Дневник и счётчик binge drinker'а

Если человек может один и несколько дней подряд откручивать в гараже крышечку Журавлей, то первичны не проблемы в семье.
Проблемы бывают у всех, ЗУ- нет.
 
Привет!
Ну что, первую трезвую пятницу пережил, уже хорошо))

Про друзей твоих хотела сказать.
Чужая семья - потемки.

Мы видим только то, что нам хотят показать. Ты вот много времени провел в созоразделе, наверняка видел выражение про беленькие фасады.

Так вот, то что ты видишь - это беленькие фасады. А что там действительно чувствует жена, проживая с человеком, который ежедневно употребляет 0.5 крепкого напитка, можно только догадываться. Или по-твоему, она прям счастлива от этого? Рада видеть ежедневно невменяемое тело с запахом перегара, заваливающееся на постель не раздеваясь?

И не очень верится в эти лозунги "семья на первом месте", "жена это святое". Человек бухает каждый день, и святая жена, и дети, которые на первом месте это ежедневно наблюдают. И ты, как ВДА, должен бы понимать, к чему это может привести. И кем вырастут дети в такой семье.

Может и хорошо, что ты, читая этот раздел, что-то понял про себя.

Но все же, выбирайся уже оттуда, и читай ВАЖНУЮ информацию в своем разделе.
 
Привет.
Спасибо за тему, приятно тебя читать почему-то.
Калиса в теме - очаровательна и бесподобна))

Чего тебя все в созраздел-то тянет? Не в ту сторону смотришь, мне кажется. Даже не думай
 
Привет, очень интересно пишешь, спасибо. Для меня тоже оказалось открытием, что я соз из дисфункциональной семьи, хотя и непьющей. Все мы родом из детства. Хорошо, что ты понял это сейчас и молодец, что не слушаешь "добрых советов". Ищи своего человека,. Удачи тебе и трезвости.
 
Привет.
Спасибо за тему, приятно тебя читать почему-то.
Калиса в теме - очаровательна и бесподобна))

Чего тебя все в созраздел-то тянет? Не в ту сторону смотришь, мне кажется. Даже не думай

Привет, спасибо на добром слове. Приятно.

Калиса хорошая. :)

В сораздел тянет (тянуло, точнее, прочитал его почти весь), потому что... хм. Ну я же написал, что чувствовал, что там есть что-то для меня важное. И даже - что именно.

Если говорить совсем уж прямо и жестко, то получается, что я подсознательно избегал, ну, "нормальных" отношений с "нормальными" женщинами (кавычки поставил, потому что хрен его знает, что такое норма вообще, так-то), потому что боялся, что станет скучно, разорвать комфортные отношения самому не получится, ну и начнётся вытеснение бухлом. В отношениях мне важна дистанция, чтобы дома у меня жила не добрая домработница, а женщина, которую я всерьёз боялся бы потерять из-за неверного поступка. Если дать мне поблажки -- может полезть внутренняя скотина. Если дать мне поблажки, терпеть меня, и при этом отношения станут мне самому неинтересны -- то мне даже страшно представить, что из меня попрёт (см созораздел, там много иллюстраций). Неприятно это писать даже, но это правда. А ведь считал себя приличным человеком, ёлки-палки. :(

Ну и вообще, если шире смотреть - то получается, что многие мои решения в жизни были подсознательными попытками удержать алкоголь в рамках. Например, во всех работах я нырял в самые сложные по графику и задачам проекты, потому что, опять таки, как и с женщинами - не забалуешь. Вечер и ночь пятницы в любом случае мои, и я своё заберу, но про три лонг-айленда в среду - уже никаких разговоров. Только вечер пятницы, и даже без субботы.

...а когда в работе передышки, кстати, три-пять лонгов в среду хорошо идут. :)

То есть я, посмотрев в детстве на своих родителей и подозревая в себе скотскую натуру, получается лет 10-15 подсознательно создавал себе условия, где за неумеренность в алкоголе мне прилетит быстро и очень сильно. Что в личной жизни, что в работе.

Это _очень ценное_ для меня осознание.

Ну и вообще. Тут же какая штука. Я понимаю, что многим, особенно слезающим с ЕУ, форум нужен в режиме эмоционального хотлайна, чтобы было где выпустить пар, запросить срочной поддержки и так далее. Это безусловно полезное и нужное дело, но не для меня. Во-первых, не ЕУ-шник, во-вторых - циничный и достаточно волевой мужик. Поэтому те недели-месяцы, которые я не буду употреблять уже точно (щас решил дожать до НГ, а там посмотрим) - это время, которое надо использовать для того, чтобы переизобрести себя по новому. Начитаться максимум чужих историй, пересмотреть многое в себе.

Для первой недели, надо сказать, результат колоссальный.
 
самой оздоравливающей фразой, которую я тут прочитал, была фраза Энти -- "Алкаш болен после первой рюмки. Всё, что до первой рюмки - это не алкоголизм, это развагиняйство".

Вот это достойно того, чтобы в гранит.

Хотя у меня первой рюмки всё-таки не хватало. Два шота виски, два пива -- ну то есть 100 крепкого, и литр пива суммарно, и в мозгу почти одновременно возникало два ощущения.

Первое -- "ох, хорошо-то как, Машенька", и второе "сегодня я опять не вспомню, как вошёл в квартиру и упал на кровать, да и хрен бы с ним".

А последнее время, если честно, второе ощущение приходило даже раньше, чем первое. То есть сначала я чётко понимал, что всё, на сегодня никакого этого вашего КУ и прочих остановок не будет, этот поезд пойдёт до конечной станции, вариант - встать, закрыть счёт, сесть в такси и спокойно доехать до дома - это уже не вариант вообще. А уж чуть позже, ещё через минут 15-30, становилось хорошо. А ещё чуть позже становилось не помню что. :)

Одной проблемой меньше, кстати, в смысле КУ. Я никогда не буду человеком с рекламы алкоголя, который стоит с одной порцией выпивки рядом с красивой девушкой и с романтическим хлебалом смотрит на закат у моря. То есть закат, море и даже красивую девушку организовать-то ещё можно. Но в руке будет либо баттл, либо не будет ничего, такие дела. Объективный факт.

А КУ -- вообще, какая-то потерянная навсегда Атлантида. Точнее, КУ - это естественное состояние человека, и если оно потерялось, то чего уж там, всё, не найдёшь. Либо не пей вообще, либо пей и принимай все сопутствующие проблемы (что честно и по мужски, и я об этом прямо говорил и ровно так и делал).

Пойду гулять и кофе пить. Всем хорошего вечера субботы.
 
Привет, Шума) Это я тебя так для кратости. Согласна с Джонни, я тож частенько захаживаю и читаю твои опусы по полстраницы). Пишешь хорошо, читается легко. Интересно читать твои наблюдения. НО из созов выходи. Тут у нас в трезвеющих такие истории закачаешься.. ты темы пользователей рекомендованные к прочтению все осилил? вот их для начала почитал бы)
Хорошего трезвого вечера.
 
Ну и вообще, если шире смотреть - то получается, что многие мои решения в жизни были подсознательными попытками удержать алкоголь в рамках. Например, во всех работах я нырял в самые сложные по графику и задачам проекты, потому что, опять таки, как и с женщинами - не забалуешь.


Алкоголь, работа, женщины.
А в остальном?
Ты в чем-то берега видишь?
 
на этом форуме, да, так не шутят

Ну а чего удивляться (на форуме алкоголиков-то!), что у одинокого мужика всё сфокусировано на работе, алкоголе и женщинах (на самом деле спорт ещё есть).

ну простите что не развожу собак, не прыгаю с парашютом, не катаюсь на горных лыжах, не вышиваю крестиком и не танцую танго.

какой уж есть.
 

Ты говоришь это не мне.

если ты еще не успел уловить, то просто знай, каждый твой комментарий (в твоей ли теме, в чужой, себе, мне или дяде Пете) - это всегда твое отражение твоей жизни. В практически 100 процентах случаев другие люди не имеют к этому никакого отношения. Только ты-ты-ты. В этом уникальность этого форума и этого коллектива.
 
гулял сегодня, прошёл мимо пары баров, где меня были бы очень рады видеть.

желания зайти не возникло, даже наоборот.

хотя надо будет заглянуть как-нибудь всё же, в первой половине дня, потрепаться с барменами, выпить кофе. сказать что я окей, никуда не пропал. просто не пью. всё равно рано или поздно в как минимум один из них зайду, если кто из подруг захочет приличный коктейль, так уж лучше заранее сказать, что я теперь по кофейно-свежевыжатым делам, а не по своему стандартному набору.

опять-таки, бармены там взрослые, понимающие мужики, не студенты. один как минимум сам в завязке.

вообще, после чтения НД, многих размышлений и восьми дней трезвяка, ощущение такое... спокойного, меланхоличного принятия.

с одной стороны - нет этого глупого экстаза, типа "ура, щас я брошу пить навсегда, превращусь в высокого голубоглазого блондина на горных лыжах, с двумя блондинками и книжкой про личностный рост подмышкой". какой уж тут блондин.

с другой стороны - ну чего, как-то, перерос уже как-то... если так признаться честно - до сороковника, в принципе, ещё жить, жить и жить, но в сороковник-то хочется войти спокойным, спортивным и здоровым. а не зарекаться после дня рождения, с трясущимися руками и паническими атаками, мол, "всё, больше никогда". ну то есть - получается, что начинать бросать надо сейчас.

да и время хорошее выбрал. по некоторым личным причинам на всякие амурные дела ближайшие месяца 3-4 сил не будет вообще, только на работу, спорт и себя. а если что мою чахленькую, только начинающую прорезаться трезвость и могло срубить на корню, так это личные потрясения. стакан схватил бы в момент. остальное на этом фоне, фи, ерунда, на волевом усилии пройду.

so be it.
 
заметка самому себе, после чтения вечернего форума. бросить пить все хотят. а вот желающих жить трезвыми гораздо меньше.
 
У меня понедельник оказался полегче обычного - ну, учитывая что не пил с утра субботы, логично.

А этот понедельник так вообще замечательный.

Сентябрьский рок-н-ролл (посчитал сейчас, минимум 10 блэкаутов было за месяц, то есть каждый третий день я просыпался, и последнее что я помнил - это как я в баре беру ещё) выветрился окончательно.

Погода хорошая в Москве. Солнечно, холодно. Кофе с сигаретой в такую погоду очень в кайф.
 
Назад
Сверху Снизу