занимаюсь))) или ерунда и не стоит тянуть? Тоже не загадываю и не зарекаюсь, вляпалась сама, никто не вливал силой
 
Так зараждалась первая степень , а жути нагнали , да и сама напридумывала . Никакой ты ещё ни алк , если можешь говоришь какое то время не пить , так в алки всю страну загнать можно
 
Так зараждалась первая степень , а жути нагнали , да и сама напридумывала . Никакой ты ещё ни алк , если можешь говоришь какое то время не пить , так в алки всю страну загнать можно
да нет же, смотри) не пью третий месяц, как давление шарахнуло, а до этого ЕУ, и ничто меня не останавливало от 1,5 л пива каждый вечер: ни болезнь ребенка (понимаю, что ночью вставать и все равно дозу выпью), ни ранний подъем и то, что за руль надо сесть (если продуют, то точно правам пока!). Вот это все разве норма? Пить всем врагам назло? а по факту враг только один: я - сама себе
 
Если в трезвости стрёмно, значит алкаш, какая разница сколько можешь не пить, год или три дня
чет прям стремно, да( Вообще такое состояние сейчас, я как будто голая посреди площади стою, вот) Пиво давало иллюзию спокойствия, иллюзия ушла, спокойствие не пришло. Я пытаюсь его найти, но жахнуло со всех сторон. Тяжело
 
Ну
да нет же, смотри) не пью третий месяц, как давление шарахнуло, а до этого ЕУ, и ничто меня не останавливало от 1,5 л пива каждый вечер: ни болезнь ребенка (понимаю, что ночью вставать и все равно дозу выпью), ни ранний подъем и то, что за руль надо сесть (если продуют, то точно правам пока!). Вот это все разве норма? Пить всем врагам назло? а по факту враг только один: я - сама себе
Ну алка никакие давления ни остановят , ни ребёнок ни родители , я и на том свете побывать успевал , всё пофигу , тягу это ни меняет , просто тебе нужно действительно пообщаться с психотерапевтом , ты себя мне кажется сама накрутила читая этот форум , знаешь , если бы я начал читать форум сердечников или там незнаю больных шизофренией к примеру , то со временем я бы тоже стал себя с ними ассоциировать и находить в себе какие то признаки , ты точно ни алк раз можешь ни пить 3 месяца из за давления ))
 
Если в трезвости стрёмно, значит алкаш, какая разница сколько можешь не пить, год или три дня
😂Ну значит вся эта цивилизация алкоголиков , нужно обустроить глобальный такой наркодиспансер , и отвечать за него придётся тоже алкоголику))
 
Если в трезвости стрёмно, значит алкаш, какая разница сколько можешь не пить, год или три дня
😂Ну значит вся эта цивилизация алкоголиков , нужно обустроить глобальный такой наркодиспансер , и отвечать за него придётся тоже алкоголику))
 
Отдельная история с мужем: он всегда пил больше меня, я молодая была, глупая, влюбилась без памяти...Теперь пожинаю плоды. Он меня вроде понимает, но сам продолжает пить, и как будто назло мне пить стал больше
Когда я бухал и видел, что какой-то человек начинал сам менять свою жизнь к лучшему, то я понимал, что и мне тоже надо бы заняться чем-то таким, начать шевелиться и отползать от бухла. Но думать такие мысли было страшно и не комфортно. Чтобы их не думать, приходилось пить больше, чтобы не лезли всякие глупосли в голову.
Так что может быть, что не назло.
 
Напридумывала себе , ни вздумай читать форумы с болезнями , лутше к психотерапевту , пропьёшь каких нить таблов и всё у тебя будет в порядке , ни переживай , ты ни алкоголик , ну по крайней мере если ни захочешь продолжать употреблять и увеличивать дозу
 
Напридумывала себе , ни вздумай читать форумы с болезнями , лутше к психотерапевту , пропьёшь каких нить таблов и всё у тебя будет в порядке , ни переживай , ты ни алкоголик , ну по крайней мере если ни захочешь продолжать употреблять и увеличивать дозу
ТС так-то еушничала по 1.5шке в день не один месяц.
А где 1.5 там и 3л, а там и до запоев может дойти. Вопрос времени..
Пускай идет дальше пьет, да? не накручивает)
 
Запойники тоже могут какое-то время не пить, прикинь :-D Зато потом..
Их тоже к 1 стадии отнесем?
Привет , ну вот я и еу и запойный , но это уже конкретный алкоголизм , я ни представляю как бы я просто ни стал не пить три месяца без кодировки , у неё же всё проще , она от скачка давления ни пьёт три месяца , она всё осознаёт и просто может ни пить и дозу она как я понимаю держит одну и ту же , поэтому и говорю , что если ни будет просто пить своё пиво и увеличивать дозу , она ни станет алком
 
ТС так-то еушничала по 1.5шке в день не один месяц.
А где 1.5 там и 3л, а там и до запоев может дойти. Вопрос времени..
Пускай идет дальше пьет, да? не накручивает)
Алкаш обычно если говорит х, то х надо на 2 умножать.

Я тоже говорил "6 пив". Ну да, 6 пив было в понедельник, вторник, холодное время.
А вот в пятницу летом 6 пив превращались в 12. и в субботу. А если "устал", то не 6 а 9.
итп
 
чет прям стремно, да( Вообще такое состояние сейчас, я как будто голая посреди площади стою, вот) Пиво давало иллюзию спокойствия, иллюзия ушла, спокойствие не пришло. Я пытаюсь его найти, но жахнуло со всех сторон. Тяжело
Привет и добро пожаловать)
Нам всем алкоголь что-то давал, прикрывал. Убрала кайф, полезли тревожности всякие, пас. Плюс твоя тревожная натура сама по себе..
 
Привет , ну вот я и еу и запойный , но это уже конкретный алкоголизм , я ни представляю как бы я просто ни стал не пить три месяца без кодировки , у неё же всё проще , она от скачка давления ни пьёт три месяца , она всё осознаёт и просто может ни пить и дозу она как я понимаю держит одну и ту же , поэтому и говорю , что если ни будет просто пить своё пиво и увеличивать дозу , она ни станет алком
Не всем дано вовремя остановиться:PARDON:И не все так просто у нее раз до еу дошло
 
Назад
Сверху Снизу