Дневник для выздоровления

Хз... для меня это утопия... жизнь должна бурлить... я пил потому что хотел приключений, веселья и тд... если я сейчас сяду, то могу запить от скуки... да и головой тронусь...
я тоже люблю когда бурлит, и себя извожу, что же это такое стала как ленивица, хочу бурления, а просто лежу на дне океана и не подняться

И идея с реанимацией очень мне легла

Жизнь возможно еще и забурлит, а сейчас надо просто полежать, а не загонять себя и дальше
Но что жизнь это движение, это напряжение во времени, а не депрессия и апатия, это да
 
раза 3 заходила на программу и ничего не получилось

Журнал пробовала сама вести, так на первом шаге и застряла, а когда в группу ходила поде даже до 4 шага доходила
Мне показалось из твоего предыдущего сообщения, что ты признала свое бессилие , что твоя жизнь неуправляема, что боишься что снова напьешься и не веришь себе . Это же первый шаг.
 
Мне показалось из твоего предыдущего сообщения, что ты признала свое бессилие , что твоя жизнь неуправляема, что боишься что снова напьешься и не веришь себе . Это же первый шаг.
да, хорошо что это хотя бы так слышится, но я думаю что это ваш пройденный шаг, поздравляю. На каком сейчас шаге?

Да, я все это понимаю и так быть должно, но продолжаю и продолжаю с собой торговаться - а на какой срок? А вот если из маленькой рюмочки? вот неужели я такая никакая?
Нет решения что трезвая на всегда. Интересно почему? что за ценность дает водка, что я не принимаю такого необходимого решения

Ну наверное это ценность - радость жизни хоть на миг от рюмки водки, по-другому никак
 
да, хорошо что это хотя бы так слышится, но я думаю что это ваш пройденный шаг, поздравляю. На каком сейчас шаге?

Да, я все это понимаю и так быть должно, но продолжаю и продолжаю с собой торговаться - а на какой срок? А вот если из маленькой рюмочки? вот неужели я такая никакая?
Нет решения что трезвая на всегда. Интересно почему? что за ценность дает водка, что я не принимаю такого необходимого решения

Ну наверное это ценность - радость жизни хоть на миг от рюмки водки, по-другому никак
Зачем выдумывать себе сроки? Думки о будущем это только игра воображения, иллюзия. Вдруг завтра метеорит упадет и меня не станет. Откуда мне знать что будет завтра? Получается я придумал себе что-то в дудущем, поверил в это и теперь боюсь этого. ) :CRAZY: Есть только сегодня.
 
Зачем выдумывать себе сроки? Думки о будущем это только игра воображения, иллюзия. Вдруг завтра метеорит упадет и меня не станет. Откуда мне знать что будет завтра? Получается я придумал себе что-то в дудущем, поверил в это и теперь боюсь этого. ) :CRAZY: Есть только сегодня.
совсем не думаю про метеорит и похоже что не боюсь смерти, так жизнь надоела

Но это не про суицид, это про то что я такая плохая, что довела себя и свою жизнь до такого никчемного состояния
А есть не только сегодня, есть прям только один миг, сейчас, это я в книжке читала
 
совсем не думаю про метеорит и похоже что не боюсь смерти, так жизнь надоела

Но это не про суицид, это про то что я такая плохая, что довела себя и свою жизнь до такого никчемного состояния
А есть не только сегодня, есть прям только один миг, сейчас, это я в книжке читала
Хорошая книжка.
Ты не плохая. Ты больная как и я. :CRAZY: Бранить, корить, винить себя это - симптомы.
 
Вот об этом я писал.
Не загадывать и не обдумывать даже результаты.
Никакие.
Абсолютно.
Могу поделиться опытом неверуюшего,атеиста,не шагающего ни по каким шагам,без никакого абсолютно спонсорства ,аайца))
Ты верный курс взял,кстати.
На процесс.
На личное,непосредственное ,активное в нём участие.
Со временем ,примером,я и шаги для себя, абсолютно без бога,ну или ВС, интепретировал .
Так вот и живу трезво.
Спасибо за комментарий.

Довольно сложно не загадывать, но я пытаюсь. Наверное, это как раз про третий шаг - перестать сооружать у себя в воображении какой-то результат и потом раз за разом разочаровываться, что результат в жизни не такой как в голове.

Буду очень благодарен, если поделишься опытом. Я тоже не могу причислить себя к верующим, так что опыт атеиста в АА будет весьма полезен.
 
Хорошая книжка.
Ты не плохая. Ты больная как и я. :CRAZY: Бранить, корить, винить себя это - симптомы.
наверное у меня что-то с принятием, или с упрямством
Прям не хочу быть больной на всю голову и на всю жизнь, хочу другое объяснение, что я хорошая, но вот почему-то стала пьяницей, а так то я и хорошая и здоровая, и красавица
Такой диссонанс или позиция маленького ребенка, или безответственность, или опять торг
Тогда как объяснить, что прошлые разы моего бросания так остро не стоял вопрос про неизлечимую болезнь алкоголизм, я вроде даже и сдалась, но опять напилась и опять и опять...
 
Прям не хочу быть больной на всю голову и на всю жизнь, хочу другое объяснение, что я хорошая, но вот почему-то стала пьяницей, а так то я и хорошая и здоровая, и красавица
Для меня концепция алкоголизма, как болезни, наоборот оказалась наиболее приемлемой. Я не выбирал стать алкоголиком, это не моя распущенность, глупость или слабоволие. Я просто заболел. Я попал в такие условия, что заболел и мало что зависело от меня в той ситуации.
Если ездить в набитом транспорте в эпидемию гриппа (или модного ковида) - очень вероятно, что заболеешь гриппом, что бы ты сам на этот счет не думал, вирус не разбирает. Если есть предрасположенность и спиртное на каждом празднике и на каждом углу - очень вероятно, что станешь алкоголиком, что бы ты сам на этот счет не думал, этанол не разбирает.

Главный вопрос, что теперь с этим делать. Болеть не стыдно, стыдно не лечиться. Я вот теперь ищу способы, как избежать обострения болезни и жить трезво.
 
наверное у меня что-то с принятием, или с упрямством
Прям не хочу быть больной на всю голову и на всю жизнь, хочу другое объяснение, что я хорошая, но вот почему-то стала пьяницей, а так то я и хорошая и здоровая, и красавица
Такой диссонанс или позиция маленького ребенка, или безответственность, или опять торг
Тогда как объяснить, что прошлые разы моего бросания так остро не стоял вопрос про неизлечимую болезнь алкоголизм, я вроде даже и сдалась, но опять напилась и опять и опять...
Хочется быть идеальнам как граненый бриллиант.
almaz-brilliant-004.jpg
Перфекционизм. Косяки тоже нужно уметь принимать. Никто не совершенен.
 
сейчас в другой теме прочитала, что приход в трезвость - это как выход из реанимации, это как выживший
Никаких резких движений, никакого мороженого, максимальная концентрация на себе и край какое бережное отношение
Почему никакого мороженого?
 
Почему никакого мороженого?
я так поняла из поста, что когда выходишь из реанимации никакого мороженого, чтобы опять не заболеть, как бы не хотелось
Может я не так поняла, но мне такой смысл понравился
 
Я бы с удовольствием послушала/почитала такой опыт.
Он короток и прост.
Много сотоварищей по АА настаивали на написании книгенции,но.....
Нет желания почему то.
Считаю,что полезнее делиться этим опытом в таких вот ситуациях,на таких ресурсах.
С удовольствием отвечу на любой практически вопрос.
 
Спасибо за комментарий.

Довольно сложно не загадывать, но я пытаюсь. Наверное, это как раз про третий шаг - перестать сооружать у себя в воображении какой-то результат и потом раз за разом разочаровываться, что результат в жизни не такой как в голове.

Буду очень благодарен, если поделишься опытом. Я тоже не могу причислить себя к верующим, так что опыт атеиста в АА будет весьма полезен.
Для меня лично,примером,третий шаг,в моей интепретации,чуток о другом.
Попозже постараюсь изложить.
Работаю сейчас.
Но ты прав.
В том что по своему воспринимаешь,перекладываешь в свои плоскомти,системы восприятия то,о чём речь в аайской литературе.
А не отвергаешь,не отрицаешь это.
Это самое важное.
Примером меня,некоторые из нААших иногда звали самым неААшным ААйцем)))
 
Для меня лично,примером,третий шаг,в моей интепретации,чуток о другом.
Попозже постараюсь изложить.
Будет очень интересно прочитать.

С удовольствием отвечу на любой практически вопрос.
Тогда сразу практический вопрос про спонсора. Я пока не вижу никого, кого хотел бы попросить о спонсорстве у себя на группе, да у нас никто даже и руку не поднимает, когда ведущий спрашивает: кто готов быть спонсором. Честно говоря, я пока не очень понимаю, нужен мне спонсор и если нужен, то когда и зачем. Каков твой опыт общения или не общения со спонсорами?
 
Будет очень интересно прочитать.


Тогда сразу практический вопрос про спонсора. Я пока не вижу никого, кого хотел бы попросить о спонсорстве у себя на группе, да у нас никто даже и руку не поднимает, когда ведущий спрашивает: кто готов быть спонсором. Честно говоря, я пока не очень понимаю, нужен мне спонсор и если нужен, то когда и зачем. Каков твой опыт общения или не общения со спонсорами?
У меня лично никогда не было ранее,нет сейчас и не планирую в дальнейшем никакого абсолютно спонсорства.
Никто не способен ускорить процесс моего осознания проблемы.
В этом я убедился спустя многие годы.
Очень мне хотелось найти,встретить человека схожего по мировосприятию,но....не повезло.
И это к лучшему.
Я сам научился,как и ты вот кое что,переводить в свои плоскости восприятия.
Ни на кого не стал надеяться.
Ни кого не обвиняя в своих просчётах,ошибках и т д и т п.
Хорошо написал Чак Ч. в книге "Новые очки",что практически каждый из приходяших на собрания и вообще многие из сообщества сами того не зная были моими спосорами,по сути.
От себя добавлю ,что я и сам этого не знал и не понимал,(и это здОрово,кстати!!!)что это так)))
Это дело,выбор каждого.
"Каждый выбирает по себе", как у Ю .Левитанского.
 
Последнее редактирование:
И не спеши с этим.
Честно говоря, я пока не очень понимаю, нужен мне спонсор и если нужен, то когда и зачем
Возможно всё же встретишь такого человека.
Не всё сразу.
Есть ребята,сотоварищи по АА ,у которых спонсоры,наставники,доверенные лица,друзья живут на тысячи км.
Благо тырнет щас в помощь.
Можно и из дому не выходить даже сейчас,чтобы быть на собрании.
Научно-технический прогресс рулит!
То ли дело было пошти 30 лет назад.....ндаааа.....
 
Назад
Сверху Снизу