Дневник для выздоровления

Я "не захотел,не смог,не сумел"--так честнее.
Спасибо за комментарий.
Если совсем честно: мне собрания АА не нравятся. Мне туда лень ходить, и времени немного жалко, и народ там очень разный и далеко не все приятные даже на вид. Но я это рассматриваю как клизму - процедура неприятная, но потом легче. Всё-таки в живых собраниях есть какая-то магия. В онлайн я этого не ощутил. Ходил вот сюда: Группа АА-Онлайн. Поэтому и написал про не зашло.
Но я думаю, что еще обязательно схожу на онлайн. Бывает, что и живое собрание нудное, это и от темы зависит, и от ведущего, и от людей и от фазы луны, видимо.
 
В алко стойло с уютным хомутом принимают без очереди и 365\7\24, вернуться всегда успеешь, если после паузы поймёшь, что тверёзая жисть не для тебя.
Я так же говорю себе и всем, что вернуться к алкоголю - это вопрос пары минут: купил и выпил. А вот начать жизнь новую, трезвую, пока ещё есть шанс и не все ещё просрано, возможности может уже и не быть. Я отношусь к этому как к эксперименту. Для начала на год, а дальше посмотрим)
 
Спасибо за комментарий.
Если совсем честно: мне собрания АА не нравятся. Мне туда лень ходить, и времени немного жалко, и народ там очень разный и далеко не все приятные даже на вид. Но я это рассматриваю как клизму - процедура неприятная, но потом легче. Всё-таки в живых собраниях есть какая-то магия. В онлайн я этого не ощутил. Ходил вот сюда: Группа АА-Онлайн. Поэтому и написал про не зашло.
Но я думаю, что еще обязательно схожу на онлайн. Бывает, что и живое собрание нудное, это и от темы зависит, и от ведущего, и от людей и от фазы луны, видимо.
Я тоже серьезно подумываю об АА. Пока робею, но, из любопытства уже наверное загляну на следующей неделе. Надо дальше работать над трезвостью, а то мысли неладные стали часто посещать. И шаги мне очень хотелось бы пройти.
 
Я так же говорю себе и всем, что вернуться к алкоголю - это вопрос пары минут: купил и выпил. А вот начать жизнь новую, трезвую, пока ещё есть шанс и не все ещё просрано, возможности может уже и не быть. Я отношусь к этому как к эксперименту. Для начала на год, а дальше посмотрим)
Я ,в своё время ,просто таки знатно с самим собой поэксперементировал!)))
Первые два года уже в АА и ещё пару лет до сообщества.
Едва смог возвратиться с черты,из-за которой уже практически нет возврата...
Спасибо за комментарий.
Если совсем честно: мне собрания АА не нравятся. Мне туда лень ходить, и времени немного жалко, и народ там очень разный и далеко не все приятные даже на вид. Но я это рассматриваю как клизму - процедура неприятная, но потом легче. Всё-таки в живых собраниях есть какая-то магия. В онлайн я этого не ощутил. Ходил вот сюда: Группа АА-Онлайн. Поэтому и написал про не зашло.
Но я думаю, что еще обязательно схожу на онлайн. Бывает, что и живое собрание нудное, это и от темы зависит, и от ведущего, и от людей и от фазы луны, видимо.
Знакомо.....
А представить хотя бы можешь ну никак неверующего ,которому призодилось слушать и слышать каждый раз о какой-то там высшей силе!?
Эти молитвы и.....ещё много чего.
Теперь вот понимаю,почему многие говорят ,мол книгенцию напиши о саоём опыте.
Я приходил на уже начавшиеся собрания,чтобы не читать и даже не слушать какие то там молитвы!)))
И уходил до их окончания чтобы не слушать их снова)))
Тут и книги мало будет рассказать об этом опыте.
Были в нашей группе и те,кто остался в ней именно потому,что и я остался,в своё время.
Хотя.....отмазок лепил в разы(!!!)поболе и ...поумнячее тебя)))
Чего только не склеишь,не сморозишь,когда чего то там не хочешь,отрицаешь,не способен понять,перевести для себя,на свой язык,в плоскость своих вИдения,восприятия.
Лепет....невежды ,короче и проще,честнее,откровеннее говоря.
 
Я тоже серьезно подумываю об АА. Пока робею, но, из любопытства уже наверное загляну на следующей неделе. Надо дальше работать над трезвостью, а то мысли неладные стали часто посещать. И шаги мне очень хотелось бы пройти.
Так бывает.
Особенно когда человек по настоящему чего то хочет!
Могу только поддержать тебя в этом твоём намерении!
Надеюсь,что поделишься потом опытом?
 
Так бывает.
Особенно когда человек по настоящему чего то хочет!
Могу только поддержать тебя в этом твоём намерении!
Надеюсь,что поделишься потом опытом?
Обязательно поделюсь) надеюсь, опыт состоится)) группу специально выбрала в центре города, чтобы и глаз заодно порадовался, и булками пошевелить не помешало бы :-D

Спасибо за поддержку 🙏
 
Обязательно поделюсь) надеюсь, опыт состоится)) группу специально выбрала в центре города, чтобы и глаз заодно порадовался, и булками пошевелить не помешало бы :-D

Спасибо за поддержку 🙏
Твой опыт будет полезным.
И хоть я сам не шагал,не спонсорил и т д и т п,но знаю хорошо,не по каких то там наслышках ,насколько важно именно само участие в процессе осознания проблемы,в процессе познания,понимания ,принятия себя.
Желаю тебе всяческих успехов!
 
Твой опыт будет полезным.
И хоть я сам не шагал,не спонсорил и т д и т п,но знаю хорошо,не по каких то там наслышках ,насколько важно именно само участие в процессе осознания проблемы,в процессе познания,понимания ,принятия себя.
Желаю тебе всяческих успехов!
Ради прикола посчитала, сколько пива я не выпила за почти 7 месяцев трезвости, по усреднённым статистическим данным своего богатого опыта)) получилось порядка 500 бутылок пива! То есть я не влила в себя 25 ящиков пива) маленькая гордость за себя и радость за свою печенку :-D

Исправила маленько. Ошиблась.
 
Спасибо за комментарий.
Если совсем честно: мне собрания АА не нравятся. Мне туда лень ходить, и времени немного жалко, и народ там очень разный и далеко не все приятные даже на вид. Но я это рассматриваю как клизму - процедура неприятная, но потом легче. Всё-таки в живых собраниях есть какая-то магия. В онлайн я этого не ощутил. Ходил вот сюда: Группа АА-Онлайн. Поэтому и написал про не зашло.
Но я думаю, что еще обязательно схожу на онлайн. Бывает, что и живое собрание нудное, это и от темы зависит, и от ведущего, и от людей и от фазы луны, видимо.
Стаж у тебя маловат пока, рано выводы делать.
Полезны бывают особенно те люди на собрании, кто тебя раздражает, не нравится.
Сравнение с клизмой - прямо в кайф, так оно и есть.
 
Пока робею, но, из любопытства уже наверное загляну на следующей неделе.
Не робей, там людей не кушают и денег не просят.
Если хочешь что-то понять и получить результат, то надо не заглянуть, а ходить, особенно если не понравится.
Не все лекарства бывают вкусными.
Удачи.
 
Спасибо за комментарий.
Если совсем честно: мне собрания АА не нравятся. Мне туда лень ходить, и времени немного жалко, и народ там очень разный и далеко не все приятные даже на вид. Но я это рассматриваю как клизму - процедура неприятная, но потом легче. Всё-таки в живых собраниях есть какая-то магия. В онлайн я этого не ощутил. Ходил вот сюда: Группа АА-Онлайн. Поэтому и написал про не зашло.
Но я думаю, что еще обязательно схожу на онлайн. Бывает, что и живое собрание нудное, это и от темы зависит, и от ведущего, и от людей и от фазы луны, видимо.
Я тут маленько нафлудила эгоистически, свою тему не создавала пока, хожу по чужим))

Хотела бы поддержать тебя в твоей трезвости и сказать, что очень приятно читать такие дневники. Где человек серьезно и систематизировано подходит к решению проблемы. Без соплей и нытья, все по делу, по-мужски))
 
Стаж у тебя маловат пока, рано выводы делать.
Полезны бывают особенно те люди на собрании, кто тебя раздражает, не нравится.
Сравнение с клизмой - прямо в кайф, так оно и есть.
Я,обычно, сравниваю более проще и более ...не стыдно)))
Собрания,сам процесс,обычно ,как ,например, горький препарат (кажись хина) который применялся ранее для лечения малярии.
Ну очень горький,но ну очень необходимый.
 
Не робей, там людей не кушают и денег не просят.
Если хочешь что-то понять и получить результат, то надо не заглянуть, а ходить, особенно если не понравится.
Не все лекарства бывают вкусными.
Удачи.
Конечно, схожу и послушаю, и даже против шерсти, если придётся. Спасибо за поддержку)
 
Я тут маленько нафлудила эгоистически, свою тему не создавала пока, хожу по чужим))

Хотела бы поддержать тебя в твоей трезвости и сказать, что очень приятно читать такие дневники. Где человек серьезно и систематизировано подходит к решению проблемы. Без соплей и нытья, все по делу, по-мужски))
Полезненько и для себя, и для других заниматься просто таки таким вот целительным даже флудом!))
 
Я,обычно, сравниваю более проще и более ...не стыдно)))
Собрания,сам процесс,обычно ,как ,например, горький препарат (кажись хина) который применялся ранее для лечения малярии.
Ну очень горький,но ну очень необходимый.
Можно и так.
А по мне не так уж и горько, вполне съедобно.
Я когда пришел так было все равно, хрен там или редька или ВС, только в живых остаться.
 
Можно и так.
А по мне не так уж и горько, вполне съедобно.
Я когда пришел так было все равно, хрен там или редька или ВС, только в живых остаться.
И я также,практически ,......приполз на собрания))
 
Я тут маленько нафлудила эгоистически, свою тему не создавала пока, хожу по чужим))

Хотела бы поддержать тебя в твоей трезвости и сказать, что очень приятно читать такие дневники. Где человек серьезно и систематизировано подходит к решению проблемы. Без соплей и нытья, все по делу, по-мужски))
Спасибо на добром слове и всегда добро пожаловать, пиши в этой теме или создавай свою, с удовольствием загляну тоже
 
Полезны бывают особенно те люди на собрании, кто тебя раздражает, не нравится.
Это точно, это я уже успел несколько раз заметить. Но раздражать от этого не перестали :)
Стаж у тебя маловат пока, рано выводы делать.
Инерция мышления, ничего не поделаешь, быстро не пройдет (если вообще пройдет). Очень я привык быстро ярлыки навешивать: так, это говно, не подходит, отбрасываем. Стараюсь сейчас уходить от категорических оценок, получается пока так себе.
 
Это точно, это я уже успел несколько раз заметить. Но раздражать от этого не перестали :)

Инерция мышления, ничего не поделаешь, быстро не пройдет (если вообще пройдет). Очень я привык быстро ярлыки навешивать: так, это говно, не подходит, отбрасываем. Стараюсь сейчас уходить от категорических оценок, получается пока так себе.
Вот пройдет еще 10-20 лет и станешь таким же (трезвым) старым занудой.
А хорошо это или плохо, я и сам не знаю.
 
Это точно, это я уже успел несколько раз заметить. Но раздражать от этого не перестали :)

Инерция мышления, ничего не поделаешь, быстро не пройдет (если вообще пройдет). Очень я привык быстро ярлыки навешивать: так, это говно, не подходит, отбрасываем. Стараюсь сейчас уходить от категорических оценок, получается пока так себе.
Ну очень верно ты об инерции подметил!
Довольно таки сильная она у многих.
У меня в том числе.
Потому то я в своё время понял,что мне важнее всего именно участие в процессе.
То бишь настрой ,концентрация внимания,усилий ,действий именно на сам процесс,а не на результат.
Результат,ну или последствия этого участия проявятся,т ск огорошат нас сами,как только будет погашена эта вот инерция старых стереотипов,сценариев поведения,мышления,а соответственно и действий,поступков.
 
Назад
Сверху Снизу